По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Приехал вчера один, совсем один СЛОН в Эль-Гурдаку, и кстати, если кто-нибудь из пребывающих в Хургадюкино желает пообщаться - буду рад. Пишите в личку, договоримся и встретимся без проблем.



Предыдущая тема с моим посещением Хургады в октябре-ноябре 2012 года, "По улицам СЛОНа водили, как видно, напоказ..." здесь.



Привычка решать вопросы нестандартно привела меня к такому, на первый взгляд, не очень ожидаемому решению.



Дело в том, что мне очень нужны холодильник и меньше, но всё же - стиральная машина. Если со стиральной машиной как-то стало понятно, и её приобретение я отложил на более позднее время, не найдя достойного аппарата в Сензо - очень выбор был мал, то с холодильником ещё больше не задалось.



Купить я его поехал сегодня в СЕНЗО МОЛЛ, который дальний, само собой. Ассортимент холодильников и стиралок там унылый. Стиралок несколько с верхней загрузкой и пропеллером внизу, а справа - барабан для отжима, это чудо инженерной мысли 19 века. Я думал, такие уже не выпускают. Ошибся. Несколько машинок есть получше, но не выбрал пока, а хотел купить именно в Сензо, так как там гарантия нормальная на технику, а в лавочках что-то не климатит брать технику, у которой гарантия от "дяди магомеда". Но выбор совсем скудно-паскудный.



Холодильники же - отдельная песня. Два монстра, огромные - в них жить можно, от Занусси, где-то по 3700-3500 фунтов, якобы Ноу Фрост. Пара от Белого Кита, от какой-то совсем невнятной конторы, даже имя не разобрал, и всё. Да, были ещё 2 мини-бара, один маленький отельный, от Вайт Вэйль, то бишь Белый Кит (та же марка, что у меня кондиционеры), энергопотребление "А", и другой минибар, в полтора раза больше - от Занусси, энергопотребление "С".



Почесал я репу, что же взять. Большие Занусси - отличный выбор по нормальной цене, но зачем мне такие шкафы, на полкомнаты? Я пока один, как будет несколько человек здесь жить, можно будет и прикупить такого зверюгу. Были бы Тошиба, Шарп - я бы купил. Но нет, голяк - Японии вообще нет!



Теперь можно смеяться - поразмыслив, я купил вместо холодильника, за 1025 фунтов... маленький, тихий, как мышь, отельный мини-бар White Whale с пятилетней гарантией!



Вуаля - смотрим и получаем удовольствие:
Мини-бар-вместо-холодильника-Хургада2034.jpg
Мини-бар-вместо-холодильника-Хургада2035.jpg
Мини-бар-вместо-холодильника-Хургада2036.jpg


А внутри уже живут: 12 баночек Ёгурта и 2 бутылки его же питьевого, коробка брынзы, куриные грудки в упаковке, капустные какие-то полуфабрикаты, 2 дыни, виноград, сыра полкило, маслины, халва с фисташками, какая-то паста из бобов, полторашка "Мартини Бьянко, Лимитэд Эдишн в честь 150-летия" этого замечательного напитка, который ещё кличут "гейской водкой", наговаривают, наверное, злые люди...



Вошло почти всё. За бортом остались 2 арбузотыквы (арбуз, но внутри жёлтый и очень, зараза, фкусный, полтора кило персиков, ананас, финики, каркадэ пакет, турецкие хальвайяты к чаю,бананы и соки, груш кило полтора, опять же - но это всё не испортится и так.

Чуть не забыл - в "морозилке" у этого малыша живёт формочка для льда с питьевой водой внутри... и уже сверху корка льда!



*******************************

альдоровец:



как же Вы пожалеете что купили эту малютку

у меня двукамерный с меня ростом где то 185 см

так я проклял себя .что такой маленький взял

ибо приходится часто ездить в места скопления арабосов в магазины за жратвой

чем больше холодильник тем меньше упырей Вы увидите

тем меньше подвергнете свою жизнь опасности .я за неделю тут .уже 2 раза прощался с жизнью

по вине таксистов.ослов с телегой коротую таксист сбил .осел насмерть машина в смятку

чем меньше и реже вы п этой клоаке ездить будете тем спокойней Вам будет

и плохая новость арабы оккупируют уже даже эль гуну....

*******************************





Я свой Вёрпул 1997г.р., 220 см ростом, родителям отдал в 2000 г., до сих пор пашет, как зверь. Два компрессора, сносу ему нет. Себе взял лет пять, как Тошибу 5-дверную, но небольшой - это для московской квартиры.



А здесь, если пойму, что мало мне этого китёнка - возьму огромный Занусси, метр шириной, они в Сензо пока совсем недорогие - а может, к тому времени другие марки подтянутся, я бы японский взял. Но лучше всё-таки брать почаще свежие продукты, сколько можно впрок запасаться? Хотя, учитывая тот факт, что у меня в рационе половина - это фрукты-овощи, мне и этой загрузки должно хватить надолго, на одного. Но у Вас-то семья из 3-х человек, если не ошибаюсь - какой там ещё маленький холодильник? Не покатит.



Водят они и впрямь жутко. Один таксист мне понравился, Мухаммад, что вёз в Сензо - обратно, и там ждал 2,5 часа, пока я закуплю всё. Нести помогал пакеты, а в Клео как раз мой лифт, кстати, отключили, оформлять гарантию на мини-бар. Всё за оговорённые 80 фунтов, ничего сверху с меня не вымогал - поэтому и взял я у него телефон, буду на нём ездить теперь. Нормальный чел вполне, и как водила, грамотный. В Сензо Молле персонал вполне нормальный, дружелюбный, помочь хотят искренне, улыбаются, шутят в тему. Очень позитивное впечатление от Сензо Молла в этот раз осталось. Хотя с товаром там не ахти какой ассортимент - но с едой вполне.



Зато я этот холодильничег сам бегом по лестнице на 4 этаж как на крыльях внёс. Маленький он, и всего 16 кг весит. Таксист догнать не смог, всего-то 3 пакета неся... Не очень с физподготовкой.



В общем, пока общение с аборигенами не напрягает, тьфу-тьфу, тьфу. Про Эль-Гуну... поглядим, что будет.
Последний раз редактировалось SLON 08 июн 2013, 09:42, всего редактировалось 3 раза.
Причина: оригинал темы был утерян, восстанавливаю заново
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Меня в другой теме спрашивали, как личные впечатления от нахождения в Хургаде. Так вот, они положительные. Сегодня с нашими форумчанками Frisky и Алёной был на дайвинге, видео выложу в Москве. Замечательные барышни, и в целом услуги инструкторов, насколько мне на личном опыте показалось, весьма неплохого качества, причём по очень умеренной цене. Даже малые дети с ними погружались, никаких эксцессов. Чуть было меня самого не уломали на дайвинг - но я пока не сдался.



Со старой марины решил пройтись пешком. Сразу скажу, это всего где-то минут 40 до Клеопатры Резорт, если не торопясь. По ходу посмотрел, как из Флоренции Хамсин выходят рабочие, около 20-ти (было около 16-45), а человек пять ещё оставались в комплексе и что-то делали. От Флоренции Хамсин до дома мне 25 минут пешком.
Флоренца-Хамсин-Хургада.jpg
Прогуливаясь, миную отель King Tut. И "ТУТ" же нарисовался местный сучонок лет 15, с пластами папируса в целлофане в лапах, и ловко вращаясь вокруг меня за какие-то секунды, он на очередном обороте, под балаболство о "хорошем товаре", прикрывая шаловливые пальчонки папирусом, попытался залезть мне в сумку, висящую через голову на шее - и очень квалифицированно, не знай я об этом промысле, дёрнул бы он у меня из сумки пару бумажек! Но он натолкнулся на мои сардельки, сложенные в кулак, которыми я его пальчонки и оттолкнул очень нежно. Сучонок стёрся так же ловко, как и нарисовался. Пять баллов за "работу", нет, ну очень впечатлило. Так он бы лопатник и отработал...



Блин, на меня надо веб-камеру вешать, а потом на Ютьюбе миллионы просмотров собирать. Ну любит меня хургадюкинская шантрапа,что ни говори. Да и как меня им не любить - дядька такой в красных шортах и футболке - типичный турик - будущий терпила.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Lana68
Креведко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Иваново

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение Lana68 »

 
ИзображениеПривет. На днях я приеду в Хургаду. Очень хочется встретиться и пообщаться с вами, доками красноморской жизни, получить некоторые советы и наставления. Многое еще пугает и не понятно. Пишите телефоны и имена, буду звонить. Сама еще местной симки не имею. Приятно будет познакомиться.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Клеопатровская Русалочка, победительница художественных конкурсов и классный фотограф, спортсменка и комсомолка и вообще дивная барышня Даша

(а какие татухи слонов набивает хной),

это её фотографии на мой простенький аппарат:
По-Улицам-Слона-Водили-2013_001.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_002.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_003.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_004.jpg
DSCF2063.jpg
А вот и сама Дашенька:
По-Улицам-Слона-Водили-2013_005.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_006.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_007.jpg
На крыше соседнего дома разводят козлов, причём не фигурально:
По-Улицам-Слона-Водили-2013_008.jpg
Поехали в Хургаду!
По-Улицам-Слона-Водили-2013_009.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_010.jpg
[attachment=6545:По-Улицам-Слона-Водили-2013_011.jpg]

[attachment=6546:По-Улицам-Слона-Водили-2013_012.jpg]

Дашин кузен Алексей, подающий надежды певец и композитор:
По-Улицам-Слона-Водили-2013_013.jpg
Последний раз редактировалось SLON 08 июн 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение SLON »

 
СИ ВЬЮ: Какие классные фото, море и люди! А у нас на Урале дожди...и на работу надо ходить(

Слон, спасибо за согревающие вести и фото! Летающий слон - очень мило)

****************************************************************************************************



Самое интересное, что погода - просто класс. Я опасался жары, но всё отлично, ветерок обдувает, и совсем не жарко, а вода аж горячая. Ночью сплю с открытыми окнами, без кондиционера! Днём, правда, кондей включаю. Но на море - погода просто супер!



**************************

Фриски:

На лодке супер!!!! Не жарко, ветерок. А на втором сайте у нас с тобой животы замерзли))) Наверху горячая вода. а внизу холодное течение, брррр

**************************



Сегодня гулял по Шератону и уже после захода Солнца шарился по совсем тёмным переулкам, но всё нормально. Достают торгаши, цепляющиеся на каждом шагу, эй-брат-кагдиля? Ти-аткуда-захади-скидка!

Сегодня, 7 июня, плавал, по обыкновению, два часа безвылазно с пляжа Клеопатры Резорт, и поймал вот кого, живой "дайверский доллар" (зелёные реснички, а не серые, как у дохлого):
По-Улицам-Слона-Водили-2013_15.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_16.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_17.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_18.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_19.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_20.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_21.jpg
Пляж у Клеопатры обустраивают:
По-Улицам-Слона-Водили-2013_22.jpg
Девица - красавица Дашенька, жаль, не любит, когда её фотографируют - а я её фотографирую, за что она меня недолюбливает и обещает навалять:
По-Улицам-Слона-Водили-2013_23.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_24.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_25.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_26.jpg
Заходил сегодня в Макдачечную, для интересу. Купил себе какой-то двойной Крысбургер, на улице сижу, жую. Подходят три стройные египтянки, намекают, что неплохо бы и их угостить тем же самым. Откусил им по куску говяка котлетного, дал каждой в коробке из-под крысбургера. Наелись египтянки, и давай играться:
По-Улицам-Слона-Водили-2013_27.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_28.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_29.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_30.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_31.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_32.jpg
Вид с крыши дома рядом с Шератоном, на ночную Эль-Гурдаку и море:
По-Улицам-Слона-Водили-2013_33.jpg
По-Улицам-Слона-Водили-2013_34.jpg
Последний раз редактировалось SLON 08 июн 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
uncle_cat
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:50
Репутация: 3
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение uncle_cat »

 
Я тожк в Сензо не нашёл тогда достойной стиральной машины.. Купил в Каусере. Если идти от моря, то проходишь Метро, и по правой стороне (противоположной) немного выше, есть магазин стиралок.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
скажу так.в Сензо вообще как то с техникой стало напряжно

раньше а именно сразу после открытия .вполне хороший выбор был

а сейчас шняга копеечная для арабосов бедных

какие то пропеллеры.чайники эл.которые воняют пластиком за морскую милю.и жутчайшие эл грили производства стран 8 го мира.....
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Неожиданная находка в море у берега на пляже рядом с Клеопатрой, комиссия из Министерства Древностей вылетела в Хургаду первым попутным вертолётом, доисторическая статуэтка из камня с изображением головы человечка, и возможно, ей миллион лет:
Министерство-Древностей-Каир-выслало-комиссию0001.jpg
Министерство-Древностей-Каир-выслало-комиссию0002.jpg
Министерство-Древностей-Каир-выслало-комиссию0003.jpg
Министерство-Древностей-Каир-выслало-комиссию0004.jpg
Министерство-Древностей-Каир-выслало-комиссию0005.jpg
Министерство-Древностей-Каир-выслало-комиссию0006.jpg
Последний раз редактировалось SLON 08 июн 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Алексей у Вас отличный маникюр и красивейшие плавки цвета ультрамарин
Последний раз редактировалось альдоровец 24 мар 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
и эпиляция хорошаяИзображение можно позавидовать.шутка
Последний раз редактировалось vit1971 24 мар 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 08 июн 2013, 20:45
Алексей у Вас отличный маникюр и красивейшие плавки цвета ультрамарин Изображение


Я старался.


vit1971 писал(а): 08 июн 2013, 21:20
и эпиляция хорошаяИзображение/> можно позавидовать.шутка


Тогда уж надо ещё добавить, что под фуксией подозрительно плоско, как ни странно Изображение
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
хорошая такая фуксия)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость