Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Куда отправиться?



Условно страны дайвинг-туризма можно разделить на две категории:



Категория первая: «Тут нельзя не нырять!» Есть направления, куда едут погружаться дайверы со всего мира. Это почти все страны Юго-Восточной Азии: Малайзия, Индонезия, Таиланд, Филиппины, Микронезия, Папуа — Новая Гвинея, Французская Полинезия и другие. Карибский бассейн и Латинская Америка: Куба, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Мексика. Европа: Мальта, Хорватия, Норвегия. А ещё — Южная Африка, Австралия, Мальдивские острова, Индия (Лаккадивские и Андаманские острова), Эквадор (Галапагосские острова), наконец, Египет. В эти места едут и на дэйли-дайвинг, и на дайв-сафари. С точки зрения любого дайвера, побывать в такой стране и не погрузиться — просто кощунство!



Категория вторая: «Там стоит погрузиться!» Направления, которые нельзя назвать «дайверскими», но где обладатель маски и гидрокостюма найдёт, что посмотреть под водой, раз уж он туда доехал. К ним можно отнести все острова Карибского моря, Австрийские озёра, Испанию, Грецию, Тунис, Индию (Гоа), Шри-Ланку, Вьетнам, Иорданию, Сейшельские острова, Маврикий и другие. Дайвинг в этих странах очень самобытен и интересен своими особенностями, поэтому редкий дайвер откажется «отметиться» в местном подводном мире.



Дайвинг
Последний раз редактировалось nikolasv 14 фев 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Ris »

 
nikolasv писал(а): 14 фев 2013, 13:47
Куда отправиться?

Категория вторая: «Там стоит погрузиться!» Направления, которые нельзя назвать «дайверскими», но где обладатель маски и гидрокостюма найдёт, что посмотреть под водой, раз уж он туда доехал. К ним можно отнести все острова Карибского моря, Австрийские озёра, Испанию, Грецию, Тунис, Индию (Гоа), Шри-Ланку, Вьетнам, Иорданию, Сейшельские острова, Маврикий и другие. Дайвинг в этих странах очень самобытен и интересен своими особенностями, поэтому редкий дайвер откажется «отметиться» в местном подводном мире.



Дайвинг
Если дайвер приехал на ГОА погружаться, это дайвер, над которым все оборжутся. Чего можно увидеть в мутной жиже???? Даже ради галочки это делать смешно. Дайверы, обычно любуются красотами подводного мира. Любоваться песочком растворенном в воде можно в любой речке. Сама не раз ныряла, поэтому знаю о чем говорю. И муж дайвинг-инструктор.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Ris писал(а): 14 фев 2013, 14:46
Если дайвер приехал на ГОА погружаться, это дайвер, над которым все оборжутся. Чего можно увидеть в мутной жиже???? Даже ради галочки это делать смешно. Дайверы, обычно любуются красотами подводного мира. Любоваться песочком растворенном в воде можно в люб:rolleyes:
Аватара пользователя
peno4ka
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:41
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение peno4ka »

 
Море стало интереснее: в связи с революци:rofl:меньше народу тревожит рыб. :yahoo:/>
Последний раз редактировалось peno4ka 13 мар 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Танцующая на волнах
Аватара пользователя
zava B-3
Манта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:22
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение zava B-3 »

 
peno4ka писал(а): 13 мар 2013, 14:09
Море стало интереснее: в связи с революци:rofl:меньше народу тревожит рыб. :yahoo:/>/>/>
Ох не скажите.Риф "пионерлагеря Магавиш" практически мертв. По сравнению с тем как он выглядел два года назад - рифа практически нет( Остался маленький кусочек. Но скат живущий там, как то еще выживает.Рыбку "клоун" видел только одну.Раньше их было очень много.Да и вообще ,рыбы было намного больше.Верней сказать два года назад рыба еще была.

И вода стала мутнее, это факт( знающие люди говорят что все связанно с тем что теперь нет строгого контроля за сбросами нечистот в море. И отели, да сам город активно сливает г...о в море.(
Последний раз редактировалось zava B-3 13 мар 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zava B-3 писал(а): 13 мар 2013, 15:18
Ох не скажите.Риф "пионерлагеря Магавиш" практически мертв. По сравнению с тем как он выглядел два года назад - рифа практически нет( Остался маленький кусочек. Но скат живущий там, как то еще выживает.Рыбку "клоун" видел только одну.Раньше их было очень много.Да и вообще ,рыбы было намного больше.Верней сказать два года назад рыба еще была.

И вода стала мутнее, это факт( знающие люди говорят что все связанно с тем что теперь нет строгого контроля за сбросами нечистот в море. И отели, да сам город активно сливает г...о в море.(
Я не думаю, что это так просто. Если раньше был слив канализации куда-то, то что же, потом вдруг взяли, и переложили трубы? Или как, не очень понятно... Сомнительно. Кто эти "знающие люди"?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
zava B-3 писал(а): 13 мар 2013, 15:18
Ох не скажите.Риф "пионерлагеря Магавиш" практически мертв. По сравнению с тем как он выглядел два года назад - рифа практически нет( Остался маленький кусочек. Но скат живущий там, как то еще выживает.Рыбку "клоун" видел только одну.Раньше их было очень много.Да и вообще ,рыбы было намного больше.Верней сказать два года назад рыба еще была.

И вода стала мутнее, это факт( знающие люди говорят что все связанно с тем что теперь нет строгого контроля за сбросами нечистот в море. И отели, да сам город активно
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
zava B-3
Манта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:22
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение zava B-3 »

 
Прагматик писал(а): 13 мар 2013, 15:40
Хм...интересно, а знающие люди не говорили как этот слив нечистот происходит физически?

Чтобы иметь возможность сливать всё в море эту самую возможность должны были заложить в проект и реализ
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zava B-3 писал(а): 13 мар 2013, 16:11
Извините может я не так выразился."Знающие люди"- я имел в виду людей которые много лет живут в Хургаде. И которым не безразлична Хургада и здоровье моря. Люди которые сильно обеспокоены нынешним состоянием моря. Я глубоко уважаю и доверяю этим людям, и думаю что так оно и есть. Многие резиденты и тот же Макс знают этих людей. Афишировать не буду. Каким образом сливают,не знаю. Это уже другой вопрос. Думаю властям Египта сейчас не до экологии...Так что версия что она забила на экологию, вполне реальна. То что грязи стало больше это факт. Я два года не был Хургаде и разниу вижу. Нырял в разных частях города.Грязи больше однозначно.
Вадим, если будут какие-то сведения из проверенных источников, очень было бы интересно узнать. Слухи от резидентов не очень интересны, факты надо бы. Люди уважаемые, это хорошо. Но их субъективные ощущения - меня лично не убеждают. Согласен с Прагматиком, чтобы этот слив вдруг поменять, надо очень напрячься, кто это будет делать, за чей счёт? Было бы очень интересно знать. Кстати, до революции, насколько мне известно, нечистоты из канализации сливали под отельские пальмы для удобрения, поскольку, как мне объясняли, если их не поливать фекалиями из канализации, пальмы просто сдохнут без питания. Что, дерьмо теперь льют в море, а пальмы как же - удобрения им начнут покупать??
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
peno4ka
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:41
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение peno4ka »

 
Фридайвинг - свобода полета

http://www.youtube.com/watch?v=uQITWbAaDx0
Последний раз редактировалось peno4ka 13 мар 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Танцующая на волнах
Аватара пользователя
peno4ka
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:41
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение peno4ka »

 
SLON писал(а): 13 мар 2013, 16:43
Вадим, если будут какие-то сведения из проверенных источников, очень было бы интересно узнать. Слухи от резидентов не очень интересны, факты надо бы. Люди уважаемые, это хорошо. Но их субъективные ощущения - меня лично не убеждают. Согласен с Прагматиком, чтобы этот слив вдруг поменять, надо очень напрячься, кто это будет делать, за чей счёт? Было бы очень интересно знать. Кстати, до революции, насколько мне известн
Танцующая на волнах
Аватара пользователя
peno4ka
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:41
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение peno4ka »

 
zava B-3 писал(а): 13 мар 2013, 15:18
Ох не скажите.Риф "пионерлагеря Магавиш" практически мертв. По сравнению с тем как он выглядел два года назад - рифа практически нет( Остался маленький кусочек. Но скат живущий там, как то еще выживает.Рыбку "клоун" видел только одну.Раньше их было очень много.Да и вообще ,рыбы было намного больше.Верней сказать два года назад рыба еще была.

И вода стала мутнее, это факт( знающие люди говорят что все связанно с тем что теперь нет строгого контроля за сбросами нечистот в море. И отели, да сам город активно сливает г...о в море.(
Г..но - это хорошо, если фекалии (органика). А вот отходы химических производств и "бытовая" химия - вот причина умирания рифов.

Вообще непонятно, почему Всемирная Организация Охраны Природы остается безучастной, видя, как гибнет одно из всемирных наследий - заповедники Красного моря!...
Танцующая на волнах
Ответить

Вернуться в «Дайвинг Кайтсерфинг»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей