Как правильно снять жилище?

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
mia писал(а): 30 апр 2015, 18:06
Воо!! Первый дельный ответ!!



Расписку на каком языке? Форма есть какая-то, что там обязательно должно быть?

А то в России пару слов не укажешь и не действительна бумажка.



А ситуации когда потом окажется - что квартира не его, а он говорит - да я брал, но денег нет, я обязательно отдам ближайшие 100лет, не встречаются?
Расписку - естественно на-арабском, да хоть на китайском, но , боюсь не все в Хуре им владеють. Изображение

Если Вы всего так боитесь, то я посоветую Вам сходить в Шараа Акари и узнать там кто настоящий хозяин понравившейся недвижимости, на кого выписан таукиль и на что выписан последний. После всех этих шагов у Вас не должно остаться и капли сомнений в подвохе.

podvox, не обижайся, речь не о тебе! Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Я никогда в Хуре ничего не снимала, даже и не знаю - как это. Но мое подозрение - если Вы едете на две недели - вэлком ту хотел - и ноу проблем)) Едите на месяц - обратитесь к любому форумчанину - сдаст хатку, а то и на более длительный срок.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Sea view писал(а): 30 апр 2015, 18:39
Я никогда в Хуре ничего не снимала, даже и не знаю - как это. Но мое подозрение - если Вы едете на две недели - вэлком ту хотел - и ноу проблем)) Едите на месяц - обратитесь к любому форумчанину - сдаст хатку, а то и на более длительный срок.


Мне приходилось снимать. Два раза по месяцу. Когда делал ремонт на вилле, снимал в Муб-2, недалеко от Метро. Никаких проблем не было. Но это было в далёком 2009-м..... Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Dedushka писал(а): 30 апр 2015, 17:24
Вот например, ещё задолго до Евромайдана, пользователь Papa74 на одном форуме начал без конца постить негативные новости из Египта. Больше он ничего не писал, только ссылки, картинки, видео. На этом форуме его почти сразу предупредили: не больше двух его сообщений на страницу. Но он же не может ждать! Так и стал набирать предупреждение за предупреждением, удалённые посты, недельные баны и т.д. А забанили его как-то сразу, я даже толком не знаю за что, наверное, вякнул что-то в открытом доступе против модератора. С учётом всех его прошлых заслуг и приложили.



А жаль. :(/> У него были хорошие отзывы об отелях, мне они всегда очень нравились...
Вот в том то и дело, не важно как ты относишься к Майдану или к Путину - тут, как бы Слонни этого не хотел, - полная свобода собственного мнения. Но почему-то из-за этого мнения админ решает - выгнать кого-то или нет. А люди - они разные: кто-то - кладезь информации о той же Хургаде, а кто-то просто от нефиг делать тут троллится. Психология тут рулит, а не правила форума работают. Ну а большинство людей - как я - время убивают :mad:
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение mia »

 
Хургадинец писал(а): 30 апр 2015, 18:25
Расписку - естественно на-арабском, да хоть на китайском, но , боюсь не все в Хуре им владеють. Изображение

Если Вы всего так боитесь, то я посоветую Вам сходить в Шараа Акари и узнать там кто настоящий хозяин понравившейся недвижимости, на кого выписан таукиль и на что выписан последний. После всех этих шагов у Вас не должно остаться и капли сомнений в подвохе.

podvox, не обижайся, речь не о тебе! Изображение
Да я ничего не боюсь, просто интересуюсь как это построено в этой стране.

Просто как то приходилось ставить на место квартирную мошенницу, которая десятки семей выгоняла сразу как возьмет деньги.

Даже местного главного попа так же надурила. Да что там простые люди, даже жившего над ней прокурора умудрилась кинуть на приличные для него бабки так, что он уже никогда их не вернет.

А мне она ничего не должна, хотя пришлось повозиться. Но главное - похоже больше этим не занимается. Какой скотиной нужно быть чтобы взять последние деньги с одинокой матери с ребенком за месяц и выгнать ее на улицу без денег через 2 дня? Но бывают и такие.



Арабского не знаю, мало ли что он там напишет. А на английском пойдет?
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
mia писал(а): 30 апр 2015, 18:56
Да я ничего не боюсь, просто интересуюсь как это построено в этой стране.

Просто как то приходилось ставить на место квартирную мошенницу, которая десятки семей выгоняла сразу как возьмет деньги.

Даже местного главного попа так же надурила. Да что там простые люди, даже жившего над ней прокурора умудрилась кинуть на приличные для него бабки так, что он уже никогда их не вернет.

А мне она ничего не должна, хотя пришлось повозиться. Но главное - похоже больше этим не занимается. Какой скотиной нужно быть чтобы взять последние деньги с одинокой матери с ребенком за месяц и выгнать ее на улицу без денег через 2 дня? Но бывают и такие.



Арабского не знаю, мало ли что он там напишет. А на английском пойдет?


По-первому, считаю, кто так делает - тому также, а может и в большей мере воздастся ! Рано или поздно.

По-второму. Можна и по-Англицки. Но лучше по-арабски. Главное, знать, что "там" написано, а потом подписывать. Да и "наших", хорошо знающих арабский в Хуре много. Обзаводитесь номерами телефонов наших местных. Они помогут в арабском калякании. Если бы Вы были в Хуре завтра-послезавтра, я бы помог, мафиш - мушкеля. 3 -го мая я уже буду в Питере, другая дача ждёт и майские шашлычки! Изображение
Последний раз редактировалось Хургадинец 30 апр 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение mia »

 
Хургадинец писал(а): 30 апр 2015, 19:14
По-первому, считаю, кто так делает - тому также, а может и в большей мере воздастся ! Рано или поздно.
Ну-ну, обманывать себя всегда проще всего.



Многие немецкие фашисты, в том числе убивавшие людей в лагерях, даже не мучались угрызениями совести. Они прожили счастливую жизнь и умерли своей смертью в 80+ лет.



Или вы на бога эту работу перекладываете? С чего бы бог должен быть к ним более суров, чем сами люди?

Ему они ничего плохого не делали. Да и дел у него побольше чем у нас, он и так вон не справляется бедняга.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
mia писал(а): 30 апр 2015, 19:34
Ну-ну, обманывать себя всегда проще всего.



Многие немецкие фашисты, в том числе убивавшие людей в лагерях, даже не мучались угрызениями совести. Они прожили счастливую жизнь и умерли своей смертью в 80+ лет.



Или вы на бога эту работу перекладываете? С чего бы бог должен быть к ним более суров, чем сами люди?

Ему они ничего плохого не делали. Да и дел у него побольше чем у нас, он и так вон не справляется бедняга.


Нет, я себя, лично, в ЭТОМ не обманываю. Есть некий, личный жизненный опыт (хотя не считаю себя древним Изображение ) Многим моим обидчикам доставалось - не позавидуешь! Потом, общался со знакомыми, которые, будучи в клинической смерти, побывали ТАМ. Меня интересует эта тема. Люблю на неё поболтать!Изображение Есть такое понятие, как проклятие. А те фашики, если и прОжили долгую жизнь, они никому не рассказывали какие сны их преследовали. И как будут обстоять дела с ихними потомками - тоже непонятки. Веришь в это иль не веришь - карма существует!
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение mia »

 
Хургадинец писал(а): 30 апр 2015, 19:51
Нет, я себя, лично, в ЭТОМ не обманываю. Есть некий, личный жизненный опыт (хотя не считаю себя древним Изображение ) Многим моим обидчикам доставалось - не позавидуешь! Потом, общался со знакомыми, которые, будучи в клинической смерти, побывали ТАМ. Меня интересует эта тема. Люблю на неё поболтать!Изображение Есть такое понятие, как проклятие. А те фашики, если и прОжили долгую жизнь, они никому не рассказывали какие сны их преследовали. И как будут обстоять дела с ихними потомками - тоже непонятки. Веришь в это иль не веришь - карма существует!
То есть, мысль о том что хорошо проживший подонок, принесет и после смерти зло совершенно нормальному человеку (допустим его сыну или дочери, внукам)- для Вас более приемлима, чем та что после смерти он хотя бы просто перестанет нести зло?



То есть вы делаете злодея бессмертным, и он будет делать зло нормальным людям и после смерти?



Неплохой стимул быть злодеем.

И полное отсутствие воздаяния, скорее - наказание невиновных и поощрение виноватых.
Последний раз редактировалось mia 30 апр 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
mia писал(а): 30 апр 2015, 19:34
Ну-ну, обманывать себя всегда проще всего.



Многие немецкие фашисты, в том числе убивавшие людей в лагерях, даже не мучались угрызениями совести. Они прожили счастливую жизнь и умерли своей смертью в 80+ лет.



Или вы на Бога эту работу перекладываете? С чего бы бог должен быть к ним более суров, чем сами люди?

Ему они ничего плохого не делали. Да и дел у него побольше чем у нас, он и так вон не справляется бедняга.


Люблю я мастера и Маргариту!Изображение


mia писал(а): 30 апр 2015, 20:01
То есть, мысль о том что хорошо проживший подонок, принесет и после смерти зло совершенно нормальному человеку (допустим его сыну или дочери, внукам)- для Вас более приемлима, чем та что после смерти он хотя бы просто перестанет нести зло?



То есть вы делаете злодея бессмертным, и он будет делать зло нормальным людям и после смерти?



Неплохой стимул быть злодеем.

И полное отсутствие воздаяния, скорее - наказание невиновных и поощрение виноватых.


Нет, Вы меня не поняли.

Я имел ввиду, за его грехи и подлости будут отвечать его потомки. То есть, его сын или дочь или внук вдруг чем-то заболеют неизлечимым или вдруг с ума сойдут и ещё много-много вдругов!
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение mia »

 
Хургадинец писал(а): 30 апр 2015, 20:09
Я имел ввиду, за его грехи и подлости будут отвечать его потомки. То есть, его сын или дочь или внук вдруг чем-то заболеют неизлечимым или вдруг с ума сойдут и ещё много-много вдругов!
Так я ж об этом и говорю.



Родился нормальный человек, никому зла не делал... и тут оказывается его накрывает злом от его предка? И это вы считаете справедливо?



Чтобы зло при жизни было всесильным и не наказуемым,несло зло нормальным людям, и после смерти - тоже нормальным людям опять же от этого зла досталось?



Да вы просто делаете зло бессмертным, мало того что ненаказуемым.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
mia писал(а): 30 апр 2015, 20:16
Так я ж об этом и говорю.



Родился нормальный человек, никому зла не делал... и тут оказывается его накрывает злом от его предка? И это вы считаете справедливо?



Чтобы зло при жизни было всесильным и не наказуемым,несло зло нормальным людям, и после смерти - тоже нормальным людям опять же от этого зла досталось?



Да вы просто делаете зло бессмертным, мало того что ненаказуемым.


Я никому, никогда и ни за какие коврижки не делал, не делаю и не собираюсь делать зло! А кто сказал, что я , в меру своих возможностей, не наказываю зло? Наказываю! Ещё как!Изображение Изображение

п.с. Только не спрашивайте: - А судьи кто?
Последний раз редактировалось Хургадинец 30 апр 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей