По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 10 апр 2019, 13:29
Ночью закончился интернет, и с утра вприпрыжку поскакал за рефиллом, то есть, пополнением счёта и продлением.



Что-то я перехвалил Орандж.



Пришёл, очередь с утра уже ого-го. Наконец, приняли. Две девицы под окном, пряли сеть 4Ж.

Говорю одной, что меня обслуживает, 20 Гб интернета, рефилл. Твэнти Гигабайт. Подумал, и уточнил. Ащрин Гигабайт. Вот разве что не сказал Цванциг Гигабайтен, это я затупил, пардоньте.



Она мне. Давай 105 ф. Дал. Смотрю в программе Оранджа на смартфоне, 10000 юнитов. Спрашиваю, что зах? Лыбится, как пассатижи. Йес, йес.

Что йес? ОБХСС. Где 20, когда 10??

Идэотэн щит.



Но это бы ладно. Звоню тут же по вотсаппу, фигу. Вайбер, то же самое. Не соединяет.

Жалуюсь этой афцэ. Она делает глаза по 100 фунтиков мелочью и начинает меня уверять, что только чат, а звонить никак не получится, только вай-фай может быть, а по их сети ну никак.



Говорю ей, что 2 недели звонил по вотцапу и вайберу голосом. Снова бессмысленная улыбка, и начинает свою сказку сначала. Жена барана.

Как только эти куклы садятся за руль в Орандже, можно не заходить. Ждать пересменки двух хрюнделей, которые хотя и не сразу, но всасывают, что от них хотят.



Как трудно Ж.


Алексей, а у Вас новая симка или старая? Терзает меня смутное сомнение, что по прилету не смогу положить деньги на старую симку водафоновскую ( а она у меня с 2010 года,не хочется менять). Раньше у меня всегда прокатывало ее сохранять - раз в 3 мес. посылала смс с нее, и ее не блокировали. Но теперь почему-то не включается в России (хотя денег по отлету в прошлом году осталось дофига, видимо, сгорают...). Вот думаю, как такси вызывать в аэропорту... раньше через приложение всегда делала, очень удобно было...

И еще вопрос: не в курсе - в аэропорту есть вай-фай?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Водафон Египет, это жульё то ещё. Как они меня нагрели, я писал в 6-м "Слоне".

Чтобы не искать, краткое содержание предыдущих серий.

Водафон у меня 12 Гб выпил за несколько дней буквально, хотя я пользовал интернет очень умеренно, 1 раз ютьюб 3 ролика в низком разрешении, несколько обновлений программ и браузер. И кирдык, 12 Гб нет. Для сравнения, 10 Гб Оранджа 4дЖи мне хватило на 2 недели, и раньше так же было точно.

Плюсы Оранджа.



Киоск прямо в порту, раз. Паспорт, 10 минут у ленивых и тягучих полудурков, и у Вас всё работАет. Бивис и Баттхед в еги-версии.



Два. Не только интернет, но и телефон на 1 симке. Водяные только на 2-х, одна для голоса, вторая интернет.



Третье. Программа удобная для смарта, всё видно, сколько осталось, тариф, когда отключат.



И крайнее. Апельсинка, это бывший лузер Мобинил, который пару лет назад издох. На его руинах создали суперсовременную сеть 4G, а у конь курентов пока 3G. На нормальном смартфоне скорость 4G весьма себе приличная.



Не забывайте также вот что.

Симки подключают и пополняют только если живая виза, если просрочка, от винта.



Я очень советую выкинуть водную симку в окно, и взять Липисинку. Кому надо, дадите новый номер. Кому не надо, не дадите. Уже за это стоит так поступить.

Кстати, я так пони, что сим-карту дают бесплатно.

В наше время вообще надо менять симки почаще. Новые и скорости поддерживают высокие, и протоколы защиты данных. Старые симки тормозят инет по-черному.

А сам факт пропажи остатка баланса иначе, как хамство и беспредел, и назвать сложно. Не кладите деньги на счета ОпСОСОВ. Они их частенько воруют, а в Египте ещё веселее, чем в России в 90-е.



Есть ли в аэропорту вай-фай, нет ли..., науке это неизвестно. Я такой выжатый прилетаю, что не до него. А карту новую купить легче. У меня обе карты Оранджа, 29 марта заработали, я их подключал в 2018, оплачивал по январь.
Последний раз редактировалось SLON 10 апр 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Да, чуть не забыл. Берите с собой специальную отвертку для извлечения салазок для сим карт. И вставляйте ваши новые симки сами. Давать этим организмам совершать такую сложную операцию лично я не рискую. Сломают салазки, а они как былинка толщиной. И что делать? Лучше своими руками, чтобы не ожидать идиотэн краш-тэста.



Мне так разок чуть не сломали на древнем смарте, которому 5 с хвостом лет. Новый и дорогой я им не дам ни за что.



Потом зайдёте с паспортом в водафон, по номеру восстановите остаток и если захотите, симку.

Я больше водафон подключать не буду. Это 20 век, а у нас 21-й уже.
Последний раз редактировалось SLON 10 апр 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Z_Tiba писал(а): 10 апр 2019, 14:21
Вот думаю, как такси вызывать в аэропорту... раньше через приложение всегда делала, очень удобно было...


я прилетела-не сразу разобралась, что симка водафон работает.

Думала, умерла симка.

Подошла к киоску водафона и попросила менеджера вызвать мне авс такси.

Вызвал без проблем, еще поулыбался вежливо.

В целом водафоном пользуюсь много лет.

Довольна.

Инет у меня оптиковолокно от компаунда, недорого.

Но минус в том, что вне дома инета нет.

Для поездки взяла доп симку

Оформили симку не глядя ни на какую визу, так что дляя меня это сказки про визу, я оформляла в Сензо по копии 1 стр паспорта, а там визы как известно-нет. 5 гб 145 ф плюс в эти деньги 150 минут разговора вошло.

Что прикольно-инет тратился, а что-то там у них со счетчиком инета случилось видимо.

Потому что через месяц активного юзания по-прежнему остаток составил 5 гб <_<

Так что водафон для меня явил свою поразительную щедрость.

Просто кого-то он любит. А Слона видимо-нет. Шутка...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 10 апр 2019, 17:23
я прилетела-не сразу разобралась, что симка водафон работает.

Думала, умерла симка.

Подошла к киоску водафона и попросила менеджера вызвать мне авс такси.

Вызвал без проблем, еще поулыбался вежливо.

В целом водафоном пользуюсь много лет.

Довольна.

Инет у меня оптиковолокно от компаунда, недорого.

Но минус в том, что вне дома инета нет.

Для поездки взяла доп симку

Оформили симку не глядя ни на какую визу, так что дляя меня это сказки про визу, я оформляла в Сензо по копии 1 стр паспорта, а там визы как известно-нет. 5 гб 145 ф плюс в эти деньги 150 минут разговора вошло.

Что прикольно-инет тратился, а что-то там у них со счетчиком инета случилось видимо.

Потому что через месяц активного юзания по-прежнему остаток составил 5 гб Изображение

Так что водафон для меня явил свою поразительную щедрость.

Просто кого-то он любит. А Слона видимо-нет. Шутка...


5 гб 145 ф плюс в эти деньги 150 минут разговор



А у Оранджа за 105 фунтиков 10 Гб, т.е. 10000 юнитов, хочешь - интернет, хочешь - по 5 юнитов минута разговора, вот и сравним. Что надо, то и пользуй - мне очень удобно, так как телефонирую я крайне мало, а для 10 минут в месяц подключать отдельные симки и тарифы не вижу смысла. Да и по Хургадюкино народ всё чаще звонит по вайберу или вотсаппу.



Вот у Вас заморозили биллинг, а мне его ускорили в 5 раз. А в среднем, обслуживание вроде и хорошее... только вроде бы...



Мне такая "любовь" от Водафона Египет и нафиг не нужна. Барышни если будут любить, да сынулик папку, а водяные, да пусть они захрюкаются в дым. Обойдусь как-нибудь.



Насчёт визы. Возможно, они посмотрели её в паспорте, копию-то им надо снимать только 1 страницы, а не визы. Проверили, свежая, и ладно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
IMG_20190410_191042.jpg
Вот такой он, наш форум на 1,5 метровом экране 4К телевизора...


IMG_20190410_175528.jpg
Последний раз редактировалось SLON 10 апр 2019, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Нечётко, ничего прочитать нельзя...
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 10 апр 2019, 19:43
Нечётко, ничего прочитать нельзя...


ДА-Да! Маловато будет! А я ему говорил: - Бери больше, а то потом пожалеешь!

Ничего не разобрать, буковки малюсинькие, видимость слабенька!

Это всё потому, что экран маловат!

Раза в два, как минимум, нужен экран больше!

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Хургадинец 10 апр 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 10 апр 2019, 20:10
ДА-Да! Маловато будет! А я ему говорил: - Бери больше, а то потом пожалеешь!

Ничего не разобрать, буковки малюсинькие, видимость слабенька!

Это всё потому, что экран маловат!

Раза в два, как минимум, нужен экран больше!

ИзображениеИзображение


На фокус надо наводить, когда фотографируешь. Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 10 апр 2019, 18:13
5 гб 145 ф плюс в эти деньги 150 минут разговор



А у Оранджа за 105 фунтиков 10 Гб, т.е. 10000 юнитов, хочешь - интернет, хочешь - по 5 юнитов минута разговора, вот и сравним. Что надо, то и пользуй - мне очень удобно, так как телефонирую я крайне мало, а для 10 минут в месяц подключать отдельные симки и тарифы не вижу смысла. Да и по Хургадюкино народ всё чаще звонит по вайберу или вотсаппу.




если я не уезжаю путешествовать по Египту, то инет от мобильного оператора не покупаю вообще

зачем, если у меня 100гб за 240 ф в месяц от компаунда

безлимит 350ф
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Говорят цены на продукты постоянно растут.

Сколько стоит 1 кг говядины, курицы в супермаркете?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 12 апр 2019, 09:36
Говорят цены на продукты постоянно растут.

Сколько стоит 1 кг говядины, курицы в супермаркете?
С января не выросли. Говяк 150 ф, акции могут быть и до 90 ф. Курицу, или как её по-питерски называет Светлана, куру, не помню.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя