Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Аватара пользователя
Mika0880
Ёрш II статьи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение Mika0880 »

 
По вашему, если бы датская компания, с которой у меня договор не имела ничего общего с землей и комплексом, (или они были под так называемым арестом), то суд поставил бы свою печать и "марки" ?) То что они там стоят и свидетельствует о том, что эта операция (договор) произведена в рамках закона! И эти люди (компания) имеет право на его подписание. Суд не поставит никаких печатей на липовый договор, не проверив полномочий сторон.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Суд поставил печать и гос пошлину, потому что человек который продал вам квартиру ,является именно тем кем является,т.е продавцом.Суду н....ть на законность сделки. Суд поставит такие же печати и марки и просто на листке бумаги, в котором будет указано что Вася продал квартиру,и личность Васи проверена. ЛИЧНОСТЬ!!!!!КАРЛ,а не недвижимость которую он втюхнул. На подписание таких договоров может кто угодно и полномочия тут не при чем. Кто угодно при наличии доверенности. Но я уверена её у вас тоже нет.Вам так хорошо промыли мозг этой маркой,что ни о чём другом вы просто слышать не хотите.
Народ принципиально не хочет видеть очевидное, а потом плачет что их обманули.
Земля под отелем под арестом,ровно так же как и сам отель. И длиться это может очень долго.Документов у так сказать покупателей только договора, больше ничего нет.Все кто хочет влипнуть ,тот купит, кто умный тот пройдёт мимо.
Ответьте мне на вопрос, как у вас оформлен счётчик на воду?а на электричество? Есть ли Таукиль от продавца?
Ещё мне интересно название риэлторской компании. Уж очень интересно,кому же все таки удаётся разводить ....всё ещё разводить людей.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Уважаемая Spooksi, очень прошу Вас не нервничать так и уважать собеседника.
Я уверен, что никто никого не пытается здесь обмануть. Тем более на форуме есть люди (как Вы), которые во всех этих вопросах хорошо разбираются. :friends:
Каждый может чего-то не знать. Никто не пытается Вас троллить, так зачем же обижать людей?
Почему бы спокойно не задать все эти разумные вопросы и разъяснить всем (и мне в том числе) , чем конкретно сложившаяся ситуация может быть чревата для потенциального покупателя?
Spooksi писал(а): 21 апр 2019, 18:38 Ответьте мне на вопрос, как у вас оформлен счётчик на воду?а на электричество? Есть ли Таукиль от продавца?
Насколько мне известно, поправьте меня, если я ошибаюсь, таукили в комплексах, расположенных на первой линии, нигде не дают, ибо эта прибрежная земля, как Вы совершенно справедливо заметили, находится в долгосрочной аренде, и по документам все комплексы - апартотели.
По той же причине все счётчики оформлены не на собственника жилого помещения, а на компанию- владельца комплекса. Отсюда и фантастические цены за воду и электричество.
Аватара пользователя
Mika0880
Ёрш II статьи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение Mika0880 »

 
Уважаемая Spooksi, если вы верите, что вокруг вас находятся одни обманщики, судам наплевать на законность своих действий, на каждом повороте что-то втюхивают, - мне вас просто очень жаль! Но не нужно в свою"веру" втягивать всех вокруг. В этом комплексе я не знаю ни одного человека, которого кто-либо не пустил не его законную (как каждый покупатель считает) жилпощадь. Значит этих документов достаточно, чтобы наслаждаться морским бризом и теплым солнцем в этом конкретном месте!
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Лучше иметь квартиру в Сахле и дешево,и с полным комплектом документов, со счетчиком на свет и воду,с грин контрактом да еще выданным бесплатно. К сожалению, не бывает все хорошо и дешево.
Знаю людей,которые ГОДАМИ судятся за свои документы, потратили кучу нервов и денег, а воз и ныне там.
Поэтому, у кого какие цели стоят, тот того и добивается. Кто-то хочет отдыхать в хорошем месте, наслаждаться морем, солнцем и фруктами-и не особо переживать за документы. Не выгнали ведь никого еще, по крайней мере у нас в Сахле такого нет. И вода у нас кстати дешевле, чем у вас в Клеопатре. И даже пляж для нас бесплатно или дешевле, чем в Хургаде более-менее приличный пляж.
Цены на квартиры растут, на аренду тоже. Вчера были в отеле Цитадель Альбатрос-яблоку негде упасть, я такого за все годы не видела. Строят море ноых вилл и компаундов.И что-то покупают, никто не парится за документы.
Из чего делаю вывод-
Египет не Европа, здесь все через попу.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Mika0880 писал(а): 21 апр 2019, 22:22 Уважаемая Spooksi, если вы верите, что вокруг вас находятся одни обманщики, судам наплевать на законность своих действий, на каждом повороте что-то втюхивают, - мне вас просто очень жаль! Но не нужно в свою"веру" втягивать всех вокруг. В этом комплексе я не знаю ни одного человека, которого кто-либо не пустил не его законную (как каждый покупатель считает) жилпощадь. Значит этих документов достаточно, чтобы наслаждаться морским бризом и теплым солнцем в этом конкретном месте!
Михаил, в Ваших сообщениях я вижу пока одни эмоции. Романтику.
А дама, которой Вы в тему отвечаете, почти 15 лет в Хургаде живёт, за эти годы купила себе уже не один объект недвижимости, (и не 2), в личное пользование, я был в гостях у её семьи в 2-х из них.
Так вот, что она пишет, я бы на Вашем месте прислушался. Повторюсь, у нас не форум риэлторов, мы недвижимостью в Египте не торгуем, и врать нам, вводить людей в заблуждение и приукрашивать действительность по этой причине незачем.
А вот россказни чёрных риэлторов Хургады надо фильтровать очень внимательно.
Хотя, конечно, дело Ваше.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Слон
В Вашем компаунде живет дама, которая годами судится в Сахле, оставив там виллу и не одну квартиру.
Теперь перебралась к вам.
Что она с этого имеет, кроме потери денег колоссальной, нервов, отличного сахловского моря и воздуха7 Променяв это все на компаунд без пляжа и с воздухом города Хургада?
А могла бы жить и прекрасно сдавать свои аппарты в Сахле. Вы знаете, кого я имею в виду.
Поэтому, если зациклиться на наличии документов и рвать себе волосы на этой почве-это не жизнь, лучше оставаться в Мск, любоваться на свой зарегистрированный по всем законам документ на квартиру и сидеть дома. Пока Собянин не выгонит (а это запросто-реновации-хреновации и пр).
Мы все иностранцы в чужой стране (кроме замужем за местными).
Поэтому прав у нас особо никаких нет.
Законы меняются с приходом нового президента и наведения порядка. Еще пару лет назад никто не знал об оплате налогов, сейчас надо платить и справку предъявлять при продаже. У нас в компаунде все продают, имея на руках только договор. И люди покупают-кто на сдачу, кто себе. Виллы строят на миллионы фунтов, покупают, из окон видно, что то одну виллу пальмами обсаживают, то другую-значит, продажи активно идут. Ну неужели все эти богатые люди, имея кучу адвокатов-все как один дураки? Раз НЕТ документов на землю на Сахл, Эль Гуну и пр по списку?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 22 апр 2019, 10:59 Слон
В Вашем компаунде живет дама, которая годами судится в Сахле, оставив там виллу и не одну квартиру.
Теперь перебралась к вам.
Что она с этого имеет, кроме потери денег колоссальной, нервов, отличного сахловского моря и воздуха7 Променяв это все на компаунд без пляжа и с воздухом города Хургада?
А могла бы жить и прекрасно сдавать свои аппарты в Сахле.
А у этой дамы характер такой, славаукраинский. Склочный такой характер. Она практически со всеми в Хургаде переругалась. :crazy:
svb103 писал(а): 22 апр 2019, 10:59 Мы все иностранцы в чужой стране (кроме замужем за местными).
Поэтому прав у нас особо никаких нет.
То есть как это нет? Право собственности никто не отменял. А что касается закона о землях пустыни, то он вроде касается в равной степени всех, и иностранцев, и местных.
svb103 писал(а): 22 апр 2019, 10:59 Законы меняются с приходом нового президента и наведения порядка. Еще пару лет назад никто не знал об оплате налогов, сейчас надо платить и справку предъявлять при продаже. У нас в компаунде все продают, имея на руках только договор. И люди покупают-кто на сдачу, кто себе. Виллы строят на миллионы фунтов, покупают, из окон видно, что то одну виллу пальмами обсаживают, то другую-значит, продажи активно идут. Ну неужели все эти богатые люди, имея кучу адвокатов-все как один дураки? Раз НЕТ документов на землю на Сахл, Эль Гуну и пр по списку?
Законы везде меняются. Например, в Германии ещё недавно можно было активировать симкарту просто через интернет, а сейчас требуется идентификация. А в Австрии скоро примут закон о том, что идентификация требуется для оставления комментариев в интернете. То есть комментировать придётся только под настоящим именем и фамилией. Такая вот свобода. Страшно подумать, что бы началось в России, если бы в Законе Яровой хоть отдалённые намёки на подобное содержались. :crazy: А в Австрии нормально. Примут - будут соблюдать и вести себя в сети прилично.
А кто покупает эти дорогостоящие виллы мы не знаем, может, саудиты... Они деньги стараются из страны вывести, видимо, опасаются. И с какой целью они приобретают, мы тоже не знаем... А может прежние владельцы просто решили их сдавать тем же саудитам, например...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 22 апр 2019, 10:59 Слон
В Вашем компаунде живет дама, которая годами судится в Сахле, оставив там виллу и не одну квартиру.
Теперь перебралась к вам.
Что она с этого имеет, кроме потери денег колоссальной, нервов, отличного сахловского моря и воздуха7 Променяв это все на компаунд без пляжа и с воздухом города Хургада?
А могла бы жить и прекрасно сдавать свои аппарты в Сахле. Вы знаете, кого я имею в виду.
Поэтому, если зациклиться на наличии документов и рвать себе волосы на этой почве-это не жизнь, лучше оставаться в Мск, любоваться на свой зарегистрированный по всем законам документ на квартиру и сидеть дома. Пока Собянин не выгонит (а это запросто-реновации-хреновации и пр).
Мы все иностранцы в чужой стране (кроме замужем за местными).
Поэтому прав у нас особо никаких нет.
Законы меняются с приходом нового президента и наведения порядка. Еще пару лет назад никто не знал об оплате налогов, сейчас надо платить и справку предъявлять при продаже. У нас в компаунде все продают, имея на руках только договор. И люди покупают-кто на сдачу, кто себе. Виллы строят на миллионы фунтов, покупают, из окон видно, что то одну виллу пальмами обсаживают, то другую-значит, продажи активно идут. Ну неужели все эти богатые люди, имея кучу адвокатов-все как один дураки? Раз НЕТ документов на землю на Сахл, Эль Гуну и пр по списку?
Светлана, очень рад, что у Вас получилось самой обновить пароль на вход, не всем так повезло - я руками меняю.
Да, у нас в Клеопатра Резорт живёт Алла-Ренморе, которая как-то лет 5 назад на нашем же форуме называла наш комплекс, не буду повторять, как - нехорошими словами. В январе я её видел на собрании с двумя подмышечными собачюлями. Скорее всего, она и сейчас живёт здесь же, не знаю, у нас большой комплекс, 220 квартир. Захочет, зарегистрируется на форуме снова, мы не против.

Проблемы с документами, которые у неё есть с недвижимостью в Сахль-Хашише или где-то ещё, я о них знаю, но к сожалению, за давностью не помню, что там конкретно, какие-то были вопросы по вилле в Сахле, что-то с проездом вроде. Сама она сейчас на форуме не присутствует, и к сожалению, поэтому узнать точно я не могу. Кто там у неё виноват, не в курсе.
Одно знаю точно, если покупателя не обманули риэлторы или Застройщик при покупке, или не продали недострой - всё должно быть нормально. Египет получил свою правовую систему от англичан, а они-то уж римское право развили достаточно хорошо. Я не слышал, чтобы по беспределу у какого-нибудь иностранца отнимали квартиру - про такой случай с рестораном слышал, но там мутная история.

Не очень понял, почему Вы призываете не зацикливаться ны оформлении документов. По моему мнению, это как раз очень даже необходимая вещь. И всем, кто планирует купить недвижимость в Египте, советую внимательно почитать наш форум и пообщаться здесь со знающими людьми.

Законы в Египте и должны со временем меняться, как и в любой другой стране. Изменения законодательства любой страны не означают, что у иностранцев там нет прав, это какие-то странные выводы. Другое дело, что есть такие страны, как Болгария, или Турция, где иностранцу в суде выиграть у местного процесс практически невозможно из-за предвзятости
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А вот про нашу Клеопатру я не согласен.
Пляжей здесь куча. Любые, на любой вкус. Прямо напротив за 50 ф, налево три пляжа от 20 до 40 ф. И наконец, в километре от нас знаменитые "Камни", пляж городской за 1 ф., куда половина Клеопатры ходит с удовольствием. Кстати, пройтись по городу и растрясти ливер всегда полезно.
Пляж в Гейсуме, кстати, начал продавать абонементы. Если разовый вход стоит 40 ф, то абонемент на месяц уже исчисляется, исходя из суммы в 25 ф в день. Видя, что за 750 ф мало кто решается его брать, администрация пошла ещё дальше, теперь можно купить абонемент на 10 посещений, за 250 ф. А посещать можешь, когда захочешь, каждый раз будут отмечать на абонементе. По моему, это удобно, и не надо ежедневно на пляж ходить, как на каторгу. У нас многие стали покупать такой абонемент.
Воздух у нас вполне себе неплохой. Чем воздух так уж принципиально лучше в Сахль-Хашише, я не знаю. А базара под боком в Сахле нет, не так ли? На такси час в одну сторону не наездишься. А я оттуда пешочком сегодня, топ-топ...
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Воздух в Хургаде загазован, машин стало очень много. Это особенно чувствуется, когда приезжаю домой в Сахл.
Базара под боком нет, это правда. Но я раз в 10 дней езжу на такси, знакомый уже 5 лет как возит. Туда-сюда с заездами на разные рынки 200 ф. В Сензо бас бесплатно.
Отвечаю Дедушке-виллы продают не саудитам и для саудитов, а новые. Благо их в JAMARAN построили штук 70. Покупают люди с деньгами первичку, не думаю, что все они лохи. Документы есть у кого только контракт, у кого-то еще грин контракт на КВАРТИРУ (не путать с генеральным грином).
Таукиль (насколько я знаю, могу ошибаться) не выдается, если первичка построена не физическим, а юридическим лицом.
Самое попадалово, если деньги внес, а получил недострой. Но сейчас уже таких покупателей мало или их нет, все научены.
Второй случай-двойные продажи.
А так...если купил в компаунде-я не знаю случаев, чтобы кого-то кинули. И наследство переоформляют, если владелец умер.
Надо еще разобраться в понятиях-компаунд под арестом....Нельзя бросаться такими словами имхо. Надо точно ЗНАТЬ, что там произошло в юридическом смысле. И что может грозить владельцам или потенциальным покупателям.
Для этого можно обратиться в шар акари (или через адвоката), чтобы получить сведения. Все эти справки получала Алла через адвоката, надо просто знать, куда обратиться.
Успехов ей в ее деле нелишне будет пожелать. Это пойдет на пользу всем, если она выиграет. Раз уже озвучили ее имя, заметьте, не я.
А пока все обвинения больше похожи на ОБС (одна бабка сказала).
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Очень выгодное предложение Хургада 1 линия Palma Resort Пальма Ресорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Mika0880 писал(а): 21 апр 2019, 22:22 Уважаемая Spooksi, если вы верите, что вокруг вас находятся одни обманщики, судам наплевать на законность своих действий, на каждом повороте что-то втюхивают, - мне вас просто очень жаль! Но не нужно в свою"веру" втягивать всех вокруг. В этом комплексе я не знаю ни одного человека, которого кто-либо не пустил не его законную (как каждый покупатель считает) жилпощадь. Значит этих документов достаточно, чтобы наслаждаться морским бризом и теплым солнцем в этом конкретном месте!
Почему же,я всем верю-но проверяю!
так какая компания риэлторская с вами сотрудничала?
При чем здесь впустили кого то в квартиру или нет?
Читайте выше, я написала земла в аресте-это нормальная практика в Египте, после смерти одного из застройщиков. И сколько это будет длиться по времени-никто не знает.
А вы себе там на придумывали, что вас выселяют.
Живите без документов, как вам соседи советуют, но до поры всё это,уж проверьте.
Ответить

Вернуться в «Прямая продажа недвижимости без посредников»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей