Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 20 окт 2017, 21:36
Я такую конфетку продал бы последней ценной вещью. Когда просто край. Так нравится мне, и думаю, кто понимает, поддержит.

Дедушке очень рекомендую подумать на этот счёт.
Я хорошо подумал.

Лично я в Аль Доре ни разу не был, сам не видел. Но скажу честно, фото что-то меня не воодушевили... Как-то там всё... неаккуратно что ли...

Мне ещё в Эль Гуне этот стиль не понравился. Я, боже сохрани, не критикую ничьё мнение и саму Аль Дору, может, в реале там очень хорошо, но это точно не для меня.

Вот если бы Эспланада - я бы крепко подумал.

Или, на худой конец, The View. Но и там, чего греха таить, есть свои минусы... И просят за апартаменты там нереальную по нынешним временам цену.

А вот в Эспланаде, к сожалению, и предложений то нет, тамошние собственники не собираются избавляться от своих квартир.Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 20 окт 2017, 23:47
Я хорошо подумал.

Лично я в Аль Доре ни разу не был, сам не видел. Но скажу честно, фото что-то меня не воодушевили... Как-то там всё... неаккуратно что ли...

Мне ещё в Эль Гуне этот стиль не понравился. Я, боже сохрани, не критикую ничьё мнение и саму Аль Дору, может, в реале там очень хорошо, но это точно не для меня.

Вот если бы Эспланада - я бы крепко подумал.

Или, на худой конец, The View. Но и там, чего греха таить, есть свои минусы... И просят за апартаменты там нереальную по нынешним временам цену.

А вот в Эспланаде, к сожалению, и предложений то нет, тамошние собственники не собираются избавляться от своих квартир.Изображение
Эль-Гуну проектировал автор европейского Диснейлэнда.

Отсюда эти разноцветные кубики.

Ту же конь-цепцию выбрали проектировщики Аль-Доры.

Там действительно приятно, кстати, почему бы нам туда не съездить при оказии? Место солидное, можно прямо в майке-алкоголичке и во вьетнамках заносить челобитные соседу-губернатору, а если он будет настаивать, оставаться на кофе.

Эспланада, это и впрямь круто.

Шумное место, разве что, и народец табунами нон-стоп шоркается. Кутузовский проспект.

А Эль-Хиляль, это тишина и покой. Рублёвка...

Сахль-Хашиш ещё очень почтенное место. Сервисный сбор бы в человеческие рамки привели, и совсем хорошо было бы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Цены упали более чем вдвое.

Очевидно, что цена апартаментов не более 30 000 USD или 25 000 € и апартаменты никто не купит.

Так что продавать придется уже детям/внукам.


andrrei67 писал(а): 19 сен 2011, 17:46
Цена вопроса 65 000 USD

andrrei67 писал(а): 19 окт 2017, 22:15
Срочная продажа! Цена аппартаментов - 35 000 €!Предложение действительно 1 месяц. Если не находится покупатель, то продажа замораживается до лучших времен.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 21 окт 2017, 02:33
Там действительно приятно, кстати, почему бы нам туда не съездить при оказии?


Не возражаю.
SLON писал(а): 21 окт 2017, 02:33
можно прямо в майке-алкоголичке и во вьетнамках заносить челобитные соседу-губернатору, а если он будет настаивать, оставаться на кофе.


Вряд ли он будет настаивать, да и дома его застать не получится. Изображение Впрочем, о чём челобитные то, если недвижимость беспроблемная?
SLON писал(а): 21 окт 2017, 02:33
Эспланада, это и впрямь круто.

Шумное место, разве что, и народец табунами нон-стоп шоркается. Кутузовский проспект.
Ну народу много только снаружи, на территории лишних людей нет. Мне говорили что когда возникла паника и все свою недвижимость кинулись продавать, один египтянин из Каира вроде как хотел купить небольшой апартамент в Эспланаде, единственный выставленный на продажу, по докризисной цене. Не продали ему. Эспланада - русская территория.Изображение

Я не уверен, но мне так рассказывали. Возможно, что кто-то тоже что-то слышал об этой истории, якобы имевшей место год назад...
SLON писал(а): 21 окт 2017, 02:33
Сахль-Хашиш ещё очень почтенное место. Сервисный сбор бы в человеческие рамки привели, и совсем хорошо было бы.
Согласен полностью. Ну ещё бы гринконтракты выдавали.
Rabbit писал(а): 21 окт 2017, 07:39
Цены упали более чем вдвое.

Очевидно, что цена апартаментов не более 30 000 USD или 25 000 € и апартаменты никто не купит.


Цена на недвижимость вещь относительная, сегодня одна, завтра, глядишь, другая. Никто не знает, что с ней будет завтра. Может и вырасти.
Последний раз редактировалось Dedushka 21 окт 2017, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Интересно, а что с сервисным сбором? Я смотрела апартаменты в Самра Бей, цена была очень заманчивая, но оказалось, что хозяин ни разу не платил сервисный сбор, а за 3 года накопилось немало, к тому же переоформление через застройщика, что тоже бьет по карману. А в августе я узнала, что там так же, как и в большинстве комплексов стали сдавать апартаменты арабским семьям. Я задумалась об этом комплексе как раз на летний период, так как у нас в Бритише Резот на все лето приезжают арабские семьи с многочисленными детьми, проживают по 10 человек в односпальной квартире, на море вообще не ходят, а оккупируют бассейны с утра до позднего вечера (их не касается требование освободить бассейн в 18.00).
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 21 окт 2017, 08:26
Интересно, а что с сервисным сбором?
Где? В Аль Доре?
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
unik2 писал(а): 21 окт 2017, 08:26
А в августе я узнала, что там так же, как и в большинстве комплексов стали сдавать апартаменты арабским семьям. Я задумалась об этом комплексе как раз на летний период, так как у нас в Бритише Резот на все лето приезжают арабские семьи с многочисленными детьми, проживают по 10 человек в односпальной квартире, на море вообще не ходят, а оккупируют бассейны с утра до позднего вечера (их не касается требование освободить бассейн в 18.00).


Россияне избавляются от егиметров, сдавая/продавая по дешевке арабам.

Так что привыкайте жить в арабском окружении.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Dedushka писал(а): 21 окт 2017, 08:31
Где? В Аль Доре?


Я имею ввиду - платил ли хозяин эти 7 лет сервисный сбор, или он ляжет на плечи покупателя?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 21 окт 2017, 09:40
Россияне избавляются от егиметров, сдавая/продавая по дешевке арабам.

Так что привыкайте жить в арабском окружении.
Я бы так не сказал.

Россияне продают, и россияне-или-снгшники покупают. Ничего в этом страшного нет, процесс совершенно нормальный. Вот у нас в этой теме как минимум трое желающих купить апартаменты в Египте. И один - продать.

В прошлый мой приезд несколько человек продавали, несколько из России же купили у них.

Тут есть один нюансик. Возможно, традиционно большие арабские семьи и снимают студии на Красном море на неделю, но вряд ли они будут жить в них, купив для большой семьи. Такие семьи берут большие площади. Опять же, в Красном море, как здесь написано, они не плавают. Поэтому какой им смысл покупать квартиру в Хургаде, если можно купить или арендовать квартиру в Каире или студию в Александрии с бассейном?

Сейчас строится новая столица Египта. Думаю, она будет очень популярной у состоятельных каирцев, которые туда переедут.

Недвижимость в Хургаде делится на построенную для местных жителей, и кстати, очень приличные дома есть, например, где живёт наша Ирина-Рис, а есть недвижимость для иностранцев, там даже планировки, жилая и общая площадь квартир заточена под россиян, жителей СНГ. Есть и специальная недвижимость Хургады для англичан-немцев, и прочих европейцев.

Такую приморскую недвижимость не только непросто продать чужаку, а ещё обычно и соседи будут резко против, что зачастую не даст совершить сделку.
Последний раз редактировалось SLON 21 окт 2017, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
andrrei67
Ёрш I статьи
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:29
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение andrrei67 »

 

Я имею ввиду - платил ли хозяин эти 7 лет сервисный сбор, или он ляжет на плечи покупателя?


А вы интересуетесь покупкой или вопрос риторический?
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 86
Откуда: Москва-Хургада

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Rabbit писал(а): 21 окт 2017, 09:40
Россияне избавляются от егиметров, сдавая/продавая по дешевке арабам.

Так что привыкайте жить в арабском окружении.
Ну в Эль Хиляле есть и получше предложения.У меня соседка напротив продает свою трешку за 45000$ там и метраж солидный и мебеля с техникой.Сервисный 350 евро в год.Грин контракт.Да и там торг уместен.Нет только бассейна.Абонемент на пляж с бассейном на 4 месяца стоит 100$. Это я не рекламирую.А район и правда зачётный.Много русских живёт пенсионеров.Есть с кем общаться и шашлыки жарить на бесплатном пляже.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Продаю апарт в Аль-Дора Резиденс (Хургада, Египет)

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Если даже и поменять свою хатейку , то только на комплекс где есть свой пляж.

Саша..... у меня тоже 888 всё , умолкаю на год....
Ответить

Вернуться в «Прямая продажа недвижимости без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя