Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение mariya »

 
aleks@ писал(а): 12 янв 2016, 20:13
Нормальные люди не могут радоваться гибели мирных людей в терактах, и вообще гибели мирных людей. Какие настроения у русских людей в адрес погибших в Турции? Люди скорбят.

Если Вы свое личное настроение выражаете, так и надо говорить.
Вообще ни разу не личное. А если бы оно было я бы так и сказала. В моем посте не было и тени злорадства. Приходится слышать и читать слышу то здесь, то там что Турция нам больше не друг и "так им и надо" и просто написала это Ирине.

Не более того.

И что нормальные не будут радоваться - это очевидно.
Аватара пользователя
aleks@
Краб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Moscow

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение aleks@ »

 
В моем окружении нет ни одного человека, кто говорил бы про Турцию и Египет , что "так им и надо", " Сами виноваты " и т.п. А в интернете выискивать подобное - зачем?
Люблю свою Родину.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Я ничего не выскабливаю, отсаньте.

Так можно и к столбу привязаться: что стоишь провода развесил? :lol:
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
irina74 писал(а): 12 янв 2016, 20:55
Это не правда!Никто не злорадствует.Ирина ,вы ли это?Такое ощущение ,что пишет совершенно другой человек.Мы с дочерью с таким сожалением воспринимаем происходящие теракты в Египте.Постоянно вспоминаем чудесное море,Хургаду .Но пока не наведут порядок и официально не откроют туристический маршрут,рисковать не будем,не поедем.


Это не мои слова. Увидела эту заметку в нете. САМА БЫЛА В ШОКЕ!!!!!. Там было фото той странички с комментариями конкретных людей. Это я уже не стала выкладывать. Само собой, нормальные люди сочувствуют всему что происходит в мире и примеры тому цветы у посольств тех стран, где случился теракт повлекший смерти людей.



Меня поразило, что вообще такие циники находятся вообще в принципе!!!!!



К счастью, у нас на форуме таких людей нет.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
aleks@ писал(а): 12 янв 2016, 20:13
Нормальные люди не могут радоваться гибели мирных людей в терактах, и вообще гибели мирных людей.
Кто же спорит, нормальные люди конечно не могут радоваться. Вопрос откуда берутся такие ненормальные... Мне было до слез обидно все это читать.



Как хочется чтобы все жили дружно, чтобы ни в одной стране мира никогда не было оружия, злобы. Тогда и не нужны были бы никакие границы.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
mariya писал(а): 12 янв 2016, 20:58
Вообще ни разу не личное. А если бы оно было я бы так и сказала. В моем посте не было и тени злорадства.
Мария, конечно, никто и не подумал, про вас ничего такого. Мы все тут адекватные люди. Понимаем что такое хорошо и что такое плохо. Вовсе не обязательно, что мы разделяем взгляд на информацию взятую из интернета. Зачастую это просто констатация фактов. И мы можем с этими фактами или слухами соглашаться или не соглашаться.



Например с последней информацией о Египте, высказанной в прессе я не согласна. И насчет закрытия Египта... для меня эта мера тоже не совсем понятна. Ну вот другие считают, что все правильно.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Памятка мирному населению в период информационной войны. Распечатать и выучить наизусть:



1. Любая война закончится.



2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.



3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».



4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.



5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.



6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.



7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.



8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.



9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Британские авиакомпании планируют возобновить свои рейсы на египетские курорты с февраля. Об этом сообщает The Telegraph.



Так, по предварительной информации, с 13 февраля British Airways возобновит полеты на курорт Шарм-эль-Шейх, а с 29 февраля, EasyJet тоже снова будет летать в Египет. Однако, обе даты пока довольно неточные, поскольку многое будет зависеть от рекомендаций британского МИДа. Во всяком случае, они остаются в силе.



По данным внешнеполитического ведомства Великобритании, существует «высокая угроза терроризма, но только в определенных областях Египта».



В настоящее время безопасными считаются: приморская курортная зона Шарм-эль-Шейха и Хургады, туристические районы вдоль реки Нил (Луксор, Долина Царей, район Абу-Симбел, Асуан) и город Мерса-Матрух.



По данным The Telegraph, ежегодно египетские курорты Красного моря посещают в общей сложности 900 000 британских граждан. При этом уход российских и британских туристов из Египта обходится экономике страны в $300 млн. ежемесячно.



Напомним, что в конце декабря 2015 года правительство Египта приняло решение нанять британскую компанию Control Risks Group, чтобы та занималась вопросами безопасности в аэропортах страны. Первыми в работу будут взяты аэропорты Шарм-эль-Шейха и Каира.



Египетские власти активно говорят о безопасности отдыха в стране, тем не менее, буквально 8 января в Хургаде неизвестные напали на отель Bella Vista Resort. В результате происшествия, по предварительным данным, пострадали трое туристов.



Несмотря на то, что точной информации о нападавших пока нет, министр туризма Египта Хишам Заазу поспешил заверить мировое сообщество, что нападение на Bella Vista Resort было только «попыткой вооруженного ограбления, а не террористической атакой».
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Соколов: Минтранс настаивает на участии РФ при контроле пассажиров в аэропортах Египта Экономика и бизнес 13 января, 15:04

Соответствующее предложение ведомство направило авиационным властям Египта, заявил министр Материал из 1 страницы МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Минтранс будет настаивать на полном контроле обслуживания пассажиров в аэропортах Египта со своей стороны. Об этом журналистам на пресс-конференции по итогам года сообщил министр транспорта Максим Соколов. "У Египта есть свои финансовые мотивации, как можно скорее получить российских туристов, это около 3 млн человек. Если говорить о наших подходах, мы хотим видеть, как обеспечивается авиационная безопасность на всех участках деятельности аэропортов. Это доступ в сам аэропорт, нахождение в аэропорту пассажиров, их транспортировка на авиационное судно, все вопросы связанные с хендленговыми работами, загрузки бортпитания, авиационного топлива. Все должно соответствовать требованиям международной безопасности. И эти предложения мы направили нашим коллегам - авиационным властям Египта", - отметил он.



Подробнее на ТАСС:

tass.ru/ekonomika/2583168
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение podvox »

 
natagolden писал(а): 13 янв 2016, 18:19
Соколов: Минтранс настаивает на участии РФ при контроле пассажиров в аэропортах Египта Экономика и бизнес 13 января, 15:04

Соответствующее предложение ведомство направило авиационным властям Египта, заявил министр Материал из 1 страницы МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Минтранс будет настаивать на полном контроле обслуживания пассажиров в аэропортах Египта со своей стороны. Об этом журналистам на пресс-конференции по итогам года сообщил министр транспорта Максим Соколов. "У Египта есть свои финансовые мотивации, как можно скорее получить российских туристов, это около 3 млн человек. Если говорить о наших подходах, мы хотим видеть, как обеспечивается авиационная безопасность на всех участках деятельности аэропортов. Это доступ в сам аэропорт, нахождение в аэропорту пассажиров, их транспортировка на авиационное судно, все вопросы связанные с хендленговыми работами, загрузки бортпитания, авиационного топлива. Все должно соответствовать требованиям международной безопасности. И эти предложения мы направили нашим коллегам - авиационным властям Египта", - отметил он.



Подробнее на ТАСС:

tass.ru/ekonomika/2583168
Немного попахивает дебилизмом-контроль аэропорта другой страны..интересно прецеденты есть?Может еще и Египет проверяльщикам платить должен?ЗП там проживание..ух Россея.у самих как в Домодедово взорвалось чего то никто рейсы не отменил?Дурошлепы..

:crazy:
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
podvox писал(а): 13 янв 2016, 18:51
Немного попахивает дебилизмом-контроль аэропорта другой страны..интересно прецеденты есть?Может еще и Египет проверяльщикам платить должен?ЗП там проживание..ух Россея.у самих как в Домодедово взорвалось чего то никто рейсы не отменил?Дурошлепы..

:crazy:/>
Были прецеденты. Вроде бы Израиль в своё время того же требовал. Ему пошли навстречу... Как обстоят дела сейчас, я не знаю...
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Dedushka писал(а): 13 янв 2016, 19:17
Были прецеденты. Вроде бы Израиль в своё время того же требовал. Ему пошли навстречу... Как обстоят дела сейчас, я не знаю...
Понятно..В собственной стране бревно в глазу не видно..может это борьба с вывозом валюты из РФ и возвращение железного занавеса..отток граждан из РФ за последний десяток лет зашкаливает и переплюнул эмиграцию 1917 года..это только по измененному гражданству..ух Вот блин стал как Виталик писать..Ага еще всех со старым Новым годом товарищи!!! :drinks:
Последний раз редактировалось podvox 13 янв 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя