Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
Доброго времени суток!

Завидую по доброму, т.к. из-за работы никак не могу выбраться в Еги, пожить, понырять, квартирку присмотреть, да купить чтоб было куда приехать жить. А душа хочет моря!

Ныркую с сыном порядка 5-ти лет, оба AOWD. Дальше учиться не получалось, да и считаю, что лучше опыта поднабраться. Нравятся прогулки на яхте 7-8 дней по рэкам из Шарма и самостоятельные погружения с сыном в отеле. Нас с сыном там знают и спокойно пускают без сопровождающих в "свободное плавание". Обычный график: раз с утра, второй перед обедом, а дальше прелести "всё включено" и отмокание в бассейне с водяными горками и поло.

Если были в бухте "Белый рыцарь", то знаете, что там есть что посмотреть!

А так порядка сотни погружений (по локбуку, далеко не всегда там делаю отметки), не знаю много это или мало, но цели набрать количесво никогда не было - всё только исключительно для "порадовать" себя любимого, хотя и приходилось иногда попадать в "неприятные" ситуации.
Последний раз редактировалось Прагматик 30 апр 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Прагматик, сорри, случайно кликнул на минус.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
Alex Hot писал(а): 30 апр 2013, 13:08
Прагматик, сорри, случайно кликнул на минус.
А, ерунда
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Прагматик писал(а): 30 апр 2013, 08:17

Я в Хуре погружаюсь, на рэки только с сафари, надеюсь сходить в августе на сафри с друзьями на юг))) Локбука нет)))) А так будете в хуре, можно бу:D
Последний раз редактировалось Frisky 30 апр 2013, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Frisky писал(а): 30 апр 2013, 18:20
Я в Хуре погружаюсь, на рэки только с сафари, надеюсь сходить в августе на сафри с друзьями на юг))) Локбука нет)))) А так будете в хуре, можно будет п:Dть, сегодня были на шабру и карлос, наверно самое касивое что осталось в Хургаде))) снова дельфинов видели :rolleyes:/>/>/>/>

Если можно оставлю тут информацию с кем мы ныряем, может кому-то буде полезна. Вопрос админам.
Оставьте конечно,может и мне пригодится.хочется с русскими инструкторами понырять,а то у меня только египтяне- инструкторы в "другалях", правда, хорошие ребята. А в каком дайвинг-клубе Вы ?
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Z_Tiba писал(а): 30 апр 2013, 20:11
Оставьте конечно,может и мне пригодится.хочется с русскими инструкторами понырять,а то у меня только египтяне- инструкторы в "другалях", правда, хорошие ребята. А в каком дайвинг-клубе Вы ?
Если про русского инструктора это про меня, то я не инструктор я ДМ, и я там не работаю, когда есть время или нужна помощь я прихожу, ну или друзья прилетают идем толпой )))

Это два в одном ДЦ на боте, т.е. отдельного здания для ДЦ нет, владелец очень хороший и уважаемый человек в Хургаде, доктор океанографических наук, инструктор по 2 системам пади и симас, говорит на англ, нем и фр. русский немного))) Русские туристы всегда есть, многие с ним уже много лет, я у него на лодке уже 3 года, знаю массу других, но тут для меня комфортней всего. Могу сразу сказать лодка большая, хорошая, но не на 5 звезд (в Доке был осенью на плановом осмотре), Доктор не берет отдельно денег за аренду снаряжения, снаряжение не новое, его обновляют, но не часто, так что лучше со своим, для интро проблем нет. Завтра спрошу цены для снорклинга, интро и фанов, потом напишу))) Лодка стоит в туристик марине это рядом с отелем Мальтильон (вроде правильно написала) бывший Гранд Азур. Тел 01067750350 Доктор Алладин
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Frisky писал(а): 30 апр 2013, 18:20
Я в Хуре погружаюсь, на рэки только с сафари, надеюсь сходить в августе на сафри с друзьями на юг))) Локбука нет)))) А так будете в хуре, можно будет понырять, сегодня были на шабру и карлос, наверно самое касивое что осталось в Хургаде))) снова дельфинов видели Изображение/>

Если можно оставлю тут информацию с кем мы ныряем, может кому-то буде полезна. Вопрос админам.


У нас ограничение только одно - запрещена реклама и деятельность риэлторов по Египту. Все другие виды бизнеса - надлежащего качества и полезные нашим форумчанам, приветствуются, оплата за рекламу этих услуг не взимается (если только добровольные взносы тех, кто захочет пополнить Фонд развития форума).



Советую открыть свою тему о дайвинге, в этом же подфоруме. И подтягивать интересующихся.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
SLON писал(а): 01 май 2013, 00:21
У нас ограничение только одно - запрещена реклама и деятельность риэлторов по Египту. Все другие виды бизнеса - надлежащего качества и полезные нашим форумчанам, приветствуются, оплата за рекламу этих услуг не взимается (если только добровольные взносы тех, кто захочет пополнить Фонд развития форума).



Советую открыть свою тему о дайвинге, в этом же подфоруме. И подтягивать интересующихся.
Хорошо, спасибо.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Shehab бот дайвинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Добрый день.

Для всех кто любит дайвинг, снорклинг и просто прогулки на корабле.

Shehab Alla бот и дайвинг центр.

Хозяин Доктор Алладин (доктор океанографических наук), инструктор Padi, Cmac. Свободно владеет, арабским, англ., нем., и фр, немного русский.

тел +201067750350

его сын Шэхаб, инструктор Cmac, арабский, англ.

тел +201223666703

тел +201098796474

Цены примерные.

Человек имеющий любой сертификат дайвера 25$ только со своим снаряжением

Человек имеющий сертификат 30$

Новички ни разу не погружавшиеся 30$ индивидуально с инструктором.

Прогулка на лодке, снорклинг - 15$

Полная аренда на один день макс 400$ зависит от кол-ва человек до 40



************************************************************************************************



СЛОН: Качество услуг проверено мною лично, нареканий нет. Дайвингом, и тем более снорклингом занимаются даже дети 6 лет, всё под присмотром обученных инструкторов. Считаю, что могу рекомендовать нашим форумчанам.
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось Frisky 01 май 2013, 15:10, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сам оттестировал, всё нормально
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Shehab бот дайвинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
ценничек примерный укажите на услуги...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Shehab бот дайвинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Лодка очень большая и вместительная, осенью была в доке на профилактике, думаю состояние на 4.

Я у доктора начала нырять 3 года назад, в дайвинге 4 года. Видела массу ботов в Хургаде, были и хуже и лучше, но осталась у него, это один из немногих ботов в Хуре где идеальная дисциплина у стафа, Доктор очень религиозный человек и на лодке не бывает приставаний, не уместных шуток, заигрываний с туристками, так что барышни кому нужно внимание мальчиков, это не тут. Могу сразу сказать тем кому нужен отличный бот с тиковой палубой это не Shehab, к нам пришвартованный стоит там же в марине два бота Садко вот они на 5+ и тиковая палуба тоже есть, но там и цена совершенная другая, думаю все в курсе, выбор всегда есть.


Alex Hot писал(а): 01 май 2013, 15:20
ценничек примерный укажите на услуги...
Цены или сегодня или завтра напишу. Вчера спрашивала сколько курс стоит по симасу 150$ OWD, пади дороже из-за книжек и сертификатов.
Последний раз редактировалось Frisky 01 май 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Shehab бот дайвинг в Хургаде

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Цены:

Профи 30$

интро 30$

снорклинг 15$

Курс Опена симас 150$ 3-4 дня

В стоимость входит трансфер утро\вечер( если вы поселились ну очень далеко то возможно трансфер придется оплачивать приверно 5ф), 2 погружеия, обед, чай, кофе, вода))))

А вообще, как и везде в Египте, разговаривайте о ценах лично.
Последний раз редактировалось Frisky 19 май 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Дайвинг Кайтсерфинг»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя