Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
natagolden писал(а): 23 апр 2016, 11:34
В Самаке очень плохой пляж,лагуна с холоднющей водой с одной стороны, и с противоположной стороны ступеньки к морю с обрывистым и каменистым дном.
А мне нравится. Абонемент всего 250 фунтов, приятные шалашики из пальмовых ветвей, зашищающие от ветра и солнца, да и с пирса приятно плавать, а в лагуне ловить рыбу. Я не знаю ни одного отеля с таким дешевым абонементом и хорошим пляжем, морем. Если у Вас есть информация - поделитесь, пожалуйста. Я буду в Хургаде на майские праздники и для меня проблема пляжей очень актуальна. Почему-то на форуме все держат в секрете свои любимые пляжи. Так в Эль Ахии я так и не поняла, можно ли где-нибудь поплавать и сколько стоит пляж?
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
unik2 писал(а): 23 апр 2016, 19:02
А мне нравится. Абонемент всего 250 фунтов, приятные шалашики из пальмовых ветвей, зашищающие от ветра и солнца, да и с пирса приятно плавать, а в лагуне ловить рыбу. Я не знаю ни одного отеля с таким дешевым абонементом и хорошим пляжем, морем. Если у Вас есть информация - поделитесь, пожалуйста. Я буду в Хургаде на майские праздники и для меня проблема пляжей очень актуальна. Почему-то на форуме все держат в секрете свои любимые пляжи. Так в Эль Ахии я так и не поняла, можно ли где-нибудь поплавать и сколько стоит пляж?
Зависит от того,где будете жить. Рядом с нами через дорогу отель Магавиш-пользуемся его пляжем,но он не дешевый.А чаще всего ходим на пляж №9,он тоже недалеко от нас,ходим пешком.Вход 20 фунтов,нас это устраивает.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 23 апр 2016, 20:20
Зависит от того,где будете жить. Рядом с нами через дорогу отель Магавиш-пользуемся его пляжем,но он не дешевый.А чаще всего ходим на пляж №9,он тоже недалеко от нас,ходим пешком.Вход 20 фунтов,нас это устраивает.




№9 хороший, мне понравился, но туда даже воду проносить не разрешают...
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Dedushka писал(а): 23 апр 2016, 22:01
№9 хороший, мне понравился, но туда даже воду проносить не разрешают...
А какие пляжи Вы посещали? Посоветуйте, пожалуйста, в районе Променада есть доступное?
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 23 апр 2016, 22:01
№9 хороший, мне понравился, но туда даже воду проносить не разрешают...
Мы приносим с собой даже еду.Никто ,никогда нам не делал никаких замечаний.Честно говоря,мы это не очень афишируем.Немцев на пляже много.
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
unik2 писал(а): 23 апр 2016, 19:02
... Если у Вас есть информация - поделитесь, пожалуйста. Я буду в Хургаде на майские праздники и для меня проблема пляжей очень актуальна. Почему-то на форуме все держат в секрете свои любимые пляжи....
Не думаю, что кто-то держит информацию о любимых пляжах "в секрете". Просто, критерии очень разные у тех, кто постоянно живет в Хургаде и у тех, кто приезжает на месяц-другой. Первые ходят на пляж эпизодически, вторые пытаются "отжать" у моря по полной ))). Вам бы рекомендовал не руководствоваться ценами, а выбирать пляж поближе к месту проживания и с лучшим сервисом. Какое значение имеют те 20-50 переплаченных долларов, если столько ушло на перелет?!

Лично мне нравится пляж отеля Магавиш. Соседкам по комплексу - пляж и "сопутствующие" услуги (сауны, хамамы, джакузи и пр., и пр.) Штайгена. Цены почти одинаковы.

Правда, в последнее время всей "толпой" ходили на пляж через дорогу от нас. Красивые рифы Меркури, прекрасная рыбалка, бесплатно! ))). Ну, а душ дома...

Я думаю, если Вы конкретизируете вопрос (место предполагаемого проживания, критична ли цена, требуемый уровень сервиса и т.д.), Вы получите более обстоятельные ответы.
Последний раз редактировалось Vsevolod 24 апр 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Я собираюсь на майские праздники в Бритиш Резот. Мне сказали, что там продают только месячные абонементы, к тому же с 1-го числа - 350 фунтов. Я один раз была и пляж меня не впечатлил. Брала абонемент в Самаку - понравилось больше. Интересно, в какие отели сейчас можно попасть на пляж. В Штайгенберге тоже абонементы с первого числа? Какая стоимость?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 24 апр 2016, 08:38
А какие пляжи Вы посещали? Посоветуйте, пожалуйста, в районе Променада есть доступное?


Променад длинный. Я посещал пляж Самра Бэй, номер 9, пляж отеля Гранд Плаза, Пляж Штайгенбергера, и пляж отеля Гранд.

Что значит "доступное"?


Vsevolod писал(а): 24 апр 2016, 11:12
Какое значение имеют те 20-50 переплаченных долларов, если столько ушло на перелет?!


Согласен полностью.


natagolden писал(а): 24 апр 2016, 10:38
Мы приносим с собой даже еду.Никто ,никогда нам не делал никаких замечаний.Честно говоря,мы это не очень афишируем.Немцев на пляже много.


Странно... А нас предупреждали... Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 24 апр 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 24 апр 2016, 15:24
Променад длинный. Я посещал пляж Самра Бэй, номер 9, пляж отеля Гранд Плаза, Пляж Штайгенбергера, и пляж отеля Гранд.

Что значит "доступное"?







Согласен полностью.







Странно... А нас предупреждали... Изображение
Не обращайте внимания,они знают,что немцы послушные,нам никто ничего не говорил.О том,что ничего нельзя с собой приносить впервые узнала от Вас,нас никто не предупреждал.Тупо платим и идем на пляж,там практически постоянный стафф,мы всех знаем,со всеми общаемся.
Последний раз редактировалось natagolden 24 апр 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 24 апр 2016, 16:34
Не обращайте внимания,они знают,что немцы послушные,нам никто ничего не говорил.О том,что ничего нельзя с собой приносить впервые узнала от Вас,нас никто не предупреждал.Тупо платим и идем на пляж,там практически постоянный стафф,мы всех знаем,со всеми общаемся.




Спасибо, учту.Изображение
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
unik2 писал(а): 24 апр 2016, 11:35
Я собираюсь на майские праздники в Бритиш Резот. Мне сказали, что там продают только месячные абонементы, к тому же с 1-го числа - 350 фунтов. Я один раз была и пляж меня не впечатлил. Брала абонемент в Самаку - понравилось больше. Интересно, в какие отели сейчас можно попасть на пляж. В Штайгенберге тоже абонементы с первого числа? Какая стоимость?


все кто там живут.ходят на пляж отеля машрабия..самое лучшее что можно найти дёшево...+сад там шикарный..
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я в данный момент хожу на Машрабию и вполне доволен.

Но ... надо учитывать

1 что в выходные много народа.

2 сейчас начнутся праздники и народа добавится
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 54 гостя