Гидрокостюмы в Хургаде

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 02 ноя 2017, 10:52
лучше 5 мм брать

перчатки и обувь нужны

гидрик от 3 мм уже увеличивает плавучесть, да.
Led Zeppellin мне надо будет брать с собой под воду. Я и так не тону, по понятным причинам, а тут ещё добавлять плавучести гидриком...

Как страшно жить (((
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение LISA »

 
SLON писал(а): 02 ноя 2017, 12:55
Led Zeppellin мне надо будет брать с собой под воду. Я и так не тону, по понятным причинам, а тут ещё добавлять плавучести гидриком...

Как страшно жить (((
А вот я тону и без металла)))

Про производителей посоветуйте, плиз!

И из обуви - это ботики с носками?

Я рассматриваю пока Waterproof.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
LISA писал(а): 02 ноя 2017, 09:41
Подскажите только для снорклинга толщину костюма на декабрь-январь 3 или лучше 5 мм брать. Не ныряю! До рифа нужно идти долго по мелководью. Нужны ли перчатки и обувь? На воде держусь не очень уверенно. Читала, что гидрик от 3 мм уже увеличивает плавучесть, так ли это?


Чтобы идти по мелководью нужны просто специальные тапочки, а чтобы плавать, лучше быть в ластах. Под ласты опционально - неопреновые носки, чтобы не натереть ноги и дополнительно защитить лодыжки от возможных повреждений (при хождении по мелководью бывает очень полезно).

Толщина костюма достаточно 2 мм, можно, конечно, взять и 5 мм, но это во первых для Красного моря совсем необязательно, во вторых дорого.


LISA писал(а): 02 ноя 2017, 11:19
А есть ли какие-то предпочтения по производителям костюмов или это не так важно?
Существенна только разница в цене.Изображение


LISA писал(а): 02 ноя 2017, 13:48
А вот я тону и без металла)))

Про производителей посоветуйте, плиз!

И из обуви - это ботики с носками?

Я рассматриваю пока Waterproof.


В Красном то море тонете? Феноменально. Изображение А в Мёртвом не пробовали?Изображение



Если Вы в Москве рекомендую Вам длинный костюм 2 мм. Вполне достаточно, если будете плавать не шевеля сильно руками, гребя ластами. Обратите внимание, что в отличие от костюмов для дайвинга, молния здесь спереди. Это очень удобно. У меня такой же, только мужской.

Изображение



ht___tps://www.decathlon.ru/gidrokostjum-zhen-_e3-id_8354127.html

Сравните цену со всем остальным и поймёте, что я советую верно.
Последний раз редактировалось Dedushka 02 ноя 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение LISA »

 
В Мертвом не тонула))) В Красном только в жилете не тону. Тоже рассматривала костюм с молнией спереди Waterproof W6 SC 5MM. Неужели в декабре-январе в 2мм не будет холодно? Уж в крайнем случае может 3 или 3. 5 мм рассматривать?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
LISA писал(а): 02 ноя 2017, 15:21
Неужели в декабре-январе в 2мм не будет холодно? Уж в крайнем случае может 3 или 3. 5 мм рассматривать?
Температура воды в Красном море в районе Хургады никогда не падает ниже 22 градусов, а на рифах ещё теплее. Ощущение холода, когда люди зимой кутаются в куртки, возникает от холодного ветра, часто дующего зимой. В воде ветер не ощущается, а когда выходите из воды, неопреновый костюм (независимо от толщины) совершенно не продувается. Главное не снимать мокрый костюм на ветру: тогда можно простудиться.


LISA писал(а): 02 ноя 2017, 15:21
Тоже рассматривала костюм с молнией спереди Waterproof W6 SC 5MM.


Это очень хороший костюм, но дороговато... Аналог гораздо дешевле можно купить... раза в три так точно... Но если Вам по карману - покупайте, не пожалеете.

Учтите, что дамские костюмы различаются ещё по полноте груди, продавец в Декатлоне этого даже не знал, я ему открыл на это глаза.Изображение

Если уж платите такие деньги, надо очень внимательно подойти к выбору размера. Такой дорогой костюм должен быть строго по фигуре, примеряйте очень внимательно, без спешки, и учтите, что в воде костюм будет чуток свободнее...
Последний раз редактировалось Dedushka 03 ноя 2017, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
LISA писал(а): 02 ноя 2017, 15:21
В Мертвом не тонула))) В Красном только в жилете не тону. Тоже рассматривала костюм с молнией спереди Waterproof W6 SC 5MM. Неужели в декабре-январе в 2мм не будет холодно? Уж в крайнем случае может 3 или 3. 5 мм рассматривать?


Я круглогодично в Хургаде ныряю в 3,5 мм гидрике -мне не холодно. В крайнем случае - можно еще купить майку-лайкру 1мм с длинным рукавом и надеть под гидрокостюм - тогда совсем будет хорошо. Она, кстати, пригодится, плавать (снорклить) в летние месяцы, чтобы не обгореть. А по деньгам - будет гораздо бюджетнее, чем 5 мм костюм. Он все-таки рассчитан на температуру воды ниже 20 градусов, что для Хургады нереально.
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Гидрокостюмы в Хургаде

Непрочитанное сообщение LISA »

 
Z_Tiba писал(а): 03 ноя 2017, 10:30
Я круглогодично в Хургаде ныряю в 3,5 мм гидрике -мне не холодно. В крайнем случае - можно еще купить майку-лайкру 1мм с длинным рукавом и надеть под гидрокостюм - тогда совсем будет хорошо. Она, кстати, пригодится, плавать (снорклить) в летние месяцы, чтобы не обгореть. А по деньгам - будет гораздо бюджетнее, чем 5 мм костюм. Он все-таки рассчитан на температуру воды ниже 20 градусов, что для Хургады нереально.
Спасибо за совет. Решила остановиться на 3,5 мм+ майка.
Ответить

Вернуться в «Дайвинг Кайтсерфинг»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость