По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Смотрю, кроме Дедушки, принципиального трезвенника, и Слона, который за всю встречу 2018 года выпил 100 граммов рома Капитан Блэк, с натуральным нектаром гуавы и тремя кубиками льда, проводив 2017-й год бутылочкой Стелла Артуа, никого из форумчан на форуме нет.



Скосило народ селёдкой под шубой и салатом оливье, видимо? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Страница форума перелистнулась - а на предыдущей мои испытания экшн-камеры, не пропустите!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 01 янв 2018, 23:35
Смотрю, кроме Дедушки, принципиального трезвенника, и Слона, который за всю встречу 2018 года выпил 100 граммов рома Капитан Блэк, с натуральным нектаром гуавы и тремя кубиками льда, проводив 2017-й год бутылочкой Стелла Артуа, никого из форумчан на форуме нет.



Скосило народ селёдкой под шубой и салатом оливье, видимо? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Страница форума перелистнулась - а на предыдущей мои испытания экшн-камеры, не пропустите!
Слон,Оливье в далеком прошлом,сейчас в тренде соус на основе йогурта, насчет трезвенности я присоединяюсь к вашей компании . Печатаю с айпада и матерюсь не по децки,поэтому за ошибки сорри, этот несносный дивайс задолбал меня своими подсказками в хургаде это можно приготовить без проблем натуральный йогу рот там хорошего качества,немного потертого чеснока,мелко нарезанная зелень,несколько капель лимонного сока,соль по вкусу и вуаля-к мясу, рыбе,к чему угодно
Последний раз редактировалось natagolden 03 янв 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Скоро прилетит Дедушка, и в наших планах также - поездка на Райский Остров с группой его знакомых; посещение Сахль-Хашиша. Думаю там поснимать на экшн-камеру свои снорклинги, а лучше Дедушке камеру незаметно подсуну, у него-то куда лучше получится, если занырнёт...



Кстати, кто надумал получить (голосом Совы из Винни-Пуха:) абсолютно безд-возд-мезд-но, то есть даром, Тибетский суточный кефирный гриб*, и обещает его временами кормить молоком и не обижать,





звоните: +2О 1О 3О 799 798.





Запомнить номер слонофония несложно:





20 + 10 = 30, затем 799, 798.





У тебя зазвонил телефон. Кто говорит?



_____________________________________





* Тибетский кефирный гриб - очень полезный организм, превращает цельное (не порошковое!) молоко в очень полезный кефир, восстанавливающий микрофлору кишечника, выводящий разные бяки из организма. Уход за ним простой, и всего 5 минут в день. Может месяц спать в холодильнике в баночке, если кефира временно не хочется. Из избытков гриба делают маски для кожи; он растёт в теплых краях даже лучше, чем в России. Есть куча сайтов о Тибетском молочном грибе, как его ещё называют. Там же и рецепты полезного творога из него, и так далее...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 04 янв 2018, 10:59
Скоро прилетит Дедушка, и в наших планах также - поездка на Райский Остров с группой его знакомых; посещение Сахль-Хашиша. Думаю там поснимать на экшн-камеру свои снорклинги, а лучше Дедушке камеру незаметно подсуну, у него-то куда лучше получится, если занырнёт...



Кстати, кто надумал получить (голосом Совы из Винни-Пуха:)/> абсолютно безд-возд-мезд-но, то есть даром, Тибетский суточный кефирный гриб*, и обещает его временами кормить молоком и не обижать,





звоните: +2О 1О 3О 799 798.





Запомнить номер слонофония несложно:





20 + 10 = 30, затем 799, 798.





У тебя зазвонил телефон. Кто говорит?



_____________________________________





* Тибетский кефирный гриб - очень полезный организм, превращает цельное (не порошковое!) молоко в очень полезный кефир, восстанавливающий микрофлору кишечника, выводящий разные бяки из организма. Уход за ним простой, и всего 5 минут в день. Может месяц спать в холодильнике в баночке, если кефира временно не хочется. Из избытков гриба делают маски для кожи; он растёт в теплых краях даже лучше, чем в России. Есть куча сайтов о Тибетском молочном грибе, как его ещё называют. Там же и рецепты полезного творога из него, и так далее...
Это тот который нужно заливать молоком?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Насколько я помню, молоко за вредность давали :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 04 янв 2018, 11:09
Это тот который нужно заливать молоком?
Он самый. Кефир с него пью уже давно, отличный вкус и пользы масса. Он недурно выводит всё лишнее, что накапливается в организме. Весь уход за ним - 5 минут в день. У меня уже даже быстрее. Нужна только банка под него, решето, деревянная или пластиковая палочка для размешивания 1 раз посередине срока приготовления им кефира - нельзя никакого железа!



Скажем, вечером поставил, наутро 1 раз помешал, тем же вечером перелил готовый кефир, и всё. Промываем под струёй холодной воды гриб, и кладём его в банку, заливаем молоком, сверху марлю или как я делаю - одноразовую салфетку с дырочкой ножом, и в тёплое тёмное место; или в ту же банку, на палец толщиной льём молока, на палец питьевой воды, и в холодильник, не до конца закрывая крышкой, чтобы "дышал", хоть на сколько, на хранение. У меня по 10 дней нормально стоял, ждал лучших времён - потом как молоко купил, и снова свой кефир ставлю - я кефир фабричный давно не покупаю, месяца два.



Перевозку из Москвы в баночке из-под хрена (чисто вымытой!) гриб выдержал отлично, хотя при открывании аж бумкнуло - он "надышал" в герметичном пространстве за сутки перелёта.



Вместо решета я взял литровую пластиковую баночку из-под местного йогурта, продырявил ножиком дно - вот и решето готово. Такая же баночка - для готового кефира, чтобы сливать в неё через решето, отделяя гриб. И всё!



ПЯТЬ МИНУТ в день всех забот - и лечебный кефир готов! Не сравнить с покупным.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
О подключении к интернету от Орандж + меню слонов африканских


Слона-водили-6_075.jpg



Слона-водили-6_076.jpg



Слона-водили-6_077.jpg



Слона-водили-6_078.jpg



Слона-водили-6_079.jpg



Слона-водили-6_080.jpg



Слона-водили-6_081.jpg



Слона-водили-6_082.jpg



Слона-водили-6_083.jpg




Фотографии новогоднего стола от Слона и фото реконструкции отеля Hilton Hurghada Plaza. Который, по слухам, будет отелем хай-класса, в который будут продавать туры только из Европы и Америки. А мы поглядим....



Далее - фото полок магазина Херзаман (а всё же, несмотря на название, снова заманили меня в него, хитрованы):


Слона-водили-6_084.jpg



Слона-водили-6_085.jpg



Слона-водили-6_086.jpg



Слона-водили-6_087.jpg




Вот что можно купить в Херзамане на 2116 рублей (Чай Липтон я взял исключительно в подарок любимому племяннику по его просьбе, очень он ему нравится):


Слона-водили-6_088.jpg



Слона-водили-6_089.jpg




Тут и сосиски египетские, (я почитал, где почти нет никаких добавок), вполне приличные мороженые сосиски без глутаматов. пока их не научили делать российские производители сосисок из дерьма, я их покупаю разок за приезд. А дома сосиски-сардельки, майонез - наглухо исключены из рациона. Филе белой рыбы, свежемороженое, пока не пробовал.


Слона-водили-6_090.jpg



Слона-водили-6_091.jpg




Вот так они тушатся на оливковом масле с луком и красным болгарским перцем - температуру надо ставить совсем маленькую.


Слона-водили-6_092.jpg




Чай из Китая, закрученный шарик, из которого затем распускается цветок, и Blueberry Jam.


Слона-водили-6_093.jpg
Последний раз редактировалось SLON 04 янв 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Самый верхний в покупках - сыр Фета, несолёный вообще; Президент - это не плавленый сыр, а тоже Фета. Очень внимательно смотрим на даты выпуска сыров! В Херзамане я хотел было взят упаковку сыра плавленого для сэндвичей - так одна была от начала октября, а другая - вообще от ... августа! Пусть сами вкушают это музейное зависалово.



Интернет в Египте от Орандж.



Орандж - контора в Европе известная, когда меня в 2010 занесло в Болгарию, я там как раз пользовался интернетом и голосом от Орандж. Надо сказать, что контору свою они разместили рядом с таким же офисом Водафона, и внутри никаких особых различий нет. Нет и никаких почти различий с тарифами Орандж и Водафона. Я позднее выложу фото брошюрки, которую зацепил в этом их офисе на Насер, никаких неожиданностей. 8 Гб у Водафона стоят 100 ф + сим + налоги = 169 ф. 12 Гб у Водафона = 150 ф + сим + налоги = не знаю. Хургадинские жители, несколько отзывов было, не в восторге, мягко говоря, от Водафона, считая, что он испортился, что подворовывает деньги у клиентов, и связь неважного качества. Я купил по приезду 22 декабря 2017 всего 8 Гб от Водафона, вчера осталось 0,6 Гб. Но карточка от Водафона работает и сейчас нормально в моём несвежем смартфоне THL-300, который у меня трудился всё это время точкой доступа. Остальные устройства - свежий смартфон Хуавей Енот 8 и ноутбук, ловили интернет через свои вай-фай приёмники.





Орандж - это ранее был МобиНил. А чтобы хоть как-то отличаться от Водафона, свой прайс-лист на брошюрке пишет в мегабайтах. Лукавство, или нет, не знаю. В любом случае, 12 Гб, это заметно больше, чем 12 000 Мб, так как в гигабайте 1024 Мб. И Орандж якобы ДАРИТ мне за 12000 Мб ещё 1000 Мб, по словам их сотрудника, Мухаммада Ибрагима.



Но самое печальное - мой смартфон THL-300 вообще не стал работать с компанией Орандж наотрез. Сотрудник компании, как и все "белые воротнички" Египта (в магазине B.Tech те же персонажи), с укладкой шевелюры на голове, называемой, видимо, "модный коровий зализ", ПОЛТОРА ЧАСА подключал меня к интернету от Орандж. Он настраивал и перенастраивал мой смартфон, который прекрасно работал с симкой от Водафона, до посинения. У меня уже "основание ног" затекло и свело от сидения напротив него. В офисе приём пОциентов ведёт только этот товарищ и его коллега, дама его же неопределённого возраста около 30 лет, и народу скопилось море.





Это у Вас смартфон необновлённый, вот и не хочет подключаться! - заявил мне дядя с коровьим зализом, когда волосы кажутся вечно мокрыми и волнами бушуют на черепушке. а может, это от его бурной мозговой деятельности, я не доктор... Ага, плохому танцору старые смартфоны мешают, 2012 года выпуска...





Видя такую засаду, я плюнул (в душе), и сознался, что у меня есть ещё один девайс. Ох, как не хотел я давать свой новый смартфон за 500+ долларов в эти прямые, не растущие из жоп. чуткие руки профессионала, но пришлось. Как он мне его не сломал, загадка. Там две сим-карты вставляются одна за другой на одном подносе, но по-разному, так извратился Хуавэй, чтобы одну из симок можно было заменять на кладущуюся поперёк на тот же подносик транс-флэш карту в 64 Гб, при этом можно будет класть с флешкой только одну симку. Но мне и так достаточно встроенной памяти в 64 Гб, и я использую 2 симки вместо этого.

Ещё 5 минут, видимо, Хуавей всё настроил заранее - и вуаля! Всё работАет.





Взяли с меня 250 поросят за 12 000 Мб + 1000 Мб "подарка". Ладно, посмотрим, как оно, будет ли нормально пахать?





Кстати! Водафон, как я понял, может подключить или интернет, или голосовую связь, это 2 разных сим-карты, 2 контракта.





Орандж может подключить и то, и другое сразу на одну симку, и надо будет пополнять оба счёта в Орандж раз с месяц, (голос вроде за тот же полтинник фунтиков, как и у Водафона), НО! Сим-карта эта - особая, если подключил уже, как я, симку, где ТОЛЬКО интернет, то обломинго - двойной удар, как у Ван Дамма, не получится...
Последний раз редактировалось SLON 04 янв 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Ничего себе ,сразу 7 яиц жарите..... а в баночке это что за джем ? :blush:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 04 янв 2018, 16:56
Ничего себе ,сразу 7 яиц жарите..... а в баночке это что за джем ? Изображение


Другой джем - это абрикосовый.

А яичница даже не из 7, а из 10 яиц. Новогодний экземпляр. Обычно я больше 6 не делаю, и чаще "виргинскую вегетарианскую", т.е. заливаю обжаренные помидоры (помидоры вообще лучше всего жарить), но из оригинального рецепта 1980 года моего деда Саши (ПсМ) исключена колбаса.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , абрикосовый я видела баночку в начале фото , а вот нижняя , там как вроде виноград чёрный , это что?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 04 янв 2018, 17:12
Алексей , абрикосовый я видела баночку в начале фото , а вот нижняя , там как вроде виноград чёрный , это что?
Это черника, вроде. Я торопился, ко мне заехать по делу должны были, быстро пробежался по Херзаману, покидал в тележку, и игого домой. И то забыл купить йогурты...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей