Построю свой дом у моря в Хургаде.

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
MATRIX писал(а): 14 апр 2016, 15:40
Без документов ж/б не хочется приобретать..


Вид из окна, каков бы он ни был, приедается. Красоту уже не замечаешь, поэтому переплачивать за него смысла нет.
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Dedushka писал(а): 14 апр 2016, 15:44
Вид из окна, каков бы он ни был, приедается. Красоту уже не замечаешь, поэтому переплачивать за него смысла нет.
Вид на море никогда не надоест.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
MATRIX писал(а): 14 апр 2016, 15:55
Вид на море никогда не надоест.
Мне, так 100%...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
MATRIX писал(а): 14 апр 2016, 15:55
Вид на море никогда не надоест.
Когда человек испытывает жажду, ему кажется, что целое море выпьет. А утолит жажду - и больше не хочется.Изображение

Я не утверждаю, что он надоест. Просто проживёте так три-четыре месяца, привыкнете, перестанете замечать.


SLON писал(а): 14 апр 2016, 16:07
Мне, так 100%...
Осталось проверить на практике.Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 14 апр 2016, 16:16
Когда человек испытывает жажду, ему кажется, что целое море выпьет. А утолит жажду - и больше не хочется.Изображение

Я не утверждаю, что он надоест. Просто проживёте так три-четыре месяца, привыкнете, перестанете замечать.


Согласен с Дедом.

Кроме того, есть несколько "жирных" минусов связанных с нахождением дома рядом с морем. Кто там живёт, - тот знает!

1. Косметический ремонт фасада дома нужно будет делать раз-два в год (штукатурить и красить), это результат от воздействия солёного морского воздуха.

2. Постоянный ветер, особенно неприятный холодный северо-западный (а он почти всегда такого направления в Хуре) с декабря по март, от которого не скрыться вблизи моря.

Оптимальное расстояние до моря, как я считаю и как у меня, - 500 метров до воды! С крыши море хорошо видно!

Изображение/>
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Вначале накопите хотя бы 100$ тыс.

Самая дешевая вилла далеко от моря.
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Rabbit писал(а): 14 апр 2016, 17:11
Вначале накопите хотя бы 100$ тыс.

Самая дешевая вилла далеко от моря.
Не бедствую. Но, и не собираюсь покупать за такую цену что-либо в Хургаде. Виллу также не собираюсь покупать. В данной теме рассматриваю возможность приобретения земельного участка в собственность в Хургаде (так написано в теме), как можно в непосредственной близости к морю (пусть 2 линия ради документов). А дом построить на этом участке местными строителями, с целью экономно распорядиться свободными средствами, используя дармовой труд египтян.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
MATRIX писал(а): 14 апр 2016, 17:31
Не бедствую. Но, и не собираюсь покупать за такую цену что-либо в Хургаде. Виллу также не собираюсь покупать. В данной теме рассматриваю возможность приобретения земельного участка в собственность в Хургаде (так написано в теме), как можно в непосредственной близости к морю (пусть 2 линия ради документов). А дом построить на этом участке местными строителями, с целью экономно распорядиться свободными средствами, используя дармовой труд египтян.


100$ тыс. это земельный участок + материалы + "дармовой" труд египтян

Сейчас не времена фараонов, "дармовой" труд египтян выйдет в копеечку
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Rabbit писал(а): 14 апр 2016, 17:37
100$ тыс. это земельный участок + материалы + "дармовой" труд египтян

Сейчас не времена фараонов, "дармовой" труд египтян выйдет в копеечку
По возможности, пожалуйста, вышлите мне в личку копию локально-сметного расчета. Я, как понимаю, у Вас был просчитан данный вариант приобретения недвижимости?
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
MATRIX писал(а): 14 апр 2016, 17:31
Не бедствую. Но, и не собираюсь покупать за такую цену что-либо в Хургаде. Виллу также не собираюсь покупать. В данной теме рассматриваю возможность приобретения земельного участка в собственность в Хургаде (так написано в теме), как можно в непосредственной близости к морю (пусть 2 линия ради документов). А дом построить на этом участке местными строителями, с целью экономно распорядиться свободными средствами, используя дармовой труд египтян.


Не такой он и дармовой, как покажется на первый взгляд.

Если нанимать строительную шИрку (фирму) , то строительство обойдётся в хорошую копеечку.

Если самому выступить в роли прораба (искать рабочих необходимой на каждом этапе строительства специальности,

самому покупать кирпич, цемент, арматуру и др. стройматериалы, самому организовывать доставку материалов на объект и т.д. и т.п.) то получится значительно дешевше! Изображение

Ну и нервы! Сколько их нужно потратить при общении с местными строителями, доказывая что там криво, там не ровно, а там нужно делать так а не иначе! Нервн. кл. не восстанавливаются.Изображение
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Хургадинец писал(а): 14 апр 2016, 17:48
Не такой он и дармовой, как покажется на первый взгляд.

Если нанимать строительную шИрку (фирму) , то строительство обойдётся в хорошую копеечку.

Если самому выступить в роли прораба (искать рабочих необходимой на каждом этапе строительства специальности,

самому покупать кирпич, цемент, арматуру и др. стройматериалы, самому организовывать доставку материалов на объект и т.д. и т.п.) то получится значительно дешевше! Изображение

Ну и нервы! Сколько их нужно потратить при общении с местными строителями, доказывая что там криво, там не ровно, а там нужно делать так а не иначе! Нервн. кл. не восстанавливаются.Изображение


Почему я написал "дармовой труд египтян". Отвечаю: прочитал об этом на данном форуме, в какой ветке, теме - не помню уже. Что гроши платят строителям. Может кто и поправит. Для меня, самое главное, узнать - возможно ли приобретение земельного участка в собственность (на сегодняшний момент, с соответствующим оформлением документов, может кто есть собственник или сталкивался каким боком с этим) в городе-герое Хургада. Нервных клеток, у меня, как у российского предпринимателя, давно уже нет. 8)

Можно также рассмотреть и недострои.
Последний раз редактировалось MATRIX 14 апр 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 14 апр 2016, 17:48
Ну и нервы! Сколько их нужно потратить при общении с местными строителями, доказывая что там криво, там не ровно, а там нужно делать так а не иначе! Нервн. кл. не восстанавливаются.Изображение
Ох... Общение с ними вызывает следующие эмоции. ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей