По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 07 май 2019, 11:32 Алексей ,начинаете привыкать к нашим "камешкам " , вот и мы подсели на них и дело не в оплате , просто там такое классное море ,счастливые , кайфуете...
Я просто небольшой любитель раскотяшиваться 🐱на лежаке под зонтиком после моря. Поплавал часок, вытащил слонотушку из моря, постоял 10 минут хоботом на Щамсик, потом спинозой.

И пошли 🐘🐘, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...

На выход с пляжа. Туда идти 1,5 км, обратно так же. Вот и растрясти ливер заодно. Очень полезная процедура, на пешкарусе домой дошлёпать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Мне солнце противопоказано , дай Бог осенью тоже поплаваю и сразу домой , а в три часика ещё разок сходим , и оттуда можно уже пешочком , а так мы ездим .
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 08 май 2019, 18:12 Мне солнце противопоказано , дай Бог осенью тоже поплаваю и сразу домой , а в три часика ещё разок сходим , и оттуда можно уже пешочком , а так мы ездим .
Вы вообще сильны, по два раза в день на море! Это конкретный такой подход. Я через день хожу, когда каждый. Два раза в день даже в голову не приходило. Отличная идея! А гулять полезно, у человечков всякий ливер подвешен на резиночках внутри, при ходьбе перистальтика правильная, всякие съеденные крысбургеры продвигаются на выход ровно, а при сидячем образе жизни застой и нарушения. Так что лапами-царапами передвигать очень полезно. Можно даже иногда пританцовывать, по желанию...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Ну что там, был ли парад в Хургаде?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 09 май 2019, 18:51 Ну что там, был ли парад в Хургаде?
Саша, даже страшно у тебя уточнить, что именно :drinks: за парад ты имеешь в виду. Ни того, ни другого парада я не видел, и клянусь, участия тем более не принимал.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 09 май 2019, 19:37 Саша, даже страшно у тебя уточнить, что именно :drinks: за парад ты имеешь в виду. Ни того, ни другого парада я не видел, и клянусь, участия тем более не принимал.
Думаю, что в данном случае имелся в виду "Бессмертный полк".
В Каире акция проходила на базе школы при посольстве РФ. Насчитывала около ста участников.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Плавал сегодня с маской и трубкой, 50 минут.
Пляж муниципальный, Камни.
В честь Рамадана охранники решили вообще не приходить, когда валил с пляжа в 08-15, их ещё не было.
Какие занятные рыбки у нас здесь. Крылатку 1 видел, рыбу-хирурга (в Санни Дэйз эль Палаццио недавно такая одной даме ногу пропорола до кости вместе с подошвой тапка, подошва пополам, даму на скорой в госпиталь), ежей там полно. В общем, надо осторожно плавать, хотя все эти рыбёшки на глубине, метров 5-6.
image (8).jpg
image (8).jpg (362.27 КБ) 783 просмотра
562567.jpg
562567.jpg (147.17 КБ) 783 просмотра
Внимание! Этих рыб-хирургов на пляже Камни овердохрена! Я насчитал одновременно более 20, прямо где мы заходим в море. Смотрите под ноги!

...Рыбы-хирурги широко распространены в тропических морях, в прибрежной зоне Красного и Аравийского морей, в Персидском и Аденском заливах, реже на рифах у берегов Африки, Австралии и Юго-Восточной Азии. Последние годы увеличивается их популяция в Карибском бассейне. К радости отдыхающих они пока не освоили Средиземное море. Хирурговые ведут дневной образ жизни. ... Рыба-хирург по необъяснимым причинам способна нанести резаные раны неподвижно стоящему в воде и не провоцирующему ее человеку. Своими острыми шипами она легко прорезает защитную обувь, и для зашивания нанесенных ранений потребуется помощь уже другого хирурга — из медицинской клиники. А токсичная слизь, покрывающая шипы, при попадании в рану вызывает сильную боль и заражение.

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
Рыбы-хирурги плавают днём и совсем рядом с поверхностью, даже на глубине см 50! Иногда их 5-6 косяком! Никуда не торопятся, очень нервничают, если стоишь в воде с ними рядом!

Отправлено спустя 37 минут 11 секунд:
Кстати, эта добрая рыбёхухоль (с) утром чуть меня не прооперировала. Вокруг ноги с явно нехорошими идеями начала крутиться, как акула при атаке, но раз в 20 быстрее. Хорошо ещё, мы, 🐘🐘, шустрые.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 11 май 2019, 11:11 в Санни Дэйз эль Палаццио недавно такая одной даме ногу пропорола до кости вместе с подошвой тапка, подошва пополам, даму на скорой в госпиталь
Да не может быть, чтобы рыба подошву тапка пропорола! Её ножом то пропороть непросто. Может, дама об камень пропорола? И всё равно странно.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , проплывайте , не обращая на них внимания , мы их не трогаем они нас , ещё не было случая чтоб кого резанула.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Где мы заходим в море их там камешки , они всегда там , никто на них не обращает внимания и они никого не трогают.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
В Рамадан охрана приходит в 9 часов.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 11 май 2019, 12:01
SLON писал(а): 11 май 2019, 11:11 в Санни Дэйз эль Палаццио недавно такая одной даме ногу пропорола до кости вместе с подошвой тапка, подошва пополам, даму на скорой в госпиталь
Да не может быть, чтобы рыба подошву тапка пропорола! Её ножом то пропороть непросто. Может, дама об камень пропорола? И всё равно странно.
Говорят, что видели именно рыбу-хирурга. Тапочки разные бывают. А почикали её изрядно, крови там налилось ого-го сколько. Я этих рыбёшек видел по полметра длиной.
Вообще, в Красном море 🌊 вообще нет безобидных зверушек, их всех сожрали еще в доисторическую эпоху. Остались только злобнокусачие, которые сумели отбиться. Так что осторожность, наше всё.

А ведь не будь у меня маски с трубкой, ничего бы я не разглядел, когда по поверхности плаваешь, ничего этого и близко не видно. 🌊 и 🌊...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Никого Слон не трогал, починял примус, заодно как обычно, собирал на вечер в дорогу рюкзайчишко (с).

Запихнул туда робот-пылесос Хобот, ноутбук, другие электронные приблуды, сказал холодильнику, что он остаётся за главного. И думаю, пора спать, полёт долгий, в 2 ночи старт, в 16 в Москве.
Только лёг, только раскотяшился, глазенапы сомкнул и стал проваливается в объятия Морфея (нет, не крутого негра из Матрицы), как звонок. Дядько местный мне что-то втирает про телефон.

ААААААААА! Это проснулись в телефонной компании ТЕ Дата. Пришли тянуть мне кабель телефонный.
И так, и сяк. Как из квартиры его вывести?
Но у меня же есть дыра в стене для кабеля спутниковой антенны. Они потыркались, суют тонкий телефонный в стену, а он не лезет предсказуемо. Мухаммад и Абдалла, начали спорить, в окно совать, или в дыру от кондиционера. Ага, хрен вам. В окно, ага, он уже сетку от комаров стал у меня снимать, чтобы туда кабель пихать, ну да, а как же... Я балдею... Что за носороги... Я им говорю, постойте тут в сторонке. Взял тонкий телефонный и толстый 75-омный спутниковый, и вместе стал их пихать в стену, и конечно, они пролезли отлично. Пять минут, и кабель на земле. Потом на крыше провели его замысловато. Кстати, на крыше телефонных кабелей, как грязи, я насчитал десятка три, как минимум.
Мой хвост телефонный Мухаммад подключил на крыше к толстому кабелю.
Только к лифту с Мухаммедом подходим, соседи начинают выходить, у них-то... интернет обрубился!
Соседи в гневе, а им М. говорит, а всё, у меня Рамадан, так что до утра!
Не знаю, чем закончился разговор уже у ресепшн, я к себе ушёл. Но минимум в 2 квартирах это "подключение" (интернета у меня так и не появилось), создало проблемы. Хоть и не я подключал, а кто виноват, выходит? 🐘.
Как страшно Ж.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 14 май 2019, 18:01 Но минимум в 2 квартирах это "подключение" (интернета у меня так и не появилось), создало проблемы. Хоть и не я подключал, а кто виноват, выходит? 🐘.
Как страшно Ж.
Ясно кто. У них то Рамадан. Значит - ... :crazy:
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 49 гостей