Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Именем Аллаха, Милостивого Аллаха



Вот уже 40 лет, или больше, не помню, я делал всё, что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы; когда они были голодны, я кормил их, даже превратил Бенгази из пустыни в плодородную землю. Я противостоял атакам этого ковбоя Рейгана – пытаясь убить меня, он убил мою ни в чём не повинную приёмную дочь, ребёнка, у которого не было ни отца, ни матери.



Я помогал моим братьям и сёстрам из Африки средствами для Африканского Союза, делал всё, что было в моих силах, чтобы помочь людям понять идею настоящей демократии, где, как в нашей стране, правят народные комитеты. Но этого было недостаточно, говорили мне, ведь даже те люди, у которых дома на 10 комнат, новая одежда и мебель, не были довольны. В своём эгоизме они хотели получить ещё больше и, общаясь с американцами и другими нашими гостями, говорили, что нуждаются в «демократии» и «свободе», абсолютно не понимая, что это закон джунглей, где всё достаётся самому большому и сильному. И всё же их зачаровывали эти слова. Они не понимали, что в Америке нет ни бесплатной медицины, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования и пищи, за исключением лишь тех случаев, когда людям приходится просить милостыню или стоять в долгой очереди за тарелкой супа.



Нет, что бы я ни делал, некоторым всё было мало. Другие же знали, что я – сын Гамаля Абделя Насера, который был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я пытался оградить людей от колониального засилья – от тех воров, что нас обкрадывали.



И вот я стою под ударами самой сильной армии во всей военной истории, а мой младший африканский сын Обама пытается убить меня, забрать наше бесплатное жильё, медицину, образование, пищу и заменить всё это воровством на американский манер под названием «капитализм». Все мы в странах третьего мира знаем, что это значит. Это значит, что странами управляют корпорации, что люди страдают, и поэтому у меня нет иного пути.



Я должен удерживать свою позицию, и, если Аллах пожелает, я отдам жизнь за этот путь – путь, который обогатил нашу страну плодородной землёй, принёс народу здоровье и пищу и даже позволил нам помогать нашим африканским и арабским братьям и сёстрам работать с нами здесь, в Ливийской Джамахирии.



Я не хочу умирать, но если это необходимо ради спасения этой страны, моего народа, тысяч моих детей, то так тому и быть.



Пусть это завещание будет моим посланием миру, свидетельством, что я сопротивлялся атакам натовских крестоносцев, противостоял жестокости, предательству, выстаивал перед натиском Запада и его колониальных амбиций; был рядом со своими африканскими братьями, моими истинными братьями – арабами и мусульманами, был маяком, в то время как другие превращались в пылающие крепости.



Я жил в скромном доме, в бедуинском шатре, и никогда не забывал своей юности, проведённой в Сирте; я не расходовал наше национальное достояние неразумно, и, как и наш великий мусульманский лидер Салах-ад-Дин, освободивший Иерусалим ради Ислама, довольствовался немногим.



На Западе меня называют «сумасшедшим», «безумным», но они знают правду – и всё же продолжают лгать. Они знают, что наша страна независима и свободна, что она не в колониальных тисках; что моё видение, мой путь был и остаётся ясным для моего народа и что я буду сражаться до последнего вздоха за нашу свободу, да поможет нам Всемогущий оставаться верными и свободными.



Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными.



Последнее послание Муаммара Каддафи



Сайт ливийского сопротивления Seven days news cooбщил, что получил из надёжного источника информацию, что за три дня до своей смерти лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи в Сирте передал трём своим ближайшим соратникам последнее своё послание. Один из них погиб, второй попал в плен, третьему удалось уйти.



«Лидер Каддафи свидетельствует в своём завещании, что он – Муаммар Бен Мохамед Бен Абделлах Бен Абдессалем Бен Хамид Бен Амуньяр Бен Хамид Бен Найель Эль Касси Эль Каддафи.



Он отдаёт следующие распоряжения:



– Он желает, чтобы его похоронили согласно нормам Ислама и в той одежде, которую он носил, когда умер.



– Он хочет быть похороненным на кладбище в Сирте рядом со своим народом и своей семьёй.



– Он хочет, чтобы с его семьёй, особенно с женщинами и детьми, обращались с уважением.



– Нужно, чтобы ливийский народ сохранил свою идентичность, свои достижения, свою историю и образы своих предков и своих героев.



– Надо продолжить сопротивляться любой иностранной агрессии против Ливии.



– Нужно доверять свободным людям в Ливии и во всём мире, чтобы иметь стабильную жизнь.



Он добавил, что долг и честь заставили его выбрать сопротивление. И даже если ливийцы не одержат победу быстро, она придёт к будущим поколениям: тот, кто сражается за свою страну – герой, напротив, тот, кто продаёт свою страну – предатель.



Он передаёт слова прощания всем членам своей семьи, тем, кто верен Ливии, и всем людям в мире, поддержавшим их – хотя бы сердцем».



Факты ливийской Джамахирии при Муаммаре Каддафи:



ВВП на душу населения — 14192 $.



На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 тыс. $ дотаций.



Пособие по безработице — 730 $.



Зарплата медсестры — 1 тыс. $.



За каждого новорождённого выплачивается 7 тыс. $.



Новобрачным дарится 64 тыс. $ на покупку квартиры.



На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 тыс. $.



Крупные налоги и поборы запрещены.



Образование и медицина бесплатные.



Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.



Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.



За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.



Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.



За подделку лекарств — смертная казнь.



Квартирная плата отсутствует.



Плата за электроэнергию для населения отсутствует.



Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».



Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.



Риэлторские услуги запрещены.



Покупку автомобиля до 50 % оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65 %.



Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.



И тут напрашиваются определённые выводы. Возможно, дело не только в нефти и распределении доходов от её продажи. Если ливийская Джамахирия станет открытой страной, то любой сможет своими глазами увидеть, как можно жить при справедливом распределении доходов, а это тревожный знак для коррумпированных режимов очень многих стран.



Материал подготовил Махмуд Умар аль-Хасани





Светлая память,пусть земля ему будет пухом!

Арабы неграмотный народ,ещё долго будет вспоминать Каддафи, и то как хорошо ему жилось при его правлении,как это происходит сейчас в Египте, люди до сих пор говорят как им хорошо жилось при Мубараке.
Последний раз редактировалось Spooksi 08 ноя 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Конечная цель - война России с Китаем.



«Ближний Восток и Северная Африка» – самые обсуждаемые темы в СМИ вот уже в течение 5 месяцев. Волной «жасминовых революций» был скинут с поста Президента Туниса Зин эль-Абидин Бен Али и Президент Египта Хосни Мубарак. Вот уже 2 месяца идёт прямая агрессия НATO в Ливии, где целью является свержение лидера ливийской революции Муаммара Каддафи.



Кто стоит за этими революциями?!

За организацией переворотов в Тунисе и Египте стоят США. Именно американские специалисты готовили руководителей акций протеста из движений, аналогичных движению «6 апреля» в Египте. Именно после переговоров в Вашингтоне генералитет Туниса и Египта отказал в поддержке Бен Али и Мубараку, по сути, решив исход волнений в пользу протестующих. В Ливии же аналогичный сценарий для переворота провалился по причине того, что лидера Ливии Муаммара Каддафи решились предать только 2 генерала: Абдель Фаттах Юнес и Сулейман Мухаммад и один влиятельный политик - министр юстиции Мустафа Мухаммед Абдель-Джалил.



Остальные военные и политические деятели остались верны законной власти, народ Ливии тоже не поддержал смену режима. По сути, сейчас в Ливии идёт война между народом этой страны и кучкой радикалов, попавших в Ливию через Тунис и Египет, а также местными уголовниками, которых поддерживают финансово, политически и военной силой США и блок НATO. Главная задача на данный момент для США и НATO – это ликвидировать Каддафи, а затем поставить во главе Ливии своих марионеток. Убить Каддафи пытаются каждый день. В ночь на 1 мая во время одной из таких попыток сброшенной с самолёта НATO бомбой был убит сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Араб, а также трое маленьких внуков Каддафи. Стоит отметить, что НATO бомбит Ливию согласно резолюции ООН № 1973, подразумевающей обеспечение над Ливией только бесполётной зоны. Какое отношение имел Саиф аль-Араб и трое маленьких детей к полётам над Ливией – непонятно.



Подобные действия США и НATO окончательно разрушили доверие к институту ООН, как гаранту международной стабильности. Фактически, сейчас Запад может начать военную агрессию против любого неприятного ему режима, а назвать всё это «гуманитарной операцией» в рамках устава ООН. То, что от подобных операций будут гибнуть дети и создаваться очаги нестабильности на огромных территориях – никого в современном мире уже не волнует.



Зачем бомбят Ливию?!

Ежедневно в Ливии добывалось более 1,6 млн баррелей нефти и 15 млрд куб.м газа в год. На долю Ливии приходилось 5% добываемой ОПЕК нефти. По объёмам добычи в картеле страна занимала 9-е место. По объёмам запасов нефти и газа Ливия занимает первое место в Африке. Запасы нефти составляют 46,42 млрд баррелей, что соответствует обеспеченности запасов нефти на 80 лет. Запасы газа Ливии составляют 1549 млрд куб.м, что соответствует обеспеченности запасов газа на 100 лет. Также Ливия имеет очень удобное географическое положение, находясь в непосредственной близости от границ государств Западной Европы. По сути, Ливия – это кладовая необходимого для Европы сырья, находящаяся прямо под боком.



Но почему Европа решила отобрать ливийский газ и ливийскую нефть?!

Нынешняя агрессия в Ливию – это, в первую очередь, попытка украсть все природные богатства Ливии. Вот об этом - договор между Францией и временным правительством Ливии, согласно которому «35% всех нефтяных запасов ливийской нефти будут принадлежать Франции». Остальное, видимо, поделят между собой Испания, Италия и Англия. После падения режима Каддафи, Ливия станет надёжным источником бесплатного сырья для этих европейских стран.



Но в чём интерес США в этом вопросе?!

За революцией в Ливии стоят именно Соединённые Штаты, хотя вся грязная работа большей частью выполняется всё же руками их европейских партнёров. Но в чём интерес США в этом конфликте? Ведь ливийская нефть и ливийский газ США не нужны, Муаммар Каддафи давным-давно уже не представляет никакой угрозы, да и очередная война в арабской стране на имидже нынешнего руководства Белого Дома сказывается, мягко говоря, негативно. Так почему США тогда так активно взрывают весь Ближний Восток?!



Сейчас у Америки остался один серьёзный противник в мире – это коммунистический Китай. По оценкам экспертов, через 5 лет Китай станет первой экономикой в мире. У США же, наоборот, с экономикой начались большие проблемы. В июле этого года заканчивается программа количественного ослабления. Это значит, что либо США должны будут отказаться от главного источника своего экономического успеха – американского доллара, либо напечатать ещё, как минимум, 3 триллиона долларов, что вызовет серьёзную инфляцию, которая может привести к кризису. Китай же на этом фоне, наоборот, решил избавиться от 2 триллионов долларов из своих валютных резервов, что точно уж не укрепит позиции американской валюты. Фактически, сейчас полным ходом началась горячая финансовая война между Китаем и США. Это и есть первопричина всех происходящих сейчас в мире событий.



У Китая есть только одно слабое место – это ресурсы. В Китае почти нет собственных запасов нефти и газа, поэтому ресурсы для своей огромной экономики Китай вынужден закупать за границей. Основными экспортёрами энергоносителей в Китай являются: Россия, Судан, Оман и Ливия. В частности, ливийская нефть обеспечивала 3% всех потребностей Китая в этом сырье. В Судане и так не спокойно. Если Китай отрежут от российской и оманской нефти, то экономике этой страны придёт конец. В 1941 году США аналогичным образом поступили с экономикой Японской Империи, отрезав её от сырья, а также заморозив все счета в валюте японского правительства, поставив тем самым страну на грань экономической катастрофы. Итогом всего этого стала война. Сейчас ситуация аналогична. Только кто с кем будет воевать?!



Спасти экономику Китая смогут только ресурсы российского Дальнего Востока и Восточной Сибири. Сейчас Китай на фоне роста цен на энергоносители получает на максимально выгодных для себя условиях и российскую нефть, и газ, а также электроэнергию. В Китай планируется гарантированно поставлять из России до 20 миллионов баррелей нефти в год. Нынешнее руководство России никогда не нарушит свои договора с Китаем. Но что будет, если в России, как сейчас происходит в Ливии, проамериканские силы попытаются свергнуть власть?!



Война России… с Китаем?..

Для США единственный способ избавиться от Китая – это втравить его в войну с Россией за ресурсы. Для этого США необходимо сначала устроить революцию в нашей стране, чтобы нынешняя команда из Кремля ушла, а её место заняли проамериканские марионетки, которые затем просто аннулируют все свои договора с Китаем о поставках нефти и газа, что автоматически приведёт к войне.



Со стороны США и лояльных им государств, вроде Саудовской Аравии сейчас тайным образом выделяются миллиарды долларов для поддержки разного рода политических элементов внутри России, а также для создания в нужный момент факторов нестабильности и определённого общественного мнения. Положение упрощает ещё и то, что российская промышленность на 95% принадлежит иностранным оффшорам, подконтрольным Англии и США, а российская элита имеет недвижимость и крупные денежные вклады в западных банках.



В случае экономического шантажа элиты России со стороны Запада, процент предательства будет неимоверно высок. Этого сценария не могут не знать партнёры США по блоку НATO. Россия в свою очередь является основным поставщиком нефти и газа в Европу. 93% всего экспортируемого из России сырья идёт именно туда. От поставок ресурсов из России зависят Франция, Италия, Германия и многие другие европейские страны. Выход из этой ситуации некоторые европейские страны нашли в оккупации богатой ресурсами Ливии, которая может обеспечить Европу бесплатными нефтью и газом в течение десятков лет. Экономики же других зависимых от поставок энергоносителей стран после падения доллара, которое может произойти в самом скором будущем, подвергнутся коллапсу.



При этом цены на энергоносители вырастут в разы, а также будет проблема с валютой, за которую зависимые от иностранного сырья страны смогут его покупать. Потому что с большой долей вероятности вслед за долларом, рухнет и евро. США в течение последних лет настолько успешно расшатали экономику «еврозоны», что любой более-менее сильный кризис поставит крест на единой европейской валюте.



Но на этом сюрпризы ещё вряд ли закончатся. Для Европы тоже будет хороший «подарок» со стороны США в виде «дуги исламской нестабильности» в Северной Африке и на Ближнем Востоке. В Египте и Тунисе уже сейчас к власти приходят радикальные силы. То же самое ждёт и Ливию в случае падения нынешнего режима. На очереди Алжир, Марокко, Сирия и Оман. Объединившись в единую территорию «управляемого хаоса» под присмотром США, данное образование может дать сколько угодно ресурсов для военной и религиозной экспансии куда угодно вблизи своих границ. Это значит, что вся Европа, а также Иран и, затем, Индия получат мощнейшего внешнего врага у своих границ и, из-за изнуряющего противодействия внешней нестабильности, будут серьёзно отставать в своём экономическом развитии.



Новый мировой «порядок».

Новый мировой «порядок», который сейчас строит США – это разрушенная войной Россия, уничтоженный Китай, захваченные радикалами Ближний Восток и Северная Африка. Ослабленная в борьбе с «радикальным Исламом» Европа и Индия. Объятая пламенем революций и общей экономической нестабильности Латинская Америка. Хорошо будет только для США и стран Британского Содружества, которые на общем фоне устроенного «управляемого хаоса» будут добиваться неимоверного могущества, тогда как весь остальной мир превратится в настоящий ад! Хочется ли Вам такого будущего?!



Дмитрий Ершов
Последний раз редактировалось Spooksi 29 окт 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel
Кальмар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:43
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение Pavel »

 
Spooksi писал(а): 29 окт 2011, 08:40
Конечная цель - война России с Китаем.



«Ближний Восток и Северная Африка» – самые обсуждаемые темы в СМИ вот уже в течение 5 месяцев. Волной «жасминовых революций» был скинут с поста Президента Туниса Зин эль-Абидин Бен Али и Президент Египта Хосни Мубарак. Вот уже 2 месяца идёт прямая агрессия НATO в Ливии, где целью является свержение лидера ливийской революции Муаммара Каддафи.



Кто стоит за этими революциями?!

За организацией переворотов в Тунисе и Египте стоят США. Именно американские специалисты готовили руководителей акций протеста из движений, аналогичных движению «6 апреля» в Египте. Именно после переговоров в Вашингтоне генералитет Туниса и Египта отказал в поддержке Бен Али и Мубараку, по сути, решив исход волнений в пользу протестующих. В Ливии же аналогичный сценарий для переворота провалился по причине того, что лидера Ливии Муаммара Каддафи решились предать только 2 генерала: Абдель Фаттах Юнес и Сулейман Мухаммад и один влиятельный политик - министр юстиции Мустафа Мухаммед Абдель-Джалил.



Остальные военные и политические деятели остались верны законной власти, народ Ливии тоже не поддержал смену режима. По сути, сейчас в Ливии идёт война между народом этой страны и кучкой радикалов, попавших в Ливию через Тунис и Египет, а также местными уголовниками, которых поддерживают финансово, политически и военной силой США и блок НATO. Главная задача на данный момент для США и НATO – это ликвидировать Каддафи, а затем поставить во главе Ливии своих марионеток. Убить Каддафи пытаются каждый день. В ночь на 1 мая во время одной из таких попыток сброшенной с самолёта НATO бомбой был убит сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Араб, а также трое маленьких внуков Каддафи. Стоит отметить, что НATO бомбит Ливию согласно резолюции ООН № 1973, подразумевающей обеспечение над Ливией только бесполётной зоны. Какое отношение имел Саиф аль-Араб и трое маленьких детей к полётам над Ливией – непонятно.



Подобные действия США и НATO окончательно разрушили доверие к институту ООН, как гаранту международной стабильности. Фактически, сейчас Запад может начать военную агрессию против любого неприятного ему режима, а назвать всё это «гуманитарной операцией» в рамках устава ООН. То, что от подобных операций будут гибнуть дети и создаваться очаги нестабильности на огромных территориях – никого в современном мире уже не волнует.



Зачем бомбят Ливию?!

Ежедневно в Ливии добывалось более 1,6 млн баррелей нефти и 15 млрд куб.м газа в год. На долю Ливии приходилось 5% добываемой ОПЕК нефти. По объёмам добычи в картеле страна занимала 9-е место. По объёмам запасов нефти и газа Ливия занимает первое место в Африке. Запасы нефти составляют 46,42 млрд баррелей, что соответствует обеспеченности запасов нефти на 80 лет. Запасы газа Ливии составляют 1549 млрд куб.м, что соответствует обеспеченности запасов газа на 100 лет. Также Ливия имеет очень удобное географическое положение, находясь в непосредственной близости от границ государств Западной Европы. По сути, Ливия – это кладовая необходимого для Европы сырья, находящаяся прямо под боком.



Но почему Европа решила отобрать ливийский газ и ливийскую нефть?!

Нынешняя агрессия в Ливию – это, в первую очередь, попытка украсть все природные богатства Ливии. Вот об этом - договор между Францией и временным правительством Ливии, согласно которому «35% всех нефтяных запасов ливийской нефти будут принадлежать Франции». Остальное, видимо, поделят между собой Испания, Италия и Англия. После падения режима Каддафи, Ливия станет надёжным источником бесплатного сырья для этих европейских стран.



Но в чём интерес США в этом вопросе?!

За революцией в Ливии стоят именно Соединённые Штаты, хотя вся грязная работа большей частью выполняется всё же руками их европейских партнёров. Но в чём интерес США в этом конфликте? Ведь ливийская нефть и ливийский газ США не нужны, Муаммар Каддафи давным-давно уже не представляет никакой угрозы, да и очередная война в арабской стране на имидже нынешнего руководства Белого Дома сказывается, мягко говоря, негативно. Так почему США тогда так активно взрывают весь Ближний Восток?!



Сейчас у Америки остался один серьёзный противник в мире – это коммунистический Китай. По оценкам экспертов, через 5 лет Китай станет первой экономикой в мире. У США же, наоборот, с экономикой начались большие проблемы. В июле этого года заканчивается программа количественного ослабления. Это значит, что либо США должны будут отказаться от главного источника своего экономического успеха – американского доллара, либо напечатать ещё, как минимум, 3 триллиона долларов, что вызовет серьёзную инфляцию, которая может привести к кризису. Китай же на этом фоне, наоборот, решил избавиться от 2 триллионов долларов из своих валютных резервов, что точно уж не укрепит позиции американской валюты. Фактически, сейчас полным ходом началась горячая финансовая война между Китаем и США. Это и есть первопричина всех происходящих сейчас в мире событий.



У Китая есть только одно слабое место – это ресурсы. В Китае почти нет собственных запасов нефти и газа, поэтому ресурсы для своей огромной экономики Китай вынужден закупать за границей. Основными экспортёрами энергоносителей в Китай являются: Россия, Судан, Оман и Ливия. В частности, ливийская нефть обеспечивала 3% всех потребностей Китая в этом сырье. В Судане и так не спокойно. Если Китай отрежут от российской и оманской нефти, то экономике этой страны придёт конец. В 1941 году США аналогичным образом поступили с экономикой Японской Империи, отрезав её от сырья, а также заморозив все счета в валюте японского правительства, поставив тем самым страну на грань экономической катастрофы. Итогом всего этого стала война. Сейчас ситуация аналогична. Только кто с кем будет воевать?!



Спасти экономику Китая смогут только ресурсы российского Дальнего Востока и Восточной Сибири. Сейчас Китай на фоне роста цен на энергоносители получает на максимально выгодных для себя условиях и российскую нефть, и газ, а также электроэнергию. В Китай планируется гарантированно поставлять из России до 20 миллионов баррелей нефти в год. Нынешнее руководство России никогда не нарушит свои договора с Китаем. Но что будет, если в России, как сейчас происходит в Ливии, проамериканские силы попытаются свергнуть власть?!



Война России… с Китаем?..

Для США единственный способ избавиться от Китая – это втравить его в войну с Россией за ресурсы. Для этого США необходимо сначала устроить революцию в нашей стране, чтобы нынешняя команда из Кремля ушла, а её место заняли проамериканские марионетки, которые затем просто аннулируют все свои договора с Китаем о поставках нефти и газа, что автоматически приведёт к войне.



Со стороны США и лояльных им государств, вроде Саудовской Аравии сейчас тайным образом выделяются миллиарды долларов для поддержки разного рода политических элементов внутри России, а также для создания в нужный момент факторов нестабильности и определённого общественного мнения. Положение упрощает ещё и то, что российская промышленность на 95% принадлежит иностранным оффшорам, подконтрольным Англии и США, а российская элита имеет недвижимость и крупные денежные вклады в западных банках.



В случае экономического шантажа элиты России со стороны Запада, процент предательства будет неимоверно высок. Этого сценария не могут не знать партнёры США по блоку НATO. Россия в свою очередь является основным поставщиком нефти и газа в Европу. 93% всего экспортируемого из России сырья идёт именно туда. От поставок ресурсов из России зависят Франция, Италия, Германия и многие другие европейские страны. Выход из этой ситуации некоторые европейские страны нашли в оккупации богатой ресурсами Ливии, которая может обеспечить Европу бесплатными нефтью и газом в течение десятков лет. Экономики же других зависимых от поставок энергоносителей стран после падения доллара, которое может произойти в самом скором будущем, подвергнутся коллапсу.



При этом цены на энергоносители вырастут в разы, а также будет проблема с валютой, за которую зависимые от иностранного сырья страны смогут его покупать. Потому что с большой долей вероятности вслед за долларом, рухнет и евро. США в течение последних лет настолько успешно расшатали экономику «еврозоны», что любой более-менее сильный кризис поставит крест на единой европейской валюте.



Но на этом сюрпризы ещё вряд ли закончатся. Для Европы тоже будет хороший «подарок» со стороны США в виде «дуги исламской нестабильности» в Северной Африке и на Ближнем Востоке. В Египте и Тунисе уже сейчас к власти приходят радикальные силы. То же самое ждёт и Ливию в случае падения нынешнего режима. На очереди Алжир, Марокко, Сирия и Оман. Объединившись в единую территорию «управляемого хаоса» под присмотром США, данное образование может дать сколько угодно ресурсов для военной и религиозной экспансии куда угодно вблизи своих границ. Это значит, что вся Европа, а также Иран и, затем, Индия получат мощнейшего внешнего врага у своих границ и, из-за изнуряющего противодействия внешней нестабильности, будут серьёзно отставать в своём экономическом развитии.



Новый мировой «порядок».

Новый мировой «порядок», который сейчас строит США – это разрушенная войной Россия, уничтоженный Китай, захваченные радикалами Ближний Восток и Северная Африка. Ослабленная в борьбе с «радикальным Исламом» Европа и Индия. Объятая пламенем революций и общей экономической нестабильности Латинская Америка. Хорошо будет только для США и стран Британского Содружества, которые на общем фоне устроенного «управляемого хаоса» будут добиваться неимоверного могущества, тогда как весь остальной мир превратится в настоящий ад! Хочется ли Вам такого будущего?!



Дмитрий Ершов
А кто такой этот Дмитрий Ершов?
Аватара пользователя
BIOSKULL
Кальмар
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:25
Репутация: 3
Откуда: Hurghada

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение BIOSKULL »

 
Как обычно, плохо им живется.... А сейчас пусть вкусят настоящей жизни, и посмотрят что это такое... Когда к ним придут "чужие", отберут все что есть, оставят с голыми (_о_), и скажут что так и было+заставят работать на себя(как рабов).
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Почитайте отзывы на форумах - КАДАФФИ Герой ! И его мученическая смерть ещё даст о себе знать.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Olympia писал(а): 29 окт 2011, 22:35
Почитайте отзывы на форумах - КАДАФФИ Герой ! И его мученическая смерть ещё даст о себе знать.
Не пройдёт и 10 лет, как Каддафи памятники будут ставить.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
И возведут в ранг святых мученников.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
И не только Каддафи ,но и Мубарака с бывшим президентом Сербии.



P.S.: Сирия уже попросила помощи у России,предполагая что следующие по списку у НАТО ,именно Сирия.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
BIOSKULL писал(а): 29 окт 2011, 18:16
Как обычно, плохо им живется.... А сейчас пусть вкусят настоящей жизни, и посмотрят что это такое... Когда к ним придут "чужие", отберут все что есть, оставят с голыми (_о_), и скажут что так и было+заставят работать на себя(как рабов).


ага, свободу заказывали ? не заказывали ? неважно, получите и распишитесь.









"Народы Ирака и Ливии должны вернуть США всё, что мы потратили на их освобождение"



Мишель Бахман, конгрессмен и кандидат в президенты от Республиканской партии, заявила об инициации вопроса о выплате режимами Ливии, Ирака и Афганистана многомиллионных контрибуций Соединенным Штатам Америки.



Как я и писал ранее, брать "долги" будут и нефтью и реформами и стратегическими ресурсами.
Последний раз редактировалось Alex Hot 30 окт 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Алексей писал(а): 30 окт 2011, 17:11
ага, свободу заказывали ? не заказывали ? неважно, получите и распишитесь.

"Народы Ирака и Ливии должны вернуть США всё, что мы потратили на их освобождение"



Мишель Бахман, конгрессмен и кандидат в президенты от Республиканской партии, заявила об инициации вопроса о выплате режимами Ливии, Ирака и Афганистана многомиллионных контрибуций Соединенным Штатам Америки.



Как я и писал ранее, брать "долги" будут и нефтью и реформами и стратегическими ресурсами.
Взамен на Сексшопы.Свободы доступа к которым явно не хватало.
Последний раз редактировалось Olympia 30 окт 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Алексей писал(а): 30 окт 2011, 17:11
Мишель Бахман, конгрессмен и кандидат в президенты от Республиканской партии, заявила об инициации вопроса о выплате режимами Ливии, Ирака и Афганистана многомиллионных контрибуций Соединенным Штатам Америки.
Так те скоро и вернут... Воткнут и провернут. Было уже одно 11 сентября.
Последний раз редактировалось SLON 03 сен 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Смерть ливийского лидера с облегчением встретили лидеры западных держав: теперь-то он точно не заговорит...



Татьяна БЕЗРУКОВА — 30.10.2011



НАТО признает, что его самолеты бомбили конвой, в котором Каддафи бежал из города Сирт, незадолго до того, как на земле его захватили повстанцы. Но представители НАТО отрицают, что знали, что Каддафи был там. А вот это вряд ли. Ведь сейчас всплывают интересные факты о том, в каком плотном кольце американских и английских спецслужб находился ливийский диктатор- революционер все последние годы. И какой заботой Запада был окружен.



Впрочем и сам лидер Ливиии все прекрасно видел. Каддафи был человеком, который слишком много знал. Если бы его взяли живым, то пришлось бы передавать пленника Международному суду, который предъявил бы обвинения ему, а также его сыну Саифу и сводному брату и главе военной разведке Абдулле Зенусси – в преступлениях против человечности.



Представьте, сколько шума он бы наделал в Гааге. Конечно, не обошлось бы без выдуманных историй и ложных обвинений. Но Каддафи почти наверняка рассказал бы о своей крепкой дружбе с французским президентом Николя Саркози и британским премьер-министром Тони Блэром. Он раскрыл бы детали сотрудничества его правительства с западными разведками в борьбе с терроризмом. Он также поведал бы о совместной работе с ЕС по ограничению миграции с ливийских берегов и о предоставлении серьезных контрактов крупным западным нефтяным и строительным фирмам.



Да, он мог бы много рассказать, ведь это сотрудничество было масштабным. В войне против джихадистов – а Каддафи был предан этой борьбе не меньше, чем Вашингтон, Париж или Лондон – связи между ливийской разведкой и ЦРУ были особенно крепкими. Об этом свидетельствуют документы, добытые исследователями из организации Хьюман Райтс Уотч.



Дальше больше: британские разведчики из МИ-6 , вели еще более тесную работу с семейством Каддафи. Как сообщила газета Гардиан, сэр Марк Аллен, в то время глава антитеррористического подразделения МИ-6, был ключевой фигурой со стороны Запада в секретных переговорах с Каддафи, целью которых было заставить Ливию отказаться от программы оружия массового поражения. В той статье также рассказывается, как после неудачной попытки возглавить МИ-6 в 2004 году, Аллен занялся частной практикой и стал старшим советником в консалтинговой группе Monitor.



Компания получала сумасшедшие гонорары от Каддафи за создание более позитивного имиджа полковника в мире. Этим дело не ограничилось, заодно они помогли сыну диктатора Саифу (который был первым представителем отца в переговорах с МИ-6) в его исследованиях для аспирантуры в Лондонской школе экономики. Кроме того, Аллен был советником и в ВР, помогая нефтяному гиганту заключить крупные контракты в Ливии при режиме Каддафи.



Аллен был далеко не единственным высокопоставленным западным представителем, задружившим с ливийским диктатором и его семьей. Еще недавно и британское и французское правительства из кожи вон лезли, чтобы выслужиться перед обновленным «уважаемым» Каддафи. Газета Дэйли Мэйл напечатала копию письма, которое Тони Блэр, будучи премьер-министром, написал Саифу Каддафи, предлагая помочь тому с исследованиями для получения докторской степени.



И во время премьерства Блэра, и когда на смену ему пришел Гордон Браун, Британия агрессивно проталкивала сделки по продаже ливийскому режиму военного оборудования, включая военные корабли. В Ливию направлялись представители элитных подразделений ВВС, чтобы помочь силам Каддафи в разработке контртеррористических тактик. Но и Саркози не оставался в стороне. К ужасу даже членов своего собственного кабинета он пригласил Каддафи в Париж в декабре 2007 года на уровне официального государственного визита. Результат – миллиардные контракты в Ливии выиграли французские фирмы.



Если кто уже не помнит: именно Саркози был движущей силой, НАТОвской интервенции (проводившейся якобы в соответствии с мандатом Совбеза ООН для защиты гражданского населения Ливии от Каддафи и его сил согласно новому ооновскому принципу «ответственности по защите» (ОпЗ). Выяснилось, что ливийская интервенция основывалась на предпосылке, что, по крайней мере в Ливии, «ответственность защищать» и смена режима это одно и то же. Более того, с самого начала военно-воздушной кампании самолеты НАТО неоднократно выбирали в качестве цели Каддафи, его сыновей и их семьи. В разгар налетов генерал сэр Дэвид Ричардс, командующий британской армией, витиевато сформулировал задачу: хотя Каддафи и не является прямой целью НАТО, но «если так случится, что он будет в каком-нибудь штабе или контрольном центре, по которому ударит НАТО, и он будет убит, то это не будет противоречить правилам». Некоторые военные аналитики с самого начала утверждали, что НАТО на самом деле отчаянно хочет убить Каддафи. Их подозрения подтвердились, когда конгрессмен Майк Тернер процитировал адмирала Сэмюэла Локлиара (командующего объединенным операционным командованием НАТО в Неаполе): силы НАТО действительно считают целью самого Каддафи.



Смерть Каддафи в результате авиаудара стала бы идеальной концовкой "ливийского восстания". А вовсе не суд, - уж на нем диктатор с удовольствием рассказал бы и о своей дружбе с людьми из госдепартамента США, с признанными демократическими вождями Франции и Великобритании, и о том, что те получали от ливийского друга. А если бы еще приоткрыл покров над натовскими спецслужбами....



Материал подготовлен по информации журнала Foreign policy
Последний раз редактировалось Spooksi 31 окт 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей