Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Мастер по тв припер ресивер, типа хороший, корейский, за 400 фунтов, его работа и его блин такси еще 200 фунтей. Потом еще чая и водки запросил

Обмыли мартини покупки с наглым настройщиком ресиверов, да так, что вскоре после того как инженер этот был выставлен, я уже сидела у костра с местными бовабами и прдавцами магазина, что у меня в доме, жарили рыбу и курили кальян. Правда они по английски не говорят, кроме одного продавца:) Так что теперь я тут своя в доску, все здороваются:)
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
очень всё дорого.понятно вы турист.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
А кондей купила фирмы инионэйер, на 1,5 лошади с теплым режимом за 3100 фунтов включая доставку и установку, купила в магазине на Шери же, забыла названиние, но магазин известный и специализированный. Тутже группа из четырех! инженеров вместе со мной, приехала и за 1-1,5 часа установили коней, выпроси бакшиш 100 фунтей:)
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Виталий, турист это вы, который был в хургаде 2 или больше лет назад:)/>

а еще видела зоомагазин в районе Шери, замученные жизнью котята, щенята и две веселые обезьянки мартышки продавались по 2500 фунтей за макаку, обязательно на пенсию выйду, куплю мартышку и поселюсь в Хуре
Последний раз редактировалось Sea view 07 янв 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Это нездорово

Что машинка скачет

Срочно проверьте , выкрутили ли эти олухи транспортировочные болты сзади

Уверен нет

Этотраз и совет не берите эти химические иранские креветки больше на рынке никогда

Просто не берите не спрашивайте почему и от чего
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
балуйте их там.я приеду придёться из за вас на морды их зажравшиеся смотреть.у низ з.п в месяц 600 поросят.а вы 100 фунтов на чай.Красный халат столько не стоит
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Изображение



Если вы никогда в своей жизни не заедали пиво креветками – вы многое потеряли. Но если вы думаете, что для того чтобы наловить креветок надо выходить в открытое море и забрасывать сети – вы ошибаетесь.

В Египте выращивают креветок в озере, предназначенном для сточных вод опреснительной станции в Хургаде.

Довольно крупные креветки вырастают за 4 месяца, а для их ловли требуется ловкость, смекалка и … рыбацкое счастье. Ловят креветок примерно также как карасей где-нибудь под Воронежом или Смоленском.

Директор станции решил – чего воде пропадать-то? Купил мальков креветок, а чтобы им было чем питаться – развел на берегу живность: уток, фламинго и даже страусов, помет которых обожают креветки. Теперь креветки он продает в рестораны Хургады, там берет пищевые отходы, кормит ими уток, птицы удобряют озеро, в нем растут креветки и так далее по замкнутому кругу.

Бывает, сюда залетают фламинго, их ловят, подрезают им крылья и тоже включают в общий оборот. Надо же было придумать? Оказывается можно зарабатывать даже на сточных водах Египта! Проблема видно не в том, где живет человек в жаре или в холоде, на берегу Красного моря в Египте или, к примеру, Охотского моря, а только в желании заработать себе на хлеб.
Последний раз редактировалось vit1971 08 янв 2014, 00:55, всего редактировалось 3 раза.
Причина: А ссылка где?
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Ну я на рынке интересовалась откуда креветки, местные говорят. Ну с,ели, живы. А вот клубника местная имеет какойто противный вкус, в ней точно не так все чисто.

сегодня второй день ныряю одна, мои тагильские друзья сегодня улетают, не ныряют уже, тем более, что всетаки коньяк и гашик не очень совместимы с дайвингом

Сижу на лодке одна, только став, т.к. Сегодня ныряю на "частном боте". Т.е. Какието два небедных чела вроде русских зафрахтовали бот только для них. Но а я так тут тенью буду, куда меня денешь, оплатила уже свой дайвинг
vit1971 писал(а): 07 янв 2014, 19:46
балуйте их там.я приеду придёться из за вас на морды их зажравшиеся смотреть.у низ з.п в месяц 600 поросят.а вы 100 фунтов на чай.Красный халат столько не стоит
так сто фунтей на четверых:) а что за красный халат? Его купишь и баем станешь?
Последний раз редактировалось Sea view 08 янв 2014, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Ха, с хорошей лодки пересадили на похуже, но тоже частную
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Местные вам скажут все что Вы хотите услышать

Креветки Иранские
Последний раз редактировалось альдоровец 08 янв 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Название чая произошло по одной из легенд. Произошло это в 1385 году, в династию Мин, студент Дин Сянь, отправился сдавать императорские экзамены, но по дороге сильно заболел, и монах из монастыря «Тянь Син Сы» (Небесное сердце) напоил его чаем, чтобы вылечить от недуга. После выпитого чая студенту стало гораздо лучше и он отправился дальше в путь сдавать экзамены, но о доброте монаха он не забыл ни на минуту. После успешной сдачи экзамена получив высокую должность Чжуан Юань, при данной должности носили красный халат с драконами, Дин Сянь пошел в монастырь к манаху отдать в дар свой халат, но монах не принял столь великодушный дар, не позволяет вера. Тогда Дин Сянь даровал свой халат кустам чайных деревьев, которые помогли ему. Так по одной из легенд появилось название Да Хун Пао или «Большой красный халат». Эта легенда была найдена в записях монастыря Тянь Синь Сы.



Настоящего Да Хун Пао практически нет в продаже. Материнские кусты этого чая (их всего 4 и они находятся под охраной), дают в год около 1 кг чая, который в свою очередь продается на аукционах партиями по 50 грамм за очень высокую цену, торги доходят до 10-20 тыс долларов за порцию этого напитка







это называеться дать на чай
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Екатеринбург-Стамбул-Хургада

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Отчитываюсь о дайве на приват лодке.

уже второй раз набираю



Третий раз набираю, последний блин. Оказалось, что лодку на 20 человек сняли две семь и из Москвы, с четырьмя деткамт, один из которых 11 лет, но уже имеет сертификат оупен вота, тоже нырял.



Снять лодку с дайвингом и едой стоит всего 350 долларов, Хургада рулит! С одним из москвичей накануне ныряли на найте, в общем они меня взяли:)/>



Одна семья имеет квартиру на Мамше, а вторая семья имеет недвигу в Болгарии, и еще они родственники:)/> Т.е. Нам было о чем поговорить, занырнули, пытались кормить крупненьких наполеонов по метру или больше шариками из туалетной бумаги, типа вместо яиц, но наполеоны так посмотрели как у виска покрутили:)/> ну а так ничего особенного, холодно только.



На приватной лодке. Две московские семьи и я в нагрузку, а также лодка, которая развозит пиво и чипсы)):

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/olesya-mir ... ew/934902/



Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/olesya-mir ... ew/934901/



Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/olesya-mir ... ew/934903/
Последний раз редактировалось Sea view 20 янв 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и Туризм Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей