По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 18:40 вам смешно, а мировая конъюнктура не улучшается.
Конечно. А я что говорю?
Пока не отменят коронавирус, она будет только ухудшаться.
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 18:40 В общей сложности выходит, что нужду в России испытывает почти 60% населения.
Вы из этих 60 процентов или из оставшихся 40?
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 18:40 рубль сегодня пробил очередное дно, евро по 94
Да хоть по 200. Может, и по 5000 будет. Они ожидают, что в случае победы Байдена санкции против РФ будут расширены, но никто не знает какие именно. Поживём - увидим.
Вы что же, так и не поняли, что в мире происходит? Что уже вовсю идёт глобальный передел? Это же война. Если на наши дома пока не падают ракеты, и нас не убивают на улицах, то это уже хорошо. А Вы всё евро- евро...
Евро - не панацея, он сам может полететь как фанерка над Парижем. Посмотрим, во что все эти карантинные меры выльются.
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 18:40 А Путин все сказки рассказывает, что для россиян это неважно
Не читайте пред обедом советских газет. Особенно РБК и Эхо Москвы. :crazy:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 02 ноя 2020, 12:41 1 ноября кончилось лето и похолодало
температура воды и воздуха 28-29, но ощущается холоднее из-за ветра
Кончилось, и слава Богу.
Духотищщща была и жарища.
Нафиг такое лето.
Сейчас +28 + 29 днём, вода как парное молоко. Лучше и не бывает.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Разве можно жить в Египте и не находить поводов для веселья?

И их есть у меня, как говорят в одном замечательном городе.

Решили надысь два форумчанина, и среди них один известный морской слон, отправиться на морскую прогулку под названием "Дом Дельфинов", всего 250 ф.
Любопытство-то кошку прихлопнуло, а такому большому организму, как слон, вовсе даже и не повредит, подумал я. К тому же, дельфинов я видел на траверзе Хургаде несколько раз, когда ходили на Райский остров, но очень вдали и недолго.

Организатор этого мероприятия заявил, что все собираются у отеля Рома, а дальше их отвезут на посудину. Сбор в 08-30.
Готовился заранее и тщательно.
Полную сумку всякой шняги, там и полу тенцо, и подаренная добрым Дедушкой полимерная бутылка для воды исламского цвета, полная воды Хайят, очки от солнца, маска, трубка, небелые тапочки для кораллов, кошелек со слоном. Ещё что-то. Увесистая вышла сумка.
Поставил будильник на 7 утра, но проснулся в 6.

О, думаю, а что бы мне, традиционно, не прогуляться из Клео до отеля Рома пешочком, заодно подышать свежим носом? Всего-то полтора часа ходу.

Так и сделал. По пути отвлекаясь на фотографирование предметов пейзажа и кисок в ассортименте...

Нащёлкав фотографий, дошёл ровно в 08-25 до Ромы. Встретился там с нашей форумчанкой, и у входа в Рому нас уже ждал автомобиль. Мы загрузились и поехали шустро на молодую Марину. Наш гид о чём-то там потёр, и мы ... поехали оттуда куда-то в другую сторону, но перед этим он попросил меня пересесть на переднее седло, так как сзади колесо... было почти спущено!

Как говорил Шпак, меня терзают смутные подозрения... Куда это мы едем? Вскоре стало ясно - эти гиганты мысли, эти отцы хургадинской демократии и особы, приближённые к императору (морскому), везут нас ... на Си Хорс, пляж и причал для катеров, что у меня прямо под окном!!!
А я себе ноги стёр по самые ... эээ...
добираясь до Ромы, что у развилки Шератона.

Почему встречу не организовали, скажем, в Сахль-Хашише, для меня загадка.

Как потом нам объяснили, не набралось нужного количества бедолаг-любителей дельфинов на большой катер, и нам подали относительно маленький, "Ел Мансур".
Ладно, если он ел, может, и нас обедом накормят...

И где же в натуре, вопрошаем мы вдвоём организаторов, домик-то у дельфинов? А воооооооот здесь, показывает добрый парниша на всё Красное море, прямо тут они и живут!

О, щит... Реалли?
Так это мы тогда попали по адресу, думаю я.

Ждали ещё пёс знает, сколько, до 09-30 где-то, затем всё же отчалили в открытое море... В общем, я мог бы спать до 9 утра запросто, если бы всё это замышлялось головой.

Как выяснилось позднее, дельфины назначили стрелку нашим гидам в треугольнике между причалом Си Хорс, островом Оранжевый и молодой Мариной.

В программе дня - 2 снорклинга, прохладительные напитки типа Кола и Фанта, обнимашки с дельфинами взасос и заплывы на них верхом наперегонки до Саудии и обратно, обед, возвращение в порт приписки.

Почти всё из вояжа "Дом Дельфинов" получилось, но разумеется, с небольшими корректировками сюжета - я бы сказал, парой незаметных пустяков.

Дельфинов мы увидели не очень много, не более десятка. Красоты необычайной, я конечно, фотографий отснял несколько. Одна проблема, все они были огромными картинками в кают-компании Ел Мансура.

Видимо, для подслащения пилюли нам предложили бонус, а именно катание на надувном диване и на банане. Банан был так себе, обычным, а вот на софе нас двоих прокатили от души, с такими мощными шлепками по воде, что позвоночник чуть не осыпался в плавки. Добрый дядя-организатор снял видос, попробую позднее выложить...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
С дельфинами так часто бывает. Я тоже не увидел дельфинов на экскурсии, но банан нам не предлагали. :crazy:
Лучше сразу настраиваться просто на морскую прогулку, тогда дельфины будут приятным бонусом. :)
И никогда не мешает сразу интересоваться откуда конкретно отправляется посудина, и в котором часу.

Вы могли бы заказать трансфер от Хилтон Плаза. Тогда трансфер забрал бы форумчанку (привет ей :crazy: ) от Рома отеля (ей там рядом) и заехал бы за Вами в Хилтон, конечный результат был бы тот же.
С большой сумкой переться пешком до Рома отеля перед морской экскурсией - совершенно лишнее. К вечеру тогда сил вообще ни на что не останется. :blum:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 03 ноя 2020, 22:35 С дельфинами так часто бывает. Я тоже не увидел дельфинов на экскурсии, но банан нам не предлагали. :crazy:
Лучше сразу настраиваться просто на морскую прогулку, тогда дельфины будут приятным бонусом. :)
И никогда не мешает сразу интересоваться откуда конкретно отправляется посудина, и в котором часу.

Вы могли бы заказать трансфер от Хилтон Плаза. Тогда трансфер забрал бы форумчанку (привет ей :crazy: ) от Рома отеля (ей там рядом) и заехал бы за Вами в Хилтон, конечный результат был бы тот же.
С большой сумкой переться пешком до Рома отеля перед морской экскурсией - совершенно лишнее. К вечеру тогда сил вообще ни на что не останется. :blum:
Посудина должна была отходить от новой Марины, так предварительно и сказали. Я бы туда пришёл, но было непонятно, куда именно надо, и организаторы были не в курсе. Про Морскую Лошадь не было и намёков, а то попёрся бы я на другой конец города пешком.
И прогуляться по мере сил у отдельных слонов нет проблем, поскольку сил-то немеряно, и на вечер, и на ночь.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
А как дела с проводным Интернетом?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 04 ноя 2020, 11:42 А как дела с проводным Интернетом?
Вот как раз решал вопрос с ним до настоящего времени, и первое сообщение пишу с проводного интернета!
Кабель у нас новый тянули, всё старое порвали, 6 дней не было проводного. Сейчас заработал, новый номер не знаю пока, вроде всё пучком! Брал 250 Гб на 30 Мбит/сек, выше скорость брать нет смысла, провода в 3-4 местах на скрутках.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 04 ноя 2020, 12:23
Sl_ писал(а): 04 ноя 2020, 11:42 А как дела с проводным Интернетом?
Вот как раз решал вопрос с ним до настоящего времени, и первое сообщение пишу с проводного интернета!
Кабель у нас новый тянули, всё старое порвали, 6 дней не было проводного. Сейчас заработал, новый номер не знаю пока, вроде всё пучком! Брал 250 Гб на 30 Мбит/сек, выше скорость брать нет смысла, провода в 3-4 местах на скрутках.
Что значит "новый номер" - номер телефона?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 04 ноя 2020, 13:45
SLON писал(а): 04 ноя 2020, 12:23
Sl_ писал(а): 04 ноя 2020, 11:42 А как дела с проводным Интернетом?
Вот как раз решал вопрос с ним до настоящего времени, и первое сообщение пишу с проводного интернета!
Кабель у нас новый тянули, всё старое порвали, 6 дней не было проводного. Сейчас заработал, новый номер не знаю пока, вроде всё пучком! Брал 250 Гб на 30 Мбит/сек, выше скорость брать нет смысла, провода в 3-4 местах на скрутках.
Что значит "новый номер" - номер телефона?
Да, городской номер мне поменяют, как сказал мастер из ВЕ.
В январе ещё копали траншею, видимо, тогда мой номер и ковырнули.
На крыше сегодня он поменял скрутку в одном месте, где толстый кабель, а во втором там гребёнка на 10 пар примерно. Мой номер он не смог найти, так как прозвона нет. Взял свободную пару, по которой услышал тон, и подключил меня такой же скруткой. Это Египет, тут такие финты прокатывают. В офисе спрошу, какой теперь у меня новый номер.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Я вообще балдею, всё-таки проводной интернет рулит! Скорость не супер, я брал наименьшую, качает 1,1 Мб в секунду, но зато остальное на высоте!
🐘 прямо 🐘 - 🐘.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Кстати, для Деды инфа.
Наш с тобой телефон Еди-Ал 10, хотя ему и 4 года, но это Гонор. Вчера прислали обновление прошивки, 2,57 Гб. Я скачал только что, вроде работает...

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
5,2 Гб трафика улетело мигом, это обновы для 2 смартфонов и 1 компа. Ноутбук плюсом будет на очереди, н-даааа, жрут программы и драйвера ого-го.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я в Хрг отключаю обновление программы для телефона.
Обновиться можно и дома :)
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 04 ноя 2020, 14:31 Наш с тобой телефон Еди-Ал 10, хотя ему и 4 года, но это Гонор. Вчера прислали обновление прошивки, 2,57 Гб. Я скачал только что, вроде работает...
Мне никто ничего не присылает. Должно быть, боятся. :crazy:
Или же у меня обновления отключены. По опыту знаю, что от этих обновлений одни проблемы.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 04 ноя 2020, 18:12 Я в Хрг отключаю обновление программы для телефона.
Обновиться можно и дома :)
Хуявей плохо не делает, это не Ипхоня.
Если обнова, то по делу, и крайний раз это было ровно 2 года назад. Значит, назрело. Вообще, нашему с Дедой телефону 5-й год поехал, а вот всё обновляют, молодцы! Очень нравится мне Хуявей!
И название бодрящее.
Дома у меня 31 Гб на месяц, здесь взял 250 Гб.
Так что лучше здесь обновлюсь. Уже 6 Гб на обновляхухоли ушло.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя