По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Друзья, а шустрый Слоняра снова в Хургаде верхом на летучей кобыле!

Отличная хургадюкинская 🍓🍓🍓 погода! Такая же в Москве, но со знаком минус на градуснике. Мне нравятся морозы, я хожу по ним без шарфа и с расстёгнутым воротом, и отлично всё.
Вот около нуля не люблю, слякоть и жидкую соль под ногами.

Летел на редкость муторно, дополнительный рейс ✈ РС 624, это вам не привычный борт ✈ РС 620 с отправлением из Стамбула в Хургаду в 22-45.

СМОТРИТЕ НОМЕР РЕЙСА ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТОВ И РЕГИСТРАЦИИ В ДОМОДЕДОВО!!!

Он, сволочь такая, прилетает в Хургаду не в час ночи, как 620-й, а в... пять с хвостом утра!

Но что делать, на хорошем, видимо, улетели вчерашние подснежники-отменёнки. Снегопадищще в столице империи был жуткий, я до метро (и далее на Аэроэкспрессе в порт) обычный путь пешком в 10 минут прыгал по сугробам с рюкзайчишком (цэ) вдвое дольше до метро, обходя трёхметровые сугробы. Глобальное потепление, это вам не хухры-мухры. Сегодня, говорят, рекорды по минусу в столице. На таксО я не поехал, конечно, от слова совсем. Это надо быть отбитым наглухо, МКАД стоял колом, снегА чистить не успевали, выпало по 30 литров воды на квадратный метр.


В Москве наш лайнер симпатичный стальной динозаврик, см.фото, поливал гламурным розовым спиртовым рассолом очень конь кретно, окна так и не слили его до Стамбула, ехали в рассоле всю дорогу.

Стамбулямба нежданно встретила... Снегопадом! Борт стоял в порту часа три без движения, так как там не привыкли к снегу на взлётно-посадочной полосе🚀 от слова совсем.

Пошёл в лаунж Сабихи Гекчён, там на ресепшн обрадовали, что у них от радости двух дней с овербукингом стоит эта чушь уже 33 доллара или 27 евро. Полезного там кака бычья, один интернет и мягкие диваны.
За то откровенное дерьмо в коробочках из пластической массы, какое они называют в лаунже питанием, пусть его кушают сами. Но в лаунж Сабихи Гекчён, не поверите... Очереди! Так что улучшения сервиса долго ждать не стоит. Под #Пляски святого коВидта, они убрали из меню всё горячее, супы, тушёные овощи и картошку, сосисочки, тефтели и т. п. , 🍷🍷 красно-белое вино,
пиво 🍻🍻🍻 и даже отрубили аппарат по разливу убойной длядиабетической американской сладкой мерзости - колы и спрайта (ну хоть один плюс)! Из фруктов одни польские пенопластовые яблоки со вкусом поролона в пластиковой же плёнке, и аллес.
Смотрите прошлый обзор лаунжа.

Не ходите в лаунж Сабихи Гекчён, если не хотите слить нехилые деньги впустую ни за что.

https://forumegypt.ru/viewtopic.php?p=105659#p105659


За долгое стояние в Стамбуле на борту Пегасуса выдавали безплатно круассаны в пакетике (я не взял, не люблю сладкую химию), и воду наливали ледяную, ООО оооо, как славно, всем же(лающим).

В Красноморске наш борт приземлился в шестом часу утра по Москве, (в пятом Хрг), выйти в город удалось через час, после 6 утра Мск, два санитара из дурдома аэропорта Хургады проверяли у задолбавшихся в дупель в аэропортах вылета и тягучим перелётом бедолаг-пассажиров ПЦР-тесты в час по чайной ложке, по одному человеку при входе в рукав выхода в аэропорт. У кого нет с собой ПЦР-теста с отрицанием модного вируска, лучше сразу вешайтесь, мыло-верёвки выбрасываются над креслом не имеющих справки ПЦР автоматически.

Кстати, в Стамбул я летел в купешке на троих 🐷🐷🐷 и общался с огромным удовольствием 💞😍 с двумя молодыми красавицами, одна-блондинка Женечка, зачем-то к россиянам-друзьям на тусовку в ледяной Стамбул, вторая вообще, как профессор-энтомОлоджист из фильма Де жа вю, летела на Суматру ловить бабОчек; а вот из Стамбула был полный самолёт пополам галябейщиков с орущими детьми и яростных бундес-фюреров, и те, и другие, как заводные, орали, как пострадавшие, свои мантры:


Мумкин-щмумкин уальля ля барракяту филь баляди мыщ щмыщ!!! БАБА, баба!!!... ... Найнн!!! Цурюккк! Ихъ вилль!!! Аллес шнелле пассатиж унд Томаттенпастен нихът шиссссн! Яя, аллес ист Геессен унд Гетранкн натюрлихщ!! (непереводимый фольксваген).

Сцукко, незабываемый рейс через привычно-транзитную с 2015 стамбульскую задницу... ✈

Раньше на Пегасусе мерзко было только лететь в Москву, в аэропорт Хургады едешь в 23 часа, потом всю ночь не спать на двух бортах, вылет ночью и весь почти следующий день в дороге, в Домодедово в 16 часов плюс-минус, пока до дома, вечер и ты в ауте.

В Хургаду же лететь было вполне комфортно, так как в 15-30 вылет, пересадка, и в Красноморске посадка в час ночи, на автО и домой спать, как удобно и хорошечно, нет особого напряга.

Не было, точнее, напряга с рейсом РС 620...

Теперь всё, "болт на 624" с левой резьбой. Рейс РС 624, это адъ кромешный.

Он что-то узнал в 1989 году про нынешние рейсы из Москвы в Хургаду через Стамбул:

Chris Rea, Road to Hell, 1989:

...This ain't no technological breakdown,
Oh no, this is the road to hell...

**********************
Но это не поломки, не сбои,
О нет - это дорога в ад...
**********************
Видео с Крысом 🐭 Ри запрещено в Египте с какого-то буя. Приаттачу позжее через VPN.

И отдельное мерсибо российско-египетскому руководству за наше счастливое детство за вторую уже пятилетку отмены чартеров Москва-Хургада, не имеющее ровно никаких обоснований, кроме невнятных внешнеполитических сношений. В мать его за ногу бешено пролетающий 30-млн Каир (не к ночи будь помянут), летать можно уже с января 2018, как ТРИ сука года и пошёл следующий!

Какого буя нельзя таким же ёбразом ✈✈✈🐷🐷🐷 летать в Хургаду шестой год??

Ладно Шарк-эш-Шейх с забором в 36 км бетонным, с колючей проволокой и сторожевыми подмышечными чихуяхуяшками, там в горах бандосы сидят злобные, акулы 🐠 под понтонами зубасто-злобнокусачие и вообще, Синай в принципе хрен знает, чья земля, а вокруг "АдЪ и Израиль", и Вавилонъ.

А в чём Хургада-то хужее Каира?? Нет ответа, все абоненты вне зоны разума.

*******************************
#Пляска святого Витта (хорея) – это неврологический симптом, который характеризуется наличием в мимических движениях человека некой беспорядочности и отрывистости, отдаленно напоминающей танец.
Вложения
IMG-20210214-WA0032.jpeg
IMG-20210214-WA0032.jpeg (1.16 МБ) 1021 просмотр
IMG-20210214-WA0034.jpeg
IMG-20210214-WA0034.jpeg (832.43 КБ) 1021 просмотр
IMG-20210214-WA0036.jpeg
IMG-20210214-WA0036.jpeg (772.01 КБ) 1021 просмотр
IMG-20210214-WA0038.jpeg
IMG-20210214-WA0038.jpeg (573.34 КБ) 1021 просмотр
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Может проще на ПМЖ, чем туда сюда, обратно....
Ну или на крайний случай, на удаленку.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 15 фев 2021, 22:16 Может проще на ПМЖ, чем туда сюда, обратно....
Ну или на крайний случай, на удаленку.
Ничего не бывает просто так.
Если слоны куда-то бодро отфильтровались, значит, есть скрытый смысл в этом слонодвижении по маршруту север-юг-север-юг...
Но это секрет. Как-нибудь потом.
На ПМЖ меня сюда как? Жениться разве что на местной даме? Так они в разрешённом возрасте уже не фонтан никак, а когда надо, нельзя по несовершеннолетству. Да и трудно как-то это будет, привыкнуть-то. В общем, трудно жить на свете, октябрёнку Пете.
А я пока в Карфур сгонял, харчей набрал море. Клубнику 🍓🍓🍓 купил там по 15,95 за 750 г., ужас какой 👻😱.
На рынке и дешевле - 10 поросят, и вкуснее. Туда пойду.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Расскажи про пересечение границы, шмон, такси из аэропорта в Хрг, справки ПЦР, страховки....
Что нового?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 15 фев 2021, 23:01 Расскажи про пересечение границы, шмон, такси из аэропорта в Хрг, справки ПЦР, страховки....
Что нового?
Граница на замкЕ, как всегда.
Паспорт мой загранистический, девочки в "окошке в Африку" рассматривают с каждым разом всё с более подозрительными мордочками.
Челночный слон, такого в зоопарке нет.
И не надо.
Такие слоны 🐘🐘🐘 сейчас водятся в Хургаде.
Шмона не было нигде, я обхожу этих странных людей по дуге. Например, как я выходил из аэропорта Красноморска.

Стою неподалёку от Сектора Омега, The Last Line of Defense. То есть, где пара пузатых дядек заставляют у выхода в город ещё раз пихать багаж в сканер, чтобы найти превышение квот ввоза вкусняхухолей и выцыганить что-то себе на лепёшку.

А через 10 метров другой такой же кекс толще первых, сидит просто на стуле, и рукой машет, гребите нафиг скорее. И туда ломится второй поток туриков, без сканеров.
И я за ними же. Ну их, этих добрых людей, козе в трещину. И так нервы делали весь день.

Такси из аэропорта, это даа аааа. Я не вызывал АВС, так как долго ждать, взял таксосину у входа. Двадцать долляр!
А ты уху ел, да? Десять.
Ыыыы, двацццадь даааааайййй! Нннууу даааааайййй!!
Хрен тебе, отлезь, гнида!
Ладно, 15, 15-15-15-15!!!!
Уйди, убогий, ушибу, уконтрапупю, ушлёпок.
Аааа даааай деньгиииииииииии, ыыыыыыааааууууу.
Как я пожалел, что нет в руках наградного кастета с гравировкой "Лёхе-Слону от Феликса Эдмундовича, за освобождение Хургады от Чёрных риэлторов".
Эта падла прилип, хватает за рукава, в общем, нарывается на 500-кг пробития фанеры.
Или 10, или иди нах!
Аааааааааа, лаааааднооооооооооооооо.
Что ладно?
Водиле 10 долларов и 5 за выезд из аэропорта аааааааааа! Всего 15!!!!!
Пошёл, сука, в ж. Щас я тебе дам... Доллары... Не расплескай тока.
В общем, поехал я. Отдал 175 ф там, где максимум 100 ф стоит.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вообще, эти дни богаты на общение с дебилоидами.
Пошёл в офис Оранджа, в Карфуре, у меня на мобиле 1 ф остался.
Коза-лось бы? Где прикол?
Но два дебила, это сила.
Они меня и ждали.
Вот 100 ф, положите мне на счёт!
Щтаааааааааааа?
Вот сццука, думаю, и так задолбался.
Вот, говорю, 100 фунтиков, видишь?
Да аааааааааа?
Надо их взять, и мне на счёт симки положить.
Андер, факинг, Стэнд?
Ыыыыааааауууууууу, пополнить пакет интернета за 100 ф?
Б#&@!
На счёт положи, утырок! Ты что, свинота?
Так у Вас пакет БЫЛ интернета за 100 ф!!!
И что? У меня тариф Всё по 14 пиастров!
ТАМ НЕТ ПАКЕТОВ!
Так я этот прежний, что ли, пакет инета пополняю?
..........
..........
..........

Подышал.
Говорю вежливо, ты сука, тупой?
Я что тебе говорю?
ПОЛОЖИ НА МОЙ СЧЁТ 100 Ф!
ИДИОТ.
Всё, что надо, я в программе сделаю...

Он вылупился, как рыба, и второй, явно его интимный партнёр, тоже.
Девочка на кассе как закатила шары и залипла, так ни слова, ни жеста...

Я ему в 10-й раз, положи на мой счёт сотку. Переведи мне её на счёт.
Зачислили на мой аккаунт.
Возьми налик, свяжись со спутником, пусть он мне зачислит на счёт.

Но ведь... это же будет 70 ф, а остальное налоги?
Я ... знаю.....

Ещё всего пять минут в прениях, и он ВСОСАЛ...

ЧТО ЗА ДНИ? ЛУНА? ПРИЛИВЫ? СЛОНЫШКО?
Идиотека.


Справки ПЦР.
Госуслуги решили, что слишком жирно, записывать на б/п тест через интернет.
Какому-то сисадмину занесли...
И вот как три недели нет такого сервиса там. Вообще.
Есть Вакцинация и Сдать кровь на Ковидло. Впрочем, второе тоже не работает.
Мне в Москве пришлось вручную в регистратуре записаться на тест за 10 дней.
Любое время!
Никакой очереди!
Спрашиваю, а почему не работает программа?
Вы, наверное, идиот и не умеете ей пользоваться, либо там всё занято, либо ещё что-то.

Спасибо, я пони.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 15 фев 2021, 23:23 Такси из аэропорта, это даа аааа. Я не вызывал АВС, так как долго ждать, взял таксосину у входа. Двадцать долляр!
А ты уху ел, да? Десять.
Знаешь, я тебя очень понимаю, меня это всё тоже дико раздражает. Ждать АБС - терять время когда и так уже намучился в дороге, к тому же запросто можно и не дождаться.
Однако подвергать свою нервную систему таким стрессам из-за копеечной ерунды тоже не стоит.

В твоём случае лучше всего заказывать заранее индивидуальный трансфер с табличкой, 10 евро стоит, оплата картой на сайте.
Только в качестве места назначения надо указывать отель, а ваучер потом распечатать.

https://www.intui.travel/

Это надёжное дело, в отличие от каких-то мутных товарищей, которые готовы тебя отвезти за паспорт для дьюти-фри. :D
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Этим я вообще и не думал звонить.
Нет смысла.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 16 фев 2021, 00:58 Этим я вообще и не думал звонить.
Нет смысла.
Почему? 250 фунтов за паспорт они уже не платят? ;)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 16 фев 2021, 02:40
SLON писал(а): 16 фев 2021, 00:58 Этим я вообще и не думал звонить.
Нет смысла.
Почему? 250 фунтов за паспорт они уже не платят? ;)
С ними или ехать до дома, или 250 ф.
А не то и другое сразу.
А довезти они меня разок брались, и подвели, так зачем такие извозы?
А 250 ф, это другое дело.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 16 фев 2021, 09:56 А довезти они меня разок брались, и подвели, так зачем такие извозы?
Полостью согласен. За 250 ты и так доедешь, без всяких проблем. Можно и трансфер заказать с табличкой.
SLON писал(а): 16 фев 2021, 09:56 А 250 ф, это другое дело.
А что, эта тема всё ещё актуальна?
Если да, скинь на всякий случай контактик мне в личку, чтобы не потерялся, а то я найти не могу. Пусть будет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 16 фев 2021, 10:32
SLON писал(а): 16 фев 2021, 09:56 А довезти они меня разок брались, и подвели, так зачем такие извозы?
Полостью согласен. За 250 ты и так доедешь, без всяких проблем. Можно и трансфер заказать с табличкой.
SLON писал(а): 16 фев 2021, 09:56 А 250 ф, это другое дело.
А что, эта тема всё ещё актуальна?
Если да, скинь на всякий случай контактик мне в личку, чтобы не потерялся, а то я найти не могу. Пусть будет.
Я доехал за 10 долларов, это и то много. Фунтиков не было, отдал бы не более 150.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя