По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Жизнь скучна без приключений(на пятую точку).
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Я поехал, но в последний момент двум последним шарам полиция запретила подниматься в небо. Так я и не полетел... А мог бы на другой шар попасть, чуть раньше... Только пофотографировал эти шары...

А Слон сейчас уже дома, думаю, с минуты на минуту объявится на форуме.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 15 янв 2018, 21:57
Я поехал, но в последний момент двум последним шарам полиция запретила подниматься в небо. Так я и не полетел... А мог бы на другой шар попасть, чуть раньше... Только пофотографировал эти шары...



А Слон сейчас уже дома, думаю, с минуты на минуту объявится на форуме.


Бережёного Бог бережёт! Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 15 янв 2018, 22:20
Бережёного Бог бережёт! Изображение
Да, а не бережёного конвой стережёт.



Как у всякого немца, у ангела-хранителя Дедушки полный орднунг, я-я, фолксвагн, и томатенпастэн. Но согласования с Шефом проходят долго, вот Дедушку под Шарик и допустили, был бы ангел не таким бюрократом, Дедушка бы себя дверью ещё в отеле прищемил бы с утра, и вообще туда не поехал.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Дедушка, Слон и две собачки...

Дедушка с утра пораньше уже понавытворял добрых дел. В 8-58 уже огромным кулачищем стучал в слонодвери так, что вся Клеопатра Резорт сотрясалась. Сова, открывай, медведЪ пришёл!





Купил жуткобольному Слону в аптеке обезболивающее, Кетофан 50. Две капсулы я слопал, вроде болеть рёбра стали поменьше, хотя и не полностью прошли - если нажать на это место или неловко повернуться, всё равно больно.

Чаю китайского попили, и Дедушка собрался дальше двигать, в баню. У него есть такая традиция, после Нового года идти в баню, а потом ясный пень, рассудив логически, Павлика вместо него сажают в самолёт до Гамбурга...



Провожаю Дедушку, а голова-то не варит у мя... на отдыхе, на расслабоне... и вот оно, салям алейкум... пока вожусь на коридоре с внешней железной дверью, сквозняком захлопнуло внутреннюю деревянную дверь на собачку. Замок оказался не таким уж и игрушечным, как мне всегда казалось. Я по нему ногой раз десять от души засадил, стронул с места эту собачку, но не выбил - всё же больновато было долбить, отдавало в рёбра. Тут Дедушка, видя такую засаду, уже совсем было собрался лезть через соседний балкон, поскольку у меня только решётка от комаров на окне, а само балконное окно открыто. Доложу я вам, вовсе непростой акробатический трюк.



Мы подошли к соседскому балкону непроданной квартиры без окон и дверей. А там привязанная моим соседом-суданцем по этажу молодая собака-подозревака сидит, помесь овчарки с енотом. Меня увидела, обрадовалась, давай лезть обниматься - балдеют от Слона всякие собачюли. А Дедушку стала за штаны прихватывать - меня-то сцобаккен знает и обожает (абонемент стоит всего две егисосиски, и вуаля), а Дедушку воспринимает как посягающий на её охраняемую территорию посторонний элемент подозрительного свойства, который в самый раз было бы и покусать, между делом. Опять же, сцобаккену хоть какое-то в этом развлечение, а то круглосуточно на привязи сидеть не лучшее времяпровождение.



Дедушка уже было вознамерился через балкон сигануть, открывать двери, уже перелезал через перила. Балконное окно у меня с сеткой от кровососов открыто было. Тут уже мне пришлось Дедушку-скалолаза отговаривать лезть, а то если смеху ради, вот так сорваться с 4 этажа, лететь потом около 13 метров на камни вниз как-то не комильфо.

А я стою, нижней слоновьей лапой долблю по двери, но из-за маринованных слонорёбрышек сила удара, понятно, уже не та... Никак не выбью дверь.

В результате Дедушка вспомнил боевую юность, с вертухи в прыжке вжарил по двери пяток раз, и наконец замок вылетел с кусками косяка. Мастерство-то не пропьёшь...



Ни дня, мать его, без приключений. А вы говорите, Египет закрыт для чартеров... Да здесь за неделю столько событий случается, в Москве за год столько не произойдёт, и слава Богу...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
:D :D :D Ну Вы зажигаете с Дедушкой..... :D :D :D
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 17 янв 2018, 13:25
Дедушка, Слон и две собачки...

Дедушка с утра пораньше уже понавытворял добрых дел. В 8-58 уже огромным кулачищем стучал в слонодвери так, что вся Клеопатра Резорт сотрясалась. Сова, открывай, медведЪ пришёл!





Купил жуткобольному Слону в аптеке обезболивающее, Кетофан 50. Две капсулы я слопал, вроде болеть рёбра стали поменьше, хотя и не полностью прошли - если нажать на это место или неловко повернуться, всё равно больно.

Чаю китайского попили, и Дедушка собрался дальше двигать, в баню. У него есть такая традиция, после Нового года идти в баню, а потом ясный пень, рассудив логически, Павлика вместо него сажают в самолёт до Гамбурга...



Провожаю Дедушку, а голова-то не варит у мя... на отдыхе, на расслабоне... и вот оно, салям алейкум... пока вожусь на коридоре с внешней железной дверью, сквозняком захлопнуло внутреннюю деревянную дверь на собачку. Замок оказался не таким уж и игрушечным, как мне всегда казалось. Я по нему ногой раз десять от души засадил, стронул с места эту собачку, но не выбил - всё же больновато было долбить, отдавало в рёбра. Тут Дедушка, видя такую засаду, уже совсем было собрался лезть через соседний балкон, поскольку у меня только решётка от комаров на окне, а само балконное окно открыто. Доложу я вам, вовсе непростой акробатический трюк.



Мы подошли к соседскому балкону непроданной квартиры без окон и дверей. А там привязанная моим соседом-суданцем по этажу молодая собака-подозревака сидит, помесь овчарки с енотом. Меня увидела, обрадовалась, давай лезть обниматься - балдеют от Слона всякие собачюли. А Дедушку стала за штаны прихватывать - меня-то сцобаккен знает и обожает (абонемент стоит всего две егисосиски, и вуаля), а Дедушку воспринимает как посягающий на её охраняемую территорию посторонний элемент подозрительного свойства, который в самый раз было бы и покусать, между делом. Опять же, сцобаккену хоть какое-то в этом развлечение, а то круглосуточно на привязи сидеть не лучшее времяпровождение.



Дедушка уже было вознамерился через балкон сигануть, открывать двери, уже перелезал через перила. Балконное окно у меня с сеткой от кровососов открыто было. Тут уже мне пришлось Дедушку-скалолаза отговаривать лезть, а то если смеху ради, вот так сорваться с 4 этажа, лететь потом около 13 метров на камни вниз как-то не комильфо.

А я стою, нижней слоновьей лапой долблю по двери, но из-за маринованных слонорёбрышек сила удара, понятно, уже не та... Никак не выбью дверь.

В результате Дедушка вспомнил боевую юность, с вертухи в прыжке вжарил по двери пяток раз, и наконец замок вылетел с кусками косяка. Мастерство-то не пропьёшь...



Ни дня, мать его, без приключений. А вы говорите, Египет закрыт для чартеров... Да здесь за неделю столько событий случается, в Москве за год столько не произойдёт, и слава Богу...
Что-то приключений многовато на одну поездку, вы там притормозите, на Родину нужно вернуться живыми и невредимыми.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 17 янв 2018, 13:25
Дедушка, Слон и две собачки...

Дедушка с утра пораньше уже понавытворял добрых дел. В 8-58 уже огромным кулачищем стучал в слонодвери так, что вся Клеопатра Резорт сотрясалась. Сова, открывай, медведЪ пришёл!






Лучше бы он сегодня не приходил..... ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 17 янв 2018, 14:44
Лучше бы он сегодня не приходил..... ИзображениеИзображение
А кто бы тогда Слоняре обезболивающего принёс?

А дверь-то, пёс с ней, уже собираюсь за новым замком вместо с мясом выдранного на Насер. Всё равно хотел в хозяйственный зайти за сушилкой для посуды.

И захлопнуть дверь, пока Дедушка был здесь - это большая удача. Кто бы мне ещё помог её выбить?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 13 янв 2018, 17:33
И всё бы здорово, но выходя из воды после первого заплыва, я поскользнулся на ступеньке лестницы катера, и с размаха приложился о стальные перила слоновьей тушкой, слева под рёбрами, чуть ниже них и скользячкой по ним. Сперва думал, что сломал пару штук. Потом вроде покрутил лапами, корпусом, ощупал всего слона, вроде не режет нигде. Спать на левом боку не мог вообще. Вставал с кровати утром с трудом.

Сейчас уже сутки прошли с хвостом, ощущения такие, как будто какой-нть Тайк Майсон славно отбуцкал мя на ринге своими клешнями по рёбрам. Но так сильно мне не прилетало, даже когда рукопашным боем занимался на полный контакт. Как ни странно, никаких синяков, черноты на слонотельце не проступило. Я свой препарат усиленно пью уже три недели, а он помогает устранять эти проблемы, может, поэтому и следов нет. Живой, и то слава Богу...


Если сломали или повредили ребро, должны получить компенсацию с организатора поездки.

Стоимость страховки входит в оплату поездки.

Организатор не обеспечил безопасность туристов.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 17 янв 2018, 15:05
Если сломали или повредили ребро, должны получить компенсацию с организатора поездки.

Стоимость страховки входит в оплату поездки.

Организатор не обеспечил безопасность туристов.
Нет, это так не работает. Во-первых, надо было брать квитанцию об оплате, а во-вторых, сразу обращаться в госпиталь и делать рентген. В третьих, своей медстраховке написать что случилось, где, при каких обстоятельствах, приложив квитанцию. Дальше за дело берется страховая компания.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 17 янв 2018, 17:43
Нет, это так не работает. Во-первых, надо было брать квитанцию об оплате, а во-вторых, сразу обращаться в госпиталь и делать рентген. В третьих, своей медстраховке написать что случилось, где, при каких обстоятельствах, приложив квитанцию. Дальше за дело берется страховая компания.
Обычно компания assistance, точнее ее представитель, перезванивают сами, уточняют что произошло и направляют в клинику для оказания необходимой помощи.По крайней мере, так было в нашем случае.А рентген напрасно не сделали.Ну,как говорится, пациент сам решает,что для него лучше.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя