Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
papa74 писал(а): 03 янв 2014, 20:59
Этот отель только для пьянки. Все отели Дессоле-собственность Пегаса. 100% постояльцы из СНГ.


Похоже, вы правы... Вот цитата из отзыва на этот отель:



"самое неприятное-это орущие с 22 до 4-5 утра соседи.Одни уезжали,другие приезжали,орали одинаково громко:(/>Прекрасно понимаю,что в отель,где наливают 24часа приезжают расслабиться.Но есть дискотека до 2 ночи,есть бар круглосуточный,можно в номере пить и разговаривать…Но когда это происходит на улице,в метре от вашей двери,под музыку,когда ваше кресло (сняв с него ваши полотенца и купальники) перетаскивают к себе и продолжают расслабляться,а утром все вокруг залито колой да еще кого-то рвало всю ночь-согласитесь,приятного мало:(/> На следующий день они спят до вечера,а потом у них опять период активности:(/>



Сделала вывод для себя:отель из семейно-молодежного становится совсем-совсем "молодежным" (словами аниматоров на пляже-"бухающим"). Если еще раз и приезжать,то жить только в 1-ом корпусе (спа).А скорее всего поищем отель для чисто семейного отдыха с детьми."



Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=875425
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Dedushka писал(а): 03 янв 2014, 21:14
Похоже, вы правы... Вот цитата из отзыва на этот отель:



Народ со скуки начинает бухАть с самого утра (конечно, им ведь нечем заняться), на вечерние представления не ходят, и к вечеру нажираются до такой степени, что приходится вызывать полицию.
http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=872579


Отношение персонала к отдыхающим ярко прорвалось наружу 8 августа. В 2 часа ночи произошла массовая драка более десятка русских туристов (по числу видно, что явно не одна компания возмутилась действиями персонала) и персонала отеля (охранники, бармены, ночной персонал ресепшен, уборщики, продавцы магазинов в холле отеля) числом более 2-х десятков. Несмотря на численный перевес, результаты были скорее в пользу русских (судя по числу арабов, вышедших на утро на работу с перебитыми носами и головами). Несколько человек на скорой увезли в больницу, несколько оказались в полиции. Впоследствии мы видели как русских, так и персонал с выбитыми глазами, забинтованными головами, носами и другими ранениями.



Днем представители Пегаса разруливали ситуацию и переселяли в другой отель участников драки из числа отдыхающих. И безуспешно пытались успокоить персонал, который, завидев своих «обидчиков» набросился с битами (откуда взяли?!), креслами и другим подручным оружием на 2-х парней. Это происходило примерно в 18 часов в холле отеля (на ресепшен) и видел своими глазами – как раз сидел рядом в лобби-баре. Число арабов, напавших на 2-х человек, по моим подсчетам составило 40 человек. Набежали, как тараканы, отовсюду. Со стороны это выглядело как нападение обезьяньей стаи на людей (арабы прыгали и махали палками).



http://www.tophotels.ru/main/viewrate/? ... 05&popup=1
Последний раз редактировалось papa74 03 янв 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
papa74 писал(а): 03 янв 2014, 21:21
http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=872579


Изображение



"Позже в посольстве России в Каире сообщили, что предварительная причина гибели нашей соотечественницы - отравление некачественным алкоголем. Случай признан страховым, и перевозку тела девушки оплатит страховая компания."



http://lifenews.ru/news/125037



И? Что же дальше? Кто будет отвечать? :aggressive:
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Dedushka писал(а): 03 янв 2014, 21:28
И? Что же дальше? Кто будет отвечать? :aggressive:


Никто. Таких случаев полно.

Девушку разбили на водном аттракционе об катер - в заключении написано "сердечный приступ"


. В Египте расследуют причины гибели 26-летней петербурженки Ярославны Федоровой. В настоящий момент рассматриваются две основные версии. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерального агентства по туризму РФ Олег Мосеев со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиля Утоева.





По его словам, женщина, которая 16 декабря упала в воду с аттракциона "таблетка" на курорте Шарм-эль-Шейх, могла скончаться от сердечного приступа, сообщает РБК.



На заседании российско-каирской рабочей группы, экстренно собранной в связи с гибелью петербурженки, Утоев заверил, что проблем репатриации тела погибшей не будет. Тело будет отправлено на родину в ближайшее время, как только завершится расследование причин смерти. Вопрос о репатриации возник, поскольку у женщины не было туристической страховки, которая обычно покрывает подобные расходы.



Напомним, в Египте на курорте Шарм-эль-Шейх во время катания на водном аттракционе погибла 26-летняя девушка из Петербурга, приехавшая в страну в качестве туристки и устроившаяся там на работу аниматором.



По первоначальной версии, катаясь на надувной "ватрушке", прикрепленной металлическим тросом к катеру, Ярославна Федорова на крутом повороте упала в воду, а затем ударилась головой о лодку. Вместе с ней на "таблетке" находились две подруги: одна также не удержалась и получила значительные травмы. Третья девушка не пострадала. 18 декабря она вернулась в Петербург.


http://www.rosbalt.ru/piter/2011/12/21/927102.html

http://piter.tv/event/26_letnyaya_rossiyanka_pogi/

http://www.pravda.ru/news/accidents/21- ... 3-egypt-0/

http://www.rosbalt.ru/piter/2011/12/22/927553.html


- Знакомые ребята предложили покататься, - рассказала мама погибшей Татьяна Кудряшова. - Она с другими аниматорами согласилась. Сначала все шло нормально. Потом водитель катера резко повернул - ватрушку занесло и она столкнулась с катером. Яся не удержала равновесие, упала и ударилась головой о борт. По словам подруги Гали она просто плавала в лужи крови...

С пляжа шокированных девушек отвезли в полицейский участок. Учинили допрос.
http://www.kp.ru/online/news/1045678/



Официальная версия произошедшего - сердечный приступ. Деньги туризма творят чудеса...





или





Мастер спорта, который умеет плавать, пошел и "утопился" в Красном море....

В куртке и в сапогах...с паспортами...



http://piter.tv/event/Oleg_Sojtu_rasskazal_pra/

http://www.ziwa.org/Cluster.aspx?s=R_SO ... 2735&id=25


Приятель молодых людей - российский турист Максим Шивагорнов (также отдыхавший в Хургаде) рассказал в эфире "России 24", что когда он подошел к месту происшествия, то Олег, друг убитого, был весь в крови.



"Олег сообщил, что они с Виктором вышли после ужина прогуляться на улицу. И тут на них налетела толпа арабов. Они начали их бить. Олег получил сильный удар, упал, потерял сознание, а когда очнулся, то друга уже рядом не было, - рассказал Максим Шивагорнов. - Весь вечер и всю ночь мы искали Виктора, но так и не нашли. Из полиции получили информацию, только когда они нашли Виктора. Приехал представитель туристической полиции, взял первичные показания, отвез нас на опознание. Там составили какие-то протоколы на арабском языке, друга убитого заставили подписать их".



Сегодня факт смерти Виктора Прокофьева подтвердили в посольстве Российской Федерации в Египте. Однако, по словам представителя Ростуризма, смерть наступила не из-за побоев, а в результате утопления.



"Мы получили сегодня факсовое сообщение от заведующего консульским отделом нашего посольства в Египте Шамиля Утоева В нем говорится, что первоначальная версия с нападением на нашего туриста в Хургаде не подтверждается, и она уже имеет документальное подтверждение", - заявил руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Смерть наступила, по свидетельству египетских властей, "в результате асфиксии, то есть утопления". "Это подтверждено медицинскими заключениями и допросом товарища погибшего - Олега Сойту, заявившего, что никакого насильственного воздействия его друг не испытывал
", - сообщил представитель Ростуризма.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=672609
Последний раз редактировалось papa74 03 янв 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Dedushka писал(а): 03 янв 2014, 21:28
И? Что же дальше? Кто будет отвечать? :aggressive:




Изображение



Изображение



Странные клочки бумаги?



Это
объяснительная Дмитрия Малышева, мужа погибшей туристки, которую он написал сразу после происшествия. «…водитель катера, то ли чтобы напугать нас, то ли чтобы произвести какой-то эффект на наблюдавших людей, близко приблизился к понтону и резко повернул в сторону, а мы с бешеной скоростью врезались в железные перила», - так описывает произошедшее Дмитрий Малышев.



В тексте письма турист сообщает, что после того, как катер ударился о понтон, его жена была еще жива. Скорая помощь прибыла на место происшествия спустя 15-20 минут после инцидента. По словам Дмитрия Малышева, сотрудники принимающей компании сопровождали его в больницу и оказывали всестороннюю поддержку. «Претензий к представителям Интуриста не имею, а очень благодарен им за поддержку в эти трудные минуты, особенно гиду Хусейну», - сообщает Дмитрий.


http://www.hotline.travel/8494/turistka ... voditelya/



Жены нет - претензий нет, если хочешь, что бы не было проблем.


В момент трагедии была на пляже. Узнала о случившемся уже тогда, когда пострадавших выносили с понтона. Юлю несли на носилках, на лице была кислородная маска, сама она дышать не могла. Дмитрия несли под руки, о вторых носилках даже речи не было. Я была одной из тех, кто сопровождал маму погибшей. И вот что скажу по поводу Интуриста. Их гид подоспел сразу же после звонка, взял все вопросы со страховой компанией на себя, сказал, что они обязательно свяжутся с консульством и т.д. Не знаю, чем там все закончилось. Но хочу отметить, что далеко не все туроператоры хоть как-то реагируют на несчастные случаи с их туристами. У нас во время отдыха был страховой случай, к счастью, все было не так серьезно, так наш туроператор был даже не в курсе, страховкой занимался врач в клинике. Это по поводу того, что у Дмитрия нет претензий к туроператору. Но! Я не понимаю, зачем нужно было Интуристу публиковать данный лист в интернете. Люди в первую очередь пытаются прикрыть свою задницу, вы уж извините за грубость. Ну помалкивали бы, а не пели о том, какие они замечательные, и мол продолжайте ездить с нами. Очень разочаровала данная публикация. И еще скажу про отношение к матери погибшей. Женщина была в истерике, у нее руки были в крови родной дочери. А они ее даже на машине до госпиталя не довезли. Пусть там недалеко, но человек еле идет, а ее просто вывели из отеля под руки. По поводу водителя катера. Пока таких будут допускать на пляжи отелей, туристы будут продолжать гибнуть. Голыми руками бы придушила скотину!

04.03.2012 / 21:42 Карина (Уфа)
Я был там в эту минуту, видел как парень заказывал этот трагический аттракцион. Он сначала сам не хотел на нем кататься. Но когда я услышал крики о помощи, я и парень Андрей, Москвич, незамедлительно побежали по понтону на помощь. Возле тех самых искореженных перил из труб необъятного диаметра, сидел парень неподвижно из-за перебитых ног и женщина с девушкой на руках и причитала о помощи, молилась и крестилась Богу. Я видел смерть не раз, поэтому увидев девушку, я понял, что она безнадежна... У нее текла кровь изо рта, колени были в крови и в конвульсиях изредка вздрагивала ее голова, понятно было, что произошло с ее телом и головой во время сильнейшего удара об железные поручни перил... Парень из персонала отеля Египтянин на ломанном русском начал нас отгонять, типа нужен доктор! Я ему начал предлагать девушку аккуратно эвакуировать на берег, расстояние приличное - 250-300метров. Нужны были носилки. Товарищ, который был за рулем катера, к которому была привязана таблетка, через некоторое время смылся в прямом смысле. Хотя я думаю именно он вытащил пострадавших из воды на понтон. Вопиющим остается тот факт, что никакой спасательной станции и персонала спасателей там нет, никакой экстренной помощи!!! Эти ребята бегали как беспомощные щенки, они даже не знали как оказать элементарную первую помощь! Просто тупо бегали по понтону взад-вперед. И только через 25-30 минут и это реальное время (мы с женой и друзьями следили за событиями и были в шаге от всего этого хаоса) приехала карета скорой помощи, которая обеспечила транспортировку пострадавшей к машине. И при переносе девушки на носилках использовали не капельницу и медицинский кислород, а дайверский баллон с кислородом! Т.е. у них не предусмотрены меры по обеспечению безопасности и оказанию помощи людям пострадавшим как на воде, так я думаю и на суше. Мы, каждый получается сам за себя в ответе в чужой стране... Поэтому каждый должен знать это и понимать. Лучше на отдыхе загорать и купаться в мелководье, чем искать выплеск адреналину на опасных аттракционах и развлечениях. Каждый отвечает сам за себя и не надо там надеяться на Бога и уж тем более на туроператоров, которые просто во множестве случаев вообще не несут ответственность за доверчивость и глупость, готовых ради развлечения на все, туристов! Парень остался один и на руках двое маленьких детей... Я вернулся домой с семьей и часто теперь вспоминаю тот пляж, крики, кровь, хаос, искореженные перила и беспомощность... что не чем не смог помочь. А на следующий день мне снова на пляже, как и не в чем не бывало, кто-то предложил этот зловещий аттракцион...

05.03.2012 / 21:08 Александр

Продолжение этой истории носит, характер ХАМСТВА Росстуризма и Страховой компании Рессо, никто из них не позвонил и не извинился, первые умыли кровавые ручки, а вторые ещё и маму погибшей оскорбили. Во время нахождения потерпевших в Египте, был один звонок из страховой, где маме Юли нагрубили за появившиеся статьи и сказали, что вообще им помогать не будут, так и сделали.



Работники - египтяне, Египетских тур компаний, собрали по 5-20 долларов и передали маме погибшей, медпомощь оказана так, что Дмитрию будут делать повторную операцию на днях, нога загноилась и всё возможно закончится инвалидностью. Юля прибыла в РФ 8 февраля, на похоронах было много молодёжи. Она не была в фате, многие молодые не могут себе позволить свадьбу или откладывают пока не накопят средства, желая быть самостоятельными. По весне они хотели венчаться, но она погибла, так и не одев фаты. Маленькая Ариша до сих пор не знает ничего. В квартире вещи лежат как в момент отъезда семьи, только покрылись пылью. Я это пишу для того, что бы вы не надеялись на Российских тур операторов, не страховались в Российских страховых компаниях, ищите достойных ваших денег КОМПАНИИ за рубежом, там хотя бы уважают деньги, здесь не уважают не ВАС не ВАШИ деньги, здесь уважают схемы откатов и тех кто приходят за путевками до момента их приобретения. Как торговались страховщики с Египетской стороной сколько те им отстегнут, ЖАДНОСТЬ КИШКОТВОРНОСТЬ невероятная, не люди. Жаль, что это всё ХАМСТВО под именем России и Русских, из-за таких ---------------- нас и не уважают.

21.03.2012 / 16:16 Иван
Последний раз редактировалось papa74 03 янв 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Хорошее место египет для жизни , просто замечательное
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
papa74 писал(а): 03 янв 2014, 22:22




Странные клочки бумаги?



Это





http://www.hotline.travel/8494/turistka ... voditelya/



Жены нет - претензий нет, если хочешь, что бы не было проблем.
А как они могут принудить туриста написать, что он претензий не имеет? Только предложить отступного.



А что будут делать, если он не подпишет? Обвинят в контрабанде или в изнасиловании несовершеннолетней? Думаю, не посмеют. Да и не выйдет всё равно.



Так что я бы на их посулы не повёлся.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Dedushka писал(а): 03 янв 2014, 21:28
И? Что же дальше? Кто будет отвечать? :aggressive:/>
Трагедией обернулся «медовый месяц» в Египте для молодой пары из Орши. 25-летний Алексей Колтунов почувствовал недомогание после ужина в местном ресторане, а через два дня скончался.



http://ont.by/news/our_news/0089252

http://euroradio.fm/ru/v-egipte-pogib-25-letniy-belorus-iz-orshi

http://www.aif.by/news/society/item/22513-smert'-v-egipte.html

http://www.ctv.by/obratnaya-storona-otdyha-za-granicey-vo-chto-mozhet-oboytis-prostoy-nasmork-i-kak-nuzhno-gotovitsya





Трагедия произошла в Египте 13.02.2012 г. Администрация отеля и компания Пегас никак не отреагировала на трагедию.



http://www.objectiv.tv/030312/67399.html
Последний раз редактировалось papa74 03 янв 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Dedushka писал(а): 03 янв 2014, 22:45
А как они могут принудить туриста написать, что он претензий не имеет? Только предложить отступного.



А что будут делать, если он не подпишет? Обвинят в контрабанде или в изнасиловании несовершеннолетней? Думаю, не посмеют. Да и не выйдет всё равно.



Так что я бы на их посулы не повёлся.


Скажут, что тело останется в Египте, пока не подпишет. Сам муж погибшей был в состоянии шока с переломами обеих ног. А тут ему бумагу подсовывают...



Могу сказать, что в прошлом году (2013) мне тоже подсунули бумаги с просьбой о написании объяснительной, что к туристической компании претензий не имею и я подписал (случай был гораздо менее серьезный, но критический (о проблеме говорить не буду)), вариантов других нет и они этим пользуются.
Последний раз редактировалось papa74 03 янв 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
papa74 писал(а): 03 янв 2014, 23:01
Скажут, что тело останется в Египте, пока не подпишет. Сам муж погибшей был в состоянии шока с переломами обеих ног. А тут ему бумагу подсовывают...





Могу сказать, что в прошлом году (2013) мне тоже подсунули бумаги с просьбой о написании объяснительной, что к туристической компании претензий не имею и я подписал (случай был гораздо менее серьезный, но критический (о проблеме говорить не буду)), вариантов других нет и они этим пользуются.
Вот уроды.



Но ему бумагу не подсовывали. Он собственноручно написал сначала одно, а потом - другое, значит не в очень то глубоком шоке был.



Но другие варианты есть. Если бы со мной, не дай бог, это произошло, так я бы не подписал. Связался бы со страховой компанией, пусть разбираются, это их дело. Тело всё равно выдадут. Днём раньше днём позже - человека уже не вернёшь, а покойному уже всё равно. :mad:/>/>/>



А затем подал бы в суд на туристическую компанию, присовокупив туда же попытки давления с их стороны.



Думаю, что суд встал бы мою сторону, ведь это могло бы случиться с каждым, в том числе и с судьёй... Думаю, что и СМИ не обошли бы вниманием этот процесс. Так что компании было бы безумно трудно повлиять на суд.



О Вашем же случае судить не могу, ибо не имею информации... Может, в Вашем случае, Вы поступили и верно...



Но вышеописаный случай со смертельным исходом и с травмами... :aggressive:/>/>/> Тут уже всё. Никаких компромиссов.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
В Египте 11 человек погибли в столкновениях полиции с исламистами.

04.01.2014, Каир 00:33:52



В Египте 11 человек погибли в результате произошедших накануне столкновений полиции с исламистами, сторонниками свергнутого президента Мохаммеда Мурси, передает Associated Press. Более 52 человек получили ранения. При этом сами братья-мусульмане сообщают на своей странице в Facebook, что число жертв достигло 19 человек.



Основные стычки произошли в густонаселенных районах Каира, Гизы, Исмаилии и Фаюма. Как сообщает министерство внутренних дел, 122 члена движения "Братья-мусульмане" были арестованы в ходе акций.



Напомним, в декабре 2013г. в Египте состоялись аресты ряда активистов движения, а сама организация "Братья-мусульмане" была объявлены террористической. Отныне участники протестных акций, уличенные в принадлежности к "Братьям-мусульманам", могут быть арестованы на срок до 5 лет.



В преддверии референдума протестующие все чаще пускают в ход огнестрельное оружие, хотя основным их инструментом борьбы остаются камни, которыми они забрасывают сотрудников полиции, применивших в ответ водометы и слезоточивый газ. Кроме того, демонстранты жгли шины, бросали бутылки с зажигательной смесью в полицейские заслоны, сожгли несколько полицейских машин и перекрыли основные дороги.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140104003352.shtml

http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/01/04/316241

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_11-ubityh-i-desyatki-ranenyh-egipet-lihoradit-ot-protestov-bratev-musulman/534937

http://www.segodnya.ua/world/egipet-vnov-othvatili-protesty-486642.html

http://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/1101881



Изображение









http://ru.euronews.com/2014/01/03/deadly-clashes-in-egypt-as-state-crackdown-against-protesters-widens/
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Свежее видео из Каира

03.01.2014








Наср-Сити



Последний раз редактировалось papa74 04 янв 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя