Построю свой дом у моря в Хургаде.

Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
MATRIX писал(а): 17 апр 2016, 16:42
Грин-контракт - относительно железно-бетонный документ о собственности. Просто таукили и договора купли-продажи не внушают доверия в связи с мошенничеством риэлторов (подделка документов с последующим обманом, ИМХО). Неоднократно на форуме в разных ветках проговаривали за грин-контракт, что данный документ даёт больше возможности защитить (так сказать чтоль...) право собственности иностранцу в Египте. Понимаю, что первые 5 лет не будет возможности продать данную недвижимость. Но, я и не собираюсь продавать недвижимость, которую хочу приобрести в Хургаде. Я отдам предпочтение максимально оформленным документам: договор купли-продажи (зарегистрированный в суде), все таукили, грин-контракт (на землю и квартиру). Считаю, что моё желание адекватное и естественное.

Да, сдалася мне эта собственность (отдельно Хургадинцу ответ...)
Всей цепочки таукилей у Вас никогда не будет, т.к. у многих собственников, купивших хатку не у застроя, нету даже таукилей, полученных от застроя предыдущими владельцами.



А таукилей на земельный участок и на всё здание у Вас не будет, потому-что они остаются у застроя, а нотариальные копии этих таукилей, никто сразу не делает, по причине египетской безалаберности, а по прошествии нескольких лет тем более их уже не сделаешь, т.к. не найти оригиналы...



А ещё на пару десятков зданий, построенных одним особенно жуликоватым застроем по имени Ясер, наложен запрет на совершение сделок и даже если собственники хатки в таком доме успели до наложения запрета сделать грин-контракт, таукиль они на покупателя оформить уже не смогут...
Последний раз редактировалось Str2003 17 апр 2016, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Str2003 писал(а): 17 апр 2016, 18:40
Всей цепочки таукилей у Вас никогда не будет, т.к. у многих собственников, купивших хатку не у застроя, нету даже таукилей, полученных от застроя предыдущими владельцами.



А таукилей на земельный участок и на всё здание у Вас не будет, потому-что они остаются у застроя, а нотариальные копии этих таукилей, никто сразу не делает, по причине египетской безалаберности, а по прошествии нескольких лет тем более их уже не сделаешь, т.к. не найти оригиналы...
Вся цепочка отслеживается при оформлении недвижимости в Каирском суде. Наш адвокат при его офрмлении потребовал у продавца студии все документы по цепочке,в том числе разрешение на землю.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
natagolden писал(а): 17 апр 2016, 18:47
Вся цепочка отслеживается при оформлении недвижимости в Каирском суде. Наш адвокат при его офрмлении потребовал у продавца студии все документы по цепочке,в том числе разрешение на землю.
Вот именно! Но это если продавец и застрой одно лицо, а иначе всю цепочку найти вряд-ли удастся...
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Str2003 писал(а): 17 апр 2016, 18:40
Всей цепочки таукилей у Вас никогда не будет, т.к. у многих собственников, купивших хатку не у застроя, нету даже таукилей, полученных от застроя предыдущими владельцами.



А таукилей на земельный участок и на всё здание у Вас не будет, потому-что они остаются у застроя, а нотариальные копии этих таукилей, никто сразу не делает, по причине египетской безалаберности, а по прошествии нескольких лет тем более их уже не сделаешь, т.к. не найти оригиналы...



А ещё на пару десятков зданий, построенных одним особенно жуликоватым застроем по имени Ясер, наложен запрет на совершение сделок и даже если собственники хатки в таком доме успели до наложения запрета сделать грин-контракт, таукиль они на покупателя оформить уже не смогут...


Значит, будем искать... Форумчане помогают информацией по мере своей возможности. Огромная благодарность за кладезь полезной инфы, выложенной на данном форуме. Покупать квартиру без "чётких" документов я не намерен. Не найду - значит не судьба. Мне не нужна "типа собственность", "кот в мешке" и т.п. Найду "прозрачную" историю таукилей и остальных доков - значит повезло. Не найду - не буду приобретать ни за какие, даже "смешные" денежки. Возможность долгосрочной аренды - никто не отменял.
natagolden писал(а): 17 апр 2016, 18:47
Вся цепочка отслеживается при оформлении недвижимости в Каирском суде. Наш адвокат при его офрмлении потребовал у продавца студии все документы по цепочке,в том числе разрешение на землю.
Вот это уже более серьёзный ответ.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
MATRIX писал(а): 17 апр 2016, 19:15
Значит, будем искать... Форумчане помогают информацией по мере своей возможности. Огромная благодарность за кладезь полезной инфы, выложенной на данном форуме. Покупать квартиру без "чётких" документов я не намерен. Не найду - значит не судьба. Мне не нужна "типа собственность", "кот в мешке" и т.п. Найду "прозрачную" историю таукилей и остальных доков - значит повезло. Не найду - не буду приобретать ни за какие, даже "смешные" денежки. Возможность долгосрочной аренды - никто не отменял.


Вот это очень правильное решение!



Ещё не забудьте проверить на кого оформлен электрический счётчик и переоформить потом на себя, т.к. по егизаконам оформление электросчетчика важнее, чем все таукили и гринконтракты вместе взятые...
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Str2003 писал(а): 17 апр 2016, 19:29
Вот это очень правильное решение!



Ещё не забудьте проверить на кого оформлен электрический счётчик и переоформить потом на себя, т.к. по егизаконам оформление электросчетчика важнее, чем все таукили и гринконтракты вместе взятые...
Да, конечно, счётчики само собой. Это важный аспект. Спасибо.
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Судя по затишью, местные Форумчане не обладают информацией о нормальной недвижимости (с полноценными документами) в Хургаде. Имеет место только недвига с "кривыми доками".
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Пожалуйста ,покупайте в Клеопатре, там доки все в порядке.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
P.S.а как мы можем Вам давать советы про другие квартиры не зная их. Да и я думаю много здесь советов Вам было дано ,бесконечно продолжатся не может или Вы собираетесь резину тянуть года два.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
MATRIX писал(а): 20 апр 2016, 13:57
Судя по затишью, местные Форумчане не обладают информацией о нормальной недвижимости (с полноценными документами) в Хургаде. Имеет место только недвига с "кривыми доками".
Если кривые доки это отсутствие Грин контракта, то во многих комплексах его нет и никогда не будет, а в некоторых нет ещё и таукилей...
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Тема закрыта. Не актуально.
Аватара пользователя
cont
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 12:07
Репутация: 3
Откуда: on the moon

Re: Построю свой дом у моря в Хургаде.

Непрочитанное сообщение cont »

 
Str2003 писал(а): 13 апр 2016, 21:40
Хороший бизнес, осталось только построить виллу на земле, которую не продают иностранцам и можно возить на виллу туристов чартерами из РФ, которых нет и пока не предвидится :)/>


потрясающе сказано!
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя