Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение biant »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!



Подскажите, пожайлуста, по недвижимости Хургады.

В ноябре я хочу поехать пожить на месяц в Хургаду не в отеле, а на съемной квартире, чтобы

понять подходит ли для меня это место для дальнейшего постоянного проживания.

Одновременно с этим я хочу посмотреть возможные варианты покупки жилья в Хургаде.

Может вы знаете порядочных людей проживающих там, которые смогут уделить свое время,встретится, чтобы меня как то

направить в верном направлении, т.е. скажут какие районы, дома или комплексы стоит посмотреть,

а куда лучше даже носа не совать.

Начитался форума за 2 года, но чувствую что без хорошего посредника

не обойтись, т.к. не знаю даже с чего начать, а довериться риэлторам не хочется. Спасибо.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Уважаемый biant!



На данном форуме вряд ли найдёте независимую консультацию.



Здесь у каждого свой интерес, чаще меркантильный.



Это форум владельцев недвижимости. Многие из которых заинтересованы наконец-то слить свою застоявшуюся недвигу. Либо в лучшем случае - квартиры своих знакомых. Постоянные жители-собственники станут расписывать свои комплексы, потому что уже прижились там, притёрлись, знают местные пляжи-магазины, прочую инфраструктуру, поэтому, естественно, считают, что именно их комплекс - наилучший выбор.



Я тоже, например, буду усиленно рекомендовать квартиру в нашей "Нур Плазе", но не из меркантильности. Изображение А потому что хочу, чтобы оставшиеся квартиры поскорее раскупились (хотя вроде продажи сейчас идут отлично), и в нашем комплексе было больше "своих" соседей.

Моё поэтическое описание:



"Нур Плаза", красавица наша, цветёт,

И двери уж скоро жильцам распахнёт!

Квартиры с отделкой, надёжный застройщик,

Отличный бассейн, тишина и комфорт,

Здесь райское место, сюда буду ездить

Не только зимой, а вообще круглый год!




http://forumegypt.ru...indpost&p=56615




================================



Имейте в виду, тут также толкутся продавцы-риэлтеры. Они и их представители (тайные и явные) моментально закидают вам личку "супер-пупер-предложениями".



================================



Думаю, данная тема разрастётся в очередной поток рассуждений о преимуществах того или иного района, в общем, песни куликов, впрочем, как всегда. На эту тему мы любим побазарить, они неисчерпаема. )))



Поэтому езжайте в чудесную Хургаду и слушайте своё сердце. Посмотрите, походите, по деньгам прикиньте. Сравните город с присущим ему шумом, лающими торговцами, воющими мечетями, керосиново-несвежим морем (Хургада) и тихим благополучным пригородом (как наш район Эль Ахья).



Конкретный совет. Неизвестен ваш бюджет, но почему бы не проехаться до Эль-Гуны.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 08 окт 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 08 окт 2014, 09:43
На данном форуме вряд ли найдёте независимую консультацию.



Здесь у каждого свой интерес, чаще меркантильный.



Это форум владельцев недвижимости. Многие из которых заинтересованы наконец-то слить свою застоявшуюся недвигу. Либо в лучшем случае - квартиры своих знакомых. Постоянные жители и собственники будут рекомендовать свои комплексы, потому что уже прижились там, знают местные пляжи-магазины, прочую инфраструктуру, поэтому, естественно, считают, что именно их комплекс - наилучший выбор.



Я тоже, например, буду усиленно рекомендовать квартиру в нашей "Нур Плазе", но не из меркантильности. А потому что хочу, чтобы оставшиеся квартиры поскорее раскупились (хотя вроде продажи сейчас идут отлично), и в нашем комплексе было больше "своих" соседей.



Имейте в виду, тут также толкутся продавцы-риэлтеры. Они и их представители (тайные и явные) моментально закидают вам личку "супер-пупер-предложениями".



================================



Думаю, данная тема разрастётся в очередной поток рассуждений о преимуществах того или иного района, в общем, песни куликов, впрочем, как всегда. На эту тему мы любим побазарить, они неисчерпаема. )))



Поэтому езжайте в чудесную Хургаду и слушайте своё сердце. Посмотрите, походите, по деньгам прикиньте. Сравните город с присущим ему шумом, лающими торговцами, воющими мечетями, керосиново-несвежим морем (Хургада) и тихим благополучным пригородом (как наш район Эль Ахья).



Конкретный совет. Неизвестен ваш бюджет, но почему бы не проехаться до Эль-Гуны.
Не могу согласиться во всём, хотя большая часть - совершенно в точку... А как же Слонтус?



Так, например, я тоже без вознаграждения от Застройщика рекламирую нашим соотечественникам Клеопатру Резорт, Хургада, поскольку не хочу, чтобы она вдруг превратилась в очередной Бритиш, да не обидятся на меня тамошние жители. Кстати, собираюсь приехать вскоре, могу рассказать и показать "в натуре".

Я ничего не имею против аборигенов, но согласитесь, куда лучше, если в комплексе живут одни "наши люди", не так ли? Пока это практически так и есть, так вот хотелось бы, чтобы всё и далее оставалось, как есть.

Именно поэтому я рекламирую наш замечательный комплекс Клеопатра Резорт, подобных которому, пожалуй, не найти или почти не найти.



Однако, посоветовать что-либо можно только тогда, когда будут понятны запросы покупателя египетской приморской недвижимости. А именно: количество комнат и площадь, вид из окна, расстояние до моря, окружение, инфраструктура и так далее до мелочей - например, насколько раздражает наличие вблизи мечети с пятиразовыми в день призывами к молитве - есть и такой фактор. Вряд ли кто-то поспорит, что любая недвижимость Хургады - набор компромиссов, если из условных двадцати параметров, например, оценку отлично можно поставить пятнадцати, это превосходно! Но оставшиеся пять, согласитесь, ведь могут перечеркнуть всю положительную сторону, если будут принципиально неприемлемыми для покупателя приморской недвижимости Хургады?



Поэтому задавая вопрос, всегда надо его предельно конкретизировать. Не бывает идеальных квартир в Хургаде, да и не только в Хургаде, любая недвижимость всего мира где-нибудь, да не фонтан...



Поэтому могу сразу посоветовать вот что.



Приезжайте, посмотрите, поживите подольше, и только тогда покупайте. Какбы ни пели соловьями риэлторы, их задача - нае... приукрасить и замазать, впарить, втюхать, обмануть. Поскольку знают, что никакой ответственности они не понесут ни за что. Именно по этой и другим причинам, описанным в теме Чёрные риэлторы Хургады, я крайне не советую к ним обращаться. Не надо думать, что "я сам умный-разумный, меня-то уж они не кинут!". Кинут, ещё как. За несколько пятилеток ударного труда по продаже египетской приморской недвижимости, эти псевдориэлторы наблатыкались так, что собачью будку в состоянии за квартиру в Египте впарить. Даже если дурачок пятнадцать лет будет делать одно и тоже (языком чесать про еги-недвигу), у него всё получится в лучшем виде, а среди них дураков нет... И проигравшим может остаться, как всегда, покупатель.



Обращайтесь, поможем!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Пару слов по Вашему вопросу о "порядочных людях, которые бы взялись подсказать".



Задумайтесь вот о чём. Приведшего к Застройщику клиента, будь то риэлтер, прохожий резидент или дворник, ждёт нехилое вознаграждение в 5-20% от цены недвижимости, для дворника - несколько его годовых зарплат, для остальных - поменьше, но всё равно огромные деньги, на которые в Хургаде можно жить годами.



Задумайтесь, на что лично Вы бы пошли, пообещай Вам за простую и непыльную работёнку языком в пару часов по завлечению клиента в офис Застройщика... пять Ваших годовых доходов? Думаю, многие на закорках на подскоке донесли бы такого клиента до офиса...



Карл Маркс в "Капитале", кажется, писал, что нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист за 300% прибыли.

А за 30000%, как думаете?
Последний раз редактировалось SLON 08 окт 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
вообще нихрена ничего не покупать. потом плакать будете. касаемо не всех, а лично автора поста. раз за два года читалова у вас чётко не сформировались ваши пожелания и предпочтения(район, метраж цена и прочее, прочее коего очень много) то это явно не ваше. :drinks:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Согласна с Samson70. Я тоже начинала покупку со сбора информации и чтения форумов (не только нашего). Мозги быстро встают на место после анализа всей информации, через сито просеивается весь информационный мусор. В сухом остатке - крупицы истины. И, конечно, поездка в Хургаду, когда уже понимаешь, какой район нравится, определяешься с бюджетом и с недвижкой, которую можешь себе под свой бюджет купить. Пользоваться ли услугами явных и тайных риэлтеров - дело вкуса. У меня выбора не было, купить надо было быстро, считаю, что мне повезло с помощниками. Чего желаю всем мечтающим о доме у моря.
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение biant »

 
samson70 писал(а): 08 окт 2014, 11:22
вообще нихрена ничего не покупать. потом плакать будете. касаемо не всех, а лично автора поста. раз за два года читалова у вас чётко не сформировались ваши пожелания и предпочтения(район, метраж цена и прочее, прочее коего очень много) то это явно не ваше. :drinks:/>


Вот именно с Вами, имеющим критический взгляд на вещи и богатый опыт проживания в Хургаде, более всего хотелось бы пообщаться. Думаю, что вы бы не плохо справились с этой задачей)) С основными параметрами я уже давно определился, просто не очень хочется их здесь описывать. Поэтому и тема создана в поиске хорошего помошника, знающего рынок города, язык и имеющий опыт. Данная услуга естественно будет вознаграждена, ну если это конечно не заоблочный гонара. Спасибо.



ПС Еще конечно большие надежды были на Альдоровца, но как донести до него теперь свою просьбу....это вопрос(((
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
biant писал(а): 08 окт 2014, 20:11
Вот именно с Вами, имеющим критический взгляд на вещи и богатый опыт проживания в Хургаде, более всего хотелось бы пообщаться. Думаю, что вы бы не плохо справились с этой задачей)) С основными параметрами я уже давно определился, просто не очень хочется их здесь описывать. Поэтому и тема создана в поиске хорошего помошника, знающего рынок города, язык и имеющий опыт. Данная услуга естественно будет вознаграждена, ну если это конечно не заоблочный гонара. Спасибо.



ПС Еще конечно большие надежды были на Альдоровца, но как донести до него теперь свою просьбу....это вопрос(((


мы с альдошкиным в этом году не собираемся, ну может только на новый год и то я точно вряд ли, а пообщаться можно и в России, не хотите тут озвучивать пишите в личку, развею все ваши сомнения. а так хорошего помощника найти вам будет не просто, опыта длительного проживания тут в основном ни у кого нет. баба Люда летит , слоники тоже. :yahoo: ну и дату своей поездки озвучьте может помогайка и найдётся какая. :drinks:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение biant »

 
samson70 писал(а): 09 окт 2014, 07:51
мы с альдошкиным в этом году не собираемся, ну может только на новый год и то я точно вряд ли, а пообщаться можно и в России, не хотите тут озвучивать пишите в личку, развею все ваши сомнения. а так хорошего помощника найти вам будет не просто, опыта длительного проживания тут в основном ни у кого нет. баба Люда летит , слоники тоже. :yahoo:/> ну и дату своей поездки озвучьте может помогайка и найдётся какая. :drinks:/>
у вас личка не принимает сообщения ((
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
biant писал(а): 10 окт 2014, 01:42
у вас личка не принимает сообщения ((
не может такого быть, если слони не нахимичил :rofl: пробуйте ещё. :drinks:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
biant писал(а): 08 окт 2014, 20:11


ПС Еще конечно большие надежды были на Альдоровца, но как донести до него теперь свою просьбу....это вопрос(((


Да, Альдоровец точно поможет. У него 800 метров бетона зависло в Хургаде. Да и рекламирует он Хургаду очень своеобразно :rolleyes:
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
антиреклама, самая лучшая реклама. :drinks: он никому не навязывает свой бетон. 1-2 квартиры в год продаются и слава богу, лет 5-10 и рас продастся. :drinks:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей