По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 16 фев 2021, 11:14 Я доехал за 10 долларов, это и то много. Фунтиков не было, отдал бы не более 150.
Можно и дешевле доехать, но с нервотрёпкой. В мой самый первый визит в Хургаду я из аэропорта до автостанции отдал всего 30 фунтов. Это было 6 долларов.
Но представление это было ещё то. Стоило ли оно того? Вопрос риторический. Тогда мне казалось, что да, а теперь, думаю, что скорее нет...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 





The Road to Hell (оригинал Chris Rea)

Дорога в ад (перевод Ольга Еленицкая из Иерусалима)

Stood still on a highway I saw a woman
В огнях магистрали я узнал фигуру

By the side of the road
у обочины тёмной.

With a face that I knew like my own
Ее лицо было мне знакомо,

Reflected in my window
Как в зеркале двойник мой.

Well she walked up to my quarter light
И шагнув на свет огней, она

And she bent down real slow
Наклонилась над окном,

A fearful pressure paralyzed me in my shadows
И цепкий ужас охватил меня серой тенью.

She said "Son, what are you doing here?
— Сын, скажи, что ты здесь делаешь?

My fear for you has turned me in my grave"
Страх за тебя поднял меня из тьмы.

I said "Mama, I come to the valley of the rich myself to sell"
— Знаешь, мама, я иду в край богатых, где смогу себя продать.

She said "Son, this is the road to Hell"
— Знай, сынок, это дорога в ад.

On your journey 'cross the wilderness
На дороге через тернии

From the desert to the well
Из пустыни в свежий сад

You have strayed upon the motorway to Hell
Ты попал на эту автостраду в ад.


Well I'm standing by the river
У реки стою в раздумьи,

But the water doesn't flow
Только здесь теченья нет,

It boils with every poison you can think of
Лишь пеною зловонной клокочет яд.

And I'm underneath the streetlight
Пусть огни осветят путь мой,

But the light of joy I know
Но свет радости померк,

Scared beyond belief way down in the shadows
Был изгнан навсегда в полночные тени.


And the perverted fear of violence
И липкий страх перед расправой

Chokes the smile on every face
Все улыбки гонит прочь,

And common sense is ringing out the bell
И здравый смысл бьёт и бьёт в набат,

This ain't no technological breakdown
Но это не поломки, не сбои -

Oh no, this is the road to hell
О нет, это дорога в ад.


And all the roads jam up with credit
Кредитов вечная нехватка,

And there's nothing you can do
И сделать ничего нельзя,

It's all just bits of paper flying away from you
И жалкие бумажки летят прочь от тебя.

Oh look out world, take a good look what comes down here
Смотри же, мир, скорей взгляни, что творится,

You must learn this lesson fast and learn it well
Назубок усвой урок своих утрат -


This ain't no upwardly mobile freeway
Ведь здесь не просто шум автострады -

Oh no, this is the road
О нет, это дорога,

Said this is the road
Это дорога,

This is the road to hell
Это дорога в ад.

***************
Рейсу РС 624 большой привет от Криса Ри.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
All My Loving
Close your eyes and I’ll kiss you,
Tomorrow I’ll miss you;
Remember I’ll always be true.
And then while I’m away,
I’ll write home ev’ry day,
And I’ll send all my loving to you.
I’ll pretend that I’m kissing
The lips I am missing
And hope that my dreams will come true.
And then while I’m away,
I’ll write home ev’ry day,
And I’ll send all my loving to you.
All my loving I will send to you.
All my loving, darling I’ll be true.

Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Чем же таким Слон на досуге занят? Да пачками заправляет в планшеты космические карты, готовясь к трёхдневной экспедиции!
Куда, пока секрет.
Фотоаппарат с двумя батарейками, два смартфона тоже будут с собой.
Тойота Королла уже ангажирована в аренду...

To Be Continued...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Слон у тебя уже огромный опыт пересечения ковидных границ.
Ты где справки делаешь в МСк?
Помню вроде в поликлинике первый раз. А потом?
Я не найду где ты писал.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 20 фев 2021, 20:03 Слон у тебя уже огромный опыт пересечения ковидных границ.
Ты где справки делаешь в МСк?
Помню вроде в поликлинике первый раз. А потом?
Я не найду где ты писал.
В Госуслугах надо записаться на ПЦР-тест в районной поликлинике, за 2 недели, я так и делал много раз. Сейчас почему-то убрали из Госуслуг это, зато появилась вакцинация. Сволочи, видимо, так побуждают к её проведению, я её всё равно делать не буду, облезут. Запись на ПЦР-тест зато работает в регистратуре, если туда ногами прийти с медстраховкой.
По прилёту теперь не знаю, что и делать.
Обязали а трёхдневный срок сдать ПЦР-тест и выложить результат на Госуслуги, иначе штраф 40000.
Козлы конченые. Идти в платную, платить какой-то швайненбанде за ненужный мне идиотентест?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Мне интересно на вылет из РФ.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 20 фев 2021, 21:07 Козлы конченые. Идти в платную, платить какой-то швайненбанде за ненужный мне идиотентест?
К сожалению, это уже нормально. У нас так было аж с сентября.
Это только в России почему-то было по другому, да ещё и вывозили весной бесплатно.
Деньги, блин, платили тем, кто за границей застрял! И ведь не в долг! Коммунизм. Никто этого не делал кроме РФ!

Но, к сожалению, как видно, чем больше делается бесплатно, тем больше народ принимает это как должное. :pardon:
Тесты в Германии бесплатно делают только по показаниям, но справка - только за деньги. Если нужна справка - минимум 39 евро и главное - ещё время надо потратить, чтобы туда доехать. А если ещё тест ошибочно позитив покажет? Тогда и вовсе капут.

Делать так, как Вы делали, летая туда-сюда как ни в чём не бывало, совершенно невозможно. Это давно в прошлом.

Может, если уж это так необходимо, Вам попробовать записаться на тест по телефону в Вашей поликлинике?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Sl_ писал(а): 20 фев 2021, 22:56 Мне интересно на вылет из РФ.
Смотря куда. На вылет в Хургаду (не в Каир) ничего не надо, просто на регистрации говорите, мол, тест на месте сдам и всё. В Стамбуле при посадке могут спросить, тогда покажете распечатку из ситилаб, что я выкладывал.
Египтяне эту бумажку забирают, поэтому на всякий случай я бы распечатал в двух экземплярах.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
У меня ни разу не забирали, всё на руках.
В Стамбуле никто ничего не спрашивает у транзитных пассажиров, никакие справки, я через них за 4 месяца три раза летал. Нафиг не надо это никому. Спрашивают паспорт и посадочный талон, больше ничего.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 21 фев 2021, 02:14 У меня ни разу не забирали, всё на руках.
Где делал тесты? Как уложился в 72 часа?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 21 фев 2021, 10:37
SLON писал(а): 21 фев 2021, 02:14 У меня ни разу не забирали, всё на руках.
Где делал тесты? Как уложился в 72 часа?
Все тесты ПЦР делал в одной и той же районной поликлинике по месту прописки. Записывался всегда через программу для смартфона Госуслуги, для этого надо быть там на паспорт зарегистрированным и иметь пароли от них, всё по почте приходит письмом заказным, регистрашка на Госуслугах.

Как уложиться в 72 часа? Элементарно:
1) Надо знать, за какое время делают тесты ПЦР в этой конь кретной поликлинике. Первые в октябре мне делали за три дня, сейчас уже через сутки приходит смс на оставленный мною в поликлинике при сдаче ПЦР-теста номер мобилы, что Готовальня Унд :blum: для Дедушки припишу, ja ja volkswagen Preis null euro. Пусть порадуется за россиян Дедульчик.
2) Как получаю смс о готовности ПЦР-теста, а это за сутки до вылета для надёжности, тут варианты. Первый, это сразу задрав портки, радостно скакать за справкой, на ней прямоугольный штамп синий плюс треугольная печать синяя шлёпаются девочкой-припевочкой в кабинете, где их выдают. Второй, утром раненько в день вылета, почесавшись смачно, хмуро маршировать за той же справкой туда же. Разницы никакой, главное, что датой и часом на справке всегда будет МОМЕНТ ЕЁ ВЫДАЧИ, а не дата забора пробы. Сейчас, правда, стали шлёпать ещё и дату отклика о готовности от лаборатории, ну да им делать нечего по дурости, раньше умнее поступали и эту дату опускали.
Естественно, можно сдать тест и за 3 дня, главное, не торопиться получать результат. Чем позже его на руки, тем дольше можно лететь, а ведь хрен его знает, что будет с вылетом, я из-за снегов московско-стамбульских на обоих рейсах задержался изрядно.
Вот и всё, по прилёту в Хургадюкино Интернешнл, стоят два пе медика, смотрят тесты. У меня первый раз в октябре кривили мордочки, что на русском языке, я сказал, что Тест Фром САЙБЭРИЯ, слова Ковид 19 там на латыни, а каждый египтянин отлично знает русский язык, они синхронно похрюкали от удовольствия и пропустили, сейчас же давно вообще нет никаких вопросов, все находчивые летят с халявными тестами из районки, а остальные весёлые 99%, буржуины, с платными тестами по 2800-4000 рублей, у богатых свои причуды, и кто мы такие, чтобы их осуждать. Я пока ни разу не платил за эти идиотентесты, и не собираюсь начинать эти потуги из принципа, лучше пропить эти денежные средства.

А по вертанию взад на Родину, строго в трёхдневный срок во избежание штрафа в 40000 (во выхухоли) выкладываю из той же поликлиники результаты теста на те же Госуслуги, но теперь почему-то не в их же прогу, (как говорила мне одна девушка, "Тудааа Нельзяяяя"!) а уже через их сайт. Слава, даже не спрашивай, почему так, в стране нашей огромной если уж частенько врачильды гланды автогеном удаляют ректально, то это такая пара незаметных пустяков, что и упоминать смешно.

А дальше, как заведено - белый барашек по Красному морю бодро догоняет белую же овечку; ух-ты! яхты из бухты! пальмы тихо на ухо шепчут "прииии ёжж жааааайййй", приятные сцобаккены потягиваются в тенёчке и смачно зевают, показывая огромные белые зубы, ослик сосредоточенно везёт повозку старьёвщика, армянские сочинские таксисты беспрерывно сигналят, и везде слышно "С салОм по малЕнькой!!"

"Полмиллиона человек, и все поголовно в белых штанах", такое оно, наше Рио-де-Хургадейро...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Поутряни сходил в Гаузет, поставил штамп резиденс виза до середины апреля.
Как выяснилось, количество дней в месяце, а в феврале 28 дней, никого не парит в Гаузете. Плюс два месяца от дня прилёта, минус 1 день. То есть, если прилетел 10 февраля, то со штампом о продлении египетской визы можешь оставаться до 9 апреля. Плюс две недели на вылет без штрафа.
А больше и не надо.

Заодно на обратном пути зашёл на рынок, он же Сук.
Клубника 12 ф, отличная, сейчас жую огромную 🍓🍓🍓 клубничину, три раза её откусывал, чтобы целиком влезла. На 40 ф 3 с хвостом кило, а пахнет, как российская летом с огорода.
Такие вот тяготы и лишения...
Свежие финики 10 ф кг, огурцы 6,5 ф, помидоры 2,5 ф. Картошка 3-4 ф. Гуава свежайшая и пока не очень спелая 12 ф.
Зелень традиционно по 1 ф пучок.

Спрашивали меня про манго. Я это не ем, но у выхода вспомнил, что такой вопрос был. Пошёл обратно, обошёл почти весь рынок, а манго... Нет! В том числе у здоровенного торговца Абдуллы, у которого Саша-Хургадинец берёт постоянно манго в дорогу, уж у него всегда залежи этого фрукта. Нет ничего!
Видимо, не сезон пока.

Пока настукивал сосиской этот текст, полкило клубники умял. Завтрак туриста. ☕🍓🍓🍓🐷

Фото будут!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей