По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 31 окт 2020, 18:33 Алексей , мне тоже паспорт будет не нужен , если им будет надо я с ними за 250 ф могу посетить Дьютифри.
Нет проблем.

+201281234310

Зовут его Нур, говорит по-русски.
Скажите, от меня.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Алексей!
Осветите пожалуйста такой вопрос - страховка в Египет от Covid-19. Необходима ли она при регистрации на Пегасус.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , спасибо. Прилечу позвоню , нужен паспорт , пусть приезжает. Я страховку сделала , но пишут на ФБ. что её не спрашивают. Едем В аэропорт сдавать на Ковид , теперь справки которые делали СитиМед за 15 минут за границу не действительны.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
bianca писал(а): 01 ноя 2020, 09:17 Алексей!
Осветите пожалуйста такой вопрос - страховка в Египет от Covid-19. Необходима ли она при регистрации на Пегасус.
Медицинскую страховку я всегда делаю перед поездкой, она у меня на кредитке Тинькофф автоматом на 45 суток. Никакой медстраховки нигде не спрашивали.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ливень в Хургаде!
Неплохо так льёт. Редкое зрелище. Вся дорога мокрая.
Солнышко уже выглянуло, так что аллес.
За пару минут всего я убрался с крыши, где проверял свой провод интернета, только вошёл в квартиру, глядь, ливень.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Сдали анализ на Ковид , народу 5 человек . вся очередь , пришлось ждать результат 1 ,5 часа , всё хорошо.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
1 ноября кончилось лето и похолодало
температура воды и воздуха 28-29, но ощущается холоднее из-за ветра
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Похоже, кто едет на месяц-два-три и ему надо обязательно в срок вернуться в РФ, тех могут ждать опять сложности с возвращением домой как весной.
Причина-скрытая:ухудшившиеся отношения с Турцией
открытая-прикрылись ковидом, ни в какие ворота не лезет.
Судите сами.

Роспотребнадзор предложил принять меры из-за завоза COVID-19 из Турции


Необходимость соответствующих мер глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила тем, что именно из Турции в Россию возвращаются 90% зараженных COVID-19 туристов.
Подавляющее большинство россиян, у которых заражение коронавирусной инфекцией COVID-19 было выявлено после возвращения из-за границы, прибыли в страну из Турции.
1 ноября, посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что с момента открытия авиасообщения с этой страной заражение там COVID-19 было выявлено у 326 российских туристов. Притом 11 человек умерли.
С момента возобновления авиасообщения с Турцией в России вернулись почти 1,5 млн побывавших в этой стране.
--------------
Считайте-из полутора миллионов 326 заболело за несколько месяцев, не дней. Сами считайте процент и сравнивайте с тем, сколько в РФ заболевают ежедневно из сопоставимых 1.5 тех, кто НИКУДА не ездил. Причем ВСЕ полтора миллиона прошли тест по возвращении, иначе-штраф. Из полутора миллионов никуда не выезжавших-сколько прошли тест? Все полтора? Ага, щас.
-------------
Короче, опять проблемы, и все на ровном месте.

Подробнее на РБК:
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 16:05 Короче, опять проблемы, и все на ровном месте.
Увы, не на ровном. И это было ожидаемо.
Ранее я писал о возможном ухудшении обстановки. В начале сентября было заявлено, что тот, кто едет, всю ответственность за последствия принимает на себя.
Во Франции антиисламистская компания, в Карабахе - война, в Сирии обострение. Везде плотно завязана Турция, а патронирует ей Британия.

С сегодняшнего дня у нас тоже новые правила. Тот, кто вернулся из зарубежной турпоездки, обязан соблюдать самоизоляцию в течение десяти дней, и только через пять дней имеет право бесплатно сдать тест, а тот, кто прибыл из командировки - может сдать тест сразу. Это тоже было ожидаемо, учитывая весьма напряжённые сейчас отношения Турции и ЕС, возможно даже ужесточение.
И хотя мне очень хочется на месяц свалить отсюда, и возможность есть, но очень рискованно сейчас уезжать.
Россиянам хотя бы можно улететь домой из Каира, а в Германию то рейса нет (кстати, с сегодняшнего дня поехать в соседний регион Германии без уважительной причины тоже нельзя). Можно пока через Париж улететь или через Цюрих. Но никто не знает, что будет через месяц.
А если онлайн-банкинг заблокируют (корона-вирус же :excl: :rofl: ), то останешься и без денег, и без возможности вернуться.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 16:05 открытая-прикрылись ковидом, ни в какие ворота не лезет.
Так ковид - сам по себе прикрытие. :crazy: Он для того и существует.
Им всё можно оправдать, в первую очередь повсеместное и катастрофическое ухудшение экономического положения. И так и будет.

А россиянам в случае закрытия Турции можно будет улететь чартером в Минск (россиян, в отличие от украинцев и поляков с прибалтами, белорусы впускают), а далее - честные люди могут присоединяться к протестам :crazy: , а остальные - автобусом в Москву или Питер.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 02 ноя 2020, 16:31
Так ковид - сам по себе прикрытие. :crazy: Он для того и существует.
я не из числа ковид диссидентов, как вы.
Люди умирают вполне конкретно, с поражением легких и никого не щадит, ни молодых ни старых. Контагиозность мутировавшего за лето вируса достгла 100%.

Отправлено спустя 2 минуты :
Dedushka писал(а): 02 ноя 2020, 16:31

А россиянам в случае закрытия Турции можно будет улететь чартером в Минск (россиян, в отличие от украинцев и поляков с прибалтами, белорусы впускают), а далее - честные люди могут присоединяться к протестам :crazy: , а остальные - автобусом в Москву или Питер.
чартером в Минск-очень сомневаюсь. Весной пропустили один чартер, и то потому, что им летела жена главы Тез Тур, я знакома с ее подругой,они вместе летели. А так белорусы не хотели сажать на рейс россиян.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Dedushka писал(а): 02 ноя 2020, 16:31

Им всё можно оправдать, в первую очередь повсеместное и катастрофическое ухудшение экономического положения. И так и будет.

Это у вас может жемчуг мелкий.
У россиян однако щи жидкие...
МВФ выдал прогноз: Через 5 лет Россия «догонит» Туркмению по уровню жизни.
И если сейчас, резюмирует МВФ, Россия по уровню жизни отстает от развитых стран в 4,5 раза, то через пять лет этот разрыв станет практически пятикратным.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 18:06 я не из числа ковид диссидентов, как вы.
Ковид диссиденты - это пропагандистский штамп. Наличия вируса я никогда не отрицал. Более того, я признаю наличие и всех других вирусов.
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 18:06 Люди умирают вполне конкретно, с поражением легких и никого не щадит, ни молодых ни старых.
Ну и что же? Люди всегда болели, умирали, умирают и будут умирать. Это неизбежный процесс. Главное - это как это подать в медиа.
А вот вспышки смертности нет, наоборот.
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 18:06 чартером в Минск-очень сомневаюсь. Весной пропустили один чартер, и то потому, что им летела жена главы Тез Тур, я знакома с ее подругой, они вместе летели. А так белорусы не хотели сажать на рейс россиян.
Не хотели потому, что не знали пропустят ли их в Минске. Позвонили, выяснили, что пропустят, и взяли. Хотя, правила всё время меняются.
В Хургаде вообще сажают египтяне, а в аэропорту в Минске россиян пропускают, если они следуют транзитом, в отличие от прочих.
Но это всё, в принципе, и не важно, при наличии прямого рейса Каир- Москва.
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 18:06 Это у вас может жемчуг мелкий.
У россиян однако щи жидкие...
Так и у Вас же щи не самые жидкие. :crazy: Зачем же Вы всё стараетесь вещать от имени широких народных масс? :crazy:

svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 18:06 МВФ выдал прогноз: Через 5 лет Россия «догонит» Туркмению по уровню жизни.
И если сейчас, резюмирует МВФ, Россия по уровню жизни отстает от развитых стран в 4,5 раза, то через пять лет этот разрыв станет практически пятикратным.
Какой ужас. :rofl: Страшные вещи МВФ прогнозирует. Контора серьёзная, уж они то почём зря не напишут :crazy: . Остаётся только повеситься от тоски и безысходности. :rofl:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
вам смешно, а мировая конъюнктура не улучшается. Цены на нефть не растут, а это единственная прибыльная часть нашей экономики. Мы идем сейчас по нисходящей от плохого к худшему. помимо 20 миллионов россиян в нищете, еще примерно 40−45% населения находится в бедности, худо-бедно обеспечивая себя едой, но отказывая в одежде. И они постепенно тоже сваливаются в нищету темпами примерно по 300 тысяч человек за год, это же население крупного областного города. В общей сложности выходит, что нужду в России испытывает почти 60% населения. Это уже не прогнозы МВФ, а данные Росстата.

рубль сегодня пробил очередное дно, евро по 94
А Путин все сказки рассказывает, что для россиян это неважно
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей