Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Ответственный за ИГИЛ: арабские государства разорвали дипотношения с Катаром

05.06.2017 - 8:41



Четыре арабских государства — Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ — разорвали дипломатические отношения с Катаром.



Первым о разрыве отношений с соседней страной заявило островное королевство Бахрейн. В сообщении, которое распространило официальное агентство страны, отмечается, что на такой шаг Манама пошла из-за продолжающейся политики Дохи по «раскачиванию ситуации с безопасностью и стабильностью в королевстве Бахрейн и вмешательстве в ее дела, в продолжении эскалации и провоцировании в СМИ и поддержки террористической деятельности».



Бахрейн отвел катарским дипломатам сорок восемь часов на то, чтобы они покинули территорию королевства.



Кроме того, Манама приостановила авиа- и морское сообщение с Дохой и запретила гражданам Катара посещать Бахрейн. Также власти ввели запрет для своих граждан на посещение Катара.



Через несколько минут после заявления Бахрейна о разрыве дипломатических отношений с Катаром, об аналогичных шагах заявили в Эр-Рияде, Каире и Абу-Даби.



Саудовская Аравия и Египет также приостановили наземное, авиа- и морское сообщение с соседней страной.



«Правительство Арабской Республики Египет приняло решение о разрыве дипломатических отношений с Катаром по причине продолжения катарскими властями враждебного поведения в отношении Египта», — заявил официальный представитель египетского МИД.



В свою очередь командование арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией объявило о прекращении участия Катара в военной операции в Йемене «из-за поддержки Дохой незаконных группировок, „Аль-Каиды“* и ИГИЛ*».



Конфликт между Катаром и его соседями произошел спустя неделю после саммита стран Персидского залива и США в Эр-Рияде, когда Катарское агентство новостей разместило речь от имени эмира страны в поддержку выстраивания отношений с Ираном. При этом на самой встрече саудовские власти от имени всех гостей осудили Тегеран за его «враждебную политику» и пригрозили адекватным ответом.



Позднее официальный представитель МИД Катара заявил, что сайт агентства был взломан, и речь от имени эмира опубликовали хакеры. Однако Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн сочли это опровержение неубедительным и продолжают настаивать, будто слова о нормализации отношений с Тегераном действительно принадлежат эмиру.



Госминистр ОАЭ по иностранным делам Анвар Гаргаш призвал Катар изменить свою политику и не повторять прежних ошибок, чтобы восстановить отношения с соседями.



Источник: ht___tp://rusvesna.su/news/1496641285
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Туристов нет. Берег брошенных отелей в Марса Аламе







Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Как грустно, неужели не вернется жизнь в эти отели?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Тот, что на первом видео, Брайка резорт, ещё будет востребован. Да он и не заброшен вовсе, дорожки убраны, бассейны более-менее вычищены, работают. Туры туда в Германии сейчас продаются. Просто он простоват для Марса Алама, ориентирован преимущественно на русских туристов, а их нет... если владелец захочет, он может продать на год большую часть номерного фонда очень дёшево немецкому туроператору, тот обеспечит поток туристов почти за бесплатно.

Туроператор в любом случае будет в плюсе, но владелец рискует при этом нарваться на убытки, отель получит кучу отрицательных отзывов.

Немцы не будут мириться с плохой едой и работой персонала, обязательно зафиксируют все недостатки, и совершенно неважно, сколько стоил тур. Порядок есть порядок.Изображение

Видимо, владелец это понимает, и предпочитает содержать минимальное количество персонала для поддержания порядка в отеле.
Последний раз редактировалось Dedushka 13 июн 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
За последние 3 года я открыла для себя Хургаду. Раньше ездила, как туристка, в отели и мне было безразлично состояние города. Сейчас я владею квартирой в Эль Каузере, стараюсь прилетать почаще - в этом году запланировала 4 поездки. Мне нравится этот город, климат, море. С каждой поездкой я открываю для себя что-то новое - появились мусорные баки и мусорщики, которые их убирают - и меня это радует. Я вижу, что проводят водопровод, компаунд Лотос покрасили в приятный бело-голубой цвет, в районе много функционирующих магазинов, кафе. На пляже много народа, да и вечером на улицах (не говоря о Променаде) жизнь кипит. Я не замечаю в нашем районе отсутствие туристов - вечером по Променаду, так же как и раньше, гуляют отдыхающие, магазины для них открыты. В свои недолгие поездки я бываю только в нашем районе и в Хадабе - там та же картина. Поэтому этот фильм меня потряс! Пустуют и ветшают красивейшие отели в Марса Алам. А ведь это был очень востребованный курорт у иностранцев, русские туда мало летали. Значит дело вовсе не в Путине и отсутствии русских туристов. Что же происходит? Интересно, а как в других районах Хургады? Может быть жизнь концентрируется на маленьком пятачке, а дальше - запустение? Раньше на форуме была Liubashka, которая всегда очень позитивно описывала свой район. А что сейчас? Жители Эль Ахии отзовитесь!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Эта тема с Когалым-авиа напрягла не только россиян, остальные страны тоже задумались крепко... Вот и снижение турпотока в Египте налицо. Никому не хочется попадать в такие повороты сюжета.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
unik2 писал(а): 14 июн 2017, 08:08
Я вижу, что проводят водопровод, компаунд Лотос покрасили в приятный бело-голубой цвет, в районе много функционирующих магазинов, кафе.


"Лотос покрасили в приятный бело-голубой цвет". Это когда его успели?
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Sl_ писал(а): 14 июн 2017, 09:22
"Лотос покрасили в приятный бело-голубой цвет". Это когда его успели?
В 2014 году он был жуткого бордового цвета с облупившейся краской.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
unik2 писал(а): 14 июн 2017, 09:37
В 2014 году он был жуткого бордового цвета с облупившейся краской.


"приятный бело-голубой цвет" Вы в этом году видели?!
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
unik2 писал(а): 14 июн 2017, 08:08
За последние 3 года я открыла для себя Хургаду. Раньше ездила, как туристка, в отели и мне было безразлично состояние города. Сейчас я владею квартирой в Эль Каузере, стараюсь прилетать почаще - в этом году запланировала 4 поездки. Мне нравится этот город, климат, море. С каждой поездкой я открываю для себя что-то новое - появились мусорные баки и мусорщики, которые их убирают - и меня это радует. Я вижу, что проводят водопровод, компаунд Лотос покрасили в приятный бело-голубой цвет, в районе много функционирующих магазинов, кафе. На пляже много народа, да и вечером на улицах (не говоря о Променаде) жизнь кипит. Я не замечаю в нашем районе отсутствие туристов - вечером по Променаду, так же как и раньше, гуляют отдыхающие, магазины для них открыты. В свои недолгие поездки я бываю только в нашем районе и в Хадабе - там та же картина. Поэтому этот фильм меня потряс! Пустуют и ветшают красивейшие отели в Марса Алам. А ведь это был очень востребованный курорт у иностранцев, русские туда мало летали. Значит дело вовсе не в Путине и отсутствии русских туристов. Что же происходит? Интересно, а как в других районах Хургады? Может быть жизнь концентрируется на маленьком пятачке, а дальше - запустение? Раньше на форуме была Liubashka, которая всегда очень позитивно описывала свой район. А что сейчас? Жители Эль Ахии отзовитесь!


А у нас там как всегда, тихо и хорошо! В этот приезд я прожила в мае 3 недели и могу сказать, что ни за какие коврижки не надо мне другие районы! Я много ездила по Хургаде (всегда беру машину в аренду), и каждый раз, приехав на Шератон, хотелось бежать оттуда без оглядки. Туристов у нас в Эль Ахее и так было не много (разве что в отельной части подальше), а у нас в Файрузе в основном из европейцев - только владельцы недвижимости. В наших Тибах - как всегда - тихо, народу живет немного, красота! Что касается инфраструктуры, то вообще проблем нет : все есть, и магазины, и аптеки, и кафешки, и даже ночной клуб (кому надоИзображение). Поэтому велкам ту Хургада! (уже очень по ней скучаю!)
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Извините, со стороны улицы Лотос бежевого цвета, но это гораздо приятнее, чем раньше. А во внутреннем дворе, мне показалось, - бело-голубой. Но может быть, я ошибаюсь. Я проходила мимо и отметила положительные изменения. Когда в первый раз меня привезла риэлтор в Лотос, мне он показался обветшавшим, заброшенным, и особенно не понравился бордовый цвет, поэтому я тогда не рассматривала покупку в нем, хотя месторасположение замечательное, одно из лучших. Сейчас же он преобразился, чувствуется, что за ним ухаживают, стараются придать достойный вид.
Z_Tiba писал(а): 14 июн 2017, 10:52
А у нас там как всегда, тихо и хорошо! В этот приезд я прожила в мае 3 недели и могу сказать, что ни за какие коврижки не надо мне другие районы! Я много ездила по Хургаде (всегда беру машину в аренду), и каждый раз, приехав на Шератон, хотелось бежать оттуда без оглядки. Туристов у нас в Эль Ахее и так было не много (разве что в отельной части подальше), а у нас в Файрузе в основном из европейцев - только владельцы недвижимости. В наших Тибах - как всегда - тихо, народу живет немного, красота! Что касается инфраструктуры, то вообще проблем нет : все есть, и магазины, и аптеки, и кафешки, и даже ночной клуб (кому надоИзображение). Поэтому велкам ту Хургада! (уже очень по ней скучаю!)


А как у вас с городским транспортом? Часто ли ходят басики? Или только такси? Сколько это стоит?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Изначально он был бело-голубой. А потом его фасад дважды перекрашивали. Но частично внутри и со стороны пустыря он остался бело-голубым. :)

Всё как во всём Еги....
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 64 гостя