Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
египет находиться в очень сложном положение..лучше быстрый конец чем ужас без конца..кризис если судить по хургаде..как мне от туда вещают..ужасный..вы даже не представляете..там всё плохо..кто что то понимает..сваливают от туда..за границу..как вчера мне танюха сказала...что не хочет там жить...на столько там счас ужасно..лучше приезжать..покупать там квартиры нет смысла..работы там нет..продуктов там нет..дороги все перекопаны..свет каждый день вырубают...всё дорожает..русских там нет..местные звереют..
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 12 авг 2016, 15:20
Ну и Навальный тоже из этой серии.
Навальный - птица куда крупнее, другой породы. Изображение А вот удальцовы больше ни на что не способны.


vit1971 писал(а): 12 авг 2016, 15:31
египет находиться в очень сложном положение..лучше быстрый конец чем ужас без конца..кризис если судить по хургаде..как мне от туда вещают..ужасный..вы даже не представляете..там всё плохо..кто что то понимает..сваливают от туда..за границу..как вчера мне танюха сказала...что не хочет там жить...на столько там счас ужасно..лучше приезжать..покупать там квартиры нет смысла..работы там нет..продуктов там нет..дороги все перекопаны..свет каждый день вырубают...всё дорожает..русских там нет..местные звереют..


Да ладно! Я там был в январе. Чего это они звереют то? Всё это уже было, когда русских туристов вдруг не стало. У меня тоже связь с Хургадой есть. Ничего там пока такого ужасного не происходит, всё как всегда. Перекопанные дороги, грязь, мусор, отключения энергии это очень зависит от района. Вот у моих знакомых, например, лифт в доме уже несколько месяцев починить не могут. Не очень удобно каждый раз по жаре на пятый этаж с сумками подниматься... Но зато полезно, а то совсем уже обленились. Изображение

А покупать или не покупать это каждый решает сам, в зависимости от того, насколько выгодно предложение, от качества жилья и района, от личной финансовой ситуации и прочего... Конечно, Татьяну можно понять: сейчас заработать там очень трудно, а цены растут... Но уже с середины сентября количество туристов в Хургаде будет медленно, но неуклонно расти, а с ноября из Германии уже и в Шарм полёты начнутся.

Всё будет нормально, главное, чтобы в стране политическая стабильность сохранялась, а с финансами то как-нибудь разберёмся.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 12 авг 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Русский Египет взорвал интернет






Русский-Египет.jpg






Интересно, по ссылке смотрим:





ht___tps://cont.ws/post/343036
Последний раз редактировалось SLON 12 авг 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я пишу сейчас а не в январе...танюха приехала..месяц назад..и только вчера мне сказала..что там всё плохо..она общается каждый день..ведя опрос других и сама делает выводы..так что дедушка..это факт..а я с танюхой..не был не разу замечен в панекёрстве..
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 12 авг 2016, 16:13
я пишу сейчас а не в январе...танюха приехала..месяц назад..и только вчера мне сказала..что там всё плохо..она общается каждый день..ведя опрос других и сама делает выводы..так что дедушка..это факт..а я с танюхой..не был не разу замечен в панекёрстве..
Я отнюдь не обвиняю Вас в паникёрстве.



Ну хорошо. Давайте тогда предметно. Вот что конкретно изменилось за последние полгода, кроме того, что туристов стало чуть поменьше (предсказуемо, ибо для немцев не сезон), а стало быть стало несколько меньше работы для тех, кто занят в туристическом секторе? Ну обменники пока закрыли, ну цены немного выросли... Обычное дело.

Местные торговцы уже в январе были не такими приставучими, как раньше, здесь СЛОН не даст соврать...
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
не надо думать..что у людей нет глаз...вы можете представить 10 лет она ходит по хургаде..мимо одного места..и видит как это место например дом..дерево или дорога..умирает..город рос до 2008 г..сейчас он катиться под гору...вы сами поживите там а потом верьте кому то..когда пропадают продукты ..которые были всегда..закрылись магазины и кафе..в которые ты ходил..пропали люди с которыми ты встречался..не видеть..это просто бред..что там стало не так спрашивает дедушка..А ЧТО ТАМ СТАЛО ТАК? что стало лучше..застой..это тоже регресс..разве не так..а что море? ему мильон лет..им жизнь не мерят
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vit1971 писал(а): 12 авг 2016, 16:58
не надо думать..что у людей нет глаз...вы можете представить 10 лет она ходит по хургаде..мимо одного места..и видит как это место например дом..дерево или дорога..умирает..город рос до 2008 г..сейчас он катиться под гору...вы сами поживите там а потом верьте кому то..когда пропадают продукты ..которые были всегда..закрылись магазины и кафе..в которые ты ходил..пропали люди с которыми ты встречался..не видеть..это просто бред..что там стало не так спрашивает дедушка..А ЧТО ТАМ СТАЛО ТАК? что стало лучше..застой..это тоже регресс..разве не так..а что море? ему мильон лет..им жизнь не мерят
Так до 2007-2008 в мире не было жесточайшего финансового кризиса, по сравнению с которым бледнеет даже Великая депрессия 1929 - 1939 гг. И который только нарастает пока.

И у меня доход в 2008, и даже по инерции в 2009 был такой, что приятно вспомнить.

А сейчас всё непросто... Но это не повод для пессимизма.

Жизнь одна, другой не будет.

Что грустить?

Будем радоваться - вот лично мне для этого многого не надо.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Все наладится,вон что в мире творится.В Европе сейчас тоже не айс.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
главная проблема египта.что они весят на крючке саудитов...но и у саудов..бюджет не резиновый..например в этом году у катара дефицит...в оаэ не платят строителям..стройки встали...египет влезает в долги ..чтоб отдать долги..туризм убит..суэц не приносит той прибыли..в стране энергоголод...дна я не вижу...будут только падать в нищету..
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 12 авг 2016, 19:36
Энергоголод при падении туризма, производства - это невероятно. Если падает потребление энергии в кризис (в одночасье не работает 100 отелей, цифра условна), то наоборот, избыток мощности должен быть. Ведь выработка идёт, а потребление спало.
Дело, полагаю, не в энергоголоде, а в том, что качество обслуживания сетей, которое никогда не было высоким, совсем упало. Действительно, электричество стало несколько чаще выключаться, а ремонт затягивается, что при такой жаре ведёт к порче продуктов и некомфортной температуре в квартирах...Изображение



Причём, вот что с моей точки зрения странно: казалось бы, сейчас непростое время, надо бы держаться за свою работу... Да? И, тем не менее, налицо такое халатное отношение... Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 12 авг 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Танюха уже года два там находится ,конечно озвереешь , да клиентов наверно нет. А если приехать на месяц как Слоник , не успевает насладится морем и обратно улетать. А продуктов хватит ,голодные не ходим , поменьше надо кушать ,нам пенсионерам нужно море , а сидеть там годами нечего. :air_kiss:
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
На нашей коммунальной вилле тоже живут местные семьи, и что, нам они не мешают, а если что-то не так - все вопросы решаемы, люди абсолютно вменяемы. Я извиняюсь, мои некоторые соседи в Москве,намного хабалистее соседей хургадинских. И с московскими договориться практически невозможно, несколько овец могут напрочь испортить жизнь.Знаем,проехали.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей