Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 25 июл 2017, 12:18
В Египте ищут 6-х пропавших студентов из Казахстана, сообщают по ТВ.


Сразу шесть пропало? А где? В Хургаде или в Каире?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 25 июл 2017, 15:07
Сразу шесть пропало? А где? В Хургаде или в Каире?
Пёс его знает, бегущая строка была, никаких подробностей. Надо новости пошерстить, странно это всё.

В Египте задержали шестерых граждан Казахстана, считавшихся пропавшими



25.07.2017



© РИА Новости / Файед Эль-Гезири



АЛМА-АТА, 25 июл – РИА Новости, Михаил Егорин. Шестеро казахстанских студентов языковых курсов в Египте, переставших выходить на связь пять дней назад, задержаны правоохранительными органами этой страны, причины задержания выясняются, сообщил во вторник руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.



Шесть казахстанских студентов пропали в Египте



Ранее сообщалось, что с 20 июля с родными перестали выходить на связь шестеро казахстанских студентов. МИД Казахстана проводил поиски сограждан, направил соответствующую ноту во внешнеполитическое ведомство Египта с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения граждан республики.



"Согласно только что полученной достоверной информации, шестеро казахстанских слушателей языковых курсов в Каире были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Египта и находятся на территории этой страны. Угрозы их жизни и здоровью нет", — написал Жайнаков на своей странице в Facebook.



По его данным, в данный момент посольство Казахстана в Каире добивается официального ответа от египетской стороны о причинах задержания граждан, месте и условиях их содержания.



"В ближайшее время состоится встреча посла Казахстана с заместителем министра иностранных дел Египта по данному вопросу. Дополнительная информация будет представлена позднее по итогам переговоров с египетской стороной", — подчеркнул глава пресс-службы МИД.



Он также отметил, что "данный вопрос находится на особом, постоянном контроле руководства министерства иностранных дел Казахстана".

ht---tps://ria.ru/world/20170725/1499122114.html
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Насколько мне известно , раньше "слушатель языковых курсов в Каире" - это, как правило, студент какого-либо из исламских "университетов", коих было очень много. Там традиционно сильны были Братья -мусульмане. Как обстоят дела сейчас - не знаю, но можно предположить, что этих, возможно, задержали как членов некоего студенческого "кружка", в который они входили. Их часто задерживали, но среди них нечасто попадались иностранцы...
Последний раз редактировалось Dedushka 25 июл 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 25 июл 2017, 20:53
Насколько мне известно , раньше "слушатель языковых курсов в Каире" - это, как правило, студент какого-либо из исламских "университетов", коих было очень много. Там традиционно сильны были Братья -мусульмане. Как обстоят дела сейчас - не знаю, но можно предположить, что этих, возможно, задержали как членов некоего студенческого "кружка", в который они входили. Их часто задерживали, но среди них нечасто попадались иностранцы...
С вероятностью 99,(99)% так и было. Ахуль Маньюки, они же БМ, в таких "университетах" и учатся. Ни одного настоящего учёного из этих заведений не выпускается, потому никто не слышал никогда и ничего об открытиях египетской науки. А "Университетом" называют, по сути, духовную семинарию, если уж перевести на русский язык и назвать своим именем.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 25 июл 2017, 21:16
С вероятностью 99,(99)% так и было. Ахуль Маньюки, они же БМ, в таких "университетах" и учатся.


Вообще то братья-мусульмане признаны террористической организацией и запрещены в Египте.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 25 июл 2017, 21:28
Вообще то братья-мусульмане признаны террористической организацией и запрещены в Египте.
Их признали, запретили, и они с горя аннигилировались?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 25 июл 2017, 21:31
Их признали, запретили, и они с горя аннигилировались?


Руководство универа будет в шоке, узнав что у них учатся БМ.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 25 июл 2017, 21:47
Руководство универа будет в шоке, узнав что у них учатся БМ.
А когда поймут, КТО там преподаёт... Оо Оо Оо Оо Оо...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 25 июл 2017, 21:28
Вообще то братья-мусульмане признаны террористической организацией и запрещены в Египте.


Они в подполье, их деятельность трудно полностью прекратить. Именно поэтому и арестовывают по любому подозрению. Студентам могли дать почитать какую-то литературу...
Rabbit писал(а): 25 июл 2017, 21:47
Руководство универа будет в шоке, узнав что у них учатся БМ.
Именно среди профессорско-преподавательского состава всегда было особенно много сторонников БМ.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
СМИ: Российские эксперты одобрили меры безопасности в аэропорту Каира

27 июля 2017, 14:30

Египетские СМИ сообщили о том, что российские эксперты по авиационной безопасности и безопасности аэропортов, находящиеся с инспекцией в Каирском международном аэропорту, одобрили принятые властями страны меры.

Об этом сообщает в четверг новостной портал Vetogate со ссылкой на близкие к делегации источники

«Делегация российских экспертов, проводящая проверку, одобрила меры безопасности от момента захода пассажира в здание аэропорта по посадки в самолет», -передает РИА «Новости» слова источника.

Напомним, группа из пяти экспертов по авиабезопасности во вторник вечером прибыла в Каир и в среду приступила к проверке в аэропорту египетской столицы.

ht__tp://www.dahab.pro/archive/164943845.html



Скончалась пострадавшая при нападении в Хургаде гражданка Чехии

Сегодня в 16:38,

В больнице скончалась гражданка Чехии, которая пострадала при нападении на отель в Хургаде вооруженного ножом мужчины.

В египетском лечебном учреждении сообщили, что состояние больной было стабилизировано для переправки на родину в сопровождении медиков, однако вечером ее состояние ухудшилось и к утру произошел отказ всех жизненно важных органов.

Медики также отметили, что состояние других трех пострадавших женщин, включая гражданку России, стабильное.

ht__tp://www.dahab.pro/archive/164947299.html
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
В последнее время многое изменилось в Египте.Вот они уже с американцами проводят военные учения.Надо смотреть правде в глаза.Террористы в Египте действуют и списывать все происшествия на бытовуху очень глупо.Нельзя недооценивать врага.Как часто желаемое принимаем за действительное.Конечно я понимаю владельцев недвиги в Хургаде,коей и я недавно была,но считаю ,что надо избавляться от еги хаток,пока не отобрали местные.Но это дело каждого.Может быть я и не права,но вот продала и живу спокойно.Спасибо большое Насте из агентства .....В плане отдыха для себя альтернативы Хургаде я не вижу,но вот с дочерью я больше туда не рискну ехать.И вообще мир меняется и не знаешь чего можно ожидать завтра.
Последний раз редактировалось irina74 27 июл 2017, 18:11, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Не надо рекламировать агентства недвижимости
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
irina74 писал(а): 27 июл 2017, 18:11
В последнее время многое изменилось в Египте. Вот они уже с американцами проводят военные учения.
Ну и что? Это значит, что все сделки по недвижимости с иностранцами должны быть аннулированы? При Мубараке Египет был самым верным союзником США, но это не мешало никому там недвижимость покупать.


irina74 писал(а): 27 июл 2017, 18:11
Надо смотреть правде в глаза.Террористы в Египте действуют и списывать все происшествия на бытовуху очень глупо. Нельзя недооценивать врага.
Никто и не списывает. Но будем же объективны: по сравнению с другими странами все эти происшествия - ерунда. И если у вас в Сочи пока всё нормально (и дай бог дальше), то в Абхазии было вооружённое нападение на туристов. один убит. Никто правда не связывал преступников с мировым терроризмом. Но это вопрос того, как осветить то или иное событие в медиа.
irina74 писал(а): 27 июл 2017, 18:11
Конечно я понимаю владельцев недвиги в Хургаде,коей и я недавно была,но считаю ,что надо избавляться от еги хаток,пока не отобрали местные.Но это дело каждого.Может быть я и не права,но вот продала и живу спокойно.
Здесь Вы полностью в своём праве. Только как же жить спокойно, если
мир меняется и не знаешь чего можно ожидать завтра.
?Изображение

Я об этом "Большом переделе" писал на форуме ещё в начале 2014 года, но мне возражали, мол, это всё из-за Путина, из-за Крыма...
irina74 писал(а): 27 июл 2017, 18:11
В плане отдыха для себя альтернативы Хургаде я не вижу, но вот с дочерью я больше туда не рискну ехать.
Почему так? Если там опасно, то ехать вообще нельзя, а если нет, то почему с дочерью не поехать, если у неё будет желание?
Последний раз редактировалось Dedushka 27 июл 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя