Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Аватара пользователя
omckalina
Ёрш II статьи
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Таштагол

Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение omckalina »

 
Уважаемые форумчане! Нужен совет!

Присмотрела недвижимость, цена 27 тыс.$. Комплекс Алмаз Арабии. Жить не собираюсь, для сдачи в аренду (ну и самой с ребятишками иногда). Что нравится - прямой выход к бассейну, сама студия, и по отзывам о комплексе тоже вроде ничего. Что не нравиться - куда на пляж ходить, и сколько это стоит?
Вложения
img_2196.jpg
img_2183.jpg
img_2190.jpg
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
omckalina писал(а): 14 апр 2015, 06:17
Уважаемые форумчане! Нужен совет!

Присмотрела недвижимость, цена 27 тыс.$. Комплекс Алмаз Арабии. Жить не собираюсь, для сдачи в аренду (ну и самой с ребятишками иногда). Что нравится - прямой выход к бассейну, сама студия, и по отзывам о комплексе тоже вроде ничего. Что не нравиться - куда на пляж ходить, и сколько это стоит?
Через дорогу (чуть левее этого комплекса) - пляж отеля "Захабия" (в прошлом году стоимость была 50 фунтиков, сейчас - не знаю), где самый лучший в Хургаде коралловый риф. Правда, не знаю, нужен ли он вам, если ребятишки маленькие. Также и городские пляжи в пешей доступности - не проблема.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
перед тем как покупать..надо пожить там.неделю...выход к бассейну плох тем ..что придётся всегда держать шторы закрытыми.будете жить как в тюрьме без окон и балкона..у меня вид на море и пустыню..я сижу на балконе ем...борщ и смотрю ...на море...у меня тишина..у вас будет .пипец.все орать у баассика...район арабии плохой..выходишь .и два пути ..на лево и на право.и везде..ничего нет..я например сегодня пешком..зашёл в макдональдс..сьел мороженое с шоколадом..потом пошёл на марину посидел посмотрел на море и искупался песплатно...потом зашёл на рыбий рынок купил 2 попугая и креветок на 50 фунтов...и пешком дошёл к себе...вечером..у меня тоже встреча в кафе на шаратоне...а у вас даже пойти не куда..скукота
Аватара пользователя
omckalina
Ёрш II статьи
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Таштагол

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение omckalina »

 
Спасибо!

А городской пляж бесплатный? И(наверное )"страшный"?

А 50 фунтов в день, на одного? (на рубли это примерно 350 руб? если семья из 4 человек, да на месяц-оёёй получается)?

Может, у них там абонементы какие есть? На месяц, год там? И если вход на пляж, то только на пляж? Искупаться в бассейне не получится?

Извиняюсь за кучу вопросов, не хочется пожалеть потом...
vit1971 писал(а): 14 апр 2015, 14:46
перед тем как покупать..надо пожить там.неделю...выход к бассейну плох тем ..что придётся всегда держать шторы закрытыми.будете жить как в тюрьме без окон и балкона..у меня вид на море и пустыню..я сижу на балконе ем...борщ и смотрю ...на море...у меня тишина..у вас будет .пипец.все орать у баассика...район арабии плохой..выходишь .и два пути ..на лево и на право.и везде..ничего нет..я например сегодня пешком..зашёл в макдональдс..сьел мороженое с шоколадом..потом пошёл на марину посидел посмотрел на море и искупался песплатно...потом зашёл на рыбий рынок купил 2 попугая и креветок на 50 фунтов...и пешком дошёл к себе...вечером..у меня тоже встреча в кафе на шаратоне...а у вас даже пойти не куда..скукота
Точно! Про то, что окна придется часто закрывать, я даже не подумала бы!Спасибо! Но, с другой стороны, я ведь не жить - а как представлю бассейн в метре от окна - после нашей зимы сибирской хоть заоритесь там! Думаю, что недели две-месяц переживу это "неудобство". Я поняла, что Вам район не нравиться? А Вы что посоветуете? Я рассматриваю с точки зрения именно сдачи в аренду. Как думаете, приемлемая цена-качество? Просто Вы там, и можете адекватно оценить.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 14 апр 2015, 14:46
пошёл на марину посидел посмотрел на море и искупался песплатно...


Вы на Марине с пирса купались?
Аватара пользователя
omckalina
Ёрш II статьи
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Таштагол

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение omckalina »

 
И еще вопрос? В выборе между этой квартирой и студией во Флоренции, что бы Вы выбрали?

Форумчане, помогите!
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
omckalina писал(а): 14 апр 2015, 15:44
Спасибо!

А городской пляж бесплатный? И(наверное )"страшный"?

А 50 фунтов в день, на одного? (на рубли это примерно 350 руб? если семья из 4 человек, да на месяц-оёёй получается)?

Может, у них там абонементы какие есть? На месяц, год там? И если вход на пляж, то только на пляж? Искупаться в бассейне не получится?

Извиняюсь за кучу вопросов, не хочется пожалеть потом...





Точно! Про то, что окна придется часто закрывать, я даже не подумала бы!Спасибо! Но, с другой стороны, я ведь не жить - а как представлю бассейн в метре от окна - после нашей зимы сибирской хоть заоритесь там! Думаю, что недели две-месяц переживу это "неудобство". Я поняла, что Вам район не нравиться? А Вы что посоветуете? Я рассматриваю с точки зрения именно сдачи в аренду. Как думаете, приемлемая цена-качество? Просто Вы там, и можете адекватно оценить.
А как вы представляете себе сам процесс сдачи в аренду?

Может есть смысл сначала побыть арендатором предполагаемой покупки?

А если продавцы Вам обещают золотые горы от будущей сдачи в аренду этой хатки, то тогда спросите их, зачем они ее вообще продают....
Последний раз редактировалось Str2003 14 апр 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Насколько я понимаю,Флоренция находится рядом ,но позже у флорентийцев будет свой пляж через отель ,который пока строится,свой ресторан возможно со скидками Так что конечно лучше во Флоренции купить.

Но стоит сравнить сервисный сбор. Во Флоренции от 500 долл за студию,пусть меня поправят купившие там,если что не так А сколько в вашем комплексе-узнайте

На самом деле, очень красив вид на бассейн из стеклянной двери! Потом у Вас будет квартира со спальней ,а во Флоренции за эти деньги Вы купите студию.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Вот информация по пляжам Хургады: источник - http://egypt.life-rus.pro/life-egypt/public-beach/





Общественные и частные пляжи в Хургаде







О пляжах в Хургаде информации очень много и не спроста. Каждый, кто прилетает в Хургаду для проживания, пусть на время или навсегда, рано или поздно будет думать о том, чтобы сходить на море.



Для граждан России, новость о том, что пройти к морю просто так невозможно, порой бывает шокирующей, так как многие привыкли, что море - это не собственность и оно должно быть открыто для посещения. Вспомнить например Черноморское побережье, где днем абсолютно спокойно можно посетить любой пляж, а вечером и вовсе прогуляться вдоль моря или посидеть на шезлонге и послушать морской прибой.







Но, Египет - это не Россия. Здесь делают деньги абсолютно на всем, а если быть точнее - на человеческих потребностях и желаниях. В Хургаде, доступ к морю ограничивается со всех сторон, в большой степени отелями, в меньшей степени частным пляжами. Просто так пройти к морю, искупаться, позагорать у вас не получится, доступ к морю везде - платный. Он ограничивается либо входным разовым билетом, либо покупкой абонемента на месяц и более (по вашему желанию). Такие пляжи все оборудованы шезлонгами, зонтиками, а на некоторых выдают и полотенца на время пребывания на пляже.







Цены на пляж вполне приемлемые. Если вы будет посещать его часто, тогда лучше купить абонемент на месяц, сэкономив приличную сумму денег, нежели покупать каждый раз входной билет. Как правило, на всех пляжах, детям до 6-8 лет - вход бесплатный.







Пляжи пологие, песчаные, с мелким и чистым песком. Вход в море довольно удобный, не затрудненный кораллами. Море у берегов Хургады спокойное, и даже при сильном ветре больших волнений не отмечается. Тем не менее, на некоторых пляжах, рядом с лежаками устанавливают специальные плетеные ветрозащитные экраны, поскольку ветер с моря дует практически постоянно и в течение целого года, но наиболее сильные порывы наблюдаются в зимний период.







Пляжи в Хургаде разделены по определенному классу, как правило, который устанавливают сами отдыхающие. Например, такие два пляжа, как Олд Вик и Дрим Бич, - являются самыми разрекламированными и наиболее дорогими. Расположены они в 10 минутах пешей ходьбы от комплекса Эспланада (магазин Рамстор - отель Синбад) в сторону улицы Шератон. Вход на пляж Олд Вик стоит 50 фунтов - посещение целый день, так же выдается полотенце. На пляже установлены шезлонги с матрасами, и зонтики. Минус пляжа - запрещен внос различных видов напитков, в том числе воды. При входе ваши сумки проверяет охрана. Все необходимо приобретать на месте, в баре на пляже или кафе, где можно перекусить. Средний чек на человека 30-40 фунтов (напитки + вода). Цены не завышены.



Стоимость в Дрим Бич - 75 фунтов с человека, условия аналогичные Олд Вик. Отличие в том, что на пляже Олд Вик - большой песчаный пляж (около 500 метров), и отличный вход море. На пляже Дрим Бич - два варианта отдыха: либо маленький вход в море (около 50 метров), либо отдых на пирсе, который уходит в море. На нем установлены шезлонги и зонтики. С самого пирса вы можете спускать в воду и купаться. Для похода с детьми рекомендую пляж Олд Вик. Абонементы на месяц и более есть, но цена каждый раз меняется и является довольно высокой, от 800 фунтов (от 4200 рублей) в месяц.





График работы пляжа Олд Вик и Дрим Бич каждый день с 08 утра до 19 часов вечера.Как резюме этих двух пляжей: своих денег они стоят только в том случае, если вы планируете ходить на море 1-2 раза в месяц, во всех остальных случаях цена завышена и не оправдана. Рекомендую воспользоваться другими пляжами, которые будут находится с вами поблизости, их описание и приблизительная стоимость указана ниже. Обратите внимание, что стоимость посещения очень часто меняется, и цены указаны на период августа 2014 года, и даны вам для ориентира.







3. Дахар: Частный Пляж "Да Винчи" - (35 фунтов)



Пляж *Да Винчи* находится в Дахаре. Рядом с отелями Эмпайр Бич Тритон и Шедуан Гарден. Стоимость - 35 фунтов, включая полотенце. Берег каменистый, с каменными лесенками в море. Море на большой протяженности очень мелкое. Основное планируемое направление деятельности - организация вечеринок. Поесть/выпить на пляже можно (в т.ч. алкоголь) в кафе, есть туалет. Пляж работает с 8-00 до 17-00. В продаже имеются абонементы на месяц и более. Дети до 6 лет бесплатно.





4. Дахар: Частный Пляж "Си Хорс" - (15 фунтов)

Пляж в Дахаре, между отелями Geisum Village и Хилтон Плаза. Вход 15 фунтов. Есть детская площадка. На пляже есть кафе, туалет. Море мелкое, что хорошо для детей. Оборудован зонтиками и лежаками. Пляж работает с 8-00 до 17-00. часов. Дети до 6 лет бесплатно.





5. Дахар: Частный Пляж "Эль Саваки Кэмп" (18 фунтов)



Отличный пляж рядом с отелем Geisum Village. Напротив ресторана Cowboy. Вход 18 фунтов, и еще и полотенце дают, за лежаки платить не надо. Египтян очень мало, в основном одни немцы. Есть детская площадка, кафе, туалет. Пляж оборудован лежаками и зонтиками. На пляже есть беспроводной Интернет. Время работы с 8-00 до 18-00. В продаже имеются абонементы. Дети до 6 лет бесплатно.





6. Дахар: Общественный пляж *Paradise Beach* – (10 фунтов)

Это общественный пляж между отелями Санни Дейс Паласио и Бейрутом. На билетах написано *Paradise Beach*. Цена - 12 фунтов с человека. Лежаки деревянные, без покраски. Матрасы - зеленые, дерматин. Зонтики - обычные плетеные. Полотенца - свои. Вход в воду - удобный (справа от центрального мыса - лагуна, слева - поглубже и волнение при ветре посильнее). Места полно, пляж большой. Есть пара кафе, туалет и душ - платные (1 фунт). Есть водные велосипеды. Пляж работает с 7-00 до 19-00. Есть аттракционы и детские карусели. Местные подтягиваются в районе 12-13 часов, на иностранцев смотрят с любопытством, лучше приходить к 7.00 и до 12.00 утра, народу нет в это время, качественный отдых обеспечен. Не рекомендуется плавать в бикини. Дети до 6 лет бесплатно.





7. Дахар: Частный пляж *Захабия* – (50 фунтов)

Пляж находится напротив отеля Захабия, есть туалет, кафе на пляже, свой коралловый риф, заход в море песчаный, зонтики, шезлонги, хорош для ныряния с маской. Пляж работает с 7-00 до 17-00. Дети до 6 лет бесплатно.



8. Саккала: Общественный пляж №5 *Файруз* – (15 фунтов)

Расположен в Саккале, справа от отеля минамарк. На пляже есть кафе, туалет, детские аттракционы, качели, горки. Оборудован зонтиками и лежаками. Заход в море песчаный, но много булыжников. Достаточно большой. Пляж работает с 7-00 до 19-00. Лучше приходить к 7.00 и до 12.00 утра, народу мало в это время. Дети до 6 лет бесплатно.



9. Саккала: Общественный пляж – (25 фунтов)

Расположен в Саккале, напротив отеля Рома, в центре города, небольшой по размеру, попадаются булыжники, есть кафе, туалет. Оборудован зонтиками, лежаками. Много народа, преимущественно Египтяне. Пляж работает с круглосуточно с 8 – 00 до 19 - 00. Дети до 6 лет бесплатно.



10. Саккала: Частный пляж *Monroes Beach* – (25 фунтов)

Расположен в Саккале, напротив отеля Эль Табия и Рома, в центре города, небольшой по размеру, уютный, в кафе есть русская кухня (пельмени и т.д.), кофе, чай, напитки, алкоголь, кальян. Пляж озеленен, европейская - русская музыка. Оборудован зонтиками, лежаками и отдельными кабинками – навесами для приватного отдыха, постоянным посетителям скидки, можно заказать абонемент. Вечером дискотеки и пляжные вечеринки. Пляж работает с круглосуточно (24/7). В продаже имеются абонементы.





11. Саккала: Частный пляж *Мохито* – (20 фунтов)

Расположен в Саккале, напротив отеля Эль Табия, в центре города, небольшой по размеру, но больше чем соседний *Monroes Beach , вход в воду до конца не расчищен, каменистое дно рекомендуется надевать специальную обувь, есть кафе, туалет, кофе, чай, напитки. Оборудован зонтиками, лежаками, с двух сторон забора, напротив входа, стоят лежаки с навесами от солнца - для любителей загорать в тени. Много народа. Пляж работает с круглосуточно (24/7). В продаже имеются абонементы. Дети до 6 лет бесплатно.



12. Саккала: Частный пляж *El Sakkia Beach* - (20 фунтов)

Расположен в Саккале, слева от знаменитой дискотеки *Папас бич* - нынешний *Минестри оф саунд*. Нужно идти от площади русалки вниз к морю. Вход в море каменистый, много лежаков и зонтиков, последнее время полотенца входят в стоимость. Есть детская площадка. На пляже есть кафе - ресторан. Ходят в основном семейные пары с детьми, преимущественно иностранцы. Пляж работает с 7-00 до 19-00, вечером как кафе – ресторан. Дети до 6 лет бесплатно.





13. Саккала: Пляж старого отеля *Шератон* (25 фунтов)

Это пляж старого отеля Шератон. Территориально расположен между отелями Сафир и Мариот. А конкретней – это два пляжа: с правой стороны от входа и с левой стороны. Много иностранцев. Работает кафе, есть туалеты, душ. Оборудован лежаками и зонтиками. Очень много местных, иностранцев 15 процентов. Время работы с 8-00 до 19-00. Дети до 6 лет бесплатно.







14. Интерконтиненталь: Общественный пляж № 9 (30 фунтов)

Расположен возле отеля Интерконтиненталь, цена - 18 фунтов, в цену входит зонтик и шезлонг, полотенце нужно свое. Вход в море немного каменистый. Не лучше и не хуже, например, пляжа *El Sakkia Beach* возле Папаса в Саккале, или общественных пляжей №6, №5, и т.п. Корабли швартуются с обратной стороны пирса. Египтян пускают на отдельно огороженную площадь пляжа. Время работы с 8-00 до 19-00. Дети до 6 лет бесплатно.



15. Нудиский пляж *Клеопатра* в отеле Корал Бич.

Нудистский пляж "Клеопатра" - это огороженная часть пляжа за высоким забором, находится прямо на пляже отеля Коралл Бич. Оборудован пальмовыми шалашиками, в которых можно укрыться от солнца. Пляж работает с 7-00 до 19-00. Стоимость нужно уточнять на рецепции отеля.
Аватара пользователя
omckalina
Ёрш II статьи
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Таштагол

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение omckalina »

 
Str2003 писал(а): 14 апр 2015, 16:16
А как вы представляете себе сам процесс сдачи в аренду?

Может есть смысл сначала побыть арендатором предполагаемой покупки?

А если продавцы Вам обещают золотые горы от будущей сдачи в аренду этой хатки, то тогда спросите их, зачем они ее вообще продают....
Ну если её за 250-300 $ в мес? Как думаете? Я понимаю, риелторы горы обещают, и что сами сдавать будут, да и то, что сдаваться будет, тоже прям уверены... Горы не надо, самим бы было где пожить у моря, да окупалась бы...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
omckalina писал(а): 14 апр 2015, 17:09
Ну если её за 250-300 $ в мес? Как думаете? Я понимаю, риелторы горы обещают, и что сами сдавать будут, да и то, что сдаваться будет, тоже прям уверены... Горы не надо, самим бы было где пожить у моря, да окупалась бы...
Вряд ли кто-то заплатит за эту студию 250-300 долларов... :unsure:
Аватара пользователя
omckalina
Ёрш II статьи
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:39
Репутация: 0
Откуда: Таштагол

Re: Хочу купить недвижимость в Хургаде. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение omckalina »

 
ninalec писал(а): 14 апр 2015, 16:23
Насколько я понимаю,Флоренция находится рядом ,но позже у флорентийцев будет свой пляж через отель ,который пока строится,свой ресторан возможно со скидками Так что конечно лучше во Флоренции купить.

Но стоит сравнить сервисный сбор. Во Флоренции от 500 долл за студию,пусть меня поправят купившие там,если что не так А сколько в вашем комплексе-узнайте

На самом деле, очень красив вид на бассейн из стеклянной двери! Потом у Вас будет квартира со спальней ,а во Флоренции за эти деньги Вы купите студию.
Спасибо Вам! Я согласна с Вами, во Флоренции - студия с "видом" сбоку на дом, и маааааленько моря вдалеке. 20 тыс.$ без отделки. Голая. Т.е. плюс ремонт, плюс мебель. А где я её собирать буду по Хургаде? Про сервисный сбор-мне написали 700 $ во Флоренции, и 300 здесь. Но нет пляжа своего. Но почитав на этом форуме Флорентийцев, поняла, что "долгострой" еще какой, проблемы с водой, фото тараканов и "таукили"(если правильно написала) пока не дают. Хотя сдаться должен давно?

Здесь хоть все готовое. Просто не находясь "там", тяжело подводные камни увидеть. Может, там тоже в чем-то большая проблема, так как видимо, продают давно, да типо "скидку" сделали. Как Вы думаете, цена приемлема?
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость