По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 05 дек 2019, 01:20 Жульё в Дьюти-фри, что рядом с Эспланадой!

Сегодня с нашим уважаемым Хургадинцем ездили в новый Дьюти-фри Хургады, что расположен за Эспланадой. Взяли там на мой пачпорт чуток бухашки и куришки. Дьютик в принципе неплохой, странно, что например, сигареты те же 3,5 доллара пачка, и ещё берёшь блоки, по 15 ф надо доплатить с какого-то перепуга. Что это за придумка и кто автор, загадка. Почему это не отражено сразу в цене на ярлыке, неясно. В общем, очередное разводилово, думаю. Хорошо, я не курю.
-----------
Какая-то пурга, наглые ребята. Я отдал фунтики, но уверен, переплатил. Проверю...
Небольшая поправочка от меня: 3,5 доллара стоит не пачка сигарет, а блок (10 пачек).
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В общем и целом, профессор, сглазил кто-то Слоняру, не иначе. Три дня в Ху-е, из них два раза чуть не сдох.
На всякий случай: если кого обидел невзначай, простите. Не со зла.

В общем, приключения Слонни в Хугардене продолжаются.
Как выяснилось, вовсе не обязательно в полёте своим задом считать ступеньки в Хургада Сити Центре, выходя с довольной мордочкой из Карфура.

Вполне достаточно купить там одно манго и сожрать его в одно лицо. Да, вот так всё просто.
Утречком проснулся в отличной форме, на море засобирался, но тут вот что, думаю, а что бы схомячить перед выходом, и подвернулось манго, что купил в единственном экземпляре в Карфуре накануне. Слон голодный, это слон злобный. Разве это хорошо? Вот я и решил сточить манго, что мне в принципе несвойственно. Не очень я люблю этот фрукт. Приторный, руки все липкие, в общем, на любителя. Но надо же попробовать хотя бы.
Сцукко, попробовал.
Ещё удивлялсо, что так дёшево продают. Мужик какой-то русский передо мною взял с десяток плодов.
Я взял одну штуку.
Надеюсь, мужик тот с женой живы!

А мне чуток не хватило, чтобы.

Помыл тщательно. Порезал ножом. Съел манго, вымыл мордочку, ножик, руки, и засел за интернет минут на 20. Ничего больше не ел и не пил. Вообще, даже воду.

И начало меня накрывать...

Живот сильно крутит, насморк какой-то странный, с перехватыванием дыхания, и жутко... чешутся ладони. Просто дико, и ладони, и между пальцев. Чешу их о тумбочку, и начесаться не могу, облегчения нет. Потом голова и шея зачесались. Дышать всё труднее. Вроде и насморк, а пытаешься хобот очистить, и ничего не получается. И всё хуже... И живот крутит всё сильнее, от горшка далеко не ухожу...

Если кто не понял, это отравление и нарастающие симптомы анафилактического шока.

Покушал манго. Ёж твою мышь. Но не растерялся. У меня же с собой мой препарат, 6 банок тут ждали, и ещё 8 я привёз новых. Быстро развёл себе 8 чайных ложек в воде, и три сразу выпил залпом. Потом ещё и ещё.

Это сейчас мне смешно. Утром, уж поверьте, совсем было невесело.

Но сразу после приёма стало отпускать. Вот что препарат животворящий делает. Все симптомы потихоньку стали спадать, пока не закончились полностью. Жив, здоров и невредим, мальчик Вася Бородин.

Вот такое вкусное манго. Внешне никаких повреждений, я всегда смотрю внимательно. Всё, последний раз эту дрянь ем, не моё это.

А вы смотрите, конечно...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
У вас обычная аллергия на манго
У кого на цитрус, у кого на орехи, у некоторых до летального исхода
Я вот лично. уже 3 месяца как-
ем на завтрак по одному манго и больше ничего до обеда
Покупала везде-и в Сензо, и на Дахаре на рынке, и на Шератоне...
никогда никаких проблем
-------------
Еще надо помнить, что фрукты (манго в особенности и клубника)-очень сильные очистители
поэтому, когда зашлакованный чел приезжает и сразу наседает на это дело-происходит сильный выброс шлаков (что часто зовется аллергией)
и вот вам эффект
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 05 дек 2019, 19:00 У вас обычная аллергия на манго
У кого на цитрус, у кого на орехи, у некоторых до летального исхода
Я вот лично. уже 3 месяца как-
ем на завтрак по одному манго и больше ничего до обеда
Покупала везде-и в Сензо, и на Дахаре на рынке, и на Шератоне...
никогда никаких проблем
-------------
Еще надо помнить, что фрукты (манго в особенности и клубника)-очень сильные очистители
поэтому, когда зашлакованный чел приезжает и сразу наседает на это дело-происходит сильный выброс шлаков (что часто зовется аллергией)
и вот вам эффект
Очень сомневаюсь по следующим причинам:
1) Сок манго купил накануне, вместе с этим плодом манго, и за 2 дня выпил 1-л бутылку, разводя водой, на ней подпись, никаких консервантов нет. А так, что в ней, пёс его знает.
2) Мой препарат, принимаемый мною периодически, скажем, перед поездкой в Хургаду, вообще ЛЕЧИТ от аллергии, в том числе меня вылечил полностью от поллиноза. В том и этом году никакого поллиноза у меня не было даже в лёгкой форме.
3) Клубнику ем с удовольствием, иногда по килограмму зараз, и ничего. А она сильнейший аллерген. Нет, тут что-то другое, наверное протравили или удобрения не пожалели. Но отказ от манго меня не напрягает, не люблю эту приторную мякоть. Клубника египетская, нейтрального вкуса, намного приятнее имхо.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
С мангами завязывай и постепенно переходи на гуавы! Они вяжут со страшной силою! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 05 дек 2019, 19:45 С мангами завязывай и постепенно переходи на гуавы! Они вяжут со страшной силою! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Главное, чтобы не руки за спиной...

У меня 3 штуки в холодильнике есть! Но это уже завтра, на сегодня всё, я не ем после 18, а если никак, то после 19 часов точно ничего. А вот стаканчик пустого чая выпью, чтобы пузико перед сном получше укрепить. А то мало ли, что.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Тогда надо сначала одну дольку попробовать. Полчаса подождать. Если нет проблем то дальше....
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 05 дек 2019, 20:37 Тогда надо сначала одну дольку попробовать. Полчаса подождать. Если нет проблем то дальше....
Мы делили апельсин!
Много нас, а он - один!
Эта долька - для Слонааа...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я однажды слышал что у одной дамы была аллергия на клубнику. Она несколько лет ее не ела. И однажды решила клубнику просто ПОНЮХАТЬ. И у нее был сильный приступ аллергии с вызовом скорой.
Так что предельно аккуратно.
Алергия она такая. Сегодня ее нет а завтра она есть
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
https://forumegypt.ru/viewtopic.php?f=108&t=1351&p=98642#p98642

Проводной интернет в египетскую квартиру от компании ТЕ-Дата. Подробно, с тарифами.

Клубника на суке - 15 ф в дальнем углу сука; при входах с Насер 25 ф в 3-х местах. Взял за 15 на 50 фунтиков клубнички... а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!

Помидорки по 4 ф, отличные!

И вообще, пойду себе помою клубнички полкилишка, ну их, эти мушкили...
И буду её по рецепту Славы нюхать, пока всю не снюхаю...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Водоплавающий Слооооооооооооон!
:rofl:
Непростое украшение.
На улице +27 в тени, ночью пишут про +12, но явно врут, теплее.
Температура воды Красного моря 💦 отличная, больше часа плавал, отфыркиваясь, как 🐘...
Хотя почему, как?
Не замёрз, но решил, что пока халас.

Пойду себе в Водафуни на голос номерок возьму...
Орандж куда лучше по интернету, но уж больно часто там надо номер менять, чтобы было интересно по скидкам, каждый раз новая симка, и новый номер.
А мне нужен неизменяемый со временем номер, так удобнее бу 👻...
Этисаляты вокруг какие-то себе тухлые офисы держат, как сарай для свиней. Не хочу там нездоровых вшей ловить.
А Водафуньцы себе в Карфуре открыли офис, точнее, при входе в него.
Вот туда и наведаюсь...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
В этом году повилась возможность платить в личном кабинете на сайте Водафона своей рублевой картой и пополнять свой счет.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей