Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 10 окт 2014, 09:03
не может такого быть, если слони не нахимичил :rofl:/> пробуйте ещё. :drinks:/>
Личка у всех, и у меня тоже, вмещает 50 разговоров, если переполнена, чистите её руками своевременно, вот и не будет заторов. Админ не видит, переполнена она или нет...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
слони обращай внимание на смайлы. а личка у меня девственно чиста. так что пусть опять попробует, может сбой какой был. :drinks:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
samson70 писал(а): 10 окт 2014, 09:16
антиреклама, самая лучшая реклама. :drinks:/> он никому не навязывает свой бетон. 1-2 квартиры в год продаются и слава богу, лет 5-10 и рас продастся. :drinks:/>
Насчет антирекламы согласна.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
что бы делать какие то выводы о человеке, нужно как минимум знать его лично. встретиться, пообщаться, поговорить, лучше не один раз. весь этот форумный трёп это одно, а жизнь это совсем другое. :drinks:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
samson70 писал(а): 12 окт 2014, 11:52
что бы делать какие то выводы о человеке, нужно как минимум знать его лично. встретиться, пообщаться, поговорить, лучше не один раз. весь этот форумный трёп это одно, а жизнь это совсем другое. :drinks:


Золотые слова, Самсон! :drinks:
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
samson70 писал(а): 12 окт 2014, 11:52
что бы делать какие то выводы о человеке, нужно как минимум знать его лично. встретиться, пообщаться, поговорить, лучше не один раз. весь этот форумный трёп это одно, а жизнь это совсем другое. :drinks:/>


Отчасти согласна, но только отчасти... Человек же не может просто так менять маски. В жизни один, на форумах другой. Если человек ехидный, он везде ехидный. Если человек пошлый, он и на форуме и в жизни пошлый. Ну я просто уверена, что люди не могут так внезапно менять маски.



Ну если только это не великий артист, или в обществе он просто надевает одну маску, а на форумах выплескивает свои истинные эмоции, так как в личном общении все это выглядит ужасно, а на форуме прокатит.... Иногда вот так почитаешь человека и встречаться уже не хочется.



А когда еще мотивы непонятны.... мне действительно непонятны мотивы некоторых людей, которые стараются столкнуть других лбами, или ненавидят тех, с кем живут рядом.



Тут тема о другом, конечно. Я хочу сказать, что я купила свою квартиру через риэлтора, хотя сама занимаюсь недвижимостью. Да, человек получил свою 1000 долларов. Проделал определенную работу. Получил свои законные деньги. А покупатель получил свою квартиру за сравнительно небольшие деньги. Человек, не зная рынка может хоть целый год пробегать и ничего не найти. Согласна, есть компании, куда я никому не посоветую пойти. Но не всех же под одну гребенку.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Ris писал(а): 13 окт 2014, 08:39
Согласна, есть компании, куда я никому не посоветую пойти. Но не всех же под одну гребенку.


пока вы будете так писать иносказательно,(не называя имена подонков) то всех придётся под одну гребёнку, потому как 1000% все они не профессионалы, как минимум,максимум каждый из них постарается вас обмануть, что то не договорить, втюхать то где больше дадут комиссии. и много много прочего. нет там профи, а значит всех их в топку, проще приехать пожить месяц два, три, полгода или год, все прочувствовать на своей шкуре, а потом всё решить.



они до сих пор боятся озвучить новые правила процедуры купли продажи, потому как для них это смерти подобно, так как половину из продаваемого продавать уже нельзя честным путём. все они пи................. в той или иной степени.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
пока не будет создана и развита информационная система Реестра единых объектов недвижимости города Хургады.будет такой бардак....чего проще свалили в одну кучу..там посредники пусть бегуют показывают..что уже проверено и законно.получают свои барыши...а то счас ничего не знаю..моё дело маленькое и вообще хата не моя.там как нибудь сами..с усами...и длиться такая тягомотина 5 лет...сколько людей обмануто...:mad:/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 13 окт 2014, 08:39
Отчасти согласна, но только отчасти... Человек же не может просто так менять маски. В жизни один, на форумах другой. Если человек ехиднычй, он везде ехидный. Если человек пошлый, он и на форуме и в жизни пошлый. Ну я просто уверена, что люди не могут так внезапно менять маски.



Ну если только это не великий артист, или в обществе он просто надевает одну маску, а на форумах выплескивает свои истинные эмоции, так как в личном общении все это выглядит ужасно, а на форуме прокатит.... Иногда вот так почитаешь человека и встречаться уже не хочется.



А когда еще мотивы непонятны.... мне действительно непонятны мотивы некоторых людей, которые стараются столкнуть других лбами, или ненавидят тех, с кем живут рядом.



Тут тема о другом, конечно. Я хочу сказать, что я купила свою квартиру через риэлтора, хотя сама занимаюсь недвижимостью. Да, человек получил свою 1000 долларов. Проделал определенную работу. Получил свои законные деньги. А покупатель получил свою квартиру за сравнительно небольшие деньги. Человек, не зная рынка может хоть целый год пробегать и ничего не найти. Согласна, есть компании, куда я никому не посоветую пойти. Но не всех же под одну гребенку.
Ирина, я слышал, что Вы живёте в очень приличной, и даже очень, квартире. Сомневаюсь, что такую можно купить за 10 000 долларов, а скорее, за в несколько раз большую цену. Следовательно, с Вас, как знающей все или почти все нюансы недвижимости Хургады, этот человек взял комиссию, куда меньшую 10%, и уж точно однозначно меньшую, чем берут с людей с улицы. А вот с незнающих людей минимум 10% снимают, при этом продавая неликвид или вообще хронический недострой, который никогда не достроят.

Поэтому обращаться к левым хургадинским риэлторам вряд ли кому-то можно посоветовать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
samson70 писал(а): 13 окт 2014, 09:56
пока вы будете так писать иносказательно,(не называя имена подонков) то всех придётся под одну гребёнку, потому как 1000% все они не профессионалы, как минимум,максимум каждый из них постарается вас обмануть, что то не договорить, втюхать то где больше дадут комиссии. и много много прочего. нет там профи, а значит всех их в топку, проще приехать пожить месяц два, три, полгода или год, все прочувствовать на своей шкуре, а потом всё решить.



они до сих пор боятся озвучить новые правила процедуры купли продажи, потому как для них это смерти подобно, так как половину из продаваемого продавать уже нельзя честным путём. все они пи................. в той или иной степени.


Частично уже озвучено в ветке про черных риэлторов. Про компанию IRIS уже тоже писали. Методы продажи недвижимости там просто фашистские. Насчет прожить месяц два я тоже согласна. Я вообще жила 7 лет, прежде чем купить квартиру. Но у меня просто цель не стояла. А искала я определенный район и определенные условия проживания.

Новые процедуры уже всем известны. Но сейчас гораздо больше людей хотят продать свои квартиры, чем купить. Одна поправка, многие хотят продать свою недвижимость с целью купить бОльшую по метражу.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Ris писал(а): 13 окт 2014, 16:49


Новые процедуры уже всем известны. Но сейчас гораздо больше людей хотят продать свои квартиры, чем купить. Одна поправка, многие хотят продать свою недвижимость с целью купить бОльшую по метражу.


опять 25, всё как всегда. известны, так возьмите и опишите, почему все такими стеснительными стали всех надо прям упрашивать. :good: мне вот не известны, на этом форуме думаю тоже мало кому известны, на втором тоже никто ничего не знает. :drinks:

кто там чего хочет продать и купить, я не знаю, продажи идут только внутренние у египтян, иностранцы малоактивны. :drinks: я свою халупу 4 года продаю с дисконтом в 30 % от закупочной, очередей нет.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кто поможет выбрать и купить недвижимость в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 13 окт 2014, 10:22
Ирина, я слышал, что Вы живёте в очень приличной, и даже очень, квартире. Сомневаюсь, что такую можно купить за 10 000 долларов, а скорее, за в несколько раз большую цену. Следовательно, с Вас, как знающей все или почти все нюансы недвижимости Хургады, этот человек взял комиссию, куда меньшую 10%, и уж точно однозначно меньшую, чем берут с людей с улицы. А вот с незнающих людей минимум 10% снимают, при этом продавая неликвид или вообще хронический недострой, который никогда не достроят.

Поэтому обращаться к левым хургадинским риэлторам вряд ли кому-то можно посоветовать.


Леша, мы живем в очень приличной квартире. (кстати, не раз тебя к нам приглашали и всегда будем рады видеть тебя у нас в гостях).



И она стоит далеко не 10000. Более того, у меня даже был шанс купить минуя риэлтора (лично знала хозяина квартиры). Но поскольку получила я информацию именно от риэлтора... Она честно сказала мне, какая за эту квартиру комиссия, мы честно договорились ее поделить пополам.



Насчет неликвида и недостроя я согласна. Советую всем: никогда не покупать недвижимость ОФ ПЛАН (с картинки) или в начале строительства. Нет гарантии. что это все достроится. Важно так же проверить, что в доме есть электричество и вода.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Куплю - Сниму египетскую недвижимость без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя