Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
Почитала так и не понимаю, что вас останавливает?

[/quote]

Я писал о том же, но человек боится, стремается и т.д. Хочет получить от нас исчерпывающий ответ, который его бы убедил, обнадёжил, успокоил и т.д.

П
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Так если столько трудностей, смысл нырять? у меня например особого желания никогда не было, но попробовал и не смог, а может банально не захотел. Даже не расстроился... на очереди кайт, это уже повеселее, здесь есть желание.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
centurion писал(а): 22 апр 2013, 16:37
Так если столько трудностей, смысл нырять? у меня например особого желания никогда не было, но попробовал и не смог, а может банально не захотел. Даже не расстроился... на очереди кайт, это уже повеселее, здесь есть желание.
Трудностей не много, вам наверно попался не очень хороший гид, жаль... Поверьте поплавать с акулками ну очень весело, точно не скучно.

Эта тихо спала на песочке, кога мы на нее гохнулись, сделла пару кругом и уплыла ))) Симпотяжка.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Frisky писал(а): 24 апр 2013, 23:16
Трудностей не много, вам наверно попался не очень хороший гид, жаль... Поверьте поплавать с акулками ну очень весело, точно не скучно.

Эта тихо спала на песочке, кога мы на нее гохнулись, сделла пару кругом и уплыла ))) Симпотяжка.


А где это, интересно, было? Неужто в Хургаде????
Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
Z_Tiba писал(а): 25 апр 2013, 08:08
А где это, интересно, было? Неужто в Хургаде????
Ага, теперь ещё Papa подт
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
Frisky писал(а): 24 апр 2013, 23:16
Трудностей не много, вам наверно попался не очень хороший гид, жаль...
Согласен на 1000%, если нет панической боязни воды (у меня жена 2 года тренируется смотреть под водой в маске, а результатов с гулькин нос), то нужен Хороший гид.
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Z_Tiba писал(а): 25 апр 2013, 08:08
А где это, интересно, было? Неужто в Хургаде????
Хургада, Gota Abu Ramada дрифт, это еще совсем ребенок, он не большой наверно около 1.5м, он тихо мирно спал))) сам испугался))) Такие пугливые, они не нападают.

Мне было жутко один раз, не далеко от границы с Суданом погружались ( как раз в это время нападения в ШЭШе были) длиннокрылая акула приплыла, она на глубине 10-15м мы 30м, подниматся желания не было. Красиииваяяя, зараза )))

В Хургаде на пляже нет смысла бояться акул, их там просто нет, акуле нужно течение или она "задахнется" и маломальская глубина, тут этого нет, в ШЭШе есть. Так что плавайте спокойно))) В Хургаде даже на дальних точках (Карлос), где лет 5 назад были рифовые и другие акулы, уже никого не осталось, найти кого-нибудь это просто частье.


Прагматик писал(а): 25 апр 2013, 08:59
Согласен на 1000%, если нет панической боязни воды (у меня жена 2 года тренируется смотреть под водой в маске, а результатов с гулькин нос), то нужен Хороший гид.
еще проблема, если у человека клаустрофобия, несколько раз сталкивалась.
Последний раз редактировалось Frisky 25 апр 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Черепашка
DSCF0386.1.JPG
Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
еще проблема, если у человека клаустрофобия, несколько раз сталкивалась.

[/quote]

Да, а ещё есть боязнь потери ориентации в пространстве. Правда я с этим сталкивался в Шарме если на глубине отойти от стены коралов... темно и только по пузырькам можно сориентироваться.

НО!!!

Если постепенно, запасясь при необходимости терпением, аккуратно постичь азы, набраться опыта, то откроется прекрасный подводный мир в котором можно и нужно существовать (хотя бы на сколько хватает воздуха) в гармонии. Лучшего релакса наверное нет.
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Прагматик писал(а): 26 апр 2013, 08:18


Да, а ещё есть боязнь потери ориентации в пространстве. Правда я с этим сталкивался в Шарме если на глубине отойти от стены коралов... темно и только по пузырькам можно сориентироваться.
А как же дрифт? прыгаешь не на стенку, а на растоянии от нее и ее еще надо найти, или как на сабрине где ее вообще нет, а над головой моторы )))
Последний раз редактировалось Frisky 27 апр 2013, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не рвите теги
Аватара пользователя
Прагматик
Морской конёк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Прагматик »

 
А как же дрифт? прыгаешь не на стенку, а на растоянии от нее и ее еще надо найти, или как на сабрине где ее вообще нет, а над головой моторы )))

[/quote]

Да есть много разных ситаций, в которых чувствуешь себя некомфортно. Я таких стараюсь избегать и просто наслаждаюсь красотами подводного мира (вылезать не хочется - вот бы ещё жабры были...).

У меня лично их не так много, но есть. "Боюсь", но не до паники, а просто некомфортно:

- потеря ориентации в условиях недостатка света(писал выше)

- очень сильное течение (раскидает группу и торчи потом с напарником, как дурак с буем)

- винты яхт, зодиаков при подъеме (хрен знает откуда может появиться, даже если буй выкинул)

- хищнички и ядовитость всякая, но тут должно быть понимание что можно, а что нельзя, ну и просто осторожность

- клаустрофобии нет, но гротики и пещерки всякие не люблю

- заходы во внутренности затонувших кораблей (может и спасся весь экипаж, но чувство, как будто роешься в могиле)

Для себя делал анализ происшествий с дайверами: не было ни одного случая, чтобы не были нарушены правила безопасности. Чаще со стороны самих дайверов, реже другими людьми (пункт про винты). Если человек не только грамотно обучен и знает "технику безопасности", но и соблюдает её, то дайвинг, по моему разумению, очень безопасный вид отдыха. Даже отказ снаряжения, если на комфортной глубине до 20м, не приводит ни к каким негативным последствиям.

Если получится, завтра постараюсь выложить фотки.
«…Чего ты хочешь, проклятый, Зачем смущаешь умы?

Не выводи нас к свету Из милой Египетской Тьмы!..» Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дайвинг - Diving или Scuba Diving в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Прагматик

Родственная душа)))) Только пришла с лодки, понырять не вышло, с завистью смотрела как народ уходит под воду)))

Согласна с вами, полностью!!!

Туристы сегодня спросили, а почему народ погибает, ответ нашелся только один из-за "профессионализма" ((( ведь интро не тонут...

Плохая видимость, течения и темнота, меня не смущают, наверно потому что очень хорошо знаю места где погружаюсь, ну и наверно еще то, что я с группой за которую отвечаю. Затонувшие боты не люблю, на салем просто отказалась идти, как неуговаривали, от фоток жутко было, многие гиды себя там чувствуют очень не приятно((( Так что в плане ботов я с вами солидарна, а вот пещеры обожаю))) если на гифтуне то точно дрифт и точно в туннель))) У вас ккой сертификат и кк давно погружаетесь?
Последний раз редактировалось Frisky 29 апр 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Дайвинг Кайтсерфинг»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей