По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 27 окт 2020, 18:49
SLON писал(а): 27 окт 2020, 18:47 Я в Сабихе Гекчён, как бы двусмысленно это не звучало.
Лаунж встретил обилием блюд?
Не то матерное слово. В теме лаунж ответил.


Кстати.
Судя по нервозности, которая нарастает в СМИ, могут вскоре перекрыть вылет из России.
Каждый день всё новые рапОрты о Ковиде, его всё больше якобы.
На самом деле, даже в Подмосковье врачам идёт доплата по 70000 в месяц, они же не дураки, уменьшать эпидемию?
Это раз.
И два, на лечение ковидного в больнице, на него государство отмусливает лепрозорию 600 000 рублей, а на грипп, скажем, на порядок меньше.
Естественно, все больные простудифилисом у главврача исключительно ковидные, он же не идиот. 600 тысяч и 60 тысяч, есть разница?
Поэтому пока у страны деньги не кончатся, эпидемия будет расти, а дурачьё в минздраве, которое за эпидемию жарят, возьмёт, и перекроет вылеты. Типа, мы кретины, но деятельные и инициативные, мы приняли меееее.

Так что кто собрался, дуйте в Хуру бодрее.
Надо опередить власть имущих.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Египет встретил своего постоянно прилетающего Слона теми же мульками, что и всегда. Не устану смеяться, видимо.

Но впрочем, по порядку.

Ещё на рейсе в Стамбул разнесли форму на двух языках, турецком и английском, которую надо было заполнить. Это всемирная лотерея с хреновым призом в конце, если где выявят больного, поднимут его окружение в самолёте, чтобы посадить на изоляцию.
Это идиотизм, но по-другому мировые эпидемиологи не умеют.
Например.
Вот у меня иммунитет, как у Слона, по понятной причине. Что с того, что рядом со мною сидела заражённая ковидом персона? Я от этого становлюсь опасным? Да фига с два. Но логика действий такова...

После лаунж-зоны, которая огорчила пустотой, ещё служительница на ресепшн долго не могла поверить, что я могу за этот сервис отдать 20 баксов. И впрямь, того не стОит вообще. Лишняя трата денег, и думаю, больше не пойду туда, разве что в постковидную эпоху.

На рейсе Стамбул-Хургада раздали бланки, я его сфотографировал, как мог, выложу позже, там подробно паспортные данные и где будешь жить в Хургаде. Номер места в самолёте я там не увидел, то ли я сонный прощёлкал, то ли египтяне. В турецкой бумаге это было.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
И вот мы прилетели в Хургаду. Рюкзак свой я, как Умная Маша, сдал в багаж. Слава Богу, не раскололась пластиковая чаша блендера, который я вёз из Москвы, но одна из банок Метаболита оказалась пробитой из-за неаккуратного, мягко говоря, обращения с багажом.

ВЕСЬ БАГАЖ ПОЛИВАЮТ КАКОЙ-ТО ЖИДКОСТЬЮ ОБЕЗЗАРАЖИВАЮЩЕЙ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Это что-то на основе хлорки, но хотя и послабее, воняет знатно! Хорошо, у меня рюкзак в Москве был закручен в плёнку при входе в аэровокзал Домодедово за 500 рублей (в самом вокзале 1000 р и очередь ого-го), при
выдаче вонял и был мокрым!

Теперь об организации встречи борта в Хургаде
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Приземлились, Слава Богу.
Сидим на местах.
Стюардесски турецкие, прямо как дикие кошки, таких Пегасус красоток набрал из-за кризиса, снуют туда-сюда, возбуждая сонного слоняру. Ждём-с.
Сидим ровно на афедроне.
Вот проснулся командир, объява на турецком, английском и ... русском языках, что все, у кого ЕСТЬ ТЕСТ НА КОВИД, выходи строиться на проход, остальным сидеть и не двигаться.
Я само собой, встаю, ооо, думаю, щас будут сортировать.
Стоим минут 20-25, народ на себя нацепил рюкзаки, которые и не думал сдавать в ручную кладь, забив на это (законопослушный Слон свой сдал!), стоим толпой примерно в 2/3 борта. Наконец-то приползли медики, и стали отсеивать жертв карантина. У одного мужика, который со мной летел, огромный дядька выше меня на голову и в плечах вдвое шире (жуткий крепыш типа чемпиона по штанге в толстовке сборной России, рядом летел до Стамбула), ругался с ними, а медик ему - у вашей справки 72 часа уже истекло!!! Сядьте на место, у Вас справки нет!
Я стою безмятежно.
Сдавал тест в районную поликлинику 22 числа, выдали результат на русском языке 26 числа. Утром 28 прошло меньше 3 дней.

Очередь двигается крайне медленно.
Ещё минут 15 она шла, пока не дошла до меня. Я даю справку в руки одному из двух медиков, в чьих глазах я не узрел хотя бы зачатков образования, и не глядя даже в глаза его, внушаю прямо представляя его мозг, что "у этого пассажира всё в порядке, он может идти", НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, и тут собранный мужик вдруг теряется, но спрашивает, а где на английском языке?! Я ему снова джедайскую технологию, обкатанную с юности, которая на примитивные организмы действует отлично. Показываю на ОДНО нерусское СЛОВО В СПРАВКЕ "Covid-19", смотрю в глаза, говорю Щукран, он на автомате, приоткрыв рот, отдаёт справку обратно, и я иду на выход в рукав.
Всё, как обычно.
Иду мимо закрытого ларька с визовыми марками, мужичок в маске за 20 метров до таможни спрашивает, не из Корел Тревела ли я, отвечаю нет, и иду дальше в очередь с социальной (на самом деле, санитарной) дистанцией.
Маса'ль Хейр, дядька улыбается, Маса'ль Нуур, шлёпает штамп посредине страницы паспорта, там только дата прилёта, и всё.
Пока дата сырая, смазываю её чуток пальцем (совершенно случайно, как всегда), и её хрен прочтёшь. Год и день видно хорошо.
Ладно.

Иду к ленте багажной карусели, с трудом опознаю воняющий хлорной известью рюкзайчишко (тм), беру и на выход.
Передо мною пара немцев с багажом, уже после всех кордонов и карусели чемоданов ещё один контроль (нахера, непонятно, но это Египет, детка), опять рентген багажа, немец пытается поставить пакет из Дьютика на ленту, служитель его поправляет, ЭТО НЕ НАДО, и не смотря даже в пакет, пропускает.
Я ставлю багаж за немцем, тот возмущается, соблюдайте социальную дистанцию!
Говорю ему, Яя, натюрлих, Орднунг!
Отхожу на 2 метра от болезного.
Немец извлекает багаж с рентгена, я тут же подхожу и свой хватаю, а у меня сумка с компом и диском начинает прыгать по железным роллам, немец опять возмущается о дистанции, тут уже посылаю его громко на Ху*, я думаю, он понял, выхожу.

Из вещей у меня несдаваемая в багаж здоровая сумка "с ноутбуком" на 4 кг вместо обычной напузной сумочки втрое меньше и весом в 1 кг (это так Пегас сам себя обманул с ковидом), выхожу, и тут аж три ларька с симкартами, бойкая торговля, я хотя и тороплюсь на выход к ожидающему меня, но беру себе симку Оранжа, там якобы 16 Гб траффика за 10 долларов. Пока ехал в такси, скачал прогу Оранджа, 4+4 Гб трафика и 500+500 минут разговора до 29 января. Видимо, кинули, сцукки. Разберусь в их центральном офисе, да и плевать.

Кто не знает, этот номер далее НЕВОЗМОЖНО ПРОДЛИТЬ, так как контракт бумажный они не дают, хотя паспорт вносят в базу.

Немец сразу пристраивается сзади в 10 см от меня, ему тоже нужна симка Оранджа.
Поворачиваюсь к нему, спрашиваю, как дистанция?? Молчит, басурманин.

Добрый человек Дима подогнал мне телефончик дамы "Встречу За Дьютик".
Связался с ней из Москвы за сутки ДО вылета, дал все данные рейса, фото своё, чтобы её муж меня узнал на аэровокзале. Пообщался прекрасно.
Из Домодедово отправил ей в Вотсапе, что вот, сижу на вылете в аэропорте.
Из Стамбула из Лаунжа отправил ей, что сижу в Стамбуле, прилетаю 28 числа в 3 утра в Хургаду.
Сообщение дошло и прочитано.
Сцуккен, что может быть неясно??

Но это же Египет!

Никакой муж этой дамы меня не встречает, я его поискал у выхода, голяк, звоню ему, хорошо его телефон работает, но занят и занят, занят и занят.
Дозвонился.
Привет, это я, а ты где?
А яяяя дооооомммааааааа...
А Ху? же ты делаешь дома?
Так ты же завтра, 28-го прилетаешь в 3 утра?
А сегодня у нас тогда чтоооооооооо?
Вааааахххээээээээээблиаааааа.
Ндааа.
Говорю, я еду с таксосами, ты в пролёте. Ой, позвони завтра, я тебе 250 ф за паспорт в Дьютике дам!
Вот не знаааю, ну пока...
Базарю с таксосами о цене.
Давай 200 ф.
Хрен тебе.
Давай двести ф.
И тебе тот же хрен.
Давай две сотни!
И тебе, болезный, хрен!
А у тебя доллары? давай 10 долларов!
Давай!
Садимся, я на заднее правое, он срывается с места галопом.
Отъехали, он мчит, Сензо проехали.
Взял КАЛЬКУЛЯТОР, СМОТРЮ, ВВОДИТ 16,5 х 10 = 165..........
Боль...
Эвклид, сцукка.
АААААААААААААААААА!!!
Это не 200 ф!!!
Это 165!!!
Я ему, и что?
Нууууу, я плохо говорю по-английски!
И что?
Но это же не 200 ф?
Ит из нот май проблем
Но... Это... Не... 200 ф!
Ит из нот май факин проблем!
Эээээыыыыыыыааааааааааа...
Пытается заговаривать со мною, чтобы запудрить мозг, их так учат.
Молчу.
Доехали.
Вышел, вынес багаж, положил.
Даю ему 10 баксов, что и так овердохрена, но меньше эти разлюляи не едут, хотя до меня девочка летела, отдала 150.
Ааааааааа, ещё 10 долларов!!!
Ты уху ел?
Иду молча к дому, сзади вопли дурачка этого. Видимо, ему придется бригадиру объяснять, почему 10 долларов.

Добро пожаловаться в Египет!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
С Оранжем там надо две эсэмэски в течение 48 часов после активации отправлять, чтобы ещë 8 гиг получить. Там инструкция должна быть. Я так делал.

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
Договариваться заранее всегда риск. Стоит ли? Таксосы - самое надëжное. Они - наше всë. :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 28 окт 2020, 10:41 С Оранжем там надо две эсэмэски в течение 48 часов после активации отправлять, чтобы ещë 8 гиг получить. Там инструкция должна быть. Я так делал.
Осталась где инструкция?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Не знаю, вряд ли. Это продавец должен был дать. Такая маленькая бумажка на принтере напечатанная.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вечером вчера одна добрая девочка пригласила в гости.
Возвращаясь обратно пешком с 0-2-3-4 до 04-09 утра, нащёлкал кучу фото всех подряд, но особенно собачюлек. Их масса в Хургаде, стая у городского пляжа насчитывает до 20 голов.
Стая возле центральной мечети из всего-то 4 собак агрессивна, и даже пытаются нападать.
Не на того напали...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Взял с собой вшивник.
Думаю, мало ли, ветер сильный будет ночью.
И ветер был, еще какой!
Но ... теплейший, прямо насквозь тебя теплом таким мягким и сухим.
Погода просто великолепнейшая!
Я обычно позже приезжал, такого и близко не было, например, в январе. Ночью до +5, это крайне мало, если ещё и ветер. А сегодня ночью было, наверное, +23.
Очень сильно дуло, но я снял лапсердак, и в одной футболке и бриджах и сандалиях на босу ногу, вышагивал по Хургаде.

Отправлено спустя 37 минут 58 секунд:
Какие-то люди следят за мною и на пляже. Вот, фото сделали, ну не хулиганы ли, а?
ввввв (1).jpg
ввввв (1).jpg (41.72 КБ) 640 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня попробовал на себе сервис "Встречи за Дьютик".
Из аэропорта меня не забрали, вышла накладка. Зато съездил с ними к исходу третьего дня пребывания в Хургаде, пока ещё можно было.

Замысел такой. Я еду с ним в дьюти фри, он закупается там бухашкой и куришкой, а я даю паспорт свой, чтобы там сделали отметку о 3 л. пойла и куреве.
Туда-обратно они везут меня на машине, или нанимают такси за свои деньги, после дьюти фри дают 250 ф.
Сперва был замысел совершенно другой, меня встречают в аэропорту и везут домой за всё это. Но встретить у них не получилось, переиграли.

Схема работает, всё так и есть, может быть, кому на форуме пригодится.
Что берут эти коммерсанты в Дьюти Фри, я выложу фото. Джек Дэниэлс, Смирнофф, скотч Гленливет в коробках по 46 долларов. Сигареты Кинг.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ну вот. Ещё и сэкономил. :acute: Дважды.
Первый раз, когда таксисту всучил 165 вместо желаемых 200, а второй - когда сам получил с коммерсов 250 фунтей, плюс бесплатное такси. :rofl:
Итого - ты пока в плюсе. :p

А 46 долларов - это по нашим меркам дороговато... В Стамбуле то это стоит почти вдвое дешевле.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Забыл совсем, вчера по пути домой с Мамши из Дьютика, заехал я в Samos Greek TAVERNA, что на Шератоне, где три кафе рядом. Беру я у них постоянно Стеллу в стекле.
Ящик пива 24 бутылки, стоит теперь 528 ф, мне символически скинули 8 ф. Цены скакнули, не так давно, в декабре брал по 480 поросят за ящик, 20 ф бутылка, сейчас 22 ф стало. Нехило так, плюс 10%.
Смартфоном заплатил без проблем.

Кстати. Курс конвертации рубля в фунты через доллар вообще не интересный.

Биржа показывала 5,08 р/ф, снимают за покупки в Карфуре 5,26 рублей за 1 поросёнка.
Попробую в кассе платить гуглпэем в долларах. Должно быть выгоднее.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 10. Per Aspera ad Mare

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , мне тоже паспорт будет не нужен , если им будет надо я с ними за 250 ф могу посетить Дьютифри.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей