По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 21 дек 2015, 17:36
Бог даст, так надолго. ................."



SLON писал(а): 21 дек 2015, 23:19
Крещенские морозы уже в Первопрестольной думаю застать... а вот до них, если Бог даст... Послоняюсь по Хургадюкино. Так что я завсегда за любой кипиш, кроме голодовки.


Это разве долго?

Месячишко!

Вот у Витольды , да - я понимаю, это было долго!

Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 21 дек 2015, 23:45
Это разве долго?

Месячишко!

Вот у Витольды , да - я понимаю, это было долго!

Изображение
Да я уже сейчас С УЖАСОМ ДУМАЮ, что придётся лететь обратно, чего категорически неохота делать. Но не всё Слону Масленица...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Пожалуй, это правильная идея - отдельно за бортом оставить посещение аэропорта им. Ататюрка в Стамбуле. Тем более что очень вовремя появилась такая тема.



http://forumegypt.ru...t=0



Там же и фото девушки с бакенбардами, с которой я летел вместе в Хургаду из Стамбула.
Последний раз редактировалось SLON 22 дек 2015, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 21 дек 2015, 23:19
Какое сейчас сладкое время для тех, кто хочет прикупить себе в Египте хатейку для котейки! Просто песня...


Цены уже рухнули?

Где смотреть предложения?

На форуме ничего реально дешевого нет. :nea:
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Rabbit писал(а): 22 дек 2015, 07:37
Цены уже рухнули?

Где смотреть предложения?

На форуме ничего реально дешевого нет. :nea:/>/>
На нашем форуме сайты риэлторов вне закона)) Но сообщения в личку никто не отменял)))
Последний раз редактировалось CLIFF 22 дек 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 22 дек 2015, 07:37
Цены уже рухнули?

Где смотреть предложения?

На форуме ничего реально дешевого нет. :nea:
Надо разговаривать напрямую с владельцами, тогда будет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Продолжение. Инфернальная Пирамида Страха.



Итак, остановились мы на том, что в славный и тёплый весенний месяц, свидомо называемый Сисень, и почему-то зовущийся в России декабрём, Слон с весёлым похрюкиванием, (оправдывая подозрения девушек, что все мужики - свиньи), слонопультировался (цэ) в сторону славного городишки Эль-Гурдака, то бишь Хугардена, родины нефильтрованного белого.



Самолёт авиакомпании Тур "Кыш!" Эрлайнс почти незаметно коснулся посадочной полосы аэропорта Хургадюкино. Мы прошли по рукаву.

Девушка была хороша собой, фигурка - что надо, турчанка, вышедшая замуж за местного хургадинского жителя. Визу она покупала у туроператоров, толпящихся у туристических стоек, таких же, как и в старом терминале.



- Сколько отдала за визу? - спросил я у неё.

- Двадцать девять евро. - ответила она.

Я объяснил ей, что у этих жуликов покупать визу не надо, а в уголке есть конторка под названием Банк-Виза, и там визы продают по номиналу - 25 долларов.

- Первый раз в Хургаде?

- Нет, четвёртый, у меня муж здесь живёт...

- Встречает?

Девушка как-то очень неопределённо пожала плечами...

Прошли паспортный контроль, я обновил на нём свежий десятилетний загранпаспорт, полученный за неделю до вылета.

Мой баул выпал вторым, а рядом со мною стояла девушка с бакенбардами, с которой я летел из Стамбула, и что греха таить, сфотографировал её тайком в самолёте, даже снял на видео несколько секунд, и там видны её пресловутые бакенбарды. Скоро увидите, как выложу здесь...

Решил помочь соседке по самолёту.

- Покажете мне свой чемодан?

- Хорошо, - заметно приободрившись, ответила она. У неё в руках уже была ручная кладь, средних размеров чемоданчик с выдвижной ручкой. Ну что там может быть за багаж, рассудил я и ошибся. Вскоре на ленту транспортёра выпал бегемотообразный чумаданий марки "Мечта Оккупанта, или Гросс Германия". Я не без всхрюка выдернул, размером с меня, чемоданчик, поставил его на колёсики, и вытянул ручку. Она забрала её у меня и торопливо покатила к выходу. Я успел спросить её вслед что-то про то, на чём она поедет? - но ответа уже не получил.

Представляю, как часа в 4 утра она стоит над ним. сладко спящим, с двумя чемоданами, а он приветствует её чем-то вроде "Етить твою маааать, жена приехала!"



Сам я выходить сразу не стал, подключил голосовую симку и симку на интернет в офисе Водафона, работавшего, несмотря на четыре часа ночи. Работник офиса минут десять настраивал мне интернет, уверяя меня, что у меня такой хреновый телефон, а не его настройки интернета.

- Вот, смотрите, сайт Гугла открывается... открывается... открывается...

Факир был пьян, и фокус не удался. Ещё десять минут настроек, всё это время он с жаром убеждал меня, что всё настроил правильно, и интернет у меня не то, что работает, а молотит в лучшем виде! Мудак ты, парниша, устало подумал я... Голый сайт Гугла подгружался за три минуты. Вот мне интересно сидеть здесь с тобой... Я домой хочу. В Клеопатру.

Только когда я его попросил проверить установки 3G, и он поправил в своих настройках этот чекбокс, интернет у меня заработал мощно, как и должен был быть.



Таксист Мухаммед, которому дозвонился сонный Ахмед, которому уже дозвонился я и разбудил его, и который замещал Сергея-Танка с нашего форума (не пытайтесь найти смысл в моих словах, это образная фигура речи), вёз меня из аэропорта.

Выехали, как обычно, пять фунтиков водитель отдал на вахте, поехали!





Слабо фонари светили.

Тихим был уснувший город.

До дверей подъезда Клео оставалось уж немного,

Как увидел я внезапно, то, что снится мне ночами...

(белый стихъ)





Пирамида...





Какая-то очень странная и издалека навевающая ужас пирамида, размерами с пальму, после выезда из аэропорта. Не сразу я понял, ЧТО именно составляло её... А когда понял, содрогнулся, и ясно стало, почему водила Мухаммад бросил руль, закрыл лицо руками, и на мееееедленной скорости мы проехали мимо этой инфернальной конструкции, от которой я не мог оторвать глаз...



Фонарь светил на пирамиду.. из отломанных человеческих рук!



Те, что были внизу пирамиды, уже пожелтели, и высохшая, потрескавшаяся кожа на них была похожа на пергамент. На некоторых руках были рукава от курток, видимо, их оторвали зимой; некоторые были с кусками маек, кое-где на съёженных запястьях ржаво блестели поддельные китайские "Ролексы". На некоторых синели наколки, но что было набито, разобрать не представлялось возможным. Руки внизу давно окоченели и скрючились; но те, что были наверху, выглядели свежо и некоторые даже ещё конвульсировали, добавляя жути в эту мрачную картину из фильма ужасов. На той, что дёргалась на вершине пирамиды, блестело обручальное кольцо и запеклась свежая кровь.



- WTF! What is it?! - cпросил я у Мухаммада на грязном английском.

- Это ... оторванные руки таксистов, поведал мне дрожащий всем телом Мухаммад. Это... сдалал... он...

- КТО?!

- Жестокий и злой турист из Москвы, имя которому Легион... Нет... Максимилиан, он же Масяня, он же Мир-Дверь-Мяч, он же альдоровец, он же "Толик-наклал-на-столик", и ещё пёс знает, кто... Каждый раз у него новое имя, это гроза всех таксистов Хургады, о котором слагают легенды, передавая их от дедов к отцам, от отцов к детям... Ещё Хургады не было, а он сюда приезжал, поплавает в прибрежных водах в розовых стрингах, выловит острогой всю рыбу, съест, вытряхнет стринги на песок, и уходит. По этим кучам и узнавали, что демон-отрыватель был здесь. Каждый таксист первым делом наизусть учит его особые приметы - худощав, розовые стринги с начёсом в любую погоду, майка-алкоголичка и длинный язык, болтающийся до пояса.

Кто не понравится этому демону ночных рейсов из аэропорта и обсчитает его, а это не менее, чем все - вырывает у таксиста руку, высасывает костный мозг, зачем-то целует её и бросает на эту пирамиду.



- Сколько же рук в ней?!

- Сотни две есть - ответил Мухаммад, и его передёрнуло снова. - И это руки настоящих хургадинских мачо! Вот уже лет 15 я вижу эту пирамиду, как начал возить пассажиров из аэропорта...

- И что же власти? Почему не уберут эти руки?

- Однорукий древний старик Мидо, по прозвищу "умелая ручка" - из Аль-Доры, говорит, что пробовали. Но руки вырываются и сползаются в пирамиду снова, очень уж сильное заклятье лежит на них. Ассоциация Худеющих Хургадинских Художниц-Девственниц "АХуХуХу-Девка", чей офис расположен рядом с Пирамидой Кошмара, неоднократно жаловалась губернатору Провинции Красного моря на то, что когда их непослушницы рано утром проходят мимо пирамиды, руки сползаются к дороге, лезут к ним под платья, хватая за разные места и очень их пугая.

Другие же руки, сложив пальцы "лодочкой" и потирая указательный палец о большой, пристают уже к туристам, хватая их за тапочки и трикошки, зловеще шипя по-змеиному "бааааааккккккккшшшшшшиииииишшшшшшшшшшь"...

Сам Мидо был первой жертвой не знающего слова "жалость" Отрывателя Рук Таксистов, и до сих пор мечтает, что когда-нибудь морок спадёт, и его рука, что лежит в самом основании этой Пирамиды Скорби, вернётся к нему...



TO BE CONTINUED...
Последний раз редактировалось SLON 25 дек 2015, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня в Хургаде был необычайно тёплый и безветреный день. Как раз, чтобы вымыть окна. Вымыл заодно и всю квартиру, потом захотелось чего-то большого и чистого - мне это получить проще, чем кому бы то ни было. Лежу после помывки, в чём мама родила, все окна нараспашку, ветер гуляет, а мне не холодно. А надо сказать, дом стоит таким ёбразом, что даже пару окон открой, начнёт свистеть такой ветрила, что мама не горюй. А тем более, четыре окна зараз. Часа два так слонялся по апартаментам, пока Солнышко не решило, что достаточно мне... И сразу стало не очень жарко, мягко говоря. Прощай, натуризм, здравствуй, трусы с начёсом и лупсердак с оторочкой. Жаль, валенки не привёз из дома, надо было бы.

Купаться сегодня не пошёл, второй день пропускаю, а до этого несколько дней подряд плавал по 45 минут, не выходя на берег. И выходил-то не потому, что замёрз, а потому, что опасаюсь, может быть, у меня терморегулятор в слоноорганизме отдыхает, и я просто не ощущаю температуру воды. Вроде комфортная, и ладно...

Так здорово в Хургадюкино! Лепотааааааааа...
Последний раз редактировалось SLON 28 дек 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кстати, вот ещё рецепт, как раскотяшиться (с) на ровном месте.

Пу-эр завариваем не до черноты, само собой, это же не чифир, 20-летней выдержки, только не зелёный! Чёрный. Зелёный у меня в Москве, но такого эффекта нет. В френч-пресс заварили, наливаем в кружку с нарисованной озорною мышью (это важно), половинку выжатого в салат (четвертью часа ранее) лайма кидаем в кружку. Отпиваем, понимаем, что мало, блин. Кидаем вторую выжатую половинку лайма.

Вот теперь - в самый раз!

Доставляет, вот ведь какая котовасия, или котопульта, или котобаза, в общем, неважно это...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Что ж Вы сами надрываетесь с уборкой-то? Аки пчела, всё-то в заботах, хлопотах... Аль, помочь некому? Где хозяйку-то потерял? В палатах московских белокаменных осталась?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
CLIFF писал(а): 28 дек 2015, 17:35
Что ж Вы сами надрываетесь с уборкой-то? Аки пчела, всё-то в заботах, хлопотах... Аль, помочь некому? Где хозяйку-то потерял? В палатах московских белокаменных осталась?
Ваша правда... Хозяйка пока отсутствует, кандидатуры рассматриваю, вот может быть, и сегодня повстречаемся, приехала барышня рано утром в свою квартиру хургадинскую, отсыпается пока, Солнышко этакое.

И горничная, как назло, который день отсутствует - надо будет ей замечание с занесением в карточку трудодней объявить. А за неимением горничной, некоторым-то сгодился бы и дворник, но не мне, приходится всё самому да самому. Поскольку я по Морчастям Погранвойск - старший матрос запаса, вспомнил юность, как брал Машку за осиную талию (так у нас на кораблях зовут швабру с кучей дредов на конце палки), бросал её за борт в море, привязанную концом, вытягиваю за этот самый фал, и ну палубу драить...


Морской-волчок-Слон-драит-палубу.jpeg


А вот когда подруга к Слону приедет...


Вот-когда-приедет-подруга-к-Слону.jpg


В её руках - как раз та самая "Машка" с МЧПВ...
Последний раз редактировалось SLON 28 дек 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня купались в самом Красном море, после перерыва в несколько дней - с того года не окунались, непорядок! Я плавал 28 минут, температура моря - 22 градуса, такая же, кстати, в плевательном плавательном секторе бассейна спорткомплекса "Олимпийский" в Москве. Оно, конечно, было бы куда лучше, если бы наоборот, но за неимением гербовой, пишем на простой...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя