По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 13 янв 2019, 12:54
Это потому что алкоголь дезенфецирует :)

Ели сырых устриц?
Никакой дезинфекции от алкоголя нет, это миф.

Чтобы сделать именно дезинфекцию организма спиртом, его надо выпить 10 литров. Или даже больше.

Работает совершенно другой механизм.

В отличие от людей, бактерии могут либо пить, либо размножаться. Одновременно у них, к счастью, не получается.

Соответственно, пока они пьют, с ними борется наш организм, у него много чего есть для этого. И пока они пьют, их можно побороть. Если спиртное не пить, они начинают бешено размножаться, и иммунитет не справляется, а фаянсовый друг получает много работы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sl_ писал(а): 13 янв 2019, 12:54
Это потому что алкоголь дезенфецирует :)/>



Ели сырых устриц?
сырых

вкуснющие, йодом не пахнут
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
svb103 писал(а): 13 янв 2019, 12:27
посмотрела сериал Родина американский 7 сезонов, мне понравился

Викинги вышел 5 сезон пока смотрю

Полдарк новый

из наших улетный Измены с Еленой Лядовой советую очень

не понравился Мост (все мои от него торчат правда, но не мое увольте)

Молодой папа тоже мимо, разве что Джуд Лоу красавчик


Стало сложнее скачивать фильмы, многие торренты закрыли, но я сейчас нашла - кому интересно - torrentza.net. Пробую скачать Родина (Чужой среди своих). А я советую посмотреть Suits (Форс-мажоры) - тоже неплохой американский сериал - 8 сезонов.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Нетуристический Каир: мусор, кладбище и свиньи.







https://youtu.be/8QNMwdp7loY
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А пока Деда вовсю заочно воюет со Светой, мы собрались с Димой-Подвохом вчера у него, а сегодня уже у меня. С ним его друзья, Григорий и Андрей, классные ребята. Накатили по чуть-чуть, как водится.

Обмыли заодно слоновые звуковые и видео девайсы, поговорили за жизнь. Вот только недавно поехали к Диме в его апартаменты на вилле в районе Эль-Хиляль, в 100 метрах от Аль-Доры...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кто хочет свихнуться, очень рекомендую самостоятельную настройку спутникового приёма...

Сегодня известный мастер Сергей просверлил дыру в стене, вывел приобретённый мною в РэйдиоШэк крутой кабель Хама, чтобы сделать, как на нем написано, Аншлюс к спутнику...

Сбросить с крыши верёвку, привязать хвост от Хамы, втащить кабель на крышу, это я и сам справился довольно быстро.

А вот потом началось.

Сначала мы не заметили, как отвалилось питание разветвителя, что в большой коробке на крыше. Ещё разок Халеда попросил открыть коробку, он сходил со мной на крышу еще раз. Питание восстановили, но я на всякий случай перебросил штекер на другое гнездо.

Вставить штекер уже в ТВ, само собой, не проблема.



И началось исчо веселее.



Сижу вот уже часов пять, перенастраиваю транспондеры, каналы, выбираю спутники. А из российских поймал какой-то один левый, и все. В интернете нашёл, какие частоты выставлять, что настраивать... Бууууу.



Если и щас не получится, отложу до Мудрёного утра.
Последний раз редактировалось SLON 17 янв 2019, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как выяснилось, утро добрым не бывает.

Ничего хорошего не получилось. Хитровыкрученный телевизор уж больно. В интернете частоты спутников для Хургады 2010 года. Ничего не совпадает, и названия самих спутников только частично, руками придолбался ставить, пока не вышло. ТВ РУС, вот что из российских каналов у меня сейчас есть. Немецкий какой-то левый канал, столетней давности сериалы про Шерлока Холмса с покойным Андреем Паниным и постоянно реклама модема АДСЛ за 169 евро и чего-то в этом роде. В общем, глушняк.



Каирское путешествие Слона выложу в новой теме в разделе Города. Начну сегодня, и так помаленьку буду выкладывать море фотографий...



Читаем новую тему:



Пирамиды Гизы и Каирский исторический музей, или путешествие по городу, который не любит пешеходов...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Перед вылетом в Каир, барышни пригласили зайти в гости, в отель Си Галл, SEA GULL. Очень симпатичный отель. Вот как он выглядит внутри, на территории и по дороге на пляж:


По-улицам-Слона-Водили-7_847.jpg




По-улицам-Слона-Водили-7_848.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_849.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_850.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_851.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_852.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_853.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_854.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_855.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_856.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_857.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_858.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_859.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_860.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_861.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_862.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_863.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_864.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_865.jpg
[/size]





По-улицам-Слона-Водили-7_866.jpg
[/size]
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
unik2 писал(а): 12 янв 2019, 21:21
Я купила в Москве для Египта Telefunken. Но все-таки он громоздкий 73х43 см, везти не очень удобно. Поэтому ищу варианты. Приставку я не знаю, но вижу, что их много и они компактные. Как выбрать? Хочется в Хургаде смотреть телевизор, а у меня он - бесполезный предмет.
Не надо его везти в Хургаду ни в коем случае.

Сдерут огромную пошлину в 100% цены этого телевизора, если умудритесь довезти его целым. Всё иностранное облагается налогами. Да и зачем его везти, ведь в Хургаде полно телевизоров на любой вкус.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Клубничное Сердце Хургады!





Самое настоящее - с обратной стороны даже было маленькое пятнышко с гнильцой... Ни на что не намекаю ...



По-улицам-Слона-Водили-7_882.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_883.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_884.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_885.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_886.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_887.jpg
[/size]







Поход на комфортабельной яхте!





Поездка 8 января 2019 на рыбалку, снорклинг и дайвинг (всё в лёгкую, очень приблизительно, хотя и пару карасей малышка поймала, и посноркали, и дайвингнули) - организатором выступила Светлана Кр., которая постоянно живёт в Хургаде с мужем Мухаммадом. Организовала поездку отлично, плюс на ней был кэйтеринг всей поездки. Особенно удались печёночные оладьи, я их нарубался, как заводной!

Мы отдали по 220 фунтов с питанием и всем остальным. Кто хотел дайвинг, с небольшой доплатой - но не рекомендую, вообще никакой был этот дайвинг.



Выход в море на траверз Хургады на яхте, полностью отделанной деревом, был в приятной компании - кроме упомянутых выше, слон с барышнями, семья с 4 маленькими детьми, и очень приятный в общении и грамотный дипломат, до Хургады побывавший чуть ли не во всех остальных арабских странах, а к нам прибывший после миссии в Дамаске -



Генеральный Консул России в Хургаде, которого зовут Туйгун, с супругой Ириной.



Как человеку, имевшему отношение к дипломатической работе, и бывавшему в 2006 в Дамаске, мне было особенно интересно пообщаться с господином Генеральным Консулом на все эти темы, и действительно, узнал много интересного и полезного...

По-улицам-Слона-Водили-7_888.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_889.jpg
[/size]



Пожалуй, один момент на яхте немного напрягал - стеклянные столы, за каким-то хреном поставленные прямо под трапом с верхней палубы. Я чуть не навернулся на стекло прямо с трапа. Представляю себе последствия, влететь тушкой в 8-мм стекло столешницы...



По-улицам-Слона-Водили-7_890.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_891.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_892.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_893.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_894.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_895.jpg
[/size]





Остальные фотографии с яхты будут попозже, они на фотоаппарате.



По-улицам-Слона-Водили-7_896.jpg
[/size]



По-улицам-Слона-Водили-7_897.jpg
[/size]
Последний раз редактировалось SLON 17 янв 2019, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ждал 5 минут, когда матрос с нашей яхты бросит конец. Поймал это на фото!



И две фотографии слонозавтрака - (ыыы, нет - одно фото, просто кафе в Хургаде, недалеко от Си Галла), клубника в йогурте, посыпанная халвой. Тяготы и лишения...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
oxana32
Осьминог
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:12
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение oxana32 »

 
Алексей, здравствуйте,а можно контакты организатора морских прогулок?
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей