По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Местная или турецкая анисовая водка, скорее всего. Как небольшой любитель выпить при больших габаритах, предпочитаю дьютифришные радости, редко и помалу. А местное ... как бы помягче ... только пиво Стелла, оно отличного качества.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
IMG_20191223_101828.jpg
IMG_20191223_101828.jpg (817.8 КБ) 842 просмотра
Пылесосим Хоботом (не слонским!)

И только Дух Стремянки витает в пустоте...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Получается?
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 23 дек 2019, 10:27 Пылесосим Хоботом (не слонским!)

И только Дух Стремянки витает в пустоте...
Фотка отличная, но лучше без текста в углу.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 23 дек 2019, 20:02
SLON писал(а): 23 дек 2019, 10:27 Пылесосим Хоботом (не слонским!)

И только Дух Стремянки витает в пустоте...
Фотка отличная, но лучше без текста в углу.
Это водяной знак, первую строчку править нельзя.
Я снял здесь уже много фотографий с этим водяным знаком, так что сорри, или как говорит мой Слонёнок, Сорян :hi:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Пора Слону готовиться к секасу*, как выражается Людмила, моя соседка по Клеопатре!

Как все очевидно, помнят, этот её вывод следовал из моего возвращения из Карфура с кучей пакетов провизии в обеих руках.

И то дело, НГ идёт к нам широким шагом.

Но сначала пойду покупать пылесос. Не было у меня такого девайса, но чую, пора обзавестись. И вообще, на пороге очередная генеральная уборка слоновника.

Купыл наш Слонык Коныка, ыы-ыы-ыы...
___________________

Секас, значение слова - Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир:
секас
м. каз. рундук, ларь у порога; коник?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Нет , Алексей.... если меня память не изменяет , мой вывод следовал из чемодана привезенных ( как на Доме - 2 говорят ) пиджачков . Правда давно это было , могла и забыть.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 29 дек 2019, 18:49 Нет , Алексей.... если меня память не изменяет , мой вывод следовал из чемодана привезенных ( как на Доме - 2 говорят ) пиджачков . Правда давно это было , могла и забыть.
Каких пиджачков?
У меня нет ни одного пиджачка, пиджака или костюма в Клео вообще, и никогда не было.
Несколько костюмов висят в шкафу в Ю. Бутово.
Так что Вам в Доме-2 что-то про меня не то напели. 😄
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня ясно и отчётливо стало теплеть.
Я по привычке текущей недели оделся, как на чукотскую свадьбу, всякие там будённовки на меху выхухоли, угги, панталоны с начёсом, вшивники и ветровки. А на улице совсем неожиданно, при той же температуре воздуха в 20-21 градусник, без ледяного ветра вдруг стало ... тепло!
Так что вот оно, лето: ах лееееето, лето звёздное, будь со мнооооооой!!!

Ещё одно наблюдение, пока не забыл.

Часто брал я воду Нестле в прошлые приезды. То же самое сделал и в этот раз, сразу как приехал. Вода оказалась жёсткой, на вкус мерзкой, как будто её налили из бачка унитаза. Три раза вскипятил чай, и поверхность моего стеклянного чайника с водогреем из нержавейки покрылась солями жёсткости. Вода - дрянь! Оставшуюся от 2-х бутылок по 6 л. пустил на варку картошки и т.п - видимо, жулики пробрались в эту компанию.

А сам купил в красной бутылке воду Хайят! Вода - изумительная. Написано, что добывают из артезианской скважины около 1 км глубины. Вот как почистил уксусом яблочным чайник, с тех пор ни одной песчинки солей жёсткости не пришкварилось, а чайник прозрачный, всё видно отлично. Так что очень рекомендую.

IMG_20200127_192808.jpg
IMG_20200127_192808.jpg (1.55 МБ) 748 просмотров

Другой столь же хорошей воды в Хургаде я не знаю...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Даже крошечным слонишкам
Надо жить своим умишком,
В лонже как еду найти,
Масла банку провезти,
Не пеняй на неудачи,
Сам справляйся, хоботячий!

🐘 в лаунже Сабихухоли.

С собой в ручной клади везу 2 пузырька масла чёрного тмина по 50 мл, и один здоровый на 250 мл, с Дедой покупал. А больше 100 мл зараз нельзя никак. Как я это сделал? Не скажу, вдруг какой плохиш читает.

Три контроля миновал. Какие только ухищрения не применял, чтобы не отобрали. Ловкость рук. Внушение по рецептам джедаев. Отвлечение внимания.
Но всё-таки провёз. Хрен теперича отберут. Не будет больше контроля до Москвы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 29 янв 2020, 06:53 С собой в ручной клади везу 2 пузырька масла чёрного тмина по 50 мл, и один здоровый на 250 мл, с Дедой покупал.
Мне казалось, что маленькие пузырьки по 60 мл. Ошибся?
А с вином то что? Пристроил?
SLON писал(а): 29 янв 2020, 06:53 Три контроля миновал. Какие только ухищрения не применял, чтобы не отобрали. Ловкость рук. Внушение по рецептам джедаев. Отвлечение внимания.
Но всё-таки провёз. Хрен теперича отберут. Не будет больше контроля до Москвы.
Молодец, конечно. Но на будущее надо, как Дедушка, летать с багажом. Там хоть канистру можно везти.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 9... Fil' Fi L' Ghurdaka

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А вот как я везу ручную кладь, расскажук(с) .
По карманам распихал компьютер, жёсткий диск, килограммовый пакет чая из тамаринда. Минус примерно 3 кило.
Взвешиваюсь, 7,2 кг.
Блинский май, что же я всё время вожу-то в таких количествах??
6 "дер гроссе" пачек чая Липтон для пельменика, любит он это дело. Вшивник с начёсом слону-младшему, и ему же рубахухоль поло 🏇 и штаны дарёные...

В Хургаду еду, перевес 4-5 кг, из Хургады еду, ... Что за?

Как всегда, мизинцем поднимаю рюкзак и показываю, мол, пустой.

В этот раз я приехал на посадку первый, так как Деда застращал досмотром.

Вот меня по полной и того, досмотрели.
Хорошо, не дошёл ход до полостного досмотра, хотя я бы не удивился.

Что за банда тупорылых там работает, Боже мой! Вытаскивает из моей нагрудной сумы, стоящей перед ним ... мой российский паспорт, и откидывает в метре от меня, в кучу вещей и моих, и какой-то чужой несчаски, которую тоже потрошили. Я просто фалломорфировал! Метнулся за паспортом своим, вцепился в него и сунул обратно...

Давайте спросим себя, за каким органом надо лезть в сумку, вынимать оттуда мой российский ... гражданский ... паспорт!!! И даже не смотря его, а зачем!!! (ты нах достал, хороняка?) , отбрасывать в сторону, в кучу наваленных чужих вещей, а сверху рукой его коллеги летит уже лифчик и ещё что-то?

Сука, дебил в 44 поколении, сын гонорейного хургадского ишака и педикулёзной верблюдицы, рождён стоя над камнем.
Не зря наша комиссия послала аэропорт Хургадямбы нах. Ох, не зряяяяя!

Ладно. Он у меня вытащил масло тмина 250 мл. Я его, не скажу как, после финта, снова положил в рюкзайчишко.

Прошёл один контроль, теперь надо получить посадочный талон.

Коза, Лось, Бык 🐂. (с)

Что за проблема? Ноль проблем. Багаж у кого есть, сдаёт, у кого ручная кладь, приклеили полоску, и пошёл.
Ага, щазззз.

Пятьдесят минут в очереди из 1 человека передо мной, хотя это как бы двое, мать 60 лет, сын лет 30 и... собачюлечечка. 🐶. Сука номер два за ночь. Но симпатичная хотя бы болонка с ангельским характером, видно, старая очень. Резвые хрюк не затыкают.
Этот мутант за стойкой вообще отличился.
На 35-й минуте !! беседы он спрашивает у мамки собачей... сучьи документы! Ты о чём с ней стока тёр, обмылок?
Называется, приехал за 3 часа.

Я Всё Пони, и пошёл в другую очередь, где втрое больше народа. Там отстоял ещё почти 20 минут за 3 кексами, а собачники так и не сдвинулись с места. Вообще.

Передо мной два то ли бундеса, то ли австрийца и мужик арабский, ХЗ откуда. БундесА крутились минут 20, что-то не срасталось. Потом их пропустили. Проблемы их я не понял, если честно. Но они показывали пальцем на хрюна или его багаж.

Вот и он, дитя гор незамутнённое:

Араб лет 60-65, это нечто. Представьте чумаданий размера, в котором можно провезти арабскую жену лет 40, и пяток детей.
И у него еще ноутбучная сумочка и... два небольших, но полных пакета полиэтиленовых с тряпьём. Всё это кроме циклопического чумадания хрюндель пытается пронести в ручную кладь. Ему дядька говорит, что 1 место, и всё. Препирались минут 20, первый вменяемый работник аэропорта, вежливый. В результате... хрюндель открыл свою мечту оккупанта, и начал совать туда пакеты, и место есть! А меня служащий жестом пригласил вместо него. Мама миа, 50 минут навытяжку! Я подошёл к стойке, сотрудник выходит из-за неё, берёт паспорт у хрюнделя (зачем?) и идёт к коллеге совещаться, пять минут базара, потом у малыша зачесалась жопка, бывает, а зелёный загранпаспорт хрюна в руках открытый! Он этой рукой с паспортом... чешет себе смачно тухес через спадающие джинсы.
Прямо самим открытым паспортом, приложив открытыми страницами к жопиусу!
Прямо чешет!
И чешет!
И чешет!
Это для быстроты разрешения проблемы с багажом, что ли? Мантра такая?
Жаль, за видео у меня могли быть проблемы, это уплыл сцукко, Оскар-2020.

Поторопился я его хвалить...

Дальше просто, 🐘 в самолёте, три кресла, рядом девочка симпатичная очень, замужем, в Питер летит через Москву, пытается устроиться поспать и ворочается, ноги 35 размера ступни, но длинные, я ей предлагаю лечь ко мне головой на колени и вытянуться на 2 кресла, она соглашается, засыпает, ✈ летим, в общем, всё как обычно...

Вообще все вещи перетряхивают, всё выворачивают наизнанку, ищут ионы полосками. Имейте в виду. Потом уложить рюкзак уходит втрое времени больше. Видимо, научили их на свою голову досмотру...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость