По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Dedushka писал(а): 19 янв 2016, 00:42
Я тоже уже дома.Изображение
Вы друзья прямо одновременно отчалили :)
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
marvlst
Лобстер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:59
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение marvlst »

 
Прям "Мы с Томарой ходим парой"! Видать и причаливали вместе :rolleyes:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
marvlst писал(а): 19 янв 2016, 09:35
Прям "Мы с Томарой ходим парой"! Видать и причаливали вместе :rolleyes:
Я прилетел в Хургаду 18 декабря, Дедушка - 4 января.
Последний раз редактировалось SLON 19 янв 2016, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей с возвращением! Дайте телефончик АВС ,думаю пригодится.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
+201002228294



АВС такси



Звонок сбрасывают, перезванивают, говорят по-русски. Перед приездом авто приходит смс с номером машины, моделью, телефоном водителя. Водитель перезванивает за пять минут до подачи машины. Оплата по счетчику, который в программе на смартфоне. При подаче там уже 6 фунтиков. У меня получилось чуть меньше 40 ф, сдача с 50 сразу же десятка.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 18 янв 2016, 21:43
путешествие с пересадкой в Стамбуле реально выматывает так, что мама дорогая. Даже огромных слонов.

Вместо отеля показали кукиш, видимо, меньше 12 часов не передерживают. Но и 11,5 не сахар, спать в Ататюрке негде, да и не приведи Боже, паспорт скоммуниздят. Я подходил и на транзитную стойку Туркиш Эрлайнс, пихал в них свой посадочный, то же самое сделал в центральной справочной, вердикт был один - а не пошёл бы ты, мил человек, на стульчег перед монитором...


Какой кошмар, 11,5 часов без сна в аэропорту, где даже не приляжешь.

Разве поить и кормить горячим не должны были?

Вам надо было объяснить, что вы слон, а не верблюд :)

Наверно турки решили отыграться на вас за российские санкции :)

А в капсульный отель в аэропорту или поселиться в ближайший отель не пробовали?

Расскажите, чем можно заниматься полсуток в аэропорту, цены на питание?

Кстати вот как в России при задержке рейса:

1. При задержке рейса на срок более 2 часов организуется раздача пассажирам прохладительных напитков,

авиакомпания дает возможность сделать два звонка по телефону или отправить 2 сообщения по электронной почте.

2. Горячее питание вам обязаны предоставить в том случае, если рейс задерживается более, чем на 4 часа. Горячие блюда должны выдавать каждые 6-8 часов в зависимости от времени суток.

3. Размещение в гостинице полагается тем пассажирам, чей рейс задержан на срок более 6 часов в ночное время или более 8 часов в дневное.



P.S. Как то задержали рейс на пару часов. Действительно сразу раздали талоны в кафе на 100 или 200 р., можно было отоварить на чай, кофе напитки.
Последний раз редактировалось Rabbit 20 янв 2016, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 20 янв 2016, 10:52
Какой кошмар, 11,5 часов без сна в аэропорту, где даже не приляжешь.

Разве поить и кормить горячим не должны были?

Вам надо было объяснить, что вы слон, а не верблюд :)/>

Наверно турки решили отыграться на вас за российские санкции :)/>

А в капсульный отель в аэропорту или поселиться в ближайший отель не пробовали?

Расскажите, чем можно заниматься полсуток в аэропорту, цены на питание?

Кстати вот как в России при задержке рейса:

1. При задержке рейса на срок более 2 часов организуется раздача пассажирам прохладительных напитков,

авиакомпания дает возможность сделать два звонка по телефону или отправить 2 сообщения по электронной почте.

2. Горячее питание вам обязаны предоставить в том случае, если рейс задерживается более, чем на 4 часа. Горячие блюда должны выдавать каждые 6-8 часов в зависимости от времени суток.

3. Размещение в гостинице полагается тем пассажирам, чей рейс задержан на срок более 6 часов в ночное время или более 8 часов в дневное.



P.S. Как то задержали рейс на пару часов. Действительно сразу раздали талоны в кафе на 100 или 200 р., можно было отоварить на чай, кофе напитки.
Посчитал точнее, 10 часов в Ататюрке.

07-05 приземление в Стамбуле, вылет в Москву в 16-35, но реально на полчаса позже.

Никаких капсульных отелей, я-то, как Умная Маша, тут же метнулся к транзитным стойкам Туркиш Эрлайнс, сую свой посадочный, а мне - хрен Вам, мистер, дуйте смотреть монитор на Ваш вылет. Я погрёб в центральную справочную (я уже 18 часов в Ататюрке имел удовольствие на пути туда провести и знал, где что), но там мне сказали ровно то же самое. Со мной подошел дядька на другой транзит, так его транзитёры направили в отель на минибасе. Пёс его знает, с чем связано, то ли россиянин, то ли по их мнению малое время пересадки, то ли ещё что.

Самодеятельно селиться куда-либо я не стал, если такой расклад, какая гарантия того, что меня вовремя привезут к рейсу? Ну его, эти мансы... Не сахарный.

Цены на питание - мама дорогая.

40-50-70 турецких лир за блюдо, 2,79 лиры - евро.

Крошечный стаканчик мороженого, 5 евро, чуть больше - 7.

Бокал пива ,7 стоит 10 долл



Обмен валюты - там я для прикола поменял фунтики на лиры, меньше 50 ф не меняют, за полтос дали 13 лир, причем 4% комиссия. Но мне хватило на шоколадку с орехами, типа Квадратиш, Практиш, Гут, и бутылку воды 0,5. Две с полтиной лиры осталось на память, это как раз бутылочка воды. Оставил, мало ли что. Без еды спокойно можно хоть сутки, без воды никак, а свою бутылку воды отнимут ещё до первого вылета.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 20 янв 2016, 11:38
Посчитал точнее, 10 часов в Ататюрке.

Без еды спокойно можно хоть сутки, без воды никак, а свою бутылку воды отнимут ещё до первого вылета.


Странно, что не поили и не кормили горячим.

10 часов это как минимум 2 раза должны были покормить.


SLON писал(а): 20 янв 2016, 11:38
я уже 18 часов в Ататюрке имел удовольствие на пути туда провести и знал, где что


А когда 18 часов в Ататюрке имели удовольствие на пути туда провести, тоже без отеля, еды и питья?

Бутылка воды 0,5 на полсуток, это и правда надо верблюдом быть :)
Последний раз редактировалось Rabbit 20 янв 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 20 янв 2016, 11:45
Странно, что не поили и не кормили горячим.

10 часов это как минимум 2 раза должны были покормить.



А когда 18 часов в Ататюрке имели удовольствие на пути туда провести, тоже без отеля, еды и питья?

Бутылка воды 0,5 на полсуток, это и правда надо верблюдом быть :)/>
Их бин всё же зольдат, так что это нормально. Много пить в дороге вредно. И есть я тоже очень мало в дороге ем. Не всегда удобства, пардон за тавтологию, удобны. Да, и тогда в кафе посидел, пивко 0,7 попил. Кстати, о пиве.



КАК БРОСИТЬ ПИТЬ ПИВО В ХУРГАДЕ.



Очень просто, как оказалось. Привезти хрустальные кружки под пиво, производства завода Гусь-Хрустальный, и раскатить губу.

И тут же закатить ее обратно взад. Стоит пЫво столько, что ё#$@%&@%&.

Бутылка Стеллы 0,5 тянет на 15 ф, а что получше, Сакара Голд, облегчает карман шаровар на 20 поросят.

Это худо-бедно, 170+ рублей за поллитру, 340 за литр. В Москве так стоит ооочень приличное чешское пЫво, например, Крушовице тёмное. Но пардон муа, эта еги-кошачья ссанина на столько не тянет по определению.

Поэтому одной проблемой, попить в Хургаде пивка, стало лично для меня меньше.

Я так думаю, что в обмелевшем потоке туриков, хозяева кафе хотят поднять лавэ хотя бы на отдельных залётных хрюнделях типа меня, по крайней мере, шли мы с пляжа отеля Гейсум, так продавецЬ ловил таксо, чтобы разменять сотку и сдать нам 60 сдачи, и это после обеда...

Будут ли цены вменяемыми после снятия запрета на полеты, не знаю. Хотелось бы надеяться. А за такие лавэшки пусть себе клизму из него ставят на ночь...
Последний раз редактировалось SLON 20 янв 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Катя »

 
Турецкие авиалинии представляют питание, отель, экскурсии, если транзит более 4,5 часов. Так как рейс в Москву был в 8.20 и 11.45, на них билеты Вы не взяли, а взяли на 16.35, то Вам ничего не положено.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Катя писал(а): 20 янв 2016, 13:20
Турецкие авиалинии представляют питание, отель, экскурсии, если транзит более 4,5 часов. Так как рейс в Москву был в 8.20 и 11.45, на них билеты Вы не взяли, а взяли на 16.35, то Вам ничего не положено.


Отель не положен, а экскурсия с бесплатным питанием в хороших ресторанах свыше 4,5 часов стыковки пожалуйста!
SLON писал(а): 20 янв 2016, 13:16
Их бин всё же зольдат, так что это нормально. Много пить в дороге вредно. И есть я тоже очень мало в дороге ем. Не всегда удобства, пардон за тавтологию, удобны. Да, и тогда в кафе посидел, пивко 0,7 попил. Кстати, о пиве.



КАК БРОСИТЬ ПИТЬ ПИВО В ХУРГАДЕ.



Очень просто, как оказалось. Привезти хрустальные кружки под пиво, производства завода Гусь-Хрустальный, и раскатить губу.

И тут же закатить ее обратно взад. Стоит пЫво столько, что ё#$@%&@%&.

Бутылка Стеллы 0,5 тянет на 15 ф, а что получше, Сакара Голд, облегчает карман шаровар на 20 поросят.

Это худо-бедно, 170+ рублей за поллитру, 340 за литр. В Москве так стоит ооочень приличное чешское пЫво, например, Крушовице тёмное. Но пардон муа, эта еги-кошачья ссанина на столько не тянет по определению.

Поэтому одной проблемой, попить в Хургаде пивка, стало лично для меня меньше.

Я так думаю, что в обмелевшем потоке туриков, хозяева кафе хотят поднять лавэ хотя бы на отдельных залётных хрюнделях типа меня, по крайней мере, шли мы с пляжа отеля Гейсум, так продавецЬ ловил таксо, чтобы разменять сотку и сдать нам 60 сдачи, и это после обеда...

Будут ли цены вменяемыми после снятия запрета на полеты, не знаю. Хотелось бы надеяться. А за такие лавэшки пусть себе клизму из него ставят на ночь...


кошачья ссанина - это всё, что с названием пиво, по цене дешевле 150-200 руб. за литр, продается в РФ.



А Стелла в Хуре очень вкусное и натуральное пиво, которое стоит от 11 ф вместе с бутылкой 0,5. До обвала рубля было недорого, да и сейчас нормально, особенно учитывая его качество
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 20 янв 2016, 14:20
Отель не положен, а экскурсия с бесплатным питанием в хороших ресторанах свыше 4,5 часов стыковки пожалуйста!

кошачья ссанина - это всё, что с названием пиво, по цене дешевле 150-200 руб. за литр, продается в РФ.



А Стелла в Хуре очень вкусное и натуральное пиво, которое стоит от 11 ф вместе с бутылкой 0,5. До обвала рубля было недорого, да и сейчас нормально, особенно учитывая его качество
Это может быть, но пиво - это вода, солод и хмель по германскому Закону о чистоте пива от 1654 года, если не ошибаюсь. Стелла, это типа Миллера, пивной напиток, хмеля там мафищ. То есть, ОНА... МЯЯЯЯЯУУУУ...

Вообще, пиво - это Гиннесс, и никак иначе...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей