Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
barbozzo писал(а): 26 апр 2012, 08:18
вот тут как раз наоборот.

Все сдерживают рост своих валют относительно других.

это способ повысить ценовую привлекательность произведенных в данной стране товаров.

Китай вообщем то по этой же причине сдерживает рост юаня.



Как яркий пример сдерживания, фиксация швейцарским центробанком соотношения франка к евро, чтобы остановить его (франка) резкое удорожание.


Зачем сдерживают курс - вы правы абсолютно. Только стимуляция экспорта - это не единственная причина. Импорт жизненно необходимых товаров в нужном количестве - тоже немаловажная причина.

Про Евросоюз - тут валютная политика вообще особая.

Фиксированные или коридорные курсы валют имеют страны и те, кто сдерживает рост, и те кто сдерживает падение собственной валюты.



Китай отличается там, что у него не на проценты, а в разы реальный курс юаня должен быть выше.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 26 апр 2012, 02:37
Интересная точка зрения...

Только думается мне, что курс доллара удерживается не от падения, а от роста по отношению к фунту. Доллар уже подорожал за последний год на 1 фунт.

Безусловно, социальная составляющая повлияет на искусственное сдерживание курса доллара, но бесконечно это продолжаться не может.

Единственная страна в мире, которая сдерживает от роста курс собственной валюты - это Китай. Но там ежегодное увеличение ВВП - которое даже Америке не снилось..

А уж инвестиционная привлекательность Китая - вне конкуренции.



В Египте же тенденция ровно наоборот.

Вывод - фунт дешевеет, доллар растет.

Я думаю так же, пока нет предпосылок к росту курса египетского фунта в стране, экономика которой находится в глубокой Ж. Вот когда она оттуда начнёт выбираться (будем оптимистами), тогда рост курса египетского фунта вполне может быть.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 26 апр 2012, 10:15
Я думаю так же, пока нет предпосылок к росту курса египетского фунта в стране, экономика которой находится в глубокой Ж. Вот когда она оттуда начнёт выбираться (будем оптимистами), тогда рост курса египетского фунта вполне может быть.
+100000

Будут сдерживать падение фунта - иначе кранты - население совсем обеднеет и новый бунт.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Neftida
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:18
Репутация: 0
Откуда: Москва/Хургада

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение Neftida »

 
Цена на квартиру действительно завышена. Да и как можно сравнивать Мобарак и Каусер ? Вы никогда не сможете оформить грин контракт на квартиру в Мобарак 2, а это значит, что не известно , что еще потом с ней будет со всеми этими революциями и сменой правительства. В Каусере все надежней. Я живу в Хургаде много лет и снимала квартиры и в Каусер и Мобарак, так что могу сравнить:

1) во всех Мобараках консъержа в доме нет. А это значит - грязный подъезд ( с тараканами и мышами), высока вероятность того, что вас просто обворуют, так что придется вам ставить решетки на все окна + метал. дверь и то не факт, что это все поможет. Владелец продаваемой квартиры говорит о проведенной линии воды - это не совсем так. Да, за воду вы будете платить копейки. Но!! Все равно в доме установлены банкеры с водой на весь дом и насос гоняет ее по квартирам. Я много раз сталкивалась с тем, что дома просто нет воды, так как что то вышло из строя. Консъержа опять таки нет, никто за это ответственности не несет. Так что придется вам искать мастеров самим, которые кстати говорят только по арабски.

Тогда как во всех домах Каусера постоянно находится консъерж и за 50 фунтов в месяц он выносит за вами мусор, моед подъезд, поможет вам нанять мастера в случае необходимости и просто охраняет дом. Плюс еще большинство домов имеют входную дверь в подъезд и у каждого жильца есть свой ключ. Это согласитесь удобней и безопастней.

2) в Мобараках в домах нет лифта. Вам придется каждый раз с сумками из супермаркета топать на четвертый этаж ( а ступеньки там довольно крутые и не удобные). Я уже не говорю о тех, у кого маленький ребенок и коляска. Тогда как в Каусере уже почти во всех домах лифт есть.

3) Скорее всего вам придется менять всю электро проводку, так как дома эти не рассчитаны на кондиционер в каждой комнате, стиралку и прочее. Плюс сама планировка квартир не очень удобная ( на фото видно, что одна из спален вообще не имеет окна, а только балконную дверь). Балкон этот кстати утоплен в здании и солнечного света в этой комнате не будет. Застройщики же Каусера уже давно просекли, что иностранцы предпочитают просторные светлые квартиры. Так что плюс опять Каусеру.

4) Сама отделка квартиры оставляет желать лучшего. Даже на фото видно, что стены не ровные. Сама квартира покрашена в какие то ядерные цвета, это все нужно будет переделывать и вкладываться. В Каусере за эти деньги можно купить первичку уже со всей отделкой нейтральных тонов. Вам остнется только перекрасить стены на ваш вкус и все.
Аватара пользователя
Loza
Ёрш II статьи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:30
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение Loza »

 
Neftida писал(а): 10 дек 2012, 14:03
Цена на квартиру действительно завышена.
Квартира продана. Всем спасибо!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Loza писал(а): 16 дек 2012, 13:21
Квартира продана. Всем спасибо!
Поздравляю! Форум помог в этом?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Lena
Морской конёк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:10
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение Lena »

 
kvymorya писал(а): 24 апр 2012, 08:52
Думаю, что доллар будет резко падать. И например если я хочу продать свою квартиру за 165.000 фунт, то сейчас при курсе 6,03 в долларах это составляет 27.363, а если доллар упадет например до 5,5 то стоимость моей квартиры в долларах будет составлять уже 30.000 долларов.
Доллар не может упасть до 5,5 "он же памятник!"
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Продаю собственную квартиру в Мубарак-2. 3 спальни, 39 000 долл.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Lena писал(а): 17 дек 2012, 12:34
Доллар не может упасть до 5,5 "он же памятник!"
К фунтику доллар США не может упасть в принципе, это невозможно. А вот сам поросёнок рухнет вот-вот, и очень конкретно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Прямая продажа недвижимости без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя