Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Не откроют Египет, поедем в Месопотамию, охотиться на месопотамов...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 10 мар 2016, 17:21
Ататюрк был Ататюрком, и жил он не в наше взрывоопасное время. Сейчас кровавые волнения в Египте были бы гарантированы. Для таких акций нужно было бы другое время выбрать, разве это сейчас самая животрепещущая проблема?
Было время,когда египетские женщины не носили хиджабов и никабов,я не имею в виду жителей деревень.

Лично мне-это нравилось больше.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 10 мар 2016, 18:48
Было время,когда египетские женщины не носили хиджабов и никабов,я не имею в виду жителей деревень.



Лично мне-это нравилось больше.
Так и сейчас городские не носят. Для городских ничего не изменилось. Просто деревенские понаехали в города. Изображение



И стало так:



http://youtu.be/jE8RufbgM1A
Последний раз редактировалось Dedushka 10 мар 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 10 мар 2016, 19:21
Так и сейчас городские не носят. Для городских ничего не изменилось. Просто деревенские понаехали в города. Изображение



И стало так:



http://youtu.be/jE8RufbgM1A
Неужели в Каире вся деревня в наши дни? Я была в 2008г.Останавливались в отеле, на теперь уже знаменитой на весь мир, площади Тахрир.Ну честно говоря,продвинутых египтянок я не встретила,хотя мы довольно много перемещались по городу и наземным транспортом и метро.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Это участь всех мегаполисов, они не могут жить без постоянного притока мигрантов. А продвинутые египтянки не ходят по улицам пешком. :) У меня где-то фото очень красивой продвинутой жительницы Каира было, где она на своём балконе... а тут я с камерой. :) Она меня и не заметила.

Если в центре Москвы в рабочее время походить, коренных москвичей тоже не так уж много встретится.
Последний раз редактировалось Dedushka 11 мар 2016, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 11 мар 2016, 10:28
Это участь всех мегаполисов, они не могут жить без постоянного притока мигрантов. А продвинутые египтянки не ходят по улицам пешком. :)/> У меня где-то фото очень красивой продвинутой жительницы Каира было, где она на своём балконе... а тут я с камерой. :)/> Она меня и не заметила.

Если в центре Москвы в рабочее время походить, коренных москвичей тоже не так уж много встретится.
Я к тому,что продвинутых египтянок-мизер, в основном женщины- традиционные мусульманки.Мы общались не с деревенскими семьями, а с довольно продвинутой семьей- и все равно сестра нашего египетского помощника была в хиджабе,вечером без сопровождения родственников на улице появиться она не могла и т.д.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
А, ну это правильно. Может, сестра из деревни? Хиджаб - это же не никаб, это даже красиво. :) Вот только что мне встретились две симпатичные женщины в хиджабах.

А вечером на улице... это зависит от района проживания. В Нью-Каиро никаких проблем, там всё совершенно по-европейски.
Последний раз редактировалось Dedushka 11 мар 2016, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 11 мар 2016, 11:52
А, ну это правильно. Может, сестра из деревни? Хиджаб - это же не никаб, это даже красиво. :)/> Вот только что мне встретились две симпатичные женщины в хиджабах.

А вечером на улице... это зависит от района проживания. В Нью-Каиро никаких проблем, там всё совершенно по-европейски.
Нет,они не из деревни-это точно,живут в собственной квартире в Каире.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
ЦБ Египта отменил ограничения на внесение и снятие сумм в иностранной валюте со счетов



9 марта 2016 года.



Москва, Пресс- бюро Посольства АРЕ в РФ.



Центральный банк Египта опубликовал во вторник указания всем банкам по отмене ограничений на максимальный размер сумм в иностранной валюте, вносимых или снимаемых со счетов. Отмена ограничений касается только физических лиц, а ограничения, наложенные на юридические лица, остаются в силе.





Источник - _http://www.mkegypt.net/news-of-egypts/4221-2868



CLIFF: многие владельцы недвижимости задавались вопросом о том, как перевезти деньги из Египта в РФ (от аренды или после продажи), т.к. было ограничение по снятию валюты со счетов частных лиц. И вот приятная новость: ЦБ Египта отменили этот приказ и теперь нет никаких ограничений.
Последний раз редактировалось CLIFF 12 мар 2016, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 11 мар 2016, 13:02
Нет,они не из деревни-это точно,живут в собственной квартире в Каире.


Ну мало ли... Может, они квартиру не так давно купили, или квартира не в таком районе...



А вот фото той, продвинутой жительницы Каира.Изображение



Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Египтянин приговорен к 3 годам за слова о неверности женщин





Египетский суд приговорил к трем годам лишения свободы мужчину, который в телевизионном ток-шоу заявил, что почти треть египетских женщин неверны своим мужьям.



Таймур эль-Собки был арестован в прошлом месяце по обвинению в клевете на египетских женщин и нанесении ущерба их чести.Он заявил, что женщины из Верхнего Египта особенно склонны к супружеской неверности.

По его словам, это происходит из-за все более широко распространяющейся импотенции египетских мужчин, а также из-за договорных браков.



После выпуска передачи телеканалу поступило много жалоб от телезрителей, а контролирующий СМИ орган запретил ее выпуск на 15 дней, подчеркнув необходимость уважать всех египетских женщин.Собки получил известность, благодаря своему блогу "Дневник обманутого мужа".





_http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160312 ... hful_women



Вот это я понимаю. Изображение Никого конкретно не назвал, а сел по настоящему на три года.

А вот при кровавом Путине не так. Некоторые на кого только не клевещут, в чём только не обвиняют, а и их даже и не штрафуют...

Привыкли что можно безнаказанно оклеветать человека и думают, что это, мол, свобода слова...
Последний раз редактировалось Dedushka 12 мар 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
В Египте ощущается нехватка продуктов по социальным льготам



Поступают сообщения о том, что набор продуктов, поставляемых правительством по субсидиям и субсидированным ценам, чрезвычайно ограничен, в большинстве точек присутствует только сахар. В особом дефиците числится масло, которое является для Египта импортным продуктом. Парадоксально, но местный рис также оказался в дефиците, несмотря на принятые меры по защите рынка.



Правительство Египта трижды отменяло результаты тендеров на поставку растительного масла за последний квартал. Причина срыва тендеров в завышенных, по мнению египетской стороны, ценах на поставляемое масло. Египет закупает разные виды масла, в основном подсолнечное, рапсовое, кукурузное и пальмовое. Из их смеси уже на местных заводах делается «Cooking Oil» — основной вид масла, на который и распространяется субсидия. Международные поставщики масла в Египет подняли цены в ответ на новые регуляции импорта, которые позволяют задерживать оплату на срок до шести месяцев.

В Египте существенно растет государственный дефицит на твердую валюту. Важным ее источником был туризм, который после трагедии с «Когалымавия» практически остановился. Именно в валюте АРЕ закупает товары первой необходимости, прежде всего продовольствие. Египетский торговый баланс остается резко отрицательным, импорт превалирует над экспортом. Основные продукты питания АРЕ импортирует, завозя пшеницу из России и Европы. Собственное производство пшеницы растет, однако этого не хватает даже на субсидии.



Министерство снабжения утверждает, что трудности будут преодолены, а сложности этого времени связаны с реформой системы социальной помощи. Происходит реформирование этой системы — внедрение смарт-карт и изменение внутренних финансовых потоков между ведомствами министерствами и ведомствами.



Статистическое ведомство CAPMAS информирует о том, что фиксируется рост поставок субсидированной пшеницы.

Всего в Египте числится 66,9 миллионов получателей социальных продуктов, что учитывая то, что население Египта составляет чуть больше 90 миллионов человек следует признать своеобразным рекордом. Субсидии продовольствия в Египте являются ведущим фактором социальной стабильности, и малейшие перебои с базовыми продуктами могут привести к социальному взрыву. Субсидии в Египте выдаются не только на продовольствие, но и на электроэнергию, на баллонный газ. Ряд профессиональных сословий имеют свою дополнительную систему субсидий, пайков и льгот.



Источник - _http://ru.egyptian.today/economics/2800-10-30-15.html
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей