Как правильно снять жилище?

Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение mia »

 
Хургадинец писал(а): 30 апр 2015, 20:32
п.с. Только не спрашивайте: - А судьи кто?
А что тут спрашивать-то?

Судьи - все мы, живущие.



К сожалению, весьма раздолбайские судьи, плюющие на справедливость, ну и получающие от нее в ответ то что имеем.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
mia писал(а): 30 апр 2015, 20:42
А что тут спрашивать-то?

Судьи - все мы, живущие.



К сожалению, весьма раздолбайские судьи, плюющие на справедливость, ну и получающие от нее в ответ то что имеем.


Сэ ля ви !

Мне, к месту сказано, нравиться слоган Николы - "Я не рассуждаю о жизни, я живу" (с)
Последний раз редактировалось Хургадинец 30 апр 2015, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 30 апр 2015, 18:51
Вот в том то и дело, не важно как ты относишься к Майдану или к Путину - тут, как бы Слонни этого не хотел, - полная свобода собственного мнения. Но почему-то из-за этого мнения админ решает - выгнать кого-то или нет. А люди - они разные: кто-то - кладезь информации о той же Хургаде, а кто-то просто от нефиг делать тут троллится. Психология тут рулит, а не правила форума работают. Ну а большинство людей - как я - время убивают
Правила, как бы не пытались игнорировать их отдельные господа форумчане, написаны для всех.

Я не потерплю на нашем форуме каклофашистской, пендосской или другой нацистской пропаганды, от фашиста Артёмки, он же папа74, или ещё от какого больного нациста.

Я никого за "своё мнение" не преследовал, даже магистров пендостанских наук.

Мне плевать слюной на раскрутку форума путём закрывания глаз на подобные выверты украдов и им сочувствующих... Никаких компромиссов от меня здесь ждать не следует.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение mia »

 
SLON писал(а): 30 апр 2015, 21:12
Правила, как бы не пытались игнорировать их отдельные господа форумчане, написаны для всех.

Я не потерплю на нашем форуме каклофашистской, пендосской или другой нацистской пропаганды, от фашиста Артёмки, он же папа74, или ещё от какого больного нациста.

Я никого за "своё мнение" не преследовал, даже магистров пендостанских наук.

Мне плевать слюной на раскрутку форума путём закрывания глаз на подобные выверты украдов и им сочувствующих... Никаких компромиссов от меня здесь ждать не следует.
Без шуток апплодирую стоя!!!

Вот что значит достойный админ!
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение biant »

 
mia писал(а): 30 апр 2015, 17:07
Может в Хургаде нет арендных мошенников, и поэтому никто не знает чего надо проверять и что вообще делать?



Типа - приходи, любой араб покажет тебе какую-то квартиру, ты отдашь ему деньги - и все?



И вечером тебя не выселят в кутузку полиция со словами: какой араб? Какие деньги?

Это не его жилье, и денег он не брал...



Ничего не было, вы захватили это жилище!!
Ваши предположения абсолютно верны. Самыми первыми за вами будут бегать дормены и кричать что за ту квартиру не уплачен сервисный сбор и коммуналка и будут с вас требовать деньги, это 110%. Вы начнете звонить хозяину, но он вам скажет, что увы находится далеко и не может вам помочь. Через день вы будете на улице. На этом форуме не любят слова риелтор, но если вы хотите гарантированно снять хату, то по моему опыту только через них. Я уже здесь на сайте писал о своём опыте обращения по аренде к некоторым активным форумчанам. Результат увы негативный. Именно поэтому вам здесь никто ничего путнего подсказать и не может. Расписки, которые вам рекомендуют в хургаде не будут иметь никакого значения, да и не один араб вам не будет ничего писать, некоторые из них просто не умеют писать.
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение mia »

 
biant писал(а): 30 апр 2015, 23:09
Ваши предположения абсолютно верны. Самыми первыми за вами будут бегать дормены и кричать что за ту квартиру не уплачен сервисный сбор и коммуналка и будут с вас требовать деньги, это 110%. Вы начнете звонить хозяину, но он вам скажет, что увы находится далеко и не может вам помочь. Через день вы будете на улице. На этом форуме не любят слова риелтор, но если вы хотите гарантированно снять хату, то по моему опыту только через них. Я уже здесь на сайте писал о своём опыте обращения по аренде к некоторым активным форумчанам. Результат увы негативный. Именно поэтому вам здесь никто ничего путнего подсказать и не может. Расписки, которые вам рекомендуют в хургаде не будут иметь никакого значения, да и не один араб вам не будет ничего писать, некоторые из них просто не умеют писать.
Мда..вечер перестает быть томным...

Только подобрала подходящий вариант, и тут такие очередные новости. Начинают вертеться мысли, а не поехать ли куда-то в более дружелюбную страну.



Хозяин не форумчаннин, но и правда находится не в Египте. Комплекс дорогой, врядли человек имеющий пару квартир каждая более 100к(как я понимаю) не платит эти взносы.

К тому же пообщению видно особо не парится по этим деньгам, деньги от аренды для него явно никакой погоды не делают. Я имею опыт риэлтерства и достаточно хорошо разбираюсь в поведении контрагента.



Может,чем тянуть левого риэлтора который не имеет отношения к этой квартире, проще узнать эти задолженности заранее и не соглашаться пока они не погашены?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
biant писал(а): 30 апр 2015, 23:09
Ваши предположения абсолютно верны. Самыми первыми за вами будут бегать дормены и кричать что за ту квартиру не уплачен сервисный сбор и коммуналка и будут с вас требовать деньги, это 110%. Вы начнете звонить хозяину, но он вам скажет, что увы находится далеко и не может вам помочь. Через день вы будете на улице. На этом форуме не любят слова риелтор, но если вы хотите гарантированно снять хату, то по моему опыту только через них. Я уже здесь на сайте писал о своём опыте обращения по аренде к некоторым активным форумчанам. Результат увы негативный. Именно поэтому вам здесь никто ничего путнего подсказать и не может. Расписки, которые вам рекомендуют в хургаде не будут иметь никакого значения, да и не один араб вам не будет ничего писать, некоторые из них просто не умеют писать.
Я бы не стал горячиться в вопросе работы с риэлторами, хотя это не моё дело, конечно, но поскольку именно чёрные риэлторы Хургады - источник проблем для многих из присутствующих на форуме, позволю себе посоветовать через них не только не работать, но и на одном гектаре с ними в поле не приседать.

Тем более, что есть на форуме люди, которые могут в этом помочь...
mia писал(а): 30 апр 2015, 21:31
Без шуток апплодирую стоя!!!

Вот что значит достойный админ!
Я Вам больше скажу, Вы ведь недавно на форуме.

Год назад у нас в день 350-400 минимум, а в пике и 1000+ посетителей в день было, у меня за год есть полная статистика.

Посмотрите, сколько сейчас. Это нам наказание от поисковиков за Крым, позицию по Украине, отношение к политике, проводимой Америкой. Вероятность 99,(99)%.

Иначе я это объяснить не могу, вряд ли за год вдвое упал интерес к Египту.

Или другие стали скоропостижно лучше, чем наш форум.

И ничего, никаких изменений к этим явлениям не будет...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение biant »

 
SLON писал(а): 01 май 2015, 00:15
Я бы не стал горячиться в вопросе работы с риэлторами, хотя это не моё дело, конечно, но поскольку именно чёрные риэлторы Хургады - источник проблем для многих из присутствующих на форуме, позволю себе посоветовать через них не только не работать, но и на одном гектаре с ними в поле не приседать.

Тем более, что есть на форуме люди, которые могут в этом помочь...


Алексей, вы просто наверно никогда не были в ситуации когда ночь, хочется спать, а 5 точку пристроить негде. Я тоже с радостью бы не переплачивал риелторам, не настолько богат. Разговоры о том, что вышел на Шератон и все свои проблемы решишь (где жить, что есть, какую квартиру купить) для абсолютных лохов.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
biant писал(а): 01 май 2015, 00:25
Алексей, вы просто наверно никогда не были в ситуации когда ночь, хочется спать, а 5 точку пристроить негде. Я тоже с радостью бы не переплачивал риелторам, не настолько богат. Разговоры о том, что вышел на Шератон и все свои проблемы решишь (где жить, что есть, какую квартиру купить) для абсолютных лохов.
А я разве спорю?

Но теперь, когда есть наш форум владельцев недвижимости в Египте, зачем выходить с кистенём на большую дорогу и искать арендодателя?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение mia »

 
SLON писал(а): 01 май 2015, 00:15
Я бы не стал горячиться в вопросе работы с риэлторами, хотя это не моё дело, конечно, но поскольку именно чёрные риэлторы Хургады - источник проблем для многих из присутствующих на форуме, позволю себе посоветовать через них не только не работать, но и на одном гектаре с ними в поле не приседать.
Профессию риелтора знаю лично, мне она этим и не нравится - дурить людей могу конечно, нет там ничего заумного, но мне это противно.
SLON писал(а): 01 май 2015, 00:15
Тем более, что есть на форуме люди, которые могут в этом помочь...


Ну вобщем-то именно это я и пытаюсь сделать этой темой. Но что-то пока единственное дельное предложение - просто взять расписку и типа все будет нормально.



Которое разгромил biant.



И которого что-то ни кто так и не оспорил.

В России можно было бы сказать возьмите такую-то форму договора и расписки, на месте заполните арендодателем и сверьте с его паспортом, поболтайте с соседями, проверьте то и то, и вероятность кидка будет минимальна.



А тут что-то ни кто никакой схемы не предложил..



То есть, biant прав,и нет возможности обезопасить себя, проверив допустим задолженность у ТСЖ и что-то еще?


SLON писал(а): 01 май 2015, 00:15
Я Вам больше скажу, Вы ведь недавно на форуме.

Год назад у нас в день 350-400 минимум, а в пике и 1000+ посетителей в день было, у меня за год есть полная статистика.

Посмотрите, сколько сейчас. Это нам наказание от поисковиков за Крым, позицию по Украине, отношение к политике, проводимой Америкой. Вероятность 99,(99)%.

Иначе я это объяснить не могу, вряд ли за год вдвое упал интерес к Египту.

Или другие стали скоропостижно лучше, чем наш форум.

И ничего, никаких изменений к этим явлениям не будет...
А у вас основной трафик был из Гугля и Бинга что ли? Вряд ли Яндекс за это пессимизирует.



И почему интерес к Египту не мог упасть вдвое?



Зарплаты у россиян вдвое упали, как раз у самых небогатых, которые в него и ехали.

У хохлов вообще война и они сейчас худшая экономика в мире, выросли все тарифы, гривна упала, многие банки раззорились и оставили с шишом вкладчиков, какой уж массовый отдых?



К тому же, главный конкурент - Турция задавила жабу и выкатила главный довод для клиента - опустила цены вдвое(обесценив лиру).

Теперь Турция в рублях стоит столько же как до кризиса, а Египт - в 2 раза дороже.

Во многих индустриях и меньшая разница в цене между конкурентами оставляет неспособного снизить цену - банкротом.



А если Турки чуток доведут до немцев положение дел с безопасностью, да попиарят загрызенного акулой немца - немцы тоже уедут к ним.

Вобщем, интерес к Египту мог упасть не только вдвое, но и втрое, и впятеро.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Может быть всё, что угодно.

Это "падение интереса" к Египту, и последующее падение посещения форума, однако, поразительным образом во времени совпало с прогрессирующим идиотизмом на территории б.Украины и нашей темой об этом же.

Может, и совпадение. Поглядим...

Кстати, я тоже знаю ответ на вопрос топика.

Надо навести на резкость и нажать на спуск...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Как правильно снять жилище?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
mia писал(а): 30 апр 2015, 17:07
Может в Хургаде нет арендных мошенников, и поэтому никто не знает чего надо проверять и что вообще делать?



Типа - приходи, любой араб покажет тебе какую-то квартиру, ты отдашь ему деньги - и все?



И вечером тебя не выселят в кутузку полиция со словами: какой араб? Какие деньги?

Это не его жилье, и денег он не брал...



Ничего не было, вы захватили это жилище!!


Снимайте через специальные сайты аренды жилья. Покажет не обязательно араб. Это может быть и русский. Если хозяин живет в России и сдает свое жилье, он может просто передать ключ от своей квартиры кому то, кто живет по соседству. Договор аренды на короткий срок можно оформить без проблем, но чаще оформляют договор на длительный срок.

Один наш сосед сдает свою квартиру сам через какой то крутой сайт, просит нас только встретить жильцов в аэропорту и привезти их в квартиру. Рассчитываются они так же через банк. В такой системе слишком много посредников и аренда квартиры выходит дороже. Но зато вы спокойны.

При аренде квартиры будьте готовы, что вы оплатите стоимость квартиры и страховой депозит в размере месячной оплаты квартиры, который вам вернут, если ничего не сломали. Бланк договора можно купить в любом книжном магазине и если хотите, заверить у нотариуса. Расходы ваши.

А так, если хотите сами, приезжайте, берите такси, ходите по улицам, читайте объявления на домах, говорите с дорменами. Есть много вариантов. Я сама 7 лет жила на съемных квартирах. 10 лет назад, когда я сюда приехала, система была совсем другая и мне тяжеловато пришлось, Сейчас все намного проще.

По опыту одного человека судить тоже не стоит.

Не забывайте хотя бы для себя обрисовать цель вашего приезда. Бывает, что некоторые индивидуумы приезжают отдохнуть от мужей и жен, а потом с недоумением узнают, что это мусульманская страна и нравы тут другие. И дормен тут не только для того, чтобы мусор выносить, но иногда и пресекает попытки мужчин и женщин легкого поведения проникнуть в съемное жилище. Может это и резко, но зато правда.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей