Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 15 июн 2016, 23:00
А где такая вода в 22 градусника будет?
В Красном море в декабре.
SLON писал(а): 15 июн 2016, 23:00
А ласты не нужны тем, у кого размер обуви от 45 и более!
У меня меньше. Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 15 июн 2016, 23:17
В Красном море в декабре.



У меня меньше. Изображение
В этом сезоне декабрь-январь вода была очень тёплая, не менее 23 градусов, а с 17 декабря и вовсе теплее. Я так плавал, без костюмов неопреновых. Один раз надевал костюм-тройку от Большевички, где спинжак с карманАми, и всё. Сорок минут - час нормально при 23.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
podvox писал(а): 15 июн 2016, 21:54
Дедушка не ...нервничай! 1 час и без гидрака многие в комфорте при таких градусах переносят..я же писал от чего зависит + Х фактор не указал..девушка рядом..
Ну это не про меня... Я как раз холодную воду не очень хорошо переношу. Поэтому и длинный гидрокостюм купил. Пятимиллиметровый. Он меня устраивает, но мне хотелось ещё и короткий костюм иметь. Однако, если от него толку не будет, то зачем же он мне нужен?..
SLON писал(а): 15 июн 2016, 23:24
В этом сезоне декабрь-январь вода была очень тёплая, не менее 23 градусов, а с 17 декабря и вовсе теплее. Я так плавал, без костюмов неопреновых. Один раз надевал костюм-тройку от Большевички, где спинжак с карманАми, и всё. Сорок минут - час нормально при 23.
Ну это Вам, а мне комфортнее с костюмом. Кстати, температура была 21-22, только один раз 24. В тот день, в Сахле.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Лучше надеть костюм Зайца. И плавать в нём.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Dedushka писал(а): 15 июн 2016, 23:30
Ну это не про меня... Я как раз холодную воду не очень хорошо переношу. Поэтому и длинный гидрокостюм купил. Пятимиллиметровый. Он меня устраивает, но мне хотелось ещё и короткий костюм иметь. Однако, если от него толку не будет, то зачем же он мне нужен?..





Ну это Вам, а мне комфортнее с костюмом. Кстати, температура была 21-22, только один раз 24. В тот день, в Сахле.
Конечно, у каждого своя терморегуляция тела, тут сложно давать совет. Я, например, мерзлячка, в Хургаде в теплой воде (больше 24 градусов) комфортно себя чувствую в 3,5 мм длинном гидрике (но это дайвинг, не снорклинг). Иногда даже маечку лайкру 1мм поддеваю. Только приехала из Греции, попробовала там два дня дайвинга. Вода была 21-22 градуса, мне прохладно было в 5мм длинном гидрике плюс вниз маечка 1мм лайкра. Короткие костюмы не люблю, мне в них всегда холодно, никогда не куплю себе. А если для защиты от солнца- то лучше отдельно майку и шорты купить, удобнее одевать-снимать
Последний раз редактировалось Z_Tiba 16 июн 2016, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Зимы в Хургаде разные. В 2016 на Рождество я купался 3,5 часа с удовольствием. Вода была, как парное молоко. Так что год на год не приходится. Зимой в Египте очень хорошо.

Как собственно говоря, и в любое другое время, я только летом в Хургаде не был.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Алексей,вот один раз летом слетаете и поймете разницу.Я по 6 часов находилась в воде,а может и больше.А когда в марте с дочерью летали,температура воды была +25,после долгого плавания у меня реально ноги судорогой скрутило,выплывала к берегу только гребя руками.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Я был в Хургаде в сентябре-октябре. Море то тёплое, но гулять жарко очень.

Только на пляже, под зонтиком, чувствуешь себя хорошо, а если надо сходить в магазин, принести домой воды, то это просто пытка. Вся моя летняя одежда оказалась недостаточно летней...Изображение

А зимой нет изнуряющего зноя, можно гулять столько, сколько нужно. А то, что море прохладнее, так всё равно же не ниже 22 градусов, и если нужно подольше времени проводить в воде, то я использую гидрокостюм.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение SLON »

 
irina74 писал(а): 02 май 2017, 11:07
Алексей,вот один раз летом слетаете и поймете разницу.Я по 6 часов находилась в воде,а может и больше.А когда в марте с дочерью летали,температура воды была +25,после долгого плавания у меня реально ноги судорогой скрутило,выплывала к берегу только гребя руками.
Летом я работал в 1996-1997 гг. в Эмиратах, прилетал в августе-сентябре, в тени + 56 С и + 48 С соответственно. Это очень напрягает, организму белого человека, даже молодого, каким я был тогда, это кирдык. От магазина с кондиционером до другого мелкой рысью скачешь, как мысщЪ. Если магазины друг от друга не 50, а 100 метров, можно и не добежать...



Если у Вас проблемы с творчеством группы "Ногу Свело", заведите полезную привычку прикалывать к купальнику английскую булавку. Отшпилите, и себе в ногу её ААААА, в мякотку! И ногу отпустит, а то можно и не выплыть. Принимайте витамин Е, это от его недостатка сводит ноги. Лучше не синтетический, а натуральный, но если такого нет, строго следите за дозировкой.






Dedushka писал(а): 02 май 2017, 12:50
Я был в Хургаде в сентябре-октябре. Море то тёплое, но гулять жарко очень.

Только на пляже, под зонтиком, чувствуешь себя хорошо, а если надо сходить в магазин, принести домой воды, то это просто пытка. Вся моя летняя одежда оказалась недостаточно летней...Изображение

А зимой нет изнуряющего зноя, можно гулять столько, сколько нужно. А то, что море прохладнее, так всё равно же не ниже 22 градусов, и если нужно подольше времени проводить в воде, то я использую гидрокостюм.
Да, понятие "лето" везде разное. В России часто это означает, что ватник расстёгивается летом, и запахивается зимой.

Зимой мы были в Хургаде, и всё отлично!

Я в майке зимой плавал, в х/б. Отличные ощущения. И + 25 С, это много. Для сравнения, в плавательном секторе бассейна "Олимпийский", всего + 22 С, и это холодно. В прыжковом секторе, где синхронистки выступают и тренируются, + 27 С, что очень тепло.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
В Хургаде комфортно в октябре - ноябре: воздух днем + 28 - 30 С, вода + 26-28 С.

Зимой в отелях в море народу нет вообще, все сидят в бассейне, иногда купаются отдельные россияне.
SLON писал(а): 02 май 2017, 13:54
Зимой мы были в Хургаде, и всё отлично!

Я в майке зимой плавал, в х/б. Отличные ощущения. И + 25 С, это много. Для сравнения, в плавательном секторе бассейна "Олимпийский", всего + 22 С, и это холодно. В прыжковом секторе, где синхронистки выступают и тренируются, + 27 С, что очень тепло.


У Вас наверно вес за 100 кг, жир согревает.

Все дайверы при + 27 С ныряют в гидрокостюме, никто не жалуется, что очень тепло :nea:
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 02 май 2017, 13:54
И + 25 С, это много. Для сравнения, в плавательном секторе бассейна "Олимпийский", всего + 22 С, и это холодно. В прыжковом секторе, где синхронистки выступают и тренируются, + 27 С, что очень тепло.


В бассейне спорткомплекса «Олимпийский»:

Температура в тренировочной и демонстрационной ваннах + 27 градусов (+/- 0,2), в прыжковой + 28 (+/- 0,2).

Температура воздуха – на один градус больше температуры воды.



___http://www.olimpik.ru/content/pool/faq/
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Альтернатива дайвингу или подводные страсти "чайников"

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 02 май 2017, 14:30
В Хургаде комфортно в октябре - ноябре: воздух днем + 28 - 30 С, вода + 26-28 С.

Зимой в отелях в море народу нет вообще, все сидят в бассейне, иногда купаются отдельные россияне.

У Вас наверно вес за 100 кг, жир согревает.

Все дайверы при + 27 С ныряют в гидрокостюме, никто не жалуется, что очень тепло Изображение
Да, у меня всё именно так. Но причём здесь дайвинг? Я не погружаюсь пока, а по поверхности плаваю. Верхний слой всегда теплее, чем на глубине. При температуре воды в Красном море в + 23 С (у соседа-болгарина был градусник для воды), я плавал не более 45 минут-часа.

Дайвингом пару раз в Крыму занимался, ещё в том тысячелетии...


Rabbit писал(а): 02 май 2017, 14:46
В бассейне спорткомплекса «Олимпийский»:

Температура в тренировочной и демонстрационной ваннах + 27 градусов (+/- 0,2), в прыжковой + 28 (+/- 0,2).

Температура воздуха – на один градус больше температуры воды.



___http://www.olimpik.ru/content/pool/faq/
Возможно, сейчас сделали такую, когда я там плавал 2 раза в неделю лет 20 назад, было именно так, + 27 С прыжковый и + 22 С плавательный, таблички висели. Но понятное дело, что вряд ли желающие поплавать, будут ходить в такую холодную воду по абонементам - я как раз поэтому не брал их в плавательный сектор, а только в прыжковый.





Мы с одноклассником хотели там для знакомых синхронисток шоу устроить, показательный рукопашный бой на дне 6-метрового бассейна. Всё бы ничего, но не вышло из этой затеи ничего - он нормально тонул, и шёл по дну, а я своим ежедневным бегом по 25 км, на протяжении 3 лет так раскачал лёгкие, что они у меня стали, как у стеклодува - я не смог погрузиться без утяжелителей на дно бассейна, даже выдохнув весь воздух... Изображение Меня выталкивало, как ни старался...

Добро не тонет?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Дайвинг Кайтсерфинг»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя