По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня с утра дошёл до Гуазета, поставил штамп на визовую марку.
Резиденс тилл 28.05.2019
Отметили мне как всегда, в 3-м окне. А 1-е и 2-е окна для тех, кто предъявляет бумаги, чтобы продлить визу.
А оттуда, по ходу движения, заскочил на рынок.
Пару кг клубники по 15 ф, гуава 10 ф, огурцы-помидоры 8 ф, руккола с ноггалой за 1 ф пучок. Персики по 10 ф. Очень нравятся, сока в них 🌊.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Про цены. Я тут была недавно в Каусере,заскочила за фруктами в лавки на улице за кафе Рамада примерно.
Что удивило-почти все фрукты дороже, чем в Сензо.
Дыни по 15 (Сензо 12)
Апельсины 15 (Сензо 7, для сока я сразу беру очень много, 2.75)
Персики по 20, крупные по 25 (Сензо по 12.5)
Брокколи дороже, не помню сколько
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 22 апр 2019, 16:10 Про цены. Я тут была недавно в Каусере,заскочила за фруктами в лавки на улице за кафе Рамада примерно.
Что удивило-почти все фрукты дороже, чем в Сензо.
Дыни по 15 (Сензо 12)
Апельсины 15 (Сензо 7, для сока я сразу беру очень много, 2.75)
Персики по 20, крупные по 25 (Сензо по 12.5)
Брокколи дороже, не помню сколько
Главное, сок свежевыжатый пить не раньше, чем он окислится воздухом, путем переливания его из кувшина в стакан и обратно, например. Иначе поджелудочная передаст привет.
Лучше всего использовать стеклянный декантер.

Даже в Сензо дороже фрукты, и там они ВСЕГДА хуже качеством, чем на рынке в Дахаре. Они дряблее, меньше сока, в общем, любой супермаркет закупает недозрелые, это не новость - иначе при перевозке фрукты будут кашей.
Хорошо, когда рынок рядом, да?

Попробуйте фрукты-овощи 1 раз купить на рынке. В Сензо и прочие дорогу забудете. В нашем Карфуре так же почти, да еще и цены бывают ломовые, позавчера поразился, огурцы на подложке 750 гр. стоят 23,95 ф, ну не сволочи ли. На рынке 1 кг 8 ф. отличных, не лежалых.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Рынок неплох, но уж больно грязный, вонючий, нецивилизованный. Почему не построить нормальный павильон и прилавки, как в Узбекистане, например? Ведь можно же это сделать...
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Огурцы на подложке-это их позиционируют как экологичные.
Обычные огурцы дешевле.
Рынок действительно грязный и вонючий. Но езжу все равно 3 раза в месяц примерно. Потому что там качество хорошее, зелень лежит долго. Помидоры самые лучшие. Это конечно хорошо, когда рынок близко.
Но я предпочитаю все-таки доехать до него. А жить в Сахле. Кому что нравится.
Сок пью по стакану в день, утром без всякого окисления. С поджелудочной по этому вопросу не советовалась, она молчит, а я не спрашиваю..
Фрукты не всегда хуже качеством в Сензо. Например-апельсины для сока дешевле и не хуже совсем. .
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я тоже хочу к вам......
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Теория утверждает что лучше съесть апельсин живьем чем пить апельсиновый сок.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
ludmila писал(а): 22 апр 2019, 17:37 Я тоже хочу к вам......
В чём же проблема? :)
Sl_ писал(а): 22 апр 2019, 18:24 Теория утверждает что лучше съесть апельсин живьем чем пить апельсиновый сок.
Мне тоже так больше нравится. :good: Апельсины - наше всё. :)
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 22 апр 2019, 18:52
ludmila писал(а): 22 апр 2019, 17:37 Я тоже хочу к вам......
В чём же проблема? :)
Sl_ писал(а): 22 апр 2019, 18:24 Теория утверждает что лучше съесть апельсин живьем чем пить апельсиновый сок.
Мне тоже так больше нравится. :good: Апельсины - наше всё. :)
так одно другому не мешает
после стакана сока съедается пара сладких апельсинов для еды (не для сока, которые с жесткой перегородкой)
здесь они особо сладкие, сильно оранжевые и мало лежкие (как и местные мандарины, которые уже отошли)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 22 апр 2019, 20:47
Dedushka писал(а): 22 апр 2019, 18:52
ludmila писал(а): 22 апр 2019, 17:37 Я тоже хочу к вам......
В чём же проблема? :)
Sl_ писал(а): 22 апр 2019, 18:24 Теория утверждает что лучше съесть апельсин живьем чем пить апельсиновый сок.
Мне тоже так больше нравится. :good: Апельсины - наше всё. :)
так одно другому не мешает
после стакана сока съедается пара сладких апельсинов для еды (не для сока, которые с жесткой перегородкой)
здесь они особо сладкие, сильно оранжевые и мало лежкие (как и местные мандарины, которые уже отошли)
Напоминает одного дяденьку, который так любил помидоры, что ел только помидоры, намазывая их кетчупом и запивая томатный соком.
Вы так осторожнее, а то однажды проснётесь поутру, глядь в зеркало, а Вы большая Липисинка.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Наконец-то, спустя 3+ недели пребывания, перестал дёргаться глаз, :crazy: видимо, отпустили меня московские проблемы на временный хургадинский отдых. Н-да, буду пользоваться передышкой, пока могу...

Сегодня снова поплавал за 1-го поросёнка в Красном. Те же 50 минут, а потом ещё и позагорал 10. Главное, что это надо делать утром, пока Солнышко ещё не высоко. Пошёл в 9 утра, а надо было бы сразу, в 7-30. Щамсик, наша самая лучшая звезда во Вселенной, с каждым днём всё сильнее и сильнее светит днём, хотя с погодой сейчас своеобразно. Днём-то вполне лето, ночью пока весна. Вот прямо сейчас из форточки холодом тянет.

И вообще, целый день сегодня то на форум что выкладываю, то своими вопросами по доводке форума донимаю веб-гуру. Пора отдохнуть, клубники накатить полкило. Что я буду с такими пищевыми пристрастиями в Москве делать, не знаю. Но почему-то там и не хочется особо никакой клубники-то... Даже со своей дачи.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 8. Слон, Слонёнок и Хобот.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я сегодня снова плавал в Красном море! Раззвездяи из будки при входе приходят поздно, а Слон сегодня искупался на халябинку, экономия аж 1 фунтика!
Ох уж оно, это сладкое слово Халява! Произошло оно от хИльуа, то есть халва, и хальуаЯт, то есть, вообще сласти. Хотя есть ещё слово халяУууа.
Не было охраны, они припхались только к 8-30, а я уже плавал в 8-16. Часок, не более, всё же вода прохладная, +24-25, вряд ли больше. Побросал над головой покрышку минут 25, и пошёл домой...

После плавания, а кстати, встретил там двух соседок, которые живут аккурат надо мной на 5-м и 7-м, переоделся в костюм зайца и пошёл в ТЕ-ДАТА, где подключают проводные телефоны, и потом по модему заряжают интернет проводной. Там меня приняли в 5 окне, на хорошем английском объяснили, что приходи, дорогой друг, в воскресенье, а сейчас у нас выходной. Три дня выходной. При этом все на рабочих местах, идёт приём граждан. Но это старые абоненты, а новых пока не подключают. Вот наберутся сил, и в воскресенье я к ним зайду...

Рядом с Клео кафе Стелла, там можно купить 🍺. Можно, но не нужно, бутылка Стеллы 30 ф. В январе на Шератоне за 18 ф брал то же пиво. Совсем от жадности ква-ква...

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
IMG-20190425-WA0017.jpeg
IMG-20190425-WA0017.jpeg (1.02 МБ) 782 просмотра
Табло на фото не видно, оно слева при входе в сукк.

Офис компании ТЕ-ДАТА, если кто не в курсе, находится у центрального рынка, если стоять носом (или хоботом, как я) к огромному табло с горящими красным цифрами, то по верните направо и пройдите 100 метров, будет дом с антеннами на крыше, при входе на дверях надпись WE, и огромный плакат с мужиком и адрес сайта, te.eg.
При входе электронная очередь, талончик берете, и айда.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Сегодня уже очень жарко днём. Просто пришёл домой, и шмякнулся на диванчик, застеленный полотенцем. Видимо, жара грядёт...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей