По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
8) Ожидаю приглашения на регистрацию на вылет в 04-55 утра.

И снова, как в 13 Слоне, вылет с египетской авиакомпанией Аль-Масрийя, но уже теперь не из Домика, а из Шарика, и билет уже не 11700, а 11890, и опять это считается очень и очень дёшево, хотя лететь немного дольше ...

Буквально неделю назад билеты можно было взять за 7800, но я не мог вылететь, дела. А потом как ломанули цены, и не очень понятно, с какого перепуга все дешёвые билеты пропали, как класс. Самая лучшая цена у Аэрофлота за 16800, а когда видишь лучшую цену на авиабилет за авторством именно Аэрофлота, значит, с ценами приключилась беда.
Оверпрайс и амфибиотропная асфиксия, то бишь, жаба душит платить этим сэрам такие бабки. А у остальных вообще 17900 и выше до ломовых цен за 100 000.
Какая-то чушь и мышь случилась в конце января, что цены на авиабилеты в Египет как с цепи сорвались.
И пришлось в этот раз брать горящий авиабилет за 2 часа до выхода из дома в сторону аэропорта. Никогда так быстро не собирал рюкзайчишко. За эти же два часа успел разморозить и вымыть холодильник, собрать вещи, зарядить телефоны, помыть слона, всё везде полить на всякий случай, (от сынули дождёшься полива цветов, ага, щазз!), и много чего ещё...
Вылет жутко неудобный, в 07-55 утра 1 февраля, пришлось ехать в Шереметьево на вечернем предпоследнем Аэроэкспрессе.

Можно было бы иначе, но я не люблю такси, и тем более платить 3000 рублей за обычную развалюху, которая не факт, что доставит тебя из Бутово в Шарик вовремя, а выезжать всё равно среди ночи, около 03-30. Оно мне надо?

2022 год прошёл для меня полностью без Египта, и был очень непростым.
Очень надеюсь, что новый, 2023 год будет намного приятнее старого...

Отправлено спустя 20 минут 25 секунд:
Для развлечения выменял 10 евро за рубли по курсу 80,5 р за евро (а доллары почему-то по 81 рублю!), пошарился по терминалу и обнаружил, что вода есть ещё и в фонтанчике, напился от души, вода вкусная!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Широко известный в узких хуровых кругах Однохоботный Слон, заглянув после прохождения регистрации в магазинчик, богатый односолодовым виски, с явно улучшающимся на глазах настроением подгрёб уже к стойке регистрации номер 141 на рейс Москва-Хургада, старт 07-55!

Прохождение паспортного контроля, это теперь нечто! В Домике я на такой фортель пока не попадал, Шарик идёт впереди.

У кого паспорта серии 75 и далее, можно пройти автоматический паспортный контроль.

Запихнул паспорт без обложки в сканер, хрюкнул посадочным талоном тут же, открылась дверца, встал на отметки ног.

Смотрите вперёд! Суньте пальчик, выйдет зайчик! Выберите нужный пункт!

Это самый прикол. Всего 10 вариантов, для чего можно вылететь за границу.

Особо доставил выборный пункт "Перемещаюсь на пляж", но я выбрал всё же не его, а не найдя в списке варианта "Измена Родине в форме вылета в Хургаду", расплющил квадратик "Туризм".

Как считает любая акула Каракула на траверзе Хургады, это я - турист, а ты - Завтрак туриста!

В общем, в этот раз живой тётеньки, смотрящей на тебя со всегдашней пролетарской ненавистью многолетней загран-невыпущенки в погонах, лицезреть не срослось.
И корошечно! Я переживу, с Божьей помощью.

Встречает меня наш знаменитый Саша Хургадинец, а самого Хургадинца встретит пузырь конины под названием Brandy XO французского производства.

От бутылки
Станет всем добрей
И Слону,
И даже дядьке Хургадинцу!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Вопрос.
В какой валюте сейчас цены в нашем аэропорту?
В какой валюте сейчас можно оплатить?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 02 фев 2023, 23:04 Вопрос.
В какой валюте сейчас цены в нашем аэропорту?
В какой валюте сейчас можно оплатить?
В евро цены в дьютике Шарика.
Рублями с карты МИР отлично всё пролазит, но блин вискарь Jamison за литр стоит 39 Эро. Мне жаба не разрешила.
Bushmills зато 27 Эро литр.
Я фотографий наснимал там, но пока не могу выложить, интернет на симке не включился у меня, третьи сутки висит система у Оранджа, и по слухам, у Водафона тоже.
Если бы не наш дорогой Сосед по Египту Дима, вообще не видать мне интернета, как своих ушей без бритвы, за что ему огромное спасибо.
Я как 1-го днём прилетел, сразу пошёл симку Оранджа купил, и до сих пор не включили мне её, стволочи, вот двое суток почти.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А пока сотовый Липисин вставляет мне моск, занялся я варевом "февральского супа-гуляша для слона" по собственному рецепту.

Фото попозже, как интернет дадут.

Итак, идём на старый рынок, который напротив графских развалин Сука, что через дорогу. Где живность и прочее.

Там тайными тропами заходим в отдел, торгующий сильно замороженным мясом, очень даже неплохим, я взял килограмм примерно за 139 ф. Фото мяса и бирки есть.

Потом фото из Карфура глянете, почём щас там мъясо. Сперва капель валерианы себе прямо в стакан поболе налейте, ага.

Мясо размораживалось у меня медленно в холодильнике с 1 февраля, то есть почти двое суток. Всё для супа купил по прилёту в тот же день.

Разморозил, порезал крупно, см фото.

Промыл, водопроводную воду слил, залил полтораху воды Дасани (6 ф, или 14 рублей в Карфуре), в кастрюльку Педрини, получилось много кусков говяка с яйцо куриное примерно.

Закипело, шум снял шумовкой, туда две луковицы (я покупаю красный лук, хотя он не для варки), лист лавровый.

Мясо покипело. Шум опять слил, и жир.

Сверху на мясо кладу 6 огромных картофелин, почищенных и порезанных впопо лам. Я их просто надвое режу, чтобы крупными кусками было.

Адын моркоффь, ну не купил больше! И та случайно приблудилась, для весу продаван докинул к помидорам с моего одобряма.

Пяток гвоздик.

Два синих баклажана, каждый поперёк натрое резан, толщиной с толстую морковь.

Три помидора не очень спелых, в темноте взял, они цветом ну так, на салат не очень, а в суп самое оно!

Хвостики петрухи, хвостики укропа. Сама шерсть от растений пойдёт в салат, ибо нефига.

На малой тяге электроплиты кипит себе потихоньку... Всего час кипелова надо, мясо получается час, картоха 40 минут, баклажаны, помидоры и зелепуха полчаса.

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Суп-гуляш быстро превратился в вегетарианский, так как все положенные в миску три кусочка мяса я спорол со свистом, мясо вкуснейшее и мягчайшее!
Молотый чёрный перец от души.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Пожалуй, мясо надо час, картоху полчаса, на остальное 20 минут достаточно, всё свежее, только с грядки!

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Кстати, в таком виде картофан очень здорово держит внутри каждой картохи тепло, и чтобы суп не остывал, понемногу плющу куски, они очень горячие, пока целиком

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
На готовку ушло 2 первых, самых старых альбома Depeche Mode, на обед - ещё пол-альбома третьего

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Маленьким пушискам-несчаскам тоже перепадёт сегодня, жир и жилы от говяка заготовил для котямбусов. Немного, но тоже недурно кошаку-то?
Вложения
PXL_20230203_131850656.jpg
PXL_20230203_131850656.jpg (176.34 КБ) 695 просмотров
PXL_20230203_132030108.jpg
PXL_20230203_132030108.jpg (88.78 КБ) 695 просмотров
PXL_20230203_134022293.jpg
PXL_20230203_134022293.jpg (120.58 КБ) 695 просмотров
PXL_20230203_141049521.jpg
PXL_20230203_141049521.jpg (141.29 КБ) 695 просмотров
PXL_20230203_141252664.jpg
PXL_20230203_141252664.jpg (174.44 КБ) 695 просмотров
PXL_20230203_141258321.jpg
PXL_20230203_141258321.jpg (142.63 КБ) 695 просмотров
PXL_20230203_150425732.jpg
PXL_20230203_150425732.jpg (130.87 КБ) 695 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как не толсто и лениво мне после супа-гуляша, а надо идти и ругаться с этими хрюкозаврами из Липисина, что за хрень, третьи сутки симка не пашет? В обед 1 февраля купил!
Долбанулись они там, что ли? Чинить думают связь?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
SLON писал(а): 03 фев 2023, 15:38 Как не толсто и лениво мне после супа-гуляша, а надо идти и ругаться с этими хрюкозаврами из Липисина, что за хрень, третьи сутки симка не пашет? В обед 1 февраля купил!
Долбанулись они там, что ли? Чинить думают связь?
На третьи сутки заработала симка от Оранджа.
Совсем прокис что-то Орандж в Египте, всё меньше мне нравятся его закидоны.
Подключить-то подключили, но вместо 20 Гб вижу в ЛК всего 4 полных Гб +4 кривых Гб. За 310 ф, ага!!!
Правда, говорят, что и Фудафунь (Водафон) точно так же висел три дня. Не знаю, нет у меня такой симки.

Сегодня пойду и попытаюсь восстановить городской номер телефона - пока я отсутствовал 13 месяцев, его сняли с меня и кому-то отдали. Хотя перед отъездом я продлевал оплату за земляную линию на 3 месяца - попросил на год вперёд оплатить, ан неееееет, нельзя! Только на 3 месяца, и хрен продлишь из-за границы.
С карточками тоже какую-то идиотскую муть замутили. Попробуй, войди из-за границы в свой аккаунт хоть с тонной VPN-ов и попробуй оплати хоть что-то.
Тени своей, и той боятся, и всё из-за этого делается через задницу - впрочем, в Египте так и должно быть, иначе какой же это будет Египет?

https://forumegypt.ru/viewtopic.php?p=113425#p113425

Тема Интернета в Клеопатре Резорт, там продолжение эпопеи.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В субботу днём повеяло весной, припекало Слонышко, прямо даже и не холодно было, что приятно.
Носился по Хугардену, отснял 256 фото, утречком займусь выкладыванием.

Анонс фотографий:

Хургада днём
Насер авеню
Супермаркет электроники B.Tech
Абу Ашара супермаркет на Насер авеню

И недавние:
Карфур
Клеопатра Резорт, двор и крыша, вид с крыши
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ещё 10-30 не пробили часы, а 🐘 уже вернулся домой с огромной сумкой, успев с восьми утра побегать по Хургадюкино.
Шустрый слон, одна лапа здесь, другая уже тоже здесь - вот она, молодость!

Мистер Ислам шлёпнул мне с утра пораньше до 30 апреля... потом из Гаузета дошёл до Нового Сука, глянул и фотографий наделал, но ничего не купив, вернулся к старому Суку, и там взял:

2,5 кг картошки отличной по 8 ф, нежно-розовой, два кило огурцов, два кг 🍅 по 6,5 ф, кило красного лука - всё это в одном месте за 55 ф, или 132 рубля.

Курс за 1 фунтик 2,4 рубля.

Десять пучков зелени на 10 ф, это 4 петрушки, 3 укропа, 3 ногголы (или рукколы, не разбираюсь).

На 20 ф взял гуавы больше 1 кг, кило стоит 18 ф. Это 48 рублей.

Картошка и огурцы может быть, всего на пятую часть свежее и лучше таких же в Карфуре, и цены похожи, но огурцы дешевле на рынке.

Всё остальное брать в Карфуре нет смысла вообще, дорогое и вялое, лежалое.
Только Сук.

На выходе с рынка ларёк с клубникой, ягодка к ягодке, чистая, сухая, прямо как на выставке. Цена 17,5 ф, или 42 рубля килограмм, но внутри старого рынка, (что напротив разрушенного), в основном цена у всех 20 ф, тем более утро, это к вечеру часам к 6 р.м. и 15 ф может быть, утром нет. И качество не очень, какая-то она лежалая. Не стал там брать.

Взял 🍓🍓🍓🍓🍓 Хамса килю, на 90 ф, чуть больше 5 кило. Килограмм мгновенно слопал с урчанием, как огромный Слонокот. Кстати, в стандартный чёрный пакет рыночный входит под завязку ровно 5 кг клубники. Ручки пакета уже не сошлись, взял стебель петрушки и соорудил из него замок. Два хитрована-продавана насыпали в четыре руки в пакет, я сказал три кг клубники, но получилось пять - и отлично! Такая 🍓🍓🍓🍓🍓 и всего три кило, это ерунда полная.

Фото размещу в разделе Сук, Рынок Хургады.

Картошкой наестся не могу, вкуснейшая она, как раз свежая, урожай, я выбираю розоватую такую. Варю, как хорошо с салатом под оливковым маслом!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
seroga
Рыба - меч
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:54
Репутация: 59
Откуда: N-ск

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение seroga »

 
Слоник, где фото прогулок по Хугардену? :search:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
seroga писал(а): 19 фев 2023, 13:00 Слоник, где фото прогулок по Хугардену? :search:
Всего отснято более 600 фотографий, скоро всё будет.
Заканчивается обновление движка форума, ещё немного, и.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 14. Прямой на Аль-Масрийя из Шарика - минус три гуся.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Как погода, не мерзнете?
В море не купаетесь?
Вода теплая?

Отправлено спустя 27 минут 27 секунд:
SLON писал(а): 20 фев 2023, 07:43 Заканчивается обновление движка форума, ещё немного, и.
Заработал переход по ссылкам из Уведомления
ucp.php?i=ucp_notifications
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей