На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Кто раньше имел работу сейчас массово валят из Хургады.

Потому в магазинах нет покупателей.

Соответственно уменьшается ассортимент товаров.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 11 ноя 2017, 17:25
Не так давно это и было-всего 2,5 года назад. Может быть Спинеус рядом с Арабией и не плохой,но в нашем я не нашла нужных овощей и фруктов,причем самых простых. И многое из того ,что раньше было в стоке в изобилии,напрочь отсутствует сейчас.
Два с половиной года это в данном случае не "всего", а "целых", за это время много чего произошло в Хургаде. А за овощами в Хургаде всегда ходили на рынок или, на худой конец, в овощные лавки. Не знаю почему, но овощи в супермаркетах у них всегда умирающие... Как они так умудряются? Только лишь апельсины у них и можно брать...




Rabbit писал(а): 11 ноя 2017, 17:39
Кто раньше имел работу сейчас массово валят из Хургады.

Потому в магазинах нет покупателей.

Соответственно уменьшается ассортимент товаров.
Все, кто потерял работу, уже давно свалили. Ещё два года назад... Ну или чуть позже, когда денежный запас растаял... А сейчас наоборот, понемногу снова начнут возвращаться, но медленно.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 11 ноя 2017, 18:29
Все, кто потерял работу, уже давно свалили. Ещё два года назад... Ну или чуть позже, когда денежный запас растаял... А сейчас наоборот, понемногу снова начнут возвращаться, но медленно.


Россиянки с мужьями арабами и кучей арабчат?

Куда им валить?

Продают свои квартиры и живут на съемных.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Rabbit писал(а): 11 ноя 2017, 17:39
Кто раньше имел работу сейчас массово валят из Хургады.

Потому в магазинах нет покупателей.

Соответственно уменьшается ассортимент товаров.


Мне кажется, что Вы рассуждаете о жизни в Хургаде основываясь на отдельные негативные сообщения. Я только что прошлась из Дахара в Арабию и что-то не заметила пустующих, закрытых лавок. Наоборот открывается множество магазинов европейского дизайна с качественными товарами, красивыми витринами (я сравниваю с Москвой). А улицу Эль Наср непросто перейти из-за потока автомобилей, как в крупном мегаполисе. И если сравнивать с прошлыми годами автомобильный парк настолько обновился, что уже редко встречаются старые автомобили. И очень много появилось женщин-мусульманок за рулем дорогих европейских автомобилей. Но если растет количество дорогих автомобилей (а их стоимость в 1,5 раза выше, чем у нас) значит люди работают и неплохо зарабатывают. И это не приезжие туристы из Каира. Город превращается в нормальный мегаполис из курортной деревушки с китайскими магнитиками. И меня это радует. Радует открытие Мега-моллов в разных районах, это создает рабочие места и покупать там товары гораздо приятнее, чем в соседних лавках. Поглощение мелких лавок крупными супермаркетами - это естественный процесс, который здесь, так же как и у нас быстро развивается.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
unik2 писал(а): 11 ноя 2017, 19:21
И это не приезжие туристы из Каира.


Это приезжие из Каира, которые покупают квартиры у россиян.

Египтяне размножаются ударными темпами и население уже близко к 100 миллионам.

Квартиры в Хургаде, которые арабы скупают по дешевке у россиян, оказались как раз кстати.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 11 ноя 2017, 18:29
Два с половиной года это в данном случае не "всего", а "целых", за это время много чего произошло в Хургаде. А за овощами в Хургаде всегда ходили на рынок или, на худой конец, в овощные лавки. Не знаю почему, но овощи в супермаркетах у них всегда умирающие... Как они так умудряются? Только лишь апельсины у них и можно брать...
Мы нормальные овощи покупали в Сензо,по нормальным ценам.Ездить на рынок неудобно и далеко.


Sl_ писал(а): 11 ноя 2017, 16:09
Конечно туристов по Мамше очень мало. То что было 3-4 года назад - небо и земля. В основном местные.

Сегодня ходил на машрабию. Сидели две кучки Еги туристов заезжающих отель. На пляже 70-80% рускоязычных.

В МЕТРО куриные грудки кожи - 72 LE/кг. Появилась клубника.

Два больших манго у продавца на улице - 45 футика.
Что-то дороговато за 2 манго 43 фунта.Слава, в нашей лавке самое дорогое было желтое вкуснейшее манго за 30, а большие я покупала за 18 и 23.
Последний раз редактировалось natagolden 11 ноя 2017, 20:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Теги!!!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 11 ноя 2017, 20:08
Мы нормальные овощи покупали в Сензо,по нормальным ценам.
Спинниз в Сензо - единственное исключение, которое только подтверждает правило.
natagolden писал(а): 11 ноя 2017, 20:08
Ездить на рынок неудобно и далеко.
Согласен. Но и в Сензо тоже не близко.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27493
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 10 ноя 2017, 22:51
А что пустыня? А в городе не страшно? Так в городе взорвать могут! Или на улице грузовиком переехать, как не раз в Европе бывало. Не волнуйтесь, езжайте на автобусе спокойно, никто за ним охотиться не будет.Изображение



Это случилось совсем в другой стороне, и засада та именно на полицейский спецназ была, который, исполненный чувства собственной мощи, ехал в оазис Бахария, чтобы с этой самой кучкой разобраться. Партизаны эти просто раньше подсуетились. От Бахарии уже не так далеко до ливийской границы, там кто только не шныряет.

На трассе Каир - Хургада на рейсовые автобусы никто не будет делать засады, там простые египтяне едут. Если кому то понадобится инцидент с туристами, то уж скорее туристические автобусы выпасали бы. Но не на трассе, а на стоянках возле храмов, например. Была два года назад попытка устроить нечто такое в Луксоре, но там полицейские не спали, ухлопали тогда этих ротозеев. Кроме одного полицейского никто не пострадал.



А вот если бы случилась, не дай бог, атака смертника на авто со взрывчаткой - конец всему туризму в Египет. Очень надолго.
Дедушка плохому не научит.


Dedushka писал(а): 11 ноя 2017, 18:29
Два с половиной года это в данном случае не "всего", а "целых", за это время много чего произошло в Хургаде. А за овощами в Хургаде всегда ходили на рынок или, на худой конец, в овощные лавки. Не знаю почему, но овощи в супермаркетах у них всегда умирающие... Как они так умудряются? Только лишь апельсины у них и можно брать...





Все, кто потерял работу, уже давно свалили. Ещё два года назад... Ну или чуть позже, когда денежный запас растаял... А сейчас наоборот, понемногу снова начнут возвращаться, но медленно.
Овощи в Спинней'с, что находится в Сензо Молл, и действительно всегда вялые, как будто с рынка собирают всю некондицию, и тащат туда. Вообще не климатит там покупать и овощи, и фрукты, а оливки-маслины там стоят в зале в бочках с черпаками, подходи, ковыряй пятернёй (при мне арабская тётенька так и делала), в общем, жуть.

Спинней'с на Наср намного приличнее.



К счастью, на Мамше есть Карфур. Как он там?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 11 ноя 2017, 22:03
Овощи в Спинней'с, что находится в Сензо Молл, и действительно всегда вялые, как будто с рынка собирают всю некондицию, и тащат туда. Вообще не климатит там покупать и овощи, и фрукты, а оливки-маслины там стоят в зале в бочках с черпаками, подходи, ковыряй пятернёй (при мне арабская тётенька так и делала), в общем, жуть.

Спинней'с на Наср намного приличнее.
С моей точки зрения, среди супермаркетов по овощам Спинниз уверенное первое место держит, хоть в Сензо, хоть в Дахаре.
SLON писал(а): 11 ноя 2017, 22:03
К счастью, на Мамше есть Карфур. Как он там?
Думаю, что всё в порядке. Хотя овощи там всегда были хуже, чем в Спинниз, и бочки для солений там такие же.Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 11 ноя 2017, 22:03
Дедушка плохому не научит.





Овощи в Спинней'с, что находится в Сензо Молл, и действительно всегда вялые, как будто с рынка собирают всю некондицию, и тащат туда. Вообще не климатит там покупать и овощи, и фрукты, а оливки-маслины там стоят в зале в бочках с черпаками, подходи, ковыряй пятернёй (при мне арабская тётенька так и делала), в общем, жуть.

Спинней'с на Наср намного приличнее.



К счастью, на Мамше есть Карфур. Как он там?
Неправда относительно вялых овощей-нормальные овощи были в Сензо. Сейчас вообще ничего нет.А на вонючий рынок через весь город тоже по жаре ехать не камильфо. Да и не факт,что там свежак.
Dedushka писал(а): 11 ноя 2017, 22:13
С моей точки зрения, среди супермаркетов по овощам Спинниз уверенное первое место держит, хоть в Сензо, хоть в Дахаре.

Думаю, что всё в порядке. Хотя овощи там всегда были хуже, чем в Спинниз, и бочки для солений там такие же.Изображение
Кстати,оливки из бочек,те,что не "живодерные", мне очень нравятся.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 11 ноя 2017, 22:16
Кстати,оливки из бочек,те,что не "живодерные", мне очень нравятся.
А что значит "живодёрные"?
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 11 ноя 2017, 22:19
А что значит "живодёрные"?
Почти все что в бочках-очень острое,некоторые оливки из бочек есть можно-они вкусные.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей