По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 12 янв 2019, 21:16
и мой простой тв тоже не читает некоторые звуковые форматы

сериалы как правило, все ок, а новые фильмы нет

и плеер может не решить эту проблему, если производитель не закупил лицензию (что вы и подтвердили, что у вас на вашем дорогом тв не читает некоторые)

поэтому я перекодирую звук на компе, если тв не читает

или просто ноут можно подключить к тв
Я бы не стал настаивать, что дело только в кодаках, так как этот фильм у меня и в формате 4К, и обычном не пошёл на ТВ.

Видимо, это метод борьбы с пиратами, выкладывают сами владельцы прав, вроде и начинает воспроизводится, и сразу глохнет, а скачать надо 65 Гб. Впрочем, здесь непонятно, но обе копии в разных разрешениях и кодаках я выпилил с диска.



Здесь не факт, что производитель ТВ не купил лицензию. Просто пираты-охламоны любят инновации, сжимают новые фильмы свежайшими кодаками, которых нет пока в ТВ просто по причине бета-версии.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
SLON писал(а): 12 янв 2019, 21:23
Я бы не стал настаивать, что дело только в кодаках, так как этот фильм у меня и в формате 4К, и обычном не пошёл на ТВ.

Видимо, это метод борьбы с пиратами, выкладывают сами владельцы прав, вроде и начинает воспроизводится, и сразу глохнет, а скачать надо 65 Гб. Впрочем, здесь непонятно, но обе копии в разных разрешениях и кодаках я выпилил с диска.



Здесь не факт, что производитель ТВ не купил лицензию. Просто пираты-охламоны любят инновации, сжимают новые фильмы свежайшими кодаками, которых нет пока в ТВ просто по причине бета-версии.


А может это особенность местной техники? В Москве у меня все файлы просматриваются на совсем дешевом TV. В Хургаде же возникают проблемы. Я думала, что приставка поможет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
unik2 писал(а): 12 янв 2019, 21:29
А может это особенность местной техники? В Москве у меня все файлы просматриваются на совсем дешевом TV. В Хургаде же возникают проблемы. Я думала, что приставка поможет.
Качайте фильмы в формате .mkv, будут читаться все. Divx часто глючат.

Будет свежий смарт ТВ от LG, будут и без приставки читаться.

По сути, приставка делает из ТВ монитор, на которую уже она формирует сигнал, или от видеозаписи с ж.диска, либо со спут. тарелки, или если в России, с пойманной трансляции бесплатных цифровых каналов.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
SLON писал(а): 12 янв 2019, 22:04
Качайте фильмы в формате .mkv, будут читаться все. Divx часто глючат.

Будет свежий смарт ТВ от LG, будут и без приставки читаться.



По сути, приставка делает из ТВ монитор, на которую уже она формирует сигнал, или от видеозаписи с ж.диска, либо со спут. тарелки, или если в России, с пойманной трансляции бесплатных цифровых каналов.
Спасибо за разъяснение.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
самая лучшая приставка это компьютер

а приставка это железка, которая или может читать или нет\зачем везти 70*40 ахамуздину
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 12 янв 2019, 22:41
Судя по времени в пути, мы на чек-пойнте Департамента Красного моря.

Зашёл полицейский с волыной на поясе, тщательно проверяет у всего автобуса документы. Взял и мой биометрический, посмотрел визу, что она свежая, действует до 5 февраля. Пару человек пошли разбираться на пост.



Вывод. Надо брать паспорт в Каир непременно, так же, как и следить за тем, чтобы виза была в порядке.



Берите с собой полтораху воды.

Водила, шайтан, кондиционер включил в какой-то режим турбообогрева, что ли, по просьбам трудящихся. В салоне под +30 С, жарко ужасно, а туда ехали, мёрзли. Воду пью, но до желудка она не доходит, выдыхаю всю с дыханием. Скоро допью 1,5 литра, надеюсь, уже доедем к тому времени.



Язык прилип к спине.


Уверен, что сейчас Вы уже дома. Изображение

Отпишитесь, когда приехали.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
svb103 писал(а): 12 янв 2019, 22:10
самая лучшая приставка это компьютер

а приставка это железка, которая или может читать или нет\зачем везти 70*40 ахамуздину


У меня не получилось подключить диск к местному TV, поэтому я хотела привезти из Москвы, но меньше 70х40 я не нашла смарт. Приставка занимает места намного меньше,но подойдет ли она к египетскому телевизору?

Несколько месяцев назад Вы мне посоветовали скачать интересные сериалы, которые я с удовольствием посмотрела. А что Вы сейчас смотрите? Я готовлюсь к очередной поездке и хочется закачать интересные фильмы.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 13 янв 2019, 02:25
Что-то долго... Наверно, в Зафаране отдыхали дольше положенного, или процесс контроля на въезде в Хургаду затянулся... Помните, как нас остановили тогда в Макади? Я уж думал такси вызывать...



Это они слегка того... Да и сорок что-то много, там Вам пешком километра полтора всего, откуда сорок?.. Там по счётчику максимум десять...
Ночью цены всегда выше. Я как-то раз пять такси пропустил, не соглашался на цену. И никто из них не согласился сбавить.

Отдыхали почти 40 минут в Бологом. Потом водила пересчитал всех по билетам.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 12 янв 2019, 21:10
И да, и нет.

Всё зависит также от того, чем сжат фильм, каким кодеком. Можно накачать фильмов, а они не будут проигрываться ТВ плеером, это запросто.



Мой крутой ТВ с самым свежим плеером отказался читать некоторые форматы сжатия фильмов. Матрёшку читают все, .mkv


Просто перед покупкой, записываем на флешку три фильма в стандарте mkv, avi, mp4. И в магазине пробуем их прокрутить. И делаем выводы :)
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
unik2 писал(а): 13 янв 2019, 00:47


Несколько месяцев назад Вы мне посоветовали скачать интересные сериалы, которые я с удовольствием посмотрела. А что Вы сейчас смотрите? Я готовлюсь к очередной поездке и хочется закачать интересные фильмы.
посмотрела сериал Родина американский 7 сезонов, мне понравился

Викинги вышел 5 сезон пока смотрю

Полдарк новый

из наших улетный Измены с Еленой Лядовой советую очень

не понравился Мост (все мои от него торчат правда, но не мое увольте)

Молодой папа тоже мимо, разве что Джуд Лоу красавчик
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
как бы сегодня хамсина не было

погода ужас

а вчера было очень мило и тепло

скорешились с англичанами

ходили с шампанским и лимонами вдоль моря, ловили и ели устриц

пока не пропоносило :spiteful:
Последний раз редактировалось svb103 13 янв 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Это потому что алкоголь дезенфецирует :)



Ели сырых устриц?
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей