По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 18 янв 2018, 21:29
Дедушка!

У Алексия, при в ходе в квартиру слева есть шкафчик. Там на нижней полке я видел 100 литров разного обезбаливающего сорокаградусного!

Вот чем надо лечится. А там, глядишь, и я подъеду с новой порцией лекарства.

Так что, пусть Алексий сдаёт свои тикеты и берёт билеты обратно на Родину на конец марта!

Недельки две пусть продержится, появлюсь я и пойдёт снорклинг, дайвинг, рыбалка и сёрфинг!

Изображение
Приходи ко мне лечиться, и ворона, и волчица, и жучок, и паучок, и медведица!





А на самом деле это замануха.

Сколько лет ездил с октября 2012 года, привожу если что из дьюти-фри, приходили гости, распивали - это бывало. Дядя Генаць гостил - он вообще отдых воспринимает только с виски-он-рокс односолодовым... Ох, и проредили мы тогда запасы-то.



А потом бутылка заканчивается, и в неё заливается ...питьевая вода из бутыли, и ставится на хранение. Приехал, а у тебя сразу питьевая вода в шкафу есть - мало ли, как обернётся.



Копты раз мне двери варили. Намекали на бакшиш, хотя я им заплатил более, чем щедро. Полез при них в шкаф за плоскогубцами, они увидали бутылки эти. Глаза разгорелись, и не подумали, а что это вот стоит бутылка рома внутри с прозрачным ромом? Стали намекать, что неплохо бы им дать с собой бутылку-другую. Были настойчивы. Не смог отказать - перед их уходом сказал, что могут взять, что хотят.

Им понравилась 1,5 л (ещё бы! - это они ещё 3 л бутылку из-под текилы там же не увидели...) бутылка "Мартини Бьянко". На вид, кстати, кто видел - абсолютно как настоящая с водой, пробка закручена плотно - как только что с полки дьютика.



Думаю, где розовый обломинго их настиг, или вообще так и не поняли, что это? Пахло под винтовой пробкой сильно, и именно Мартини...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Пришлось мне ехать в рекомендованный госпиталь Эль-Каусер, так как именно в него меня направила моя страховая компания Тинькофф, с которой я связался в чате со смартфона. Очень профессиональная подробная консультация. Сказали, езжай, тебя ждут уже там. Я попросил на всякий пожарный с собой Юаганну поехать, она добрый человек, откликнулась и сопроводила. Такси 31 ф, отдал 35.





Что могу сказать о госпитале? Нормальный такой, без фанатизма. Особенно хорошо, что..., да нет.

Просто прекрасно, что там в приёмном покое работает очень деловая русскоязычная (русская, скорее всего) дама, никаких проблем и языкового барьера. Всё она по-арабски объяснила доктору, а потом я с ним по-английски и на моём ломаном арабском договорились. Я в восторге, если честно. Госпиталь Эль-Каусер достоин самых лучших похвал!



Доктор сразу сказал после осмотра, что одним рентгеном ничего не увидим, поэтому надо делать Котэ. Сделали запрос в страховую, будет ли она платить за КТ? БУДЕТ - пришёл ответ через 10 минут. А пока - рентген.



Рентген - ничего интересного. Скорее всего, он стоит 100 ф, не узнавал, как и приём, видимо. Сделали, доктор похмыкал, пёс его знает, что со Слонярой. Пациент бодро кряхтит, когда давят ему на пузико слева - наверное, в пузике у него кряхтелка.



Вскрытие чукчи показало, что чукча откинул сандалии при вскрытии... (цэ)



КОТЭ. Я уже было приготовился, что принесут пяток-десяток котов и положат на меня, чтобы они урчанием создали необходимые звуковые волны, и отразившись от прибора, показали, что же со Слонтусом. Всё оказалось куда более скучно - огромное кольцо, вращающиеся приблуды внутри, огоньки горят прикольно. Первый раз делал.



В общем, всё сделано так, чтобы поциэнд проникся, что прибор дорогой, и что надо отмуслить 250 грина за процедуру. Полчаса меня КТ-шили, я належался на жёстком ложе прибора так, что у меня заболело даже то, что до этого не болело... Еле слез, блинн.

Потом к одному, управлявшему Котэ очень благообразному доктору добавился другой дядечка - на вид профессор, не меньше.

Показали мне на компьютере 3Д-проекцию моих костей, повернув и так, и эдак.



Делайте ставки, господа, о результате - все ли рёбра у Слонопотама целы? Или что-то сломано, и сколько? Может, недостаёт чего? (совести?). Сразу скажу, результат был очень неожиданным для меня!



Уверен, что правильного ответа никто не угадает! Попробуете?



КТ стоит 250 долларов. Потом сотрудник госпиталя принёс из их аптеки лекарства - бесплатно. Всё это оплатила страховая компания Тинькофф - полностью! Напомню, страховка мне не стоила ни копейки, просто у меня карты банка Тинькофф, и перед вылетом я активировал страховку. Границу пересёк, пошли дни отсчитываться, 45 суток покрытия в году по этой страховке. Тридцать в этот раз я потрачу, останется 15 на следующую поездку в любой день ДО 22 ноября 2018.



Потом нас на автомобиле госпиталя довезли до СтарФиш, где мы с Юаганной и отобедали, чем Бог послал - а послал он нам фирменный супчик с морепродуктами, он уже не 20, не 25 и не 36 - а 55 фунтиков, зараза.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Скорее всего это было МРТ.

Печень?
Последний раз редактировалось Sl_ 20 янв 2018, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 20 янв 2018, 22:40
Скорее всего это было МРТ.

Печень?
Делали только рентген и КТ.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Прислонился в лаунж-зоне аэропорта Сабиха Гекчон...

Лаунж совсем испортился. Фрикаделек, что были в декабре, уже нет, вместо них что-то вроде горохового супа, протертого, который налить можно или в плоскую тарелку, или в пепельницу. Ясен пень, никто не берет, отличная экономия!

А 15 ойро вынь, да положь.

Не стоит того в принципе.

Есть нечего даже для совсем неизбалованных.

Бандеровцы, две штуки, лет 40, разного пола зашли. Начали права качать, снимать вещи семьи россиян с занятого ими столика. Когда их послали, побежали жаловаться в лобби, а те им указали, что в зале полно других мест.

Ушли шипя, прочитав и озвучив надпись на майке, Россия, Вперёд...

Я им погромче вслед уточнил про бандеру..

Ускакали в большой зал из малого...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
С чуток подкопчеными слоновьими ребрышками дела обстоят так.

Все целы, слава Богу. Вот что значит, сочетание пресса и на нем кубиков слоносала.

Выяснилась другая хрень, забавная.

Оказывается, у Слона врождённое отсутствие совести одного из рёбер.

Операции мне не делали никогда и никакие, кроме миндалин.



А одного ребра нет!



Я не Алексей, понимаю. АДАМ???



А ГДЕ ЖЕ МОЯ ЕВА??



Пока летал, познакомился с одной девицей-красавицей. Может, она?
Последний раз редактировалось SLON 21 янв 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 21 янв 2018, 20:51


Оказывается, у Слона врождённое отсутствие совести одного из рёбер.

Я не Алексей, понимаю. АДАМ???

А ГДЕ ЖЕ МОЯ ЕВА??

Пока летал, познакомился с одной девицей-красавицей. Может, она?


Я так и знал...... ты Адам!!! Изображение А боль, - это фантомная боль несуществующего ребра! Изображение Ух, как сказал, ... красиво! Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Хургадинец писал(а): 22 янв 2018, 00:02
Я так и знал...... ты Адам!!! Изображение А боль, - это фантомная боль несуществующего ребра! Изображение Ух, как сказал, ... красиво! Изображение


Т.е. Фантомас :)
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 21 янв 2018, 20:51
С чуток подкопчеными слоновьими ребрышками дела обстоят так.

Все целы, слава Богу. Вот что значит, сочетание пресса и на нем кубиков слоносала.

Выяснилась другая хрень, забавная.

Оказывается, у Слона врождённое отсутствие совести одного из рёбер.

Операции мне не делали никогда и никакие, кроме миндалин.



А одного ребра нет!



Я не Алексей, понимаю. АДАМ???



А ГДЕ ЖЕ МОЯ ЕВА??



Пока летал, познакомился с одной девицей-красавицей. Может, она?
Если раньше при рентгенологическом обследовании отсутствие ребра не видели, я бы усомнилась, что это действительно так, как описано в последнем протоколе египетским рентгенологом.Если снимки на руках интересно было бы показать нашим рентгенологам.
Последний раз редактировалось natagolden 22 янв 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 22 янв 2018, 19:48
Если раньше при рентгенологическом обследовании отсутствие ребра не видели, я бы усомнилась, что это действительно так, как описано в последнем протоколе египетским рентгенологом.Если снимки на руках интересно было бы показать нашим рентгенологам.
А кому это надо? Кто делал флюорографию, потом это стало опять рентгеном грудной клетки, они что, рёбра считают? Может, никто и вовсе не всматривался в эти снимки. А если чего и искали, то следы болезней, которые ищут при этом. Один раз только мне сказали, что ты-мол, перенёс на ногах пневмонию. И всё.

А на Котэ всё видно отлично, 3Д-картинка всего скелета со сколиозом...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ну вот и Дедушка покидает гостепреимную Хургаду. Все контроли прошёл, сижу в ожидании посадки. Последние полтора часа в Египте...

Ну что сказать, подводя, так сказать, итоги? Этот заезд в Хургаду вышел не самый удачный. Во-первых, травмирование Слона, а во-вторых, я тоже под конец поймал где-то вирус, ещё до конца не оправился...

Это несколько скоррректровало мои планы. Тем не менее, многое выполнено, сделано немало фото, скоро они появятся на форуме.

Напоследок должен признаться, что Дедушка лоханулся на самом первом контроле в аэропорту. Он всё упаковал чётко, придраться не к чему, то есть вообще. Просветили его чемодан, сказали окей, ему бы, старенькому, и пойти в соседний зал со всеми вещами, часы и ремень надевать. Так нет же встал к пустому столику, хоть никто его туда и не ставил, жилетку, и прочие аксессуары на себя натягивать начал, старый дуралей. Изображение Думал, они помнят кто кого и за что на досмотр поставил. Упаковался, только собрался идти, но не тут то было! Подскочил какой-то перец, мол, открывай чемодан, раз у столика стоишь.

Обидно, главное, попытался объяснить что у меня всё окей, мол, я тут случайно, но не тут то было. Нет, говорит, у тебя "фойер". А откуда, если я не курю? Да и не запрещены зажигалки в багаже, какое ему дело? Нет, говорю. Да, говорит. Ладно, открыл, мол, ищи. Ищет, ничего не находит. Зовёт того, от монитора, мол ты зачем его сюда отправил? Тот, индюк, тоже ничего не помнит. Ничего нету? Как так? Что-то же должно быть, иначе почему на досмотр отправили? Нет, говорит бедный Дедушка, никто не отправлял, но ему не верят... Ищут. Вот, мол, гад, как запрятал хорошо. Ну ладно, нехотя, окей, блин. Только Дедушка в растрёпанных чувствах собрался отойти, как его третий к столу что рядом тянет, вот засада! Вот ведь ТОЛЬКО ЧТО рядом смотрели, нет, всё равно открывай. Только открыл, уже в голос ругаясь, бежит второй тип , мол, я смотрел уже, окей, но Дедушка уже злой, требует, смотри, раз открыл. У вас вообще никто не видит кто что делает или сделал. Трижды Дедушку досмотрели на самом первом контроле, ТРИЖДЫ!!! И ведь по чистому недоразумению. Ну как тут не вспомнить министра Лаврова? Он прав. Действительно...
Последний раз редактировалось Dedushka 26 сен 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Ничего Дедушка , всё это можно пережить..... :D Удачного полёта и мягкой посадки.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость