По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Всем горячий привет с пляжа краснознаменного города Красноморска!

Почти год минул с тех пор, как я имел удовольствие посетить этот замечательный край. И сейчас писал бы об этом, да надо бежать поплавать...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Фигассееее! Ты уже там! Обогнал таки меня.... Надолго?
Аватара пользователя
Irina12
Гигантский Кальмар
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:47
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение Irina12 »

 
SLON писал(а): 18 апр 2014, 08:22
Всем горячий привет с пляжа краснознаменного города Красноморска!



Почти год минул с тех пор, как я имел удовольствие посетить этот замечательный край. И сейчас писал бы об этом, да надо бежать поплавать...
Ждём подробного отчёта о всяких погодных значениях , а также описаний слонячьих ощущений от происходящего.

Запасаемся попкорном. :yahoo:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Anton писал(а): 18 апр 2014, 08:44
Фигассееее! Ты уже там! Обогнал таки меня.... Надолго?
Если все будет путём, на месяц. Числа до 16 мая. Так что затусить сможем, если что! Так здорово здесь! Бриз с моря, на пляже никого...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Irina12 писал(а): 18 апр 2014, 08:52
Ждём подробного отчёта о всяких погодных значениях , а также описаний слонячьих ощущений от происходящего.

Запасаемся попкорном.
Прилетели вчера вдвоём с моим старинным приятелем, доктором высшей категории Геной (крокодил, крокодит и будет крокодить всегда!). Жена Геннадия отпустила только на неделю, что печально. Все-таки модный пластический хирург, подбирающий себе виллу одновременно с проведением кастинга в свой гарем при этой же вилле - явление не столь часто встречающееся в хургадюкинских реалиях, поэтому я взялся разместить его у себя, чтобы показать, что и как здесь устроено.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Приехали вчера, и сразу мелкие проблемки. Сначала не было напруги. Мне регили щщетчики, и поэтому, наверное, отключили ток. А время - к вечеру четверга. Быстро искать Ахмеда, хорошо, добрые соседи из Клеопатры помогли, Ольга Станиславовна и Георгий Евгеньевич. Потом отмывали квартиру от тонны песка...



Кстати, кто знает, где в Хургаде можно освятить кулич?
Последний раз редактировалось SLON 18 апр 2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 18 апр 2014, 10:09
Приехали вчера, и сразу мелкие проблемки. Сначала не было напруги. Мне регили щщетчики, и поэтому, наверное, отключили ток. А время - к вечеру четверга. Быстро искать Ахмеда, хорошо, добрые соседи из Клеопатры помогли, Ольга Станиславовна и Георгий Евгеньевич. Потом отмывали квартиру от тонны песка...



Кстати, кто знает, где в Хургаде можно освятить кулич?
Мне говорили, что в Хургаде аж 6! копских церквей, наверно там можно)

У меня вот какой вопрос - В Египте время с летнего на зимнее и наоборот меняют? В Европе вот недели 2-3 назад перешли на летнее время, а в Еги нет?
Последний раз редактировалось Sea view 18 апр 2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 18 апр 2014, 08:22
Всем горячий привет с пляжа краснознаменного города Красноморска!



Почти год минул с тех пор, как я имел удовольствие посетить этот замечательный край. И сейчас писал бы об этом, да надо бежать поплавать...
Алексей, поздравляю искренне с началом отдыха! ТОже собираюсь в мае на 3 недели. В связи с этим у меня вопрос: каким интернетом Вы там пользуетесь? Дело в том, что у нас в комплексах (в Тибе) есть бесплатный интернет, НО !! работает безобразно (то есть, то нет). А мне по работе нужна связь ежедневно. Во думаю, какую альтернативу еще подключить, чтоб был всегда. У меня, в принципе, есть модем-флешка (Водафоновская), покупала ее еще в 2011 году, правда, наверное, в ней симка уже умерла, и надо реанимировать, или новую брать. Или м.б. лучше купить местную симку в планшет? Как Вы думаете?
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 18 апр 2014, 08:22
Всем горячий привет с пляжа краснознаменного города Красноморска!



Почти год минул с тех пор, как я имел удовольствие посетить этот замечательный край. И сейчас писал бы об этом, да надо бежать поплавать...
Ох, как же я Вам завидую :drinks:

Пора-пора посетить было Красноморск. Звоню туда каждый день почти, т.к. мама с дочкой там оттягиваются все еще. Вот сегодня, к примеру, они в каком-то мини-зоопарке, который какая-то английская леди организовала где-то по дороге в Гуну. Доложили, что там много ослов, два верблюда, козы и утки всякие)) Так что обязательно там послоняйтесь))
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Tiba ,нам в Клео подводят Вай фай ,я думаю Слон его опробует ,а так покупаем

Мобилин и им пользуемся.

В Египте время не меняют.

Слон, точно запарился : Ольга Станиславовна.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Z_Tiba писал(а): 18 апр 2014, 10:55
Алексей, поздравляю искренне с началом отдыха! ТОже собираюсь в мае на 3 недели. В связи с этим у меня вопрос: каким интернетом Вы там пользуетесь? Дело в том, что у нас в комплексах (в Тибе) есть бесплатный интернет, НО !! работает безобразно (то есть, то нет). А мне по работе нужна связь ежедневно. Во думаю, какую альтернативу еще подключить, чтоб был всегда. У меня, в принципе, есть модем-флешка (Водафоновская), покупала ее еще в 2011 году, правда, наверное, в ней симка уже умерла, и надо реанимировать, или новую брать. Или м.б. лучше купить местную симку в планшет? Как Вы думаете?
Интернет я взял от Водафона, симку в телефоний. А смартфончег у меня не очень распространенный, экран аж 6,5 дюйма, на Андрюше. У дяди Гены его ширпотреб (Айфоня 5), тут же настроился, а с моим девайсом барышня местная-несчаска, провозилась два часа, потом набежали манагеры из соседнего отдела на Насер роад, все крутили его и так, и сяк, но никак не могли настроить.

Потом пацанчик с другого офиса взялся, аж пар от него повалил. Полчаса звонков в центральный офис Водафона, и вуаля! Заработал инет.





Взял тариф: 100 поросят за 7 ГБ на месяц, 5 входняк, два исход. За 250 свинюшек 20 ГБ, типа анлим, судя по скорости, выбрать его не получится. Скорость сносная. Скайп в видео режиме тормозит, вайбер, СИП телефония, Лиса-в-мясорубке крутится нормально. Говорят, будет в Клеопатре Ресорт бесплатный вайфай, я видел эти короебочки на стенах и подведенные питательные хвосты, но роутеров внутри пока нет. У Генки все работает быстрее, Жопс покойный недурно прошарил эту радость домохозяйки. Но крохотный айфонин экранчик с никаким разрешением меня не радует.





Сим-карты живут мало, у меня был телефон Водафона и ранее, с Ириной-Рис мы его продляли "навек". Хрена там. 305 дней я отсутствовал в Ху-е, карте кранты. Подключил новый номер, девица сказала, что не отключат-врет, наверное. Ориентируйтесь менять карту в каждый приезд и много фулюса на счёт не кладите.





Сегодня прошли пешком км так 8, от Клео до Нью Марины и обратно. Отобедали в Эль-Халяке, для дезинфекции плеснули вискаса в сок манго, понравилось очень.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: По улицам Слона водили - 3, апрель+май 2014

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Добро пожаловать в Родной Хургадинск!!!!!!! Очень рады, что на наших улицах наконец-то появились Слоны!!!!!!! То то тут так потеплело!!!!!!!!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей