Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 15 июл 2017, 16:16
Если так, тем более.

Задержали сотрудники отеля.

Тогда какие к ним претензии? Чтобы они что, на стадии замысла преступления его бы повязали? Это нереально. Значит, отель оказался на высоте.



А заплыть со стороны моря можно в любой охраняемый отель.


Его повязали, когда он уже выкинул нож, порезав много народа в двух отелях.

Пока он резал народ, никто его не повязывал.

Охраняемый отель должен охраняться и со стороны моря, для чего охрана всегда сидит на пляже.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 15 июл 2017, 16:04
Египет не может обеспечить безопасность туристов, даже на охраняемой территории отеля.

А если такой нападающий будет не один и не с ножом, что тогда?
Вы правы.

Но в таком случае уверен, что ни одна охрана ни в одном отеле в мира не может гарантировать постояльцам стопроцентную безопасность при внезапном нападении на отель организованной группы профессионалов, вооружённой современным автоматическим оружием и взрывчаткой.

Исключение может составлять, например, охрана президента, если он в данный момент находится в отеле. На саммите, например.

Да и то возможны случайности всякие...

Хафизулле Амину, помнится, и два батальона охраны не помогли.
Последний раз редактировалось Dedushka 15 июл 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 15 июл 2017, 16:16
Если так, тем более.

Задержали сотрудники отеля.

Тогда какие к ним претензии? Чтобы они что, на стадии замысла преступления его бы повязали? Это нереально. Значит, отель оказался на высоте.



А заплыть со стороны моря можно в любой охраняемый отель.
Это уже было в Тунисе на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе. Жертвами нападения стали 27 человек, более 20 были ранены.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Египет ещё долго не будет безопасным для посещения местом.



На территории данной страны существует огромное количество действующих и спящих террористических ячеек. Местные власти не могут эффективно противодействовать данному явлению. Да, они кого-то арестовывают, но реально активных действий предпринять не получается. Представители египетских спецслужб и полиции при сегодняшнем режиме не могут работать так, как они работали при прошлом, который вёл тоталитарную политику, за что его и ненавидели. Тогдашние политические элиты не боялись проводить жёсткие, но очень эффективные меры.



Несмотря на все заверения, ситуация в Египте с точки зрения внутренней безопасности остаётся столь же напряжённой, какой она была несколько лет назад.



Важно, чтобы безопасность наших граждан стала основным пунктом при решении любых проблем с этой страной. Я согласен с тем, что до сих пор не открыты постоянные рейсы для россиян в Египет. Здесь люди рискуют жизнью. Данный террористический акт, пусть и совершён он был одиночкой, всё равно успешный для его организаторов. Он является очень страшным предзнаменованием для тех людей, которые ищут дешёвый отдых в небезопасной стране.



Президент Международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Я не спорю. Президент Международной контртеррористической ассоциации (кстати, это где?Изображение) не может заблуждаться.

Но сказавши "А", надо говорить "Б".

Пусть Линдер назовёт безопасную страну (страны), в которых не существует спящих террористических ячеек.

Вот в Израиле на днях в старом Иерусалиме были убиты двое полицейских, террористам скрыться не удалось, их также уничтожили. Никакой истерики по этому поводу не было, Линдер не кричал, что Израиль не может обеспечить правопорядок. В Иерусалиме традиционно полно иностранных туристов и паломников. Они тоже, по мнению Линдера ищут дешёвый отдых в небезопасной стране?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
natagolden писал(а): 15 июл 2017, 15:03
Ну вот, и последняя надежда обломалась,Слава,что делать? :search:/>/>

Теперь уже в инете гуляет очередная версия,что нападавший в отеле на иностранных туристов действовал по указке ИГИЛ.Я не считаю,что то,что произошло в Захабии,что-то обыденнное. Надеюсь,власти провинции Красного моря сделают соответствующие выводы.Но и лепить монстра из ситуации не следует. Вон в Абхазии завалили туриста из России,также ножом и чо, вселенский вой не стоит.


Что делать? Игнорировать.... В Питере в метро был взрыв, да и в Мск если вспомнить тоже. Ну и? Все уехали в деревню?

А потом их цель туристы, отели. Мы с Вами в эту касту не входим. Вот когда по городу начнут с автоматами бегать....

Хотя, если вспомнить 90е, то и у нас бегали.

На эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны.

Сейчас, по идее, полиция должна прошерстить город. Паспортные проверки.

Ужесточить въезд в город. усилить охрану.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 15 июл 2017, 15:03
Теперь уже в инете гуляет очередная версия,что нападавший в отеле на иностранных туристов действовал по указке ИГИЛ.
Не волнуйтесь уважаемая natagolden! Мало ли версий в сети!

И потом. Какой-такой "указке"?



Во-первых, будь этому хоть какое-то подтверждение, его обязательно привели бы с сайта ИГИЛ. Значит, подтверждения нет.



Во-вторых, если бы такое подтверждение было, надо было бы внимательно его прочитать. Если бы террориста в этом материале назвали "джунди", то есть "солдат", это значит, что он, начитавшись агитационных материалов, принёс присягу на видео и разместил это видео в сети, затем без приказа, просто по собственной инициативе совершил теракт. То есть это может быть абсолютно любой шизоид в любой стране.

А вот если бы его назвали (воин) "махариб", тогда да, это обозначило бы его как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией или ячейкой акт. Но опять же, это не обязательно предполагает приказ из "Центра".

Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием.



В данном случае никаких подтверждений игиловского следа пока нет. Да и след следу рознь.
Последний раз редактировалось Dedushka 16 июл 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я могу сказать, что делать.

Плюнуть на всё это, и естественно, слюной.

Ерунда это всё. Какая-то сволочь хочет ударить по туристической отрасли Египта. Я бы даже не удивился, если бы нашёлся след, скажем, турецких хотельеров. Или каких-нибудь ещё.

Любые подобные действия рассчитаны на трусливого обывателя. Что у него жим-жим случится, если какой-нибудь придурок пером несколько туристов протыкает, и он рассыплется.

Таким гражданам я хочу напомнить, что придет время - помрут не хуже других. Но только те, кто слаб, помирает по пять раз на дню. А кто не слаб - всего один раз.

Выбор, он всегда есть :)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Sl_ писал(а): 15 июл 2017, 18:13
Что делать? Игнорировать.... В Питере в метро был взрыв, да и в Мск если вспомнить тоже. Ну и? Все уехали в деревню?

А потом их цель туристы, отели. Мы с Вами в эту касту не входим. Вот когда по городу начнут с автоматами бегать....

Хотя, если вспомнить 90е, то и у нас бегали.



На эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны.

Сейчас, по идее, полиция должна прошерстить город. Паспортные проверки.

Ужесточить въезд в город. усилить охрану.
Шучу,конечно,мы были в Хургаде после свержения Мубарака, и ничего.Я в Хургаде боюсь только стаи собак.Хотелось бы,конечно,чтобы было,как в 2008,гуляешь себе ночью по Шератону, и даже мысли нет,что что-то невероятное может случится.По поводу проверок-вроде местные пишут на фэйсе,что уже началось.
Dedushka писал(а): 15 июл 2017, 18:31
Не волнуйтесь уважаемая natagolden! Мало ли версий в сети!

И потом. Какой-такой "указке"?



Во-первых, будь этому хоть какое-то подтверждение, его обязательно привели бы с сайта ИГИЛ. Значит, подтверждения нет.



Во-вторых, если бы такое подтверждение было, надо было бы внимательно его прочитать. Если бы террориста в этом материале назвали "джунди", то есть "солдатом", это значит, что он, начитавшись агитационных материалов, принёс присягу на видео и разместил это видео в сети, затем без приказа, просто по собственной инициативе совершил теракт. То есть это может быть абсолютно любой шизоид в любой стране.

А вот если бы его назвали (воин) "махариб", тогда да, это обозначило бы его как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией или ячейкой акт. Но опять же, это не обязательно предполагает приказ из "Центра".

Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием.



В данном случае никаких подтверждений игиловского следа пока нет. Да и след следу рознь.
Я не волнуюсь, потому как очевидно,что ситуация искусственно нагнетается в СМИ. Пока не понятно,что этому египетскому парню стрельнуло в башку,зная их горячий нрав,не исключаю,что возможно, всему этому предшествовала ссора.В любом случае,где бы ты ни был,не застрахован от этих ситуаций.В октябре у меня по плану поездка в Хургаду,чтобы нам Ростуризм не говорил.Заботливые,блин.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
А я вообще думаю что это была бытовуха.....Немецкие девчонки ( мои ровесницы ) очень любят арабских парней лет так 28 , вот что-то у них и произошло..... Ну все остальные видемо находились рядом и попали под горячую руку.....
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Не знаю зачем. Но, похоже, он именно немок искал. :(
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
natagolden писал(а): 15 июл 2017, 15:03
Ну вот, и последняя надежда обломалась,Слава,что делать? :search:/>/>

Теперь уже в инете гуляет очередная версия,что нападавший в отеле на иностранных туристов действовал по указке ИГИЛ.Я не считаю,что то,что произошло в Захабии,что-то обыденнное. Надеюсь,власти провинции Красного моря сделают соответствующие выводы.Но и лепить монстра из ситуации не следует. Вон в Абхазии завалили туриста из России,также ножом и чо, вселенский вой не стоит.
Наташ, да ты что? Все это была бытовуха чистой воды. А мужик помещен даже не в полицию, а в психушку



Я в том районе вообще каждый день бываю. Все спокойно. К счастью для выживших туристов, Эль Салям Госпиталь всего в двух шагах от отеля
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 70 гостей