По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
В январе через поисковик нашла данный сайт, зарегилась, почитала тему интересным было несколько вещей, мебель и где в Хуре можно купить гипсокартон и ЛДСП. Нашла тему некой рис, почитала отзывы, ужаснулась от того как с ней общаются форумчане, подумала хороший человек помогает, а его вот так и без причины… Надо было мне все читать и внимательней, причины для такого общения были и очень много, как я убедилась позже сама. Я написала рис в личку вопрос по кухням, договорилась о встрече. Мы встретились на мадаресе и прогулялись до моего дома, она измерила примерно, что и как, сказала, что позже перезвонит. Пока шли болтали, я очень люблю помогать людям, без каких-либо корыстных целей, кто меня знает подтвердит. Я думала рис такая же, я спросила про пластиковые окна, получила очень сухой нервный ответ, я спросила про то где можно купить гипсокартон и ЛДСП, меня так же культурно послали. Как оказалось найти тут ГК очень легко. Я без какого дурного умысла, спросила, почему не предлагаете свои услуги на магребе(сайт резидентов), у многих есть вопросы по меблировки, ответ - Что я сижу на подобных сайтах, как соседи по египту, т.к. тут лохи которые не знают Хургаду, для них мои цены нормальные. Я их вожу по магазинам, обставляю квартиры, делаю ремонты этим я занималась у Тимофея в компании потом ушла, сейчас работаю на себя. На магребе резиденты они тут все знают. Сначала я не поняла, что не так, но когда через несколько дней мне озвучили цены, я была мягко говоря в шоке!!!! Гранит дороже в 2.5 раза чем на салям стрит и тд. Я культурно отказалась, не хотелось писать прямым текстом, было не приятно, что вот так начали разводить свои русские на деньги. После этого позвонила еще пару раз узнать про окна, она не ответила, я поняла, что даже совет тут бесплатно не дождешься. Кто-то из форумчан прямо написал, что она даже координаты не даст бесплатно в какой-то из тем. Я забыла про данную барышню. Долгое время не заходила на сайт(был переезд и проблемы с застройшиком), от меня не было не одного сообщения, мой акаунт удалили. В апреле зашла на сайт, зарегилась по новой. Увидела тему Дима Киев, про аренду квартиры, позвонила, предложили свою помощь, мы арендовали напрямую у хозяйки жилье в Каусере в хорошем комплексе, вышло на 1000ф дешевле, чем через компанию. Дальше поговорили со Слоном, о том как помочь форумчанам, решено было сделать предложение по билетам и дайвингу, я сама дайвер ныряю на лодке Шэхаб, это не моя работа это мое хобби, которое не оплачивается. Мы сделали тему дайвинга, цены все написаны, цены хозяина лодки. Я все время покупала билеты у Лены (ник Шарабат на другом сайте), предложила ей размешать тут информацию, она сказала, что не достаточно времени и я стала переносить ее цены на данный сайт.

Как-то Алексей (Слон) решил присоединится к нам, сходить с нами на лодку, все было отлично сходили, отдохнули. Вечером он делился информацией с форумчанами, выложил фото, где указал меня и еще одну форумчанку, я написала комент, что они у нас частые гости и муж прошел курс дайвинга на лодке. Утром рис увидев данную тему, начала навязывать себя, что на данную лодку ходит ее муж и что с ней тоже можно туда идти, верней с ее мужем т.к. сама она на лодки на ходит. Где-то давно в одной из тем она однажды рекламировала своего мужа. Она начала писать мне в личку, какие-то странные вещи, я отвечала кратко и сухо, давая понять, что мне не приятно общения с данным человеком, она была очень настойчива, почему-то начала говорить, что ее муж меня уважает, а я их нет??? Не знаю как отказ общения с ней связан с уважением к мужу. Муж рис, Халед приходит к нам на лодку со своими гостями, он арендует место на корабле. Мы виделись почти каждый день, в этот день (когда был Слон) я помогала ему, у него было 3 человека, я взяла одного человека с собой на дайвинг, что бы помочь, если я не уважаю человека предлагать свою помощь не стану, все же это его работа, он за это деньги получает.

Дабы убрать конкурентов, гражданка рис (деньги ведь уходят) поведала ситуацию мужу, что были клиенты и ушли без него на лодку, фактически деньги ушли. Муж звонит моему бывшему мужу (как у них тут принято между мужиками все решать) и говорит, пож не надо твоей жене (мне) ничего писать и предлагать на данном сайте это сайт рис и она тут делает бизнеси лишние тут не нужны, не надо воровать ее клиентов, были не большие, как бы предостережения, если я стану и дальше продолжать предлагать услуги, чем это может для меня закончится. Далее мой муж выясняет ситуацию со мной, далее со Слоном, он из-за этого специально приезжает вечером. Выясняется, что данный сайт собственность Слона, что он попросил сделать данную тему для форумчан и г-ка рис тут обычный человек как все.

Вот такая ситуация, после этого задаешься вопросом, а почему на данном сайте предлагает услуги только рис, возможно с другими так же обошлись, ну или примерно так. Честно, я написала Слону, что я удалю тему дайвинга т.к. мне не нужны, даже с бывшим мужем подобные проблемы, кто тут живет или жил понимает, о чем речь. Надеюсь, теперь данная тема будет закрыта. Мои слова есть кому подтвердить.

Я не делаю бизнес на данном сайте, основные мои посты в теме новостей, опять же хотела помчь людям. У меня маленький ребенок и мы с ним живем вдвоем, у меня не так много времени, но я находила его бесплатно размешать информацию на данном сайте. Обвинять меня в корысте, безпочвенно.
Последний раз редактировалось Frisky 20 июн 2013, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Девочки ,давайте ,жить друж:pardon:Я вас всех Люблю. :rofl:/>
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Frisky писал(а): 19 июн 2013, 20:48
Вопрос был про гипсокартон, вопрос был про окна, ответ по гипсокартону - не знаю, сразу где купить, по окнам беру у Тимфея т.к. там работала у меня хорошие скидки, а еще про ЛДСП,

Я как наивная,


Фриски, ты не наивная... Но в некоторых вопросах, действительно, недалекая. Дело в том, что используя запрещенные приемы, как то, приписывая мне те слова, которые я никогда не смогла бы сказать по разным причинам, ты явно переиграла.



Первое: в моем лексиконе просто нет таких слов, не было и никогда не будет



Второе: большинство людей на форуме являются моими личными и очень хорошими друзьями. Я их люблю и уважаю и даже при наличии всего двух-трех друзей ( а их гораздо больше) я бы не смогла такие вещи сказать.



Третье: я тебя впервые увидела и стала бы откровенничать перед совершенно мне незнакомым человеком??

Вообщем, если хочешь мне навредить, хоть делай это более грамотно...



В четвертых: написала я тебе в личку, так как очень удивилась, что Халед (мой муж) и Наталья ( моя подруга), когда мы поехали на морскую прогулку тебя поприветствовали. Только тогда я сопоставила кто ты есть и что, ОКАЗЫВАЕТСЯ мы раньше тоже один раз встречались. Написала совершенно с открытой душой, чтобы поприветствовать тебя. На что в ответ получила грубую брань.

Я опять написала, чтобы узнать, чем я тебя ненароком обидела. На это я так же не получила никакого вразумительного ответа. Ну ладно. Бисер метать не буду.


Frisky писал(а): 19 июн 2013, 20:48
Войну я не затевала, но вот жаловатся мужу и просить его звонить бывшему моему мужу и жаловаться


С моим мужем у меня очень хорошие взаимоотношения. Я ему рассказываю АБСОЛЮТНО все, что меня волнует и в жизни и по работе. Он меня как может защищает от чужих нападок. Защищает и наших клиентов и всех, кто пострадал от несправедливого отношения кого-бы то ни было. Ничего лучшего не придумал (без моего ведома) как позвонить твоему мужу и спросить, что с твоей женой происходит? (ПМС, или более сложная ситуация) Ну у них тут такие правила. Муж ответственнен за свою семью и за все, что в этой семье происходит.



Дайвинг меня мало волнует. Я сама не дайвер. А муж занимается этим в свое удовольствие, приучает сына. Это для нас не бизнес. Почти всех наших друзей он уже свозил на дайвинг. Почти всегда платит за них половину своих денег. Или я ему добавляю.



Для меня ты, безусловно, не конкурент. То, что ты можешь сама сделать стенку из гипсокартона, рада. То, что я тебе не могу предоставить работу в своей компании, как ты просила, тоже, извини. Пытаюсь удешевить свои услуги и лишних людей мне не нужно. Если именно это тебя обидела, извини. Я вроде в мягкой форме тебе ответила.



А коммент Альдо, что 3:1 в твою пользу, да хоть 8:0. Кто просто умеет думать, разберется. А таких тут, К МОЕМУ ОГРОМНОМУ СЧАСТЬЮ, большинство. Умные, интеллигентные люди, с большинством из которых я знакома лично. И еще раз свое уважение всем готова продемонстрировать как при личной встрече, так и на форуме
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
В России конкурентов убивают,подставляют всевозможными нечистоплотными методами,особенно если речь идет о больших деньгах, и бизнес не предполагает дружеские отношения,это неплохо знать каждому, кто продвигает свои услуги на рынок.Бизнес предполагает получение прибыли от деятельности а не благотворительность.Это относится к любому виду деятельности, и я не думаю,что даже этот сайт-жест благотворительности.Поэтому обижаться не на что,в каждом виде деятельности есть свои правила игры, либо их принимаешь,либо нет.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
Ris писал(а): 20 июн 2013, 08:42
....Третье: я тебя впервые увидела и стала бы откровенничать перед совершенно мне незнакомым человеком??

Вообщем, если хочешь мне навредить, хоть делай это более грамотно...
Откровенности была очень удивлена, это факт.

Извини у меня нет твоего опыта, как грамотно от кого-то избавляться, не избавлялась, не было и нет надобности. Люблю людей.
Ris писал(а): 20 июн 2013, 08:42
В четвертых: написала я тебе в личку, так как очень удивилась, что Халед (мой муж) и Наталья ( моя подруга), когда мы поехали на морскую прогулку тебя поприветствовали. Только тогда я сопоставила кто ты есть и что, ОКАЗЫВАЕТСЯ мы раньше тоже один раз встречались. Написала совершенно с открытой душой, чтобы поприветствовать тебя. На что в ответ получила грубую брань.
Не ври, пож, еще не устала??? не надо отвечать, ни когда не устаешь.
Ris писал(а): 20 июн 2013, 08:42
С моим мужем у меня очень хорошие взаимоотношения.
Про них на лодке поведала твоя подруга, я не знала, что говорят о тебе, даже не особо слушала, слушать очередную русско-арабскую жизнь, какие у них проблемы не интресно, так что еще раз не ври. Кстати я вкурсе сколько платила Наташа и я знаю цены в Хуре, так что еще раз не ври. Кгда говорили с Халедом на лодке, я сказала, что если бы у меня было желание навредить хоть как-то ему, я бы просто рассказала сколько стоит дайвинг если прийти на прямую, он с этим согласился. На лодке не принято обсуждать цены т.к. у нас и у тех кто приводит они разные.
Ris писал(а): 20 июн 2013, 08:42
..... То, что я тебе не могу предоставить работу в своей компании, как ты просила, тоже, извини....
О трудоустройстве речи не было, не передергивай, у меня малышь я не могу работать в данный момент, я тебе, по наивности предложила помощь т.к. ты так плакалась, что ну ни на что времени не остается.



Это последний мой ком. на данную тему для тебя.

Я сделала выводы уже давно для себя. Халед очень просил присматрется к тебе, может я изменю мнение, но... не вышло....


natagolden писал(а): 20 июн 2013, 08:45
В России конкурентов убивают,подставляют всевозможными нечистоплотными методами,особенно если речь идет о больших деньгах, и бизнес не предполагает дружеские отношения,это неплохо знать каждому, кто продвигает свои услуги на рынок.Бизнес предполагает получение прибыли от деятельности а не благотворительность.Это относится к любому виду деятельности, и я не думаю,что даже этот сайт-жест благотворительности.Поэтому обижаться не на что,в каждом виде деятельности есть свои правила игры, либо их принимаешь,либо нет.
Наташь, отвечу за Слона, данный сайт не коммерческий, меня тоже интересовал этот вопрос.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Да, и обещаю, что по окончании ремонтных работ в нашей студии, я выложу на этом форуме фото работы местного умельца, который не смог ничего сделать в течение года и работу Ирины и Халеда,стоимость услуг местного мастера и команды Ирины практически не отличалась.Это я к тому,что каждый выбирает для себя ,в соответствии с запросами и ценами, и каждый вправе соглашаться с предложением или отказаться от него,т.к.всегда есть альтернатива обратиться к местным умельцам.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
natagolden писал(а): 20 июн 2013, 09:42
.....Это я к тому,что каждый выбирает для себя ,в соответствии с запросами и ценами, и каждый вправе соглашаться с предложением или отказаться от него,т.к.всегда есть альтернатива обратиться к местным умельцам.
Наташь еще раз повторюсь, надеюсь, что сейчас на форуме появится больше людей с услугами, что бы форумчанам было легче выбирать тут на форуме, а не бегать по Хуре в поисках кого-то.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Очко сняли у Фриски недоброжелатели ее тайных талантов, (но хочу заметить и не добави
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Frisky писал(а): 20 июн 2013, 09:47
Наташь еще раз повторюсь, надеюсь, что сейчас на форуме появится больше людей с услугами, что бы форумчанам было легче выбирать тут на форуме, а не бегать по Хуре в поисках кого-то.
Я не против позиционирования услуг на данном сайте кем бы-то ни было,я это даже приветствую, я за здоровую конкуренцию, а не за то,чтобы эта площадка превратилась в место для выяснения отношений в такой неприглядной форме,поверьте это не добавит Вам клиентов, а скорее наоборот.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
На самом деле, разборки надо либо убрать в другую тему или вообще удалить, а то авторские права Слона на тему тут явно нарушены. А вот если кто-то предлагает какие-либо услуги, то надо уж перечень услуг и цены примерные писать, как Frisky это делала, ИМХО. НО, все кто размещает рекламу услуг все же должны чего-нибудь платить на развите форума - т.е. Слону, т.к. я вообще не понимаю для чего ему это нужно - админить этот форум.
Последний раз редактировалось Sea view 20 июн 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frisky
Электрический скат 380 В
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:27
Репутация: 5
Откуда: Hurghada - Екатеринбург
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение Frisky »

 
natagolden писал(а): 20 июн 2013, 10:16
Я не против позиционирования услуг на данном сайте кем бы-то ни было,я это даже приветствую, я за здоровую конкуренцию, а не за то,чтобы эта площадка превратилась в место для выяснения отношений в такой неприглядной форме,поверьте это не добавит Вам клиентов, а скорее наоборот.




Наташ золотые слова!!!! "....за здоровую конкуренцию...."

только по этой причине это все было написано, что бы не гнабили людей в личке и по тел и не угрожали им. Не стоит боятся, сайт свободный для всех.



Наташь у меня нет клиентов, у меня есть друзья, еще раз я не работаю и не делаю тут бизнес, тут нет моих услуг или вы через строчку читаете?


Sea view писал(а): 20 июн 2013, 10:23
На самом деле, разборки надо либо убрать в другую тему или вообще удалить, а то авторские права Слона на тему тут явно нарушены. А вот если кто-то предлагает какие-либо услуги, то надо уж перечень услуг и цены примерные писать, как Frisky это делала, ИМХО


Еще раз я не предлагаю свои услуги!!!



Поповоду прайса, это замечательно, пусть будут цены в начале каждой темы на услуги, а не ответы в личке, чего стеснятся своих цен.



Все это оказалось в эфире только для того что бы люди у которых есть какие либо услуги поняли, что этот сайт свободный, ни чьей тут монополии нет, что бы не боялись разборок в личке и по тел.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 2... Июнь 2013

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Ris писал(а): 20 июн 2013, 08:42
Фриски, ты не наивная... Но в некоторых вопросах, действительно, недалекая. Дело в том, что используя запрещенные приемы, как то, приписывая мне те слова, которые я никогда не смогла бы сказать по разным причинам, ты явно переиграла.



Первое: в моем лексиконе просто нет таких слов, не было и никогда не будет



Второе: большинство людей на форуме являются моими личными и очень хорошими друзьями. Я их люблю и уважаю и даже при наличии всего двух-трех друзей ( а их гораздо больше) я бы не смогла такие вещи сказать.



Третье: я тебя впервые увидела и стала бы откровенничать перед совершенно мне незнакомым человеком??

Вообщем, если хочешь мне навредить, хоть делай это более грамотно...



В четвертых: написала я тебе в личку, так как очень удивилась, что Халед (мой муж) и Наталья ( моя подруга), когда мы поехали на морскую прогулку тебя поприветствовали. Только тогда я сопоставила кто ты есть и что, ОКАЗЫВАЕТСЯ мы раньше тоже один раз встречались. Написала совершенно с открытой душой, чтобы поприветствовать тебя. На что в ответ получила грубую брань.

Я опять написала, чтобы узнать, чем я тебя ненароком обидела. На это я так же не получила никакого вразумительного ответа. Ну ладно. Бисер метать не буду.







С моим мужем у меня очень хорошие взаимоотношения. Я ему рассказываю АБСОЛЮТНО все, что меня волнует и в жизни и по работе. Он меня как может защищает от чужих нападок. Защищает и наших клиентов и всех, кто пострадал от несправедливого отношения кого-бы то ни было. Ничего лучшего не придумал (без моего ведома) как позвонить твоему мужу и спросить, что с твоей женой происходит? (ПМС, или более сложная ситуация) Ну у них тут такие правила. Муж ответственнен за свою семью и за все, что в этой семье происходит.



Дайвинг меня мало волнует. Я сама не дайвер. А муж занимается этим в свое удовольствие, приучает сына. Это для нас не бизнес. Почти всех наших друзей он уже свозил на дайвинг. Почти всегда платит за них половину своих денег. Или я ему добавляю.



Для меня ты, безусловно, не конкурент. То, что ты можешь сама сделать стенку из гипсокартона, рада. То, что я тебе не могу предоставить работу в своей компании, как ты просила, тоже, извини. Пытаюсь удешевить свои услуги и лишних людей мне не нужно. Если именно это тебя обидела, извини. Я вроде в мягкой форме тебе ответила.



А коммент Альдо, что 3:1 в твою пользу, да хоть 8:0. Кто просто умеет думать, разберется. А таких тут, К МОЕМУ ОГРОМНОМУ СЧАСТЬЮ, большинство. Умные, интеллигентные люди, с большинством из которых я знакома лично. И еще раз свое уважение всем готова продемонстрировать как при личной встрече, так и на форуме
Ириш,привет,мы тебя любим и очень благодарны тебе за неоценимую помощь. Не огорчайся,пожалуйста.
Последний раз редактировалось natagolden 20 июн 2013, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: оверквотинг прекращаем
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя