По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Это хорошо. Сами опробовали?
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sl_ писал(а): 12 дек 2019, 20:35 Это хорошо. Сами опробовали?
лично сама
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
-По улицам Слона водили?
-Водили!
-А почему такая тишина???
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Так все разбежались. Никого нет вот и тихо.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 13 дек 2019, 18:58 -По улицам Слона водили?
-Водили!
-А почему такая тишина???
Да какая там тишина. Вот только что у бассейна с Людмилой и Анатолием тебя вспоминали. Не икалось?
Я взялся помочь с обстановкой мебелью и организацией лёгкого ремонта в одной студии, это айнц. И цвай, сегодня какие-то швайнэхунды ремонт в Клео делали, так броски питания были ТРИ раза за день!
То есть, смотришь ТВ, на котором у меня не ТВ, а интернет, музыка, и вдруг хлоп! И отрубается всё. За ТВ,усилитель, компьютер крутой, с собой привезённый аж страшно. За холодильник тоже, но тут я даже не знаю, что делать.
Пошёл обходить магазины электроники, искать Источник Безперебойного Питания, чтобы через него запитать ТВ, комп, усилитель, акустику (хотя бы на время скачка напряжения). Хрена с два. Надо на Мамшу переться, в РэйдиоШэк. Там я год назад видел. Вообще, в Египте ничего из нормальной техники купить почти невозможно. Ларёчники штопаные стоят, бессмысленные лица делают, пытаются перепродать какую-то дрянь, накупили на Алиэкспрессе дешёвых одинаковых смартфонов, наушников, переходников, флешек, пару ноутбуков левых - и вот у них презентация Аж Целого Магазина Электроники в Хургада Сити Центре. Тьфу на них.
Обошёл пол-Хургады, 11162 шага по часам... Голый Вася.

Я удивляюсь отсутствию ажиотажа за ИБП и голяк в продаже даже в Карфуре, БиТэке. Вещь по хургадюкинским меркам самая первая, если не хочешь получить вместо техники за несколько штук зелени груду мусора. Делать нечего, придётся завтра пилить на Мамшу.
Прогуляюсь, благо погодка хотя и с прохладным ветром, но пойдёт...

Наши сейчас попозже на Камни ходят, когда потеплее будет. Некоторые и вообще в 14.00, когда совсем вода прогреется, и воздух. Попробовать надо бы.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Sl_ писал(а): 13 дек 2019, 20:51 Так все разбежались. Никого нет вот и тихо.
К НГ да, начинают разъезжаться, а кто-то наоборот, приедет в Хургаду и уже приехали. Поглядим.
Здесь три дня была погода просто чудная, днём +27 и ночью писали, что будет + 12, но было более + 20, но сейчас дунул ветер северный.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Я с утра такой опус набрал, на тему сотовой связи, а потом мне на вайбер позвонили, и Позорный Браузер Утка, Утка, Пошла! (Duck Duck Go), который поставил из-за того, что Яндекс Браузер стал рекламу совать во все дырки, я на нём набрал текста море, а он глюканул и всё безвозвратно сбросил. Я решил не набивать заново, пёс с ним.

Анонс: в теме Мобильной Связи читайте лайфхак:
Как заполучить такой тариф, чтобы номер телефона жил почти вечно и почти бесплатно!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
ИБП надо из России везти.
Я привезла 2 штуки, главное-холодильник. Телек у меня еги производства, подключен к одноплатному малюсенькому компьютеру, никаких проблем со всеми форматами фильмов.
Дома в РФ я купилась на эти маркетинговые примочки со Смарт ТВ, потом поняла, что надуваловка это (прячут свой зашитые компьютеры укоцанные внутрь, а зачем?) Когда можно обычный комп подключить-и читать ВСЕ форматы, а не только те, на которые всякие Самсунги лицензии не поскупились купить.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 14 дек 2019, 10:27 ИБП надо из России везти.
Я привезла 2 штуки, главное-холодильник. Телек у меня еги производства, подключен к одноплатному малюсенькому компьютеру, никаких проблем со всеми форматами фильмов.
Дома в РФ я купилась на эти маркетинговые примочки со Смарт ТВ, потом поняла, что надуваловка это (прячут свой зашитые компьютеры укоцанные внутрь, а зачем?) Когда можно обычный комп подключить-и читать ВСЕ форматы, а не только те, на которые всякие Самсунги лицензии не поскупились купить.
Да, конечно, но я и не покупал телевизор со смарт-функциями для того, чтобы ими пользоваться, хотя поначалу подключал жёсткий диск прямо к ТВ. Просто ТВ такого класса не может сейчас не иметь смарта.
А смарт-функции иногда полезны. Например, я включаю музыку через мини-компьютер, который проигрывает её с жёсткого диска на 1,5 Тб, а всё выводится на экран ТВ для выбора музыки. И смарт-ТВ может отключить экран, если он не нужен мне включённый. Сомневаюсь, что без смарт-функций он бы так смог.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 14 дек 2019, 11:06
А смарт-функции иногда полезны. Например, я включаю музыку через мини-компьютер, который проигрывает её с жёсткого диска на 1,5 Тб, а всё выводится на экран ТВ для выбора музыки. И смарт-ТВ может отключить экран, если он не нужен мне включённый. Сомневаюсь, что без смарт-функций он бы так смог.
У меня Линукс, несколько экранов, проблем нет. Винда укоцана, что делать...
Так в вашем ТВ линукс засунут, но укоцанный и урезанный, вот и все.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вчера, при пешей прогулке по Хургаде с заходом в Эспланаду и фотографированием всего вокруг себя интересного на 64-мп камеру смартфона, зашёл также и в Стар Фиш. В Звездатом Кабаке меня интересует прежде всего супчик их фирменный, сейчас он стоит 55 фунтиков. К супчику принесли, как водится, две надувные лепёшки и три половинки лайма.
К сожалению, перестали сервировать листом фольги. На вкус суп в принципе тот же, но не покидала мысль, что что-то в нём отсутствует. Всё равно, удовольствие получено, а вот с оплатой такая фишка. Я сфотографировал цены Стар Фиша, и скажу, такие замусоленные меню они сейчас выдают, как будто на них спят в перерывах повара.
Суп стоит 55 ф, но заплатить за него на кассе надо уже 64,95 ф, это налоги.
Передрали милую привычку не включать в цену блюд налоги, они видимо, у американцев. На меню такая надпись и есть.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 16 дек 2019, 10:14 Вчера, при пешей прогулке по Хургаде с заходом в Эспланаду и фотографированием всего вокруг себя интересного на 64-мп камеру смартфона, зашёл также и в Стар Фиш. В Звездатом Кабаке меня интересует прежде всего супчик их фирменный, сейчас он стоит 55 фунтиков. К супчику принесли, как водится, две надувные лепёшки и три половинки лайма.
К сожалению, перестали сервировать листом фольги. На вкус суп в принципе тот же, но не покидала мысль, что что-то в нём отсутствует. Всё равно, удовольствие получено, а вот с оплатой такая фишка. Я сфотографировал цены Стар Фиша, и скажу, такие замусоленные меню они сейчас выдают, как будто на них спят в перерывах повара.
Суп стоит 55 ф, но заплатить за него на кассе надо уже 64,95 ф, это налоги.
Передрали милую привычку не включать в цену блюд налоги, они видимо, у американцев. На меню такая надпись и есть.
Очень вкусный суп из морепродуктов в Самосе, цены все указаны в меню конечные. Тарелка огромная. Там целый краб, креветки, кальмар, рыбы вроде нет. Фирменный рыбный суп (тарелка маленькая) стоит 30 ф, не понравился. Лепешки не подают, отдельно чесночная лепешка объемом на 4 человека стоит 20 ф. Отличная пицца Маргарита (брала еще с тунцом, не понравилась) за 55 ф.
Стоит суп 35 ф.
Пиво там же подают к столу, 4 и 10 градусов, стоит 25-30 ф за булылку или банку (30 не фильтрованное). Комплимент-стопка виски (или водки, не поняла).
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Интересный комплимент, если даже наша, российская Сахль-Хашишечка не поняла, что это за продукт. В другой раз пусть лучше на словах даме комплимент отвесит, я уверен, есть чему.

А Слонопотамищще уже в 2 часа ночи был как штык дома, успев за 2 часа новых суток выполнить и перевыполнить суточную норму ходьбы.
От наших замечательных гостеприимных Соседей по Хургаде гг. Хургадинца и его супруги отчалил 🐘, как белый теплоход в 00.26, и спустя чуть более полторашки и 8,6 км донёс свою тушку до Клео.
Туда вчера днём, в Мубарак 7, и обратно с 250 граммами Чивас Ригал 2007 года закладки в бочку и отличным шашлыком, 🐘 прогулялся пешком, с большим удовольствием и без приключений, по навигации Гугла. Туда столько же, 8,6 км. Навигатор почти не шалил, и даже выручил пару раз, так что рекомендую для прогулок по Хургадюкинску.
Screenshot_20191221-021319.jpg
Screenshot_20191221-021319.jpg (670.43 КБ) 609 просмотров
Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
За бортом +13 градусников, ветра почти нет, зато три пёселя и три кота ж встретились на пути.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 21 дек 2019, 02:35 Интересный комплимент, если даже наша, российская Сахль-Хашишечка не поняла, что это за продукт. В другой раз пусть лучше на словах даме комплимент отвесит, я уверен, есть чему.
я не пью такие напитки, пили мужчины. А что пили-я не спросила, пахло анисом.
Я свою порцию отдала и пила пиво (которое в общем-тоже не особо люблю, но в хорошей компании или после бани-пойдет).
Я тоже вчера поработала-час бега с утра.
Потом 2 часа ходьбы по горкам с осмотром озер по гольф-полям будущим (пока твердый песок и кое-где пальмы), потом пол часа воды.
Ели ноги домой приволокла...но погодка для прогулок-самое то 8)
ни жарко ни холодно, вода пока 25, долго держится в этом году.
Спасибо любимому Египту-кормит, поит, солнышко, воздух и водичку дает.
Надо билеты покупать на конец весны, думаю, скидок туркиши не дадут
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя