По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
podvox писал(а): 28 янв 2019, 21:15
Господа.Рассказываю.

Имею часики марки Сарган.Мерить глубину и температуру в воде.

Ну и собсно результаты таковы.В январе у берега на мелководье вода 16.5 градуса,

далее где уже с головой 20.1 градуса-это первая половина дня.

замерял с 15 января по 22.

Максималка была в нашем районе (Эль Хиляль) 22,6 градусов до обеда и 23.1 на пике)

:drinks:
Ой, Дима, не будь тебя, совсем затоптала бы Слона Сахльхашишечка нашего форума.

Вечно подозревает она, что я что-то не то пишу. Данные всё не те, а у неё, ясный красный, самые те.

Это какую же надо иметь стать, чтобы затаптывать слонофф, ай-ай.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Очень скоро и персонам с деньгами, что по Сахль-Хашишам пальцы веером загибают, в стране 404 жить будет невыносимо. Общий распад государственности и не думал останавливаться. Да они, как я понял, и так уже свалили из страны. А теперь рассказывают, как там, откуда они оперативненько свалили, хорошо и приятно.



Забавно, сегодня зарегистрировался в кандидаты Зеленский. Глядь, а он уже фаворит избирательной гонки, у него самый высокий рейтинг.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 31 янв 2019, 21:00
Общий распад государственности и не думал останавливаться. Да они, как я понял, и так уже свалили из страны.
про распад государственности вы уже 4-ый год вещаете,Олег вы вещий :clapping:

прямо с тех пор, помнится, как обещались, что скоро баксами будем туалеты обклеивать...

если такова точность ваших прогнозов-

с Украиной все будет ОК.

Никто из страны не свалил. Люди работают в своей стране (если вы про тех, о ком я).

Просто имеют возможность за копейки летать в Сахл туда-сюда на чартере каждый месяц.

В отличие от россиян.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 31 янв 2019, 21:33
у нас, можно подумать, квартплаты низкие, з/п высокие

что нового?

просто у них есть надежда

у нас-нет

Путь, по которому сейчас движется страна, считают неправильным 45% опрошенных россиян. Это максимальное за последние 12 лет значение



Подробнее на РБК:

h--ttps://www.rbc.ru/society/31/01/2019/5c5317049 ... ?from=main
У них есть надежда? А на что? Колония США, которую уже почти доразворовали. Хоть одна колония хорошо живёт?


svb103 писал(а): 31 янв 2019, 21:42
про распад государственности вы уже 4-ый год вещаете,Олег вы вещий

прямо с тех пор, помнится, как обещались, что скоро баксами будем туалеты обклеивать...

если такова точность ваших прогнозов-

с Украиной все будет ОК.

Никто из страны не свалил. Люди работают в своей стране (если вы про тех, о ком я).

Просто имеют возможность за копейки летать в Сахл туда-сюда на чартере каждый месяц.

В отличие от россиян.
Я слетал туда-сюда за 7500 рублей. Они дешевле? Поздравьте от меня, если так, но я сомневаюсь.

А что, я в чём-то ошибся в прогнозах?

На Украине всё хуже и хуже. И лучше не будет, а с чего бы? Вся в долгах, экономика в пикЕ, народ бежит за границу, лишь бы не оставаться на родине, производство падает катастрофически. Это что, успех?

А так, конечно, пока этот 404 полутруп нужен пендостану, его будут чуток поддерживать. Но тенденция очень плохая.



Вы больше слушайте своих соседей по Сахлю. Мало ли, кто они и чем занимаются. Про филологов это они Вам могут рассказывать. Если они себе в Сахле что-то прикупили, то они такие же укрофилологи, как я - китайский император.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 31 янв 2019, 22:27
Вы больше слушайте своих соседей по Сахлю. Мало ли, кто они и чем занимаются. Про филологов это они Вам могут рассказывать. Если они себе в Сахле что-то прикупили, то они такие же укрофилологи, как я - китайский император.
Ну почему? Можно быть и филологом, и при этом быть родственником какого-нибудь чиновника или бизнесмена.

Я например, нисколько не возражал бы, если бы за моей недвижимостью приглядывали родственники, пусть живут на здоровье. Изображение

Думаю, что и Вы тоже.
Последний раз редактировалось Dedushka 31 янв 2019, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 31 янв 2019, 22:27


Вы больше слушайте своих соседей по Сахлю. Мало ли, кто они и чем занимаются. Про филологов это они Вам могут рассказывать. Если они себе в Сахле что-то прикупили, то они такие же укрофилологи, как я - китайский император.
каждый распределяет свои ресурсы как считает нужным

вот вы , например (получив наследство, я думаю. Как поживает ваш батюшка, дай бог здоровья?)-

так вот-

приехали и бухнули в Хургаде, где вы едва один-два месяца в году пребываете-уйму бабла на технику. Которая за 11 месяцев вашего отсутствия морально и даже физически устареет. Аммортизацию можно посчитать. Это примерно-когда новенькая проданная машинка из автосалона выезжает, сразу процентов 30, а то и больше иногда-теряет продажной стоимости.

Но это сугубо ВАШЕ дело как потратить денежки, никто туда нос не должен совать.

А если чел так поступает постоянно? При этом кидает деньги на сигареты, дорогое спиртное, дорогую машину для понтов? А сам в коммуналке живет и завидует соседу, который новую квартиру взял, пртом без ипотеки, пусть даже в беспроцентную рассрочку?

Вот вам и вся мораль про Сахл. Кто может купить, кто нет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 01 фев 2019, 16:22
каждый распределяет свои ресурсы как считает нужным

вот вы , например (получив наследство, я думаю. Как поживает ваш батюшка, дай бог здоровья?)-

так вот-

приехали и бухнули в Хургаде, где вы едва один-два месяца в году пребываете-уйму бабла на технику. Которая за 11 месяцев вашего отсутствия морально и даже физически устареет. Аммортизацию можно посчитать. Это примерно-когда новенькая проданная машинка из автосалона выезжает, сразу процентов 30, а то и больше иногда-теряет продажной стоимости.

Но это сугубо ВАШЕ дело как потратить денежки, никто туда нос не должен совать.

А если чел так поступает постоянно? При этом кидает деньги на сигареты, дорогое спиртное, дорогую машину для понтов? А сам в коммуналке живет и завидует соседу, который новую квартиру взял, пртом без ипотеки, пусть даже в беспроцентную рассрочку?

Вот вам и вся мораль про Сахл. Кто может купить, кто нет.
Ещё раз напишу, что никакого наследства я не получал. Рассчитываю исключительно на Вас, что Вы мне что-нибудь оставите от щедрот своихъ. С удовольствием приму.

Можно даже мелкими :)

Вижу, в технике Вы не очень разбираетесь.

То, что я купил для хургадинской квартиры, не устареет в ближайшие 20-25 лет. Очень сильно сомневаюсь, что в Хургаде за такое время произойдут столь значимые изменения, и вполне рассчитываю на 50 лет, в течение которых техника будет более, чем актуальна морально. Вряд ли меня лично будет всё это колебать, пусть сынуля разбирается с ней.

Телевизор 55 дюймов 4К. Стандарт 4К ещё даже не транслируется почти нигде. В Хургаде его трансляции на спутник я ожидаю через лет 5. И то, вряд ли русские каналы, а импорт смотреть не очень интересно. Размера более, чем. У меня в Москве 43 дюйма Full HD. И то хватает с головой.

Ресивер. Он выпуска ноября 2017, там все обновления закачиваются через интернет, но по сути, даже это избыточно. Хотя и неплохо иметь возможность воспроизводить новые форматы обработки многоканального звука, которые появляются примерно раз в 10-15 лет. Может воспроизводить музыку со смартфонов, Эппл, Андроид и т.д. Никакое моральное старение ему не грозит.

Акустика. Она с годами становится только лучше, особенно с наработкой 1000 и более часов. В любом случае, лет на 30 точно её хватит. Форматы многоканального звука как появились 1 раз, так и живут уже 20 лет. Пока у человека не вырастут 3 и 4 (5;6) ухо, всё будет актуально.

Так что не волнуйтесь, я в этом разбираюсь. Первый домашний кинотеатр появился у меня в 2000 году, а перед этим я три года его выбирал (и деньги под это складывал в кучу), ориентируясь на серьёзную литературу этой области. Кстати, у того домашнего кинотеатра также был звук 5.1, как и у моего хургадинского, который можно улучшить до 7.1, ресивер позволяет. Мало того, можно купить еще 2 колонки в другую комнату, и ресивер сможет и ими отдельно управлять. Такой занятный прибор.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 01 фев 2019, 16:50
Ещё раз напишу, что никакого наследства я не получал. Рассчитываю исключительно на Вас, что Вы мне что-нибудь оставите от щедрот своихъ. С удовольствием приму.

Можно даже мелкими :)/>

Вижу, в технике Вы не очень разбираетесь.

То, что я купил для хургадинской квартиры, не устареет в ближайшие 20-25 лет. Очень сильно сомневаюсь, что в Хургаде за такое время произойдут столь значимые изменения, и вполне рассчитываю на 50 лет, в течение которых техника будет более, чем актуальна морально. Вряд ли меня лично будет всё это колебать, пусть сынуля разбирается с ней.

Телевизор 55 дюймов 4К. Стандарт 4К ещё даже не транслируется почти нигде. В Хургаде его трансляции на спутник я ожидаю через лет 5. И то, вряд ли русские каналы, а импорт смотреть не очень интересно. Размера более, чем. У меня в Москве 43 дюйма Full HD. И то хватает с головой.

Ресивер. Он выпуска ноября 2017, там все обновления закачиваются через интернет, но по сути, даже это избыточно. Хотя и неплохо иметь возможность воспроизводить новые форматы обработки многоканального звука, которые появляются примерно раз в 10-15 лет. Может воспроизводить музыку со смартфонов, Эппл, Андроид и т.д. Никакое моральное старение ему не грозит.

Акустика. Она с годами становится только лучше, особенно с наработкой 1000 и более часов. В любом случае, лет на 30 точно её хватит. Форматы многоканального звука как появились 1 раз, так и живут уже 20 лет. Пока у человека не вырастут 3 и 4 (5;6) ухо, всё будет актуально.

Так что не волнуйтесь, я в этом разбираюсь. Первый домашний кинотеатр появился у меня в 2000 году, а перед этим я три года его выбирал (и деньги под это складывал в кучу), ориентируясь на серьёзную литературу этой области. Кстати, у того домашнего кинотеатра также был звук 5.1, как и у моего хургадинского, который можно улучшить до 7.1, ресивер позволяет. Мало того, можно купить еще 2 колонки в другую комнату, и ресивер сможет и ими отдельно управлять. Такой занятный прибор.
вот так приметно и рассуждал любитель плазменных ТВ, покупая за бешеные деньги

и где они теперь?

техника идет вперед очень быстро

помнится, недавно еще с пейджерами ходили и считали это крутым

потом появились мобильники весом 3 кг и стоимостью атомной

потом простая Нокиа3210 с маленьким не цветным экраном....

а теперь...

суперкрутой смартфон можно купить совсем недорого
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Слон

мой месседж был не в технике

а в том, что вы покупаете то, что считаете нужным, и поэтому у вас может не хватать денег на другие вещи

а люди покупают ДРУГИЕ вещи. Или не покупают, довольствуются пока тем, что есть. И поэтому у них есть деньги на покупку в частности, квартиры там, где им хочется. А не там, на что хватает средств.
Последний раз редактировалось svb103 01 фев 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 01 фев 2019, 19:48
Слон

мой месседж был не в технике

а в том, что вы покупаете то, что считаете нужным, и поэтому у вас может не хватать денег на другие вещи

а люди покупают ДРУГИЕ вещи. Или не покупают, довольствуются пока тем, что есть. И поэтому у них есть деньги на покупку в частности, квартиры там, где им хочется. А не там, на что хватает средств.
Вся моя техника на круг, это всего 2 тонны зелени. Что там люди себе напокупают на них, мне неведомо. Не думаю, что что-то конь кретное.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 01 фев 2019, 19:39
вот так приметно и рассуждал любитель плазменных ТВ, покупая за бешеные деньги

и где они теперь?

техника идет вперед очень быстро

помнится, недавно еще с пейджерами ходили и считали это крутым

потом появились мобильники весом 3 кг и стоимостью атомной

потом простая Нокиа3210 с маленьким не цветным экраном....

а теперь...

суперкрутой смартфон можно купить совсем недорого
Плазменные телевизоры ничуть не устарели, с чего Вы взяли? Просто технология их производства настолько сложна и дорога, что их нишу заняли дешевые и с худшей картинкой ЖК-телики. А кто успел в своё время купить плазму, ни за что её не поменяет на "новую" модель.



У меня в Бутово стоит музыкальный центр на лампах. Стоил денег, да. Думаете, устарел? Я его когда брал, на лампах никто давным-давно не выпускал. Зато у меня уже 11 лет мягкий, "ламповый" звук. Я слышу разницу с обычным недешёвым звуком. Она огромна. Но согласен, это не для всех...



Сейчас ситуация с ТВ вообще смешная.

Появились телики ОЛЕД на органических светодиодах. Картинка, закачаешься и проглотишь язык. Чёрный цвет, что на обычных телевизорах серый, там ультрачёрный. Просто он достигается полным отключением света, так как светятся сами светодиоды, а не их подсветка сзади. Одна беда, матрицы... прогорают. На них если смотрите преимущественно один телеканал, через пару месяцев в углу на любом изображении чётко читается логотип этого канала. Мне такой в Москве сватали в М-видео. Так 130 000, на распродаже Чёрной пятницы за 85 000. Картинка настолько шикарная, что ни с чем не сравнить. Вот такие повороты сюжета.



Суперкрутой смартфон дешёвым быть не может. Даже огрызки, куда проще по характеристикам моего навороченного андроид-смартфона (Дедушка видел, не даст соврать), стоят вдвое-втрое дороже, 60000-90000. А за что? Сектанты платят. Разница в некотором удобстве отдельных приложений, и всё.



Нокиа 3210 и сейчас раритет, отличный аппарат, работает у многих вполне себе. Я сыну такой купил, новую версию, он доволен. Классика на долгие годы. Монохромный экран, это ерунда. Такой телефон ценится не за экран, это же не смартфон. В нем и камеры нет. И хорошо! Не везде она полезна.



Резюме моё такое.

Все люди разные. У меня есть друг, так по технике он вообще непритязателен. Телевизор Фуняй показывал у него какую-то рябь, выдавал звук, как будто кошку за хвост дерут. Ему и жене его пофиг, хотя люди небедные.



А я так не могу.

У меня всё должно быть самым лучшим (в разумных пределах, скажем, колонки Наутилус я не потяну). К сожалению, обычно это и самое дорогое. Но я не терплю второй сорт, да собственно, и первый тоже.



Оскар Уайльд (1854 - 1900): "I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best".



(... У меня непритязательный вкус. Мне вполне достаточно самого лучшего...)
Последний раз редактировалось SLON 02 фев 2019, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 02 фев 2019, 00:59


А я так не могу.

У меня всё должно быть самым лучшим (в разумных пределах, скажем, колонки Наутилус я не потяну). К сожалению, обычно это и самое дорогое. Но я не терплю второй сорт, да собственно, и первый тоже.



Оскар Уайльд (1854 - 1900): "I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best".



(... У меня непритязательный вкус. Мне вполне достаточно самого лучшего...)
ну вот , раз у вас все самое лучшее- вы и живете в Клеопатре.

И не можете понять, как это другие могут себе позволить Сахл.

Ясное дело-они все ворюги :spiteful:
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей