Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Аватара пользователя
Lutik
Краб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:51
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение Lutik »

 
lotos писал(а): 23 апр 2012, 09:45
я думаю стоит поторопиться, после выборов таких сладких цен не будет.
у меня информация что уже подорожал кв. метр, не знаю как на практике, но разговор слышала
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
lotos писал(а): 23 апр 2012, 09:45
я думаю стоит поторопиться, после выборов таких сладких цен не будет.

Lutik писал(а): 23 апр 2012, 13:06
у меня информация что уже подорожал кв. метр, не знаю как на практике, но разговор слышала


Интересны причины этой тенденции. КТо что думает?
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
jambo писал(а): 24 апр 2012, 01:57
Интересны причины этой тенденции. КТо что думает?


брехня, там вам еще Израиль сюрприз готовит...как "разведчик, разведчику")))
Последний раз редактировалось Alex Hot 24 апр 2012, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Алексей писал(а): 24 апр 2012, 02:05
брехня, там вам еще Израиль сюрприз готовит...как "разведчик, разведчику")))
:drinks:r />


Ну Израиль всегда отличался сюрпризами для соседей :)/>

ЧТо они такого в этот раз эксклюзивного придумают в качестве мести за стопор газа?
Последний раз редактировалось jambo 24 апр 2012, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
jambo писал(а): 24 апр 2012, 02:16
Ну Израиль всегда отличался:drinks:
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
jambo писал(а): 24 апр 2012, 01:57
Интересны причины этой тенденции. КТо что думает?
Думаю, что доллар будет резко падать. И например если я хочу продать свою квартиру за 165.000 фунт, то сейчас при курсе 6,03 в долларах это составляет 27.363, а если доллар упадет например до 5,5 то стоимость моей квартиры в долларах будет составлять уже 30.000 долларов.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27478
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
kvymorya писал(а): 24 апр 2012, 08:52
Думаю, что доллар будет резко падать. И например если я хочу продать свою квартиру за 165.000 фунт, то сейчас при курсе 6,03 в долларах это составляет 27.363, а если доллар упадет например до 5,5 то стоимость моей квартиры в долларах будет составлять уже 30.000 долларов.
Вы явно что-то знаете, чего я не знаю... Почему доллар упадёт к фунту? Здесь нет путаницы?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
SLON писал(а): 25 апр 2012, 18:39
Вы явно что-то знаете, чего я не знаю... Почему доллар упадёт к фунту? Здесь нет путаницы?
потому что экономика Египта уже давно в полной ж... И курс доллара удерживается за счет запасов и резервов страны (чтобы цены не поднялись и египтяне совсем страну не разломали). Но как только презента выберут, то, конечно не сразу, но доллар начнет снижаться, а зарплаты египтян немножко подниматься, чтобы разница сильно не ощущалась и поднятие зар.платы египтянам - это как кусок мяса, чтобы рот закрыли на время пока жуют. А если зарплаты поднимутся, то и цены начнут расти понемногу, чтобы баланс был, да и доллар на ввезенные товары будет влиять в сторону повышения цен. Ну как цены будут расти, то и на недвижку обязательно. Вот посмотрите сейчас Египте революция, но дома растут в нашем районе как грибы, а все потому что люди бояться деньги потерять на обесценке, лучше вложить в строительство пока дешево.
Аватара пользователя
Lutik
Краб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:51
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение Lutik »

 
kvymorya писал(а): 25 апр 2012, 21:18
потому что экономика Египта уже давно в полной ж... И курс доллара удерживается за счет запасов и резервов страны (чтобы цены не поднялись и египтяне совсем страну не разломали). Но как только презента выберут, то, конечно не сразу, но доллар начнет снижаться, а зарплаты египтян немножко подниматься, чтобы разница сильно не ощущалась и поднятие зар.платы египтянам - это как кусок мяса, чтобы рот закрыли на время пока жуют. А если зарплаты поднимутся, то и цены начнут расти понемногу, чтобы баланс был, да и доллар на ввезенные товары будет влиять в сторону повышения цен. Ну как цены будут расти, то и на недвижку обязательно. Вот посмотрите сейчас Египте революция, но дома растут в нашем районе как грибы, а все потому что люди бояться деньги потерять на обесценке, лучше вложить в строительство пока дешево.
дома строятся не поэтому, а потому что вышел или собирается выйти закон, в котором говорится, что если владелец дома замораживает стройку, то государство будет отнимать эти объекты, вот и зашевелились
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
kvymorya писал(а): 25 апр 2012, 21:18
потому что экономика Египта уже давно в полной ж... И курс доллара удерживается за счет запасов и резервов страны (чтобы цены не поднялись и египтяне совсем страну не разломали). Но как только презента выберут, то, конечно не сразу, но доллар начнет снижаться, а зарплаты египтян немножко подниматься, чтобы разница сильно не ощущалась и поднятие зар.платы египтянам - это как кусок мяса, чтобы рот закрыли на время пока жуют. А если зарплаты поднимутся, то и цены начнут расти понемногу, чтобы баланс был, да и доллар на ввезенные товары будет влиять в сторону повышения цен. Ну как цены будут расти, то и на недвижку обязательно. Вот посмотрите сейчас Египте революция, но дома растут в нашем районе как грибы, а все потому что люди бояться деньги потерять на обесценке, лучше вложить в строительство пока дешево.


Интересная точка зрения...

Только думается мне, что курс доллара удерживается не от падения, а от роста по отношению к фунту. Доллар уже подорожал за последний год на 1 фунт.

Безусловно, социальная составляющая повлияет на искусственное сдерживание курса доллара, но бесконечно это продолжаться не может.

Единственная страна в мире, которая сдерживает от роста курс собственной валюты - это Китай. Но там ежегодное увеличение ВВП - которое даже Америке не снилось..

А уж инвестиционная привлекательность Китая - вне конкуренции.



В Египте же тенденция ровно наоборот.

Вывод - фунт дешевеет, доллар растет.
Последний раз редактировалось jambo 26 апр 2012, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
jambo писал(а): 26 апр 2012, 02:37


Единственная страна в мире, которая сдерживает от роста курс собственной валюты - это Китай.


вот тут как раз наоборот.

Все сдерживают рост своих валют относительно других.

это способ повысить ценовую привлекательность произведенных в данной стране товаров.

Китай вообщем то по этой же причине сдерживает рост юаня.



Как яркий пример сдерживания, фиксация швейцарским центробанком соотношения франка к евро, чтобы остановить его (франка) резкое удорожание.
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Lutik писал(а): 26 апр 2012, 00:48
дома строятся не поэтому, а потому что вышел или собирается выйти закон, в котором говорится, что если владелец дома замораживает стройку, то государство будет отнимать эти объекты, вот и зашевелились
закон здесь не причем, тем более что он касался больших проектов, как отели например, так как земля там или в аренде от государства очень не дорого или же в рассрочку тоже по смешным ценам. На частные дома это не распространяется. Ну даже если это и так, то можно шевелиться медленно, зачем строить все 5 этажей, красить, делать отделку - срочно? Нет тут дело не в законе. Люди бояться того, что деньги обесценятся.
Ответить

Вернуться в «Прямая продажа недвижимости без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя